Aloha

Members
  • Количество публикаций

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем Aloha


  1. ,Юридическое право принимать и передавать объект недвижимости принадлежит двум субъектам: потенциальному покупателю (участнику ДДУ) и продавцу (собственнику ).  От лица первого и второго могут выступать доверенные лица при наличии нотариально оформленной доверенности. Если таких документов нет то все двухсторонние акты подписанные не надлежащими лицами, являются односторонними. Я рекомендую после осмотра и обмера квартир, при наличии существенных замечаний по квартире, МОП, благоустройству составить акт (как минимум в 3-х экз.),  подписать любым из представителей и один из экземпляров заказным письмом направить заказчику.  Это будет служить надлежащим уведомлением. Заказчик в разумный срок обязан устранить замечания или опровергнуть их как не оправданно указанные. Если в течении 2-х месяцев вы неоправданно уклоняетесь от подписания акта заказчик вправе составить односторонний акт. При этом помните, право на объект возникает с момента подписания акта. С этого момента вы несёте всю полноту ответственности за его сохранность. Поэтому фокусы подрядчика (не желательно посещать, ходить) это что то за гранью юр. права

    Очень верная постановка вопроса в первых двух предложениях.

    1 пользователю оценили это

  2. Какая стоимость квадратного метра берется при расчете доплаты, или это индивидуально в зависимости стоимости кв.м на момент приобретения квартиры.

    у вас в ДДУ она указана, включая то, что она фиксируется и не изменяется

    смотрите, почем покупали за квадрат, по той же цене и доплата будет


  3. Поскольку не знаю, в каком точно месте, может быть работы связаны с этим?

     

     

     

    Разрыто примерно по красной линии. Там, где кружок, видел смонтированный, но не углубленный колодец

     

    сети.jpg

    1 пользователю оценили это

  4. Экскаватор копает за забором , рядом с заправкой Лукойл , вывозят грунт 

    кто то знает  что-либо по этому поводу ? Просто нужен грунт , или котлован копают уже конкретно под что то ? 

    Там видно, что сети ведут какие-то. Котлованов пока никто не роет На футбол ходил недавно мимо от метро, видел

    1 пользователю оценили это

  5. Судя по последним фото. Облицовывать первые этажи во втором квартале будут арх. бетоном а не мрамором. Видимо тоже внесли изменения.

    Судя по Вашему утверждению (т.к. про предположение не упоминается) Вы не обращали ранее внимания, что в корпусе 1 есть секции с архитектурным бетоном и в них именно он внизу (на 1-м этаже) и присутствует вместо гранита. А в целом же там 3 вида дизайна секций, вот настолько пьян был архитектор )))

    Как известно, корпус 2 идентичен в части архитектурных решений. Фото Корпуса 1 с оф.сайта

    img_2976_1280x1024.jpg

    3 пользователям оценили это

  6. В критериях оценки ничего про рендеры МОП нет.

    http://2017.urbanawards.ru/about/crit/

    Критерии оценки по основным номинациям:

    • Местоположение
    • Материал строительства
    • Архитектурное решение
    • Проектные решения (высота потолков, площади квартир)
    • Техническое оснащение
    • Парковка (в т.ч. подземная)
    • Охрана (организация безопасности)
    • Территория дома (внутренний двор)
    • Инфраструктура комплекса и района
    • Стоимость м2 (соотношение цена/качество)

    У строящихся объектов особое внимание уделяется также следующим параметрам:

    • Финансовые гарантии реализации проекта
    • Бизнес-план проекта
    • Динамика строительства

    По этому списку Тушино 2018 вполне могло быть одним из лучших в 2015.

    Так надо смотреть, с кем сравнивали. :D

     

    Когда кому-то хочется убедить самих себя, что "покупали по рендерам", хотя эти самые рендеры появились дай бог чуть больше года назад, а продажи стартовали куда как ранее, объективностью Вы их не удивите, увы... Радикализм суждений, видите ли )) 


  7. лет 15 назад делал родителям капремонт в квартире и в силу ограниченности пространства поставил финский электрический полотенцесушитель - очень удобно, кнопка прямо на нем активирует его "по требованию", когда нужно посушить белье, к тому же он вращается в удобное положение

    когда себе делал ремонт с бетона, сделал на отводах со стояка 2 шаровых крана и подключил водяной полотенцесушитель (наш, из нержи - http://www.sunerzha.com/productions/water/ ) 7 лет уже, полет нормальный

    1 пользователю оценили это

  8. Вообще говоря, для полотенцесушителей застрощиком обычно делаются отдельные отводы от ГВС, до счетчика. и да, к ним можно подсоединить полотенцесушитель. Если делать его от основного входа горячей воды (через счетчик), то стоимость горячей воды будет больше чем электричесво на масляный нагреватель/полотенцесушитель. и да, куда вы будете вторую выходную трубу подсоединять? в канализацию сразу ? :)

    Насколько помню, в больших санузлах двушек и трешек у нас предусмотрен отдельный вывод под полотенцесушитель. Поскольку на потребление воды он никак не влияет, являя собой замкнутый с трубой ГВС контур, то счетчик стоит на отдельном отводе для подключения потребителей.


