anna.petrica

Members
  • Количество публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Все публикации пользователя anna.petrica

  1. anna.petrica добавил сообщение в теме Отопление и радиаторы   

    нет) 
    • 0
  2. anna.petrica добавил сообщение в теме Отопление и радиаторы   

    В межсезонье включены тёплые полы (как и зимой, в-общем то, но зимой поменьше ставлю) - от них вполне себе тепло, кондиционер дома есть, но на обогрев никогда его не включаю, полов хватает для обеспечения комфортной температуры.
    • 2
  3. anna.petrica добавил сообщение в теме Места общего пользования   

    Ну, если продолжить рассуждения из разряда "всякое бывает", к сожалению, бывает и выцветает, есть опыт.
    • 1
  4. anna.petrica добавил сообщение в теме Двери?   

    Какой кошмар 
     
     
    • 0
  5. anna.petrica добавил сообщение в теме Двери?   

    Ни разу такого не видела 
    • 0
  6. anna.petrica добавил сообщение в теме Как вы считаете стоит ли открыть весь форум для всех   

    Это я понимаю, об этом и написала, упоминая, что в будущем понимаю необходимость таких разделов. Но, пока такой необходимости нет, имхо. Но, допустим, непринципиально когда это делать, тут мнений много может быть. Мне просто показалось странным, что реализовано абы как. Можно было не пороть горячку, а сделать всё красиво. Почему нет? Вопрос риторический, судя по всему.
    • 0
  7. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    Добрый день. И рассылка массовая в личные сообщения тоже не поддерживается? С уважением.
    • 0
  8. anna.petrica добавил сообщение в теме Как вы считаете стоит ли открыть весь форум для всех   

    Отметила "открыть" за неимением другого варианта. Мне кажется, вариант открыть, а потом сделать "по человечески" (очень нравится вариант fila, когда виден статус типа "житель", или значок какой). Или как-то адекватнее устроить доступ к закрытым разделам. То что сейчас произошло, меня, честно говоря, удивило. Мелочь, а неприятно. Могу, кстати, понять необходимость закрытых разделов в будущем, сейчас попросту не понимаю зачем оно. 
    В любом случае, мне кажется, что о любых глобальных изменениях в работе форума участники данного ресурса должны информироваться в личные сообщения рассылкой, с инструкциями, если в таковых есть необходимость. Для меня это признак минимального банального уважения и качественной работы. 
    • 0
  9. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    Утром/вечером, проверяя почту натыкаешься на приглашение на оф.форум сайта. Если ты не зарегестрирован - проходишь регистрацию, если уже зарагестрирован, условно, тебе сбрасывают пароль и ты переходя по ссылке вводишь новый. В моей жизни это заняло бы пару минут.
    Достать документы из места их хранения, сфоторгафировать, даже если ничего не замазывать, зайти на форум, отправить личное сообщение, ждать подтверждение... по мне это дольше.
    Но, изначально, я писала не о времени. Для меня неприятно, что при наличии технических возможностей в наш век, всё так криво сделано (как я уже писала выше, даже тот вариант, что есть сейчас можно было бы обыграть симпатичнее). На мой взгляд это говорит, что либо форумом занимаются в-принципе абы как и кто попало (что для меня чудно), либо тот кто им занимается не хочет напрягаться, либо он мыслит слишком узко.
    Надеюсь на понимание моей точки зрения.
    • 2
  10. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    Нет, это работает и при открытом форуме, просто это надо поработать побольше (не криминально, ктсати, учитывая, что есть кто-то в чьи обязанности входит работа с форумом). 
    Вы как-то не так понимаете мои слова (возможно мне не хватает технических знаний для описания алгоритма, но думаю, суть проста и ясна и дмаю, что многие с подобной реализацией встречались). И придаете им излишнюю трагическую и чуть ли не психиатрическую окраску, пытаясь меня зачем-то поддеть как-то и уличить в чём-то. 
    Спасибо за общение.
    • 1
  11. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    Может это, конечно, из-за статуса "newbie", но у меня личные сообщения пустые.
    А когда "оповещения" происходят в ветках форума - это, к сожалению, быстро куда-то укатывается. И если ты не частый посетитель, то просто однажды заходишь на форум, видишь, что разделы пропали, а потом приходится рыться в поисках "что произошло" и "как это исправить".
    • 0
  12. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    Не понимаю смысла утрирования. Тем более такого 
    • 1
  13. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    Пароль может быть разовым, для единовременного логина-подтверждения, как бывает на пре-регистрации на многих сайтах. Потом в личном кабинете это все элементарно меняется, на удобный для себя пароль.  Или ссылка для подтверждения на почту, тоже вполне стандартный алгоритм. Может не совсем объясняю детально, потому что я не спец. в программировании сайтов, но такое на форумах делается элементарно, на мой взгляд. 
    Ещё в далеком 2012 была модератором на небольшом литературном форуме, там для нас былы скрытые разделы, к сожалению, не помню как именно достп к ним получался, но такое было. 
    Дальнейшия дискуссия, думаю, тупиковая. Я говорю о том, что без особых напрягов (думаю, что внутренная рассылка в личные сообщения на форуме о внесении глобальных изменений в работе оного и инструкцией (которая, кстати, нынче уже не на последней странице обсуждений не самой популярной темы форума) можно было сделать посимпатичнее, а Вы пытаетесь меня зачем-то убедить, что и так "сойдет". Ну вот у меня мнение противоположное Вашему, думаю, что нам стоит дружески расстаться на этой ноте 
    • 0
  14. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    Кстати, даже то что сделали сейчас, можно было сделать как-то поприличнее, хотя бы уведомление какое куда прислали о внесении изменений в работу форума, а то опять же, пока сам не наткнешься, да в форуме не пороешься, что делать не очевидно.
    • 0
  15. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

