S2018

Members
  • Количество публикаций

    1420
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем S2018


  1. Здорово, только на сколько реальны сроки? По моему еще не начинали строить.

    Обычно на сайтах генподрядчиков указывают сроки строительства по договору, а не ввода в эксплуатацию. 

    На площадку уже вышли, из фото от Feriki от 15.09.2019.

    Заодно можно увидеть фасадные панели на башне бизнес-парка Ростех-сити.

    5d8dbfec15bf6___15.09.2019___Feriki.thum

     

     

    1 пользователю оценили это

  2. Тот момент, когда соседу из соседнего дома твой дом важнее, чем тебе)) Что-то мне это напоминает) 

    Ой...это я неправильно написала, конечно обсуждение было в теме 4к, поэтому покупатель возможно был из 4к)

    1 пользователю оценили это

  3. Вложить в проект ТРЦ 146 млн. (их бух.отчёта), чтобы потом согласиться построить на его участке дом под реновацию... это нереально.

    Запасной участок есть между стадионом и Волоколамкой. В любом случае должны внести изменения в ПЗЗ, которые бесшумно не проходят.

    5d692f989946d__1.2019.thumb.PNG.5103785a

     

    1 пользователю оценили это

  4. Долго же они это дело исправляли. А не знаете, сами увидели или всё-таки кто-то до офиса продаж дозвонился и сообщил? 

    Знаю, что один из покупателей 3к собирался позвонить в офис продаж (обсуждали на форуме). Хорошо, что вовремя отреагировали.


  5. А разве можно на данной стадии попросить изменить кладку стен? 

    Само изменение теоритически возможно, но причина такой кладки была в другом. На фото от 05.08. видно, что всё уже исправили.


  6. Как-то по ваше кварталу тут тихо)

    Спасибо, напомнили)

    На другом форуме обсуждали. На предыдущей (16.06.2019) панораме покупатели 4к заметили, что кладка блоков на лоджии отлична от других. Сохранилась она и на новой (22.07.2019). Если это не по просьбе самого покупателя, то в дальнейшем у собственника могут быть проблемы с установкой кухни. Судя по планировкам, на 8 этаже средней секции это однокомнатная квартира, кухня с лоджией, вдоль стены, граничащей с соседней однушкой, предполагается установка кухонной мебели, стандартная ширина которой 60см. Наглядно, думаю, будет понятнее.

    5d42a7051d183_4____.thumb.PNG.146d07e542

    5d42a71c371db_4__.thumb.PNG.337ca01e16ab

     


  7. Они долго с котлованом возятся, потом шустро идут. Вон пример 3 и 4 кварталы.

    +

    Надо быть строителем, чтобы оценивать скорость. Просматривая документацию по ПОС, была удивлена тем, что разница между фундаментом на сваях и на плите примерно 6 месяцев. А со стороны покупателя это ведь редко учитывается при сравнении, да и  на особенности участка не смотрят.

    Вообще-то, если смотреть по кол-ву машиномест на официальном сайте, продажи у них идут. Не так активно, как во время строительства, но идут. Не куплена только 1/6 паркинга на данный момент. Но я допускаю, что замедленные темпы связаны не с уменьшением спроса на м/м, а с тем, что именно купить их сейчас нельзя, только забронировать. Вероятно, когда закончат с переоформлением, жильцы паркинг выкупят полностью. Или для себя, или под аренду, но разберут.

    Подскажите, пожалуйста, оформить покупку нельзя только во 2к или в 1к тоже?)


  8. На этом форуме можно только шутить. Результата тут не будет.

    Сама бы давно ушла, если бы так думала. Вариантов у нас немного, и переговоры один из них.

     

     

     

    1 пользователю оценили это

  9. Вам важнее пошутить или результат получить? ;)

    Эти все сообщения на форумах через пару лет забудутся, а вот "одна песочница" может остаться надолго.

    По теме выплат, если в ДДУ не прописано, добровольно не платят. У ПИК в Грин Парке даже за неустойку в 1к люди судились.

    Главное здесь, чтобы деньги на счету у застройщика были, в случае  положительного решения суда.

    В этом плане нам повезло, финансовых проблем, судя по отчётам, у Стадион Спартак нет. 

     


  10. А ещё можно гвоздиком расковырять)) на фото больше похоже на механическое повреждение.

    Сравнение на то и сравнение, что оценивают в одинаковых условиях.  Травяной газон всё-равно более капризное покрытие.

    Как будто никто во дворах и на детских площадках не гуляет, одни теоретики.