  9. Инфраструктура в данном случае не предмет обещаний или решений застроя, а предмет требования города и согласующих надзорных органов в виде соответствующего обременения застроя. И решения такие принимаются, когда обсуждают и утверждают общую концепцию застройки территории еще до начала строительства. Так что без ее появления дома сами по себе строиться и вводиться не будут. Это очевидно, как белый день и наглядным подтверждением является строящийся детский сад. Следующие детский сад и школу, согласно озвученной логике, стоит ожидать со следующей очередью строительства жилья, где они и заявлены. Наличие же коммерческих помещений на всех первых этажах домов должно в свою очередь обеспечить социально-бытовую инфру (Ремонт обуви от Ашота, Продукты от Палыча и т.д.) и это, сугубо ИМХО, удобно.


  10. в каком законе написано про взимание штрафов ЧОПом?

    Вы юмор понимаете? ))) какие законы, какие штрафы?

    В России, если Вы местный, обычно вопросы с любым дипломированным охранником решаются его индивидуальной благодарностью, если решение вопроса находится в его компетенции. Правда, в нашем случае, сомневаюсь в этом, да и не столько он будет являться препятствием, а ворота или шлагбаум, так что не вижу в принципе перспектив обсуждения перемещения по встречке. Думаю, что будет ряд решений и надо дождаться таковых от УК, о чем уже писал где-то выше. Еще более нивелирует позыв "впихнуть невпихуемое" тот факт, что габарит по высоте явно ограничен не только и не столько мойкой, а наличием подвесных коммуникаций на площади самого паркинга. Проигнорируете, зацепите, придется не только ремонтировать автомобиль, но и компенсировать устранение последствий причинения вреда общедомовому имуществу. А "свалить по тихому" вряд ли понравится ЧОПу, УК, да и соседям тоже

    2 пользователям оценили это

  11. пишут что прилегающая территория не является дорогой , а поэтому за проезд под кирпич на парковку штраф 0 

    это вы ЧОПу объяснять будете, когда попробуете ворота паркинга штурмовать по встречке ))) а они уж размер штрафа сообщат, своего не упустят


  12. а знак там есть ? 

    оккультисты видят знаки повсюду :D

    ну а там, где есть ограничения, знак обязан быть... стало быть, есть


  13. Тут проще, у нас проект КОТ - комплексного освоения территории, где очевидно, что социалка будет строиться параллельно, а не опережая жилье. Тут кто-то из строителей был на форуме и разумным текстом все это пояснял. Тем более, для нашего застроя она является обремением вместо "муниципальных" квартир, так что появляется в рамках неких договоренностей с городом, которому и будет передаваться на баланс. По факту же появления она будет даже ощутимо ближе упомянутого выше километра - на web-камере наглядно видно, где возводят детский сад )

     

     


  14. а обязательно через арку для мойки колес проезжать? я думал там есть и обходной путь¬¬

    Там справа въезд-спуск и на нем мойка, а слева выезд-подъем. Сейчас много где так. Вот знакомый присылал фото такого же примерно мойдодыра в Лайнере на Ходынке. Там сейчас заселение в апартаменты

    IMG_20180131_100223.jpg

    5 пользователям оценили это

  15. А еще где то на форуме обсуждали , что ради спасения МОПов в первозданной "красоте", разгрузка строительных материалов будет производиться из паркинга. У меня вопрос . Что за машину нужно нанять которая прошла бы через нашу мойку колес с ее ограничением по высоте 2,2м?

    Не из паркинга, а через него с разгрузкой перед въездом в паркинг. Я именно так слышал и то в возможном предположительном ключе. А ясность скорее всего внесет УК, а не застрой. Это ведь их задача сохранить дом в живом состоянии, чтобы потом не тратиться на устранение последствий жизнедеятельности разного рода муджахедов

    2 пользователям оценили это

  16. Почему спрашиваю. У меня машина кроссовер с багажником THULE на крыше. Не во все торговые комплексы могу на ней заехать.

