Птица

Members
  • Количество публикаций

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

426 Excellent

О Птица

  • Звание
    Advanced Member

Активность Птица

  1. Птица добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Так все-таки у вас нет квартиры в Ту... Вот те на!
    • 2
  2. Птица добавил сообщение в теме Кладовые помещения   

    Странные у вас рассуждения... Просто потому, что вы там лично не были. А я была. Сдвинуть машину там некуда. Метр это и есть самый максимум, если машину другой стороной к стенке прижимать "без ушей". И самое страшное это не сумки с продуктами. Самый ужас это то, что это проход для погрузки-разгрузки ваших ремонтных материалов и мебели. Это полная жесть. Только Бог нам там всем в помощь!
    • 0
  3. Птица добавил сообщение в теме Кладовые помещения   

    Информации по кладовкам нет и быть не может, потому что их еще не сделали. Там во всю идут строительные работы. Были в доме в гостях и видео (то, что тут перенесли в закрытый раздел, чтоб никто не видел, а на альтернативном форуме жителей оно доступно к просмотру всеми желающими) смотрели. Рабочие там еще стены шпатлюют. Пока закончат, пока нарежут эти кладовки, пока выведут на продажу... долго еще, короче, долго.
    И опять же мое личное мнение, покупать только вживую. Потому что тут рулетка такая же, как с парковочными местами. Над некоторыми коммуникации так нависают, что от пола всего 190 см набирается. А в некоторых закутках с железными решетками (типа кладовки) коммуникации метра полтора от пола. А продавать-то будут по площади пола, может, выйти конфуз.
    А вообще, я в принципе не понимаю, как можно было продавать отдельные мм (ну и кладовки тоже, если их будут продавать) с расположением, запирающим выход к лифтам и эвакуационный путь. Он же единственный вариант погрузки-разгрузки...
    Короче, смотрите видео с экскурсии по к1, есть там удивительные вещи
    • 8
  4. Птица добавил сообщение в теме Теперь от «Города на реке» до «Москва-Сити» всего 19 минут на метро!   

    Слово "рендеры" здесь как красная тряпка. Как мы поняли, в Ту они ничего не значат. И то, что вам показывали проект этого ТЦ, ничего не значит, как мы все уже поняли. Опыт печальный.
    Лично я уже нисколько не удивлюсь, если вместо него построят еще 30 этажные апарты. Легко!!!
    А проход да, мне тоже обещали и тоже картинку показывали. Такой наискосок. Вот, типа, смотрите, вам вообще удобно будет из подъезда сразу в проход и метро через 2 минуты. Хо-хо-хо!
    Однако, справедливости ради, я все равно считаю, что транспортная доступность Ту достойная. Как ни крути, две станции метро в пешей доступности менее 10 минут, стнации электричек тоже в пешей доступности.
    Насчет авто в час пик... По утрам не знаю, не езжу. По вечерам ок. 7ми частенько. Пробка есть, но как раз по самому стоячему участку от Аэропорта до Ту еду 20-30 минут, не более. И еще надеюсь, что строительство эстакады (А ЭТО УЖЕ ТОЧНО СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ, оно начато) ситуацию еще облегчит.
    В целом неплохо. Оставьте нам хоть этот бальзам на израненную душу дольщика
    • 3
  5. Птица добавил сообщение в теме Аренда машиномест   

    Ну-первых, вас-то "довольных" тут вообще только человек пять высвечивается, а среди "недовольных" есть подписи собственноручные как минимум 40 человек. Так что не надо насчет меньшинства и большинства ярлыки опять развешивать, вы это любите, я уже поняла. Да и в принципе не важно, кого больше кого меньше, главное, что косяки есть, к сожалению.
    Ваша осведомленность о том, сколько я вложила в этот объект просто поражает, совсем немного ошиблись. Браво!
    А уж откуда вы знаете, ЧТО МНЕ ОБЕЩАЛИ при покупке и, буквально "божились", и говори, "да что вы, даже не переживайте!". И надеюсь, вы понимаете, почему я этим интересовалась. Потому что в ДДУ нашем нихреначечки нет кроме коробки из голых бетонных стен!!! Остальное лично мне лили в уши и показывали на картинках, так что не надо мне тут больше ничего втирать.
    Вам продать выгоднее охота, а мне жить тут охота было!!!
    • 5
  6. Птица добавил сообщение в теме Теперь от «Города на реке» до «Москва-Сити» всего 19 минут на метро!   