    Крошка гранитная пылит, газоны вытаптывают, и они превращаются в грязь, прорезиненное покрытие позволяет пользоваться площадками почти в любую погоду.

    Это не значит, что всё надо покрыть "резиной", но баланс стоит соблюдать.

    3 пользователям оценили это

  11. Что-то опять все камеры перестали показывать, уже не первый день. Это у всех так или только у меня?

    Не знаю актуально ли, но сейчас посмотрела, все видеокамеры показывают.

    5cbe153c942c1_3__22.04.2019.thumb.PNG.70

     

     


  12.  
    Ну даже если остановили, вы тоже читали уже, я думаю, человек написал заявление что уведомлен о разнице площадей, и регистрация пошла дальше. Но вообще да, этот факт стоило, конечно, учитывать. Вдвойне забавно что обмеры делали эти же кадастровые инженеры и они же и накосячили выходит, не дописав что и куда? Росреестр сам не знает уже, что ему надо?

    Приостановка это же лишний стресс для покупателя, помимо дополнительного времени на регистрацию собственности.

    Накосячили не кадастровые инженеры, у них  в техплане общая площадь по ЖК РФ. Если кто брал у застройщика экспликацию по ф.22, мог увидеть сноску под таблицей. Но с тем, что это придирки росреестра соглашусь. У них дом ставится на кадастровый учёт с техпланом, проектной декларацией, собственник предоставляет ДДУ, АПП,  поэтому писать, что в ходе проверки они не нашли соответствия, неправильно.

    Но и застройщик, чтобы у его клиентов не было проблем, мог бы подстраховаться, это он в АПП не дописал в скобках (включая лоджии, балконы). 


  13. Ну так, потому, наверное, что в ДДУ она только предполагаемая(проектная), в акте - площадь фактическая, по обмерам кадастровых инженеров, а в кадастре та же фактическая, но без учета летних помещений, в кадастр она так и заносится согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ. 

    Не совсем понимаю, какие к застройщику тогда претензии, если вы сами не разобрались до конца что и как. 

    Проблема не в цифрах, а в определениях.

    У нас в ДДУ "общая площадь квартиры (включая балконы, лоджии)".

    5cb8c27bba948___.thumb.JPG.8fcf0391e61e8

    В АПП "принимает квартиру... общей площадью" без уточнения в скобках, что с учётом лоджии.

    В СП 54.13330.2016 общая площадь квартиры считается с учётом лоджии http://docs.cntd.ru/document/456054198 .

    5cb8bdd424a89___.thumb.JPG.c4c9345e1eaa0

    В ЕГРН согласно ЖК РФ общая площадь помещения считается без учёта лоджии http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f27528653f344feb6d86a4b608b242727ae7cb06/

    5cb8be4ca4634____.thumb.JPG.4cd8f5a00f95

    В Росреестре некоторым приостанавливают оформление собственности из-за того, что в АПП "общая площадь" больше на "лоджию", чем "общая площадь" в ЕГРН.

    По правильному в АПП стоило написать так, как в ДДУ с уточнением в скобках, чтобы никто не придирался.

     

    1 пользователю оценили это

  14. Колокольня 63 метра, Про гражданский долг Федуна, всё это взято из сми. Это не какие то фантазии. 23 апреля состоятся очередные слушания по нашей набережной, приходите. А на новых буклетах уже появились картинки с комплексом, понятно, что верить им нельзя, но какое то представление можно иметь.

    У нас отдельностоящая звонница, поэтому фраза "Колокольня" 63 метра некорректна. Высота Храма (до креста) 58м, звонница 26м.

    Кстати про буклеты из материалов с предстоящих Общественных обсуждений. Вы, наверное, только файлы с картинками открыли. У меня тоже плохо загружались остальные, но там  видно, что участок спланирован, посмотрите чертежи. Это уже явно проработанный, готовый проект.

    Про гражданский долг, если не поленитесь, просмотрите множество ППТ, где включили участки под Храмы. Может у всех застройщиков тоже чувство долга и сами просят, не знаю, но программа по строительству Храмов появилась в 2010, а в планах застройки у реки в 2014. Я догадалась, что Вы про информацию из сми, и про чужие желания не спорю, а лишь сообщаю факты)

    1 пользователю оценили это

  15. Матильда, если вы называете площадками 2 футбольных поля спартака и 6 их же теннисных корта, то жителей это пугает не меньше музея, котеджей для попов и самой высокой в стране колокольни. А Шону хочу сказать, что строительство церкви и всего к ней дополнения, это мечта А,Федуна.