    ну тут надо смотреть характеристики ее + багажника, к тому же у ряда кроссоверов нынче пневма, так что можно приседать по мере необходимости - если кто-то ездил в "дырку" под жд в промке рядом со строящимся ЖК SREDA, объезжая пробку на Рязанке, тот знает

    2 пользователям оценили это

  17. Газель грузовая сможет заехать ? 

    думаю, бортовая сможет, тентованая вряд ли, хотя... даже по ширине любая не пройдет

     

    175621932_w640_h2048_bezymyannyj.jpg

    1 пользователю оценили это

  18. Мне вот интересно при высоте в 2,2 метра на мойке колес, как в паркинг будут попадать грузовые машины и легковые машины с багажником на крыше? 

    Когда был на экскурсии, говорили, что паркинг только для легковых авто. Высота внедорожников у нас в районе 1,8 - 1,9. В целом ряде ТРЦ аналогичные ограничения, так что, видимо, какой-то стандарт есть. Да и к чему бы сдались в паркинге какие-то грузовики?

     

    2 пользователям оценили это

  19. Судя по тому, что все спортивные объекты именно для будущих жильцов предполагалось строить в одном месте - напротив корпусов 3 и 4, есть шанс, что они и по времени появятся вместе


  20. Кто определяет стандарты рынка? Дайте ссылку на подобный документ.

    На сегодня есть только классификатор, который разработан участниками рынка - http://nngm.ru/docs/edinaya-klassifikatsiya-mnogokvartirnyh-zhilyh-novostroek/ (доступен на целом ряде ресурсов, помогает понять действительные отличия классов и в том числе снять розовые очки)

     

    3 пользователям оценили это

  21. Вы так прокомментировали, как будто я обвинила кого-то в сговоре. Я делить умею, как и все остальные. А тема, думаю, важная для покупателей 2 корпуса. Пусть по основным вопросам они дождутся ответов от застройщика. :)

    Простите, не удержался от сарказма, хотя касался он как раз не Вас, а поклонников теории заговора, которые ищут его на каждом углу. Вы то как раз, являясь редким исключением, оперируете исключительно фактами, формируя объективную, а не негативно-коспирологическую точку зрения


  22. Увеличение , судя по разрешению и экспертизе, получилось на 67кв.м.. 

     

    ну это точно преступный сговор, с целью поднять "бабосики с жильцов", не иначе, аж по 0,065 квадрата с квартиры (67 квадратных метров / 1032 квартиры) 

     

     


  23. Вы многое правильно написали, но всё разделили на части, а если посмотреть в совокупности: труба на виду, низкий и дешёвый потолок, который портит эта труба, коричневое обрамление, которое и может сочетаться с желто-коричневыми стенами, но с трудом с лифтом, у которого двери из нержавейки...и бонусом темно-серая рама и две белых двери.

    Мы же, делая ремонт, не ждём его окончания, если попалась бракованная плитка? ;)

    Согласен. Я и не писал, что испытываю восторг от трудов неизвестного "дизайнера". Очевидно, что некая пестрятина имеет место быть. Тем не менее, привык оценивать готовую картину, о чем, нисколько не оскорбляя чьего-либо мнения, а уж тем более личности, и написал. Кроме того, не испытываю никаких иллюзий, что если строят/отделывают по некому утвержденному проекту в рамках заложенного бюджета и сроков, то вдруг возьмут остановят работы, переделают проект, перекроят экономику, спилят трубу, отдерут плитку и т.д. по списку, не имея никаких гарантий, что всем все понравится. Да и красоты особой на этажах и ранее не анонсировали - все, что я видел, скорее выглядело скромно и аккуратно, не более, но точно без претензий на дорогха-бахгата, как в приводимых тут примерах с отделкой стен камнем и прочей "красотой" и "логичными" умозаключениями влияния красоты на стоимость эксплуатации. Допускаю, что могли преследовать и какие-либо иные соображения практичности и функциональности при выборе или корректировке решений, кто ж знает... Интереснее будет взглянуть на входные группы на 1-м этаже по факту их завершения, где все же (судя по тем же рендерам и описаниям) должно быть несколько презентабельнее, на что искренне надеюсь.

    3 пользователям оценили это

  24. Гармонично, гришь? Коричневое с желто-коричневым...

    Я бы ещё зелено-коричневого добавил, для полной гармонии с трубой.

    Вы приличный подъезд то видели в жизни или сразу из бараков к нам в ТУ?

    Судя по откровенному хамству и его поддержке, из бараков к нам в ТУ действительно прибудет немало..., хотя хочется верить, что и за стеной, и в подъезде, и во дворе будут присутствовать в большинстве своем приличные люди (за редким исключением)

    1 пользователю оценили это