soloff

Members
  • Количество публикаций

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

140 Excellent

О soloff

  • Звание
    Advanced Member

Активность soloff

  1. soloff добавил сообщение в теме Официальные партнёры по отделке квартир   

    А что гадать. Закажите выписки из ЕГРЮЛ и посмотрите учредителей
    • 0
  2. soloff добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Ждем ответа. Запрос был от 12.02.2017.
    Вопрос почему утеплитель пятый месяц поливает водой (атмосферные осадки) также был задан. Ждем ответа.
    • 0
  3. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Мешать кому и в чем?
    Застройщику продолжать монтировать фасад таким образом, как он начал? Если да, то это как же я ему мешаю?
    Или Вы намекаете мешать привлекать новых Участников по текущим рекламным буклетам и макету?
    Давайте уже прямо и откровенно!
    • 3
  4. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Нет! Это запрещено п. 2.17! А вот с Вашей стороны похоже на то
    • 1
  5. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Это Вы на фотке селфи делаете?
    • 1
  6. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Нигде так не говорил, НИГДЕ! Говорил "100 раз" что не строитель, не архитектор. И все мои знания в других областях.
    Никакой я не близкий человек к строительству, еще раз Вам повторяю  Ничего и прикидывать не буду, потому что даже близко не знаю какие это трудозатраты.
    Письмо обязательно! Вы еще не поняли, что тут я буду публиковать каждый свой шаг? Я дал сутки на ответ, хочу дать еще несколько рабочих часов. 
    Следите на здоровье, только не мешайте.
     
     
    • 1
  7. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Стойте, как поздно спохватившись?  Тут меня обвиняли что я впереди поезда бегу и по двум плиткам стал что-то предполагать!
    • 1
  8. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Точно! И пытается сотрудничать с Застройщиком.Не скрою, что может даже где-то и контролировать процесс (в силу своих знаний и/или с привлечением независимых экспертов). Не скрывал что и в будущем возможно войти в состав ТСЖ (если таковой будет создан), чтобы не давать своровать ни копейки из моего и ваших карманов. 
    • 1
  9. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Да никто никого на смерть не замучает. Даже с вводом в действие №210-ФЗ государственная машина не остановилась.
    А если 1 пенсионерка сможет "поставить на колени" целую организацию, значит в этой самой организации "что-то пошло не так"
    • 1
  10. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Мало того, так я еще и помочь хочу, указать на нарушения №214-ФЗ, чтобы Застройщик избежал штрафных санкций (это наши с вами средства). Я вам всем торжественно обещаю, что в ближайшее время тут (на форуме в отдельной теме) будет опубликовано письмо с указанием этих самых нарушений, с ссылками на статьи закона. Ждите, тем более это не моя работа, я за это деньги не получаю, но до конца суток это будет сделано. Можете начинать меня "запиновать"
    • 0
  11. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Представим что я "Главный" по фасаду. Мне переадресовали вопрос в тот же день (как было ранее сказано Застройщиком). У меня, нет специально выделенного сотрудника для ответа (как было ранее сказано Застройщиком).
    Ну что же, я сажусь, открываю готовый шаблон исходящего письма, прикрепляю готовую картинку из актуальной проектной документации по виду фасада, прикрепляю готовую картинку из актуальной проектной документации отражающую конструктивную особенность монтажа фасада, делаю свое заключение в 2 предложения типа "... в полном соответствии с ....", печатаю, подписываю письмо, регистрирую в Канцелярии и передаю его для отправки Участнику. Сколько на это надо времени, день, два, три, неделю...?
    Ну например, просто как пример, вот такие картинки  (внимание, это возможно неактуальная версия АГР, письмо с запросом ознакомления  с актуальной проектной документацией я еще готовлю).


    • 2
  12. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Ну и советы я Застройщику не даю, я не строитель, не архитектор. Я просто задаю вопрос (с первого поста я сказал, что я дилетант, у меня просто сомнения, что текущий факт соответствует плану, рекламным проспектам, макету в офисе продаж), считаю, имею право получить на него ответ. И все. Нет никаких претензий, есть вопросы.
    Сложный вопрос? Это чем же? Мне не нужен ликбез на 100 страниц про устройство вентилируемого фасада, мне нужен ответ в 1 предложение. Этот ответ мне обещали по телефону отправить в письменном виде, я просто жду... Потом прошу даже не дать мне этот ответ, а сказать дату когда от будет получен? И опять тишина...
    Почему так много постов? Ну потому что Участники комментируют, вступают в диалог, у всех свое мнение - это же здорово
    • 4
  13. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Расскажу я и Вам историю. Есть у меня брат. Ему в ванной клали плитку, он что называется вовремя пришел на объект проконтролировать процесс и увидел кривизну необычайную, прогнал бригаду, новая бригада отколола плитку и стала класть все с нуля. Только у нас шансов что-то отколоть уже не будет... Так понятнее стало?
    • 2
  14. soloff добавил сообщение в теме С юмором ;)   

    Берите выше. Не только цифры на форуме, но и доскональное соблюдение №214-ФЗ и №38-ФЗ  Все будет
    • 0
  15. soloff добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Хорошо. Дождемся и ответа Застройщика и результата. Потом вернемся к этому Вашему комментарию и объективно его рассмотрим, имея "все карты на руках". А вот где то самое слово, которое Вы сократили символом "-"? Все вполне культурно, обсуждения, попытки диалога с Застройщиком, официальные и электронные письма (пока без ответа правда), Вы с чем несогласны?
    Даже элементарный вопрос с ограждениями лоджий. Элементарный вопрос. В Проектной декларации черным по белому написан материал. По факту Застройщик его изменил и написал потом честно про это (правда после настойчивого вопроса от Участника). Казалось бы все хорошо,НО где актуализированная Проектная декларация на сайте? (про обязательные документы на официальном сайте в соответствии с 214-ФЗ мы еще поговорим). Когда были внесены изменения? Я ДДУ подписал 21.12.2016 г., эти изменения уже были внесены, если да, то почему у меня неактуальный ДДУ? Вот такие простые вопросы. 
    Форум не мой, про экран - пишите письмо Застройщику, он рассмотрит Ваше предложение и обязательно Вам ответит.
    • 3