    А вот насчет дороги до Ту и от Ту у меня, кстати, вполне позитивный опыт. Уж точно тут не хуже, чем в любом другом месте.
    Ну и если и час от Садового, то это в исключительных случаях, когда коллапс. Если стандартная обычная ситуация ок. 30 минут до Ту.
    И опять же метро имеется на крайний случай. Это же не по Новой москве пердюхать на перекладных
    • 2
  7. Птица добавил сообщение в теме Аренда машиномест   

    Нет, лично я так не считаю. Вас не знаю, но и позицию вас и некоторых других тоже совершенно не разделяю.
    И да, если выбирать, то мне гораздо ближе позиция "некой кучки", в которой далеко не 20 человек, как вы ошибочно полагаете.
    У каждого своя история, свои цели, надежды и обломы.
    Я пока в рядах глубоко разочарованных, потому что объективных поводов ДОФИГА уже. Лично для меня. У вас, я понимаю, все веригуд
    • 4
  8. Птица добавил сообщение в теме Аренда машиномест   

    Админ на домкаде и сам с усам... Так что не надо оскорблений и намеков ни в чей адрес. Спорить с позицией это одно, переходить на личности в уничижительной форме - другое
    • 0
  9. Птица добавил сообщение в теме Обсуждение хода строительства 5 корпуса   

    Ничего подобного. Садик изначально шел в ПД ко 2му корпусу как обремение социальным объектом.
    Так что это очень странно все. Может, ее к 6му привяжут...
    Но если школа не вырисовывается ни под одним из этих объектов как соцобременение, то обломимся все и очень надолго
    Кстати, это опять какой-то прикол. Почему мы школу уже обсуждаем с 5-6 корпусом, если ее обещали в 2019 году с вместе с 3-4 корпусами.... Опять все поменялось?
    • 0
  10. Птица добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    А у нас мусоропровод закрыт и в подъезде никаких запахов, никакого вонючего клоповного мусоропровода, который вечно забивают, никаких пакетов соседи, да и мы тоже не выставляем. Красота и чистота. И прекрасная санситуация в МОПах!
    • 0
  11. Птица добавил сообщение в теме Обсуждение фото и видео строительства   

    Для нас это было великое счастье, ибо посмотрите на этот "мрамор"... Но к сожалению, эти потрепанные разномастные остатки с чьей-то стройки ждут и наши первые этажи в К2.
     
    • 1
  12. Птица добавил сообщение в теме Кладовые помещения   

    В том-то и дело, что сейчас невозможно заложить расходы, потому что непонятно даже примерно, какие будут размеры и цены
    • 1
  13. Птица добавил сообщение в теме Мойка колес   

    ну вы вообще о чем? Да не вопрос на это место запарковаться, вообще не вопрос. Лично я на 10 кв. м заеду и не пикну. Вопрос в том, как потом из нее вылазить :):):)
    Сами, возможно, и выщемитесь, если размерчик не более 48-50, а вот детей все придется заранее высаживать и вдоль стеночки, пока мамочка паркуется.
    Я знаю, о чем говорю, потому что у нас подряд три места по 14 кв. м. между двумя пилонами, встаем валетиком, мою водительсткую дверь спасает соседство через пилон с вечно пустующим 19 кв. м. местом. Выхожу на него. При этом дверь пассажира открыть не могу из-за пилона. С соседом справа расстояние 30-40 см. Соответственно ВСЕХ пассажиров высаживаю до парковки. У меня ребенок с двух лет знает, как "правильно" стоять у стеночки, пока мама паркуется.
    Поэтому не говорите мне ничего, плавали - знаем. Даже 14 кв.м это реально небольшие парковки. Не даром после изменений в ГК внесли обязательные нормативы минимальной площади для машиномест.
    Приказом Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 792 "Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места" (далее - Приказ N 792) установлены минимально и максимально допустимые размеры машино-места, а именно:
    минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м;
    • 5
  14. Птица добавил сообщение в теме Мойка колес   

    "Для ориентира" в нашем ПИКовском паркинге эконом-класса 14 метровое - ровно - мм считается малым :):):)
    В ряд с соседями ставим и приходится догововариваться, кому в какую сторону жаться. И это нам повезло - 3й наш сосед как раз на оке
    • 0
  15. Птица добавил сообщение в теме Кондиционирование воздуха   

    Мне говорили про некую "нишу" под кондиционер. Как это в реале будет, я на тот момент, особо не заморочилась, потому что решила, что это реально что-то обособленное специально для установки кондея. Тем более, у меня рядом с работой такой комплекс, у них реально ниши, навреное, решила что  нас типа того будет.
    А картинку внешнюю вы зачем приводите?   В офисе продаж сейчас всячески говорят, что рендер "это просто картинка", на нее не стоило ориентироваться особо.
    С учетом того, что в итоге вышло, что решетки под кондеии у всех в разных местах балкона (не всем повезло, что они хотя бы сбоку в углу, то по идее в "нишу для кондиционера" превратился весь балкон, площадью 3,5 метра и ценой порядка 300 т. руб. Нифига так себе корзинка под кондей
    В тех.характеристиках кондеев, которые у меня сейчас, написано что-то про трехстороннюю обдуваемость. Точную цитату не вспомню, смотрела, когда только вопрос встал. Т.е. получается, что повесив его в противоположный угол на закрытой лоджии я не буду соблюдать гарантийные условия. Я не специалист, но образно сама так это понимаю. Соответственно, уже задумываюсь о том, что фактически кондей я себе не могу установить в квартире, потому что в любом случае должна буду нарушить какие-то тех. требования или в отношении самого устройства или в отношении дома
     
    • 2