    В приличном варианте можно было бы дольщикам отправить приглашение на оф.форум письмом на e-mail (в форме смс оповещения это наверное, всё же сложнее и затратнее), например, с паролем для доступа в закрытый раздел форума. И людей бы на форум привлекли, кто, может не добрался, и форум бы привели к тому виду/форме, что есть сейчас.
    А когда дольщик должен кому-то что-то доказывать, кто и так, по идее "всё имеет и всё знает", это, считаю, "по дурацки".
    • 6
  16. anna.petrica добавил сообщение в теме Вопросы по работе форума   

     Не знаю, лично я не по этой причине не отправляю, меня просто раздражает насколько это всё по дурацки сделали. Думаю, я не одна такая.
    • 0
  17. anna.petrica добавил сообщение в теме Шумоизоляция квартиры обмен опытом.   

    Мы будем шумоизоляцию делать обязательно. Не очень представляю как её можно не хотеть делать (видимо, кому-то очень везет по жизни с соседями, да и сами "тише воды"), но даже если человек всё же делать не хочет, слабо представляю, как можно требовать, чтобы её сделали. Слух какой-то, по моим ощущениям. 
    • 0
  18. anna.petrica добавил сообщение в теме Собаки   

    Проблему с выгулом обычно решает специальная площадка во дворе дома. Жаль, что у нас в проекте, видимо, такой не предсмотрено (или я не обратила внимание). Дом, в котором живу сейчас (старая застройка в центре), такой небольшой площадкой обладает, и людей, выгуливающих вне её - минимум наблюдаю, и в основном это с маленькими собаками. И не разу не видела у нас во вдоре, чтобы хозяева оставляли продыкты жизнедеятельности своих любимцев.
    Вообще, всё всегда зависит от самих жильцов. У нас очень опрятный двор и подъезд, вот вообще ни помню ни одного случая, чтобы было желание бежать с шашкой наголо. Поэтому, наверное не стоит заранее нагнетать, а то может и проблем-то не будет. 
    • 5
  19. anna.petrica добавил сообщение в теме Кондиционирование воздуха   

    У мамы квартира в подмосковном жилом комплексе, красивый дом, так же УК введен запрет на установку кондиционеров на фасадах + на остекление незастекленных балконов (а таких очень много в доме, в частности у моей мамы в квартире их 2). Поначалу тоже много народа, знаю, переживало по поводу кондиционирования, но как оказалось, всё как-то хорошо вентелируемо в доме. Что интересно, и зимой очень тепло, почти все батареи на зиму закручены. Летом было абсолютно комфортно на 6 этаже (дом стоит на возвышенности, высоких деревьев и прочих "теней" рядом нет). 
    Не знаю как у них реализовано на бумажках, могу узнать если интересно, но со всего дома так никто и не "попортил" ничем фасад, я вот ожидала, что кто-то да начнет стеклить балконы...
    • 4
  20. anna.petrica добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 2   

    Всем большое спасибо за мнения, очень приятно!
    • 1
  21. anna.petrica добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    15 секция) 
    • 0
  22. anna.petrica добавил сообщение в теме Неформальное общение   


    Большое спасибо за такие развернутые ответы!
    • 1
  23. anna.petrica добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Я конечно могу предположить Вашу с 
    логику размышлений, но всё рано не понимаю зачем было приплетать европу при совершенно другом вопросе обсуждения
    • 0
  24. anna.petrica добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Не вижу смысла переплачивать за то, чего не понимаю, поэтому решила разобраться. Особенно, учитывая ситуацию, что машины у меня нет и когда будет, пока не понятно. В том числе я стала интересоваться и потому, что как раз в соседних ветках увидела, что фактически места оказываются гораздо больше, как Вы и написали. 
     
    У "них", это у кого, простите?
     
    Но тут не идет же речь о том гипертрофированном примере, что вы приводите) Тут идет речь о том, что даже достаточно  крупные (на мой субъективный далекий взгляд) машины типа рэндж ровера и лэндкрузера входят впритык только по одному параметру (по длине), насколько я понимаю, он не так критичен (если я не права, поправьте меня, за этим я и задала вопрос) + фактически место больше, если я правильно поняла.

    Из трех комментариев я пока что понимаю, что вовпрос только в личном ощущении комфорта от окружающего пространства, критичных моментов типа "заталкивания машины стоя снаружи" вроде как не выходит?
    • 0
  25. anna.petrica добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Как раз позавчера, когда основная часть людей встреченных в метро ехала на матч, мы с  мужем отправились в офис продаж, чтобы пообщаться с менеджерами и узнать поподробнее о проекте. Так странно было осозновать,  что стройка идет на том же поле, на котором несколько лет назад бывала на максидромах
    Стадион в темноте выглядел очень впечатляюще, прямо жаль, что квартиру рассматриваем на невысоком этаже  не "видовую".
    Приглядываемся к квартире во втором корпусе, будем брать вместе с парковочным местом сразу, думаю.
    По поводу машиноместа хочу уточнить у автовладельцев и желательно, у тех, у кого есть опыт владения/парковок на подобных паркингах. У нас машины нет и пока не планируем, собираемся брать с заделом на будущее + пока сами не созреем, как гостевую парковку. Посмотрела габариты машин, выходит, что "среднего" (5х2,45 по словам менеджера) парковочного места вполне хватает (по бокам даже внедорожных машин есть место, самые длинные из них впритык, но по длине встают, а уж паркетники обычные и легковушки и вовсе свободно помещаются), но если я правильно поняла из обсуждений на форумах, народ в основном разбирает большие места, мне интересно почему, может я из-за отсутсвия опыта не понимаю просто чего-то?
    • 0