    По-моему уже спорили где-то на форуме, будут ли спортплощадки свободными или закрытыми с платным доступом, ответа так и не нашли. Но, как и любая общественная зона, они должны быть общедоступными. Кстати, Спартак даже базу арендует, а не владеет на правах собственности.

    И откуда информация про самую высокую колокольню? Высота Храма (до креста) 58м, отдельностоящая звонница 26м, точно не самые высокие в стране и в Москве, может в СЗАО?

    О чём мечтает чужой человек спорить не буду, но то, что есть программа "200 Храмов..." (может название изменили), 1 Храм на 20(?) тысяч жителей, наверное, все слышали. Поэтому во многих ПТТ выделяют участок под Храм. У нас в 2013 его ещё не было, город принял решение в 2014 (если правильно отследила историю его появления).

     

      

    1 пользователю оценили это

  16. Уважаемые жители района. 2,14 га набережной уже начали застраивать церковными постройками. Забиты сваи. Разрешительной документации на строительство на этой территории нет. Мы пытаемся отстоять свое право на зеленую прогулочную зону во всех инстанциях. Помимо церкви на территории планируются дома для настоятеля и служащих. Если среди вас есть неравнодушные к этой проблеме, присоединяйтесь.

    Вы хотите, чтобы участок для РПЦ сократили до 1Га или полностью отменили строительство Храма, или только приостановили до появления документации?

     


  17. У Спартака все 125Га были в аренде, просто постепенно происходит межевание большого участка на более мелкие со своими кадастровыми номерами. А по набережной на данный момент ООО "Стадион "Спартак" арендатор федерального участка 77:08:0015001:1002  по Договору от 02.03.2018 № Д-22/ДА2018-36-з.

    1 пользователю оценили это

  18. Здравствуйте! Подскажите, зачем Вы хотите построить (отдать под застройку)  котеджи для батюшек на нашей набережной размером в 14 га? Я имею ввиду публичные слушанья  ( по «Проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 67 (кад. № 77:08:0015001:1002, СЗАО)». ), на которых  появилось 203 фиктивных голоса "за" , за то, чтобы природоохранной зоне(!!!) На набережной, присвоить код :

    Основные виды разрешенного использования с кодами:
    3.7.2 - Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для постоянного местонахождения духовных лиц, паломников и послушников в связи с осуществлением ими религиозной службы, а также для осуществления благотворительной и религиозной образовательной деятельности (монастыри, скиты, дома притча, воскресные и религиозные школы, семинарии, духовные училища)

     

     

    https://pokrov-streshnevo.mos.ru/public-hearings/results/

     

    Судя по наблюдениям за этим форумом, здесь и раньше на такие вопросы не отвечали.

    Мне казалось в Москве уже не осталось человека, который бы не знал о программе "200 Храмов...", которая стартовала примерно в 2010(?) году.

    Решение о размещении Храмового комплекса на Тушинском аэродроме было принято в 2014 на ГКЗ при Правительстве Москвы.

    Для застройщиков эти траты нагрузка, как любые социальные объекты.

    Участок 2,14Га был выведен из состава ООПТ в июне 2018 Постановлением Правительства Москвы.

    Появление Храмового комплекса точно не относится к решению застройщика.

    Поэтому жаловаться лучше в первоисточник)

    2 пользователям оценили это

  19. можете по номеру машиноместа узнать его кадастровый номер?

    Или наоборот, по кадастровому номеру узнать номер машиноместа. Например, по такому: 77:08:0015001:5888

    У квартиры есть свой почтовый адрес. И я по адресу могу узнать кадастровый номер квартиры.

    Покажите, пожалуйста, мне в ЕГРН такую же привязку к номеру мм в адресе. 

    Пока не удалят и не забанят, ссылка про подобное оформление машиномест в 1к https://tushino2018-forum.ru/viewtopic.php?p=7738#p7738

    Как решается?)


  20. Почему РВЭ в 1к 27.12.2018? Разве не в 27.12.2017? 

    Спасибо) Прошу извинить. Думала про 2к, вот и сдвинула на год. Правильно: 1к РВЭ 27.12.2017, кадастровый учёт 22.01.2018. :)

    1 пользователю оценили это

  21. Сейчас на кадастровый учёт ставят не застройщики, этот пункт убрали из 214ФЗ. В 1к тоже немного другие даты: РВЭ 27.12.2018 кадастровый учёт 22.01.2019.

    п.с. просто ради интереса, смотрю, совпадут ли у 2к даты выдачи ключей и кадастрового учёта, или есть другая причина)