Александр И

Members
  • Количество публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

10 Good

О Александр И

  • Звание
    Member

Активность Александр И

  1. Александр И добавил сообщение в теме Кондиционирование воздуха   

    ))))) очень верный метод на Руси матушке! Но разница в стоимости между системой на фасаде и на лоджии почти в 250 тыс. червонцев, жаба душит :))) особенно с учетом того что уровень комфорта в квартире будет одинаковым. Чувствую хорошо, что у меня 2-ой корпус, за год оптимальное решение думаю найдется
    • 0
  2. Александр И добавил сообщение в теме Кондиционирование воздуха   

    Всем доброго утра, дошел в дизайне квартиры до инженерных систем и как многие тут столкнулся с дилеммой,, что делать с кондиционером. Заранее приношу извинения если на такой вопрос уже есть ответ, но кто-то узнавал у продажников или застройщика, какие меры будут применятся если я просто повешу кондиционер за окном на фасад (в ДДУ про это ничего не заметил). Или это уже вопрос к управляющей компании и ясность будет, когда начнутся подписания с ней договоров? 
    Спрашиваю, потому что на выходных был у друга в wellton park и там уже многие налепили на фасад, хотя изначально позиционировалось, что нельзя. Переплачивать и занимать место на балконе не очень хочется, если итоге все равно кто-то да прилепит на фасад.
    • 1
  3. Александр И добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    У меня друг недавно заселялся в новостройку и при планировке тоже перенес кухню в другую часть, даже не квартиры, а комнаты. Во время ремонта пришел сосед снизу и под предлогом, что вы нас заливаете прошел в квартиру. А через неделю уже ребята из управляющей компании, которым стуканул сосед, с просьбой вернуть мокрую зону на место. И вот вопрос кто тут неправ стукач сосед или занимающийся самовольством мой друг :)) Они правда в итоге договорились по-хорошему, соседу была дана расписка о полном ремонте в случае чего, а БТИ денежка, но вопрос остается вопросом.
    • 0
  4. Александр И добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Насколько помню по первому кварталу изначально было 1 квартал 2018 (могу ошибаться, так как следил краем глаза). По второму кварталу, спасибо за отличную новость! Я рассчитывал только под НГ.
    В любом случае, темпы строительства 2-ого квартала мне кажутся вполне адекватными и пока беспокойства не вызывают. Проезжаю каждый день на работу рядом с стройкой и пока не было случая, что бы не замечал рабочих на площадке и какого-то действа
    • 0
  5. Александр И добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Не сильно следил за темпами строительства первого квартала, но темпы строительства второго мне кажутся очень ударными. И понятно было с самого начала, что при строительстве первого квартала могли возникать разные накладки с поставщиками и выкладкой сложного фасада, что могло сдвигать сроки различных этапов. Но в любом случае сдача объявлена раньше первоначально озвученных сроков и существенно раньше (не думаю, что застройщик будет делать себе антирекламу и не сдаст до сроков на рекламных плакатах), так что с сроком ввода второго квартала опасений лично у меня нет. Реализация проекта отработана на первом квартале, работа с поставщиками выстроена, нарушение сроков сдачи (конец 2018) грозит застройщику штрафами, в Москву лето пришло )))
    • 1
  6. Александр И добавил сообщение в теме Храм   

    А никого не пугает наличие целой звонницы около храма???? Я не силен в религии и надеюсь по 5 раз в день на весь район трезвонить не будут. И никто не знает, мечеть по такому случаю не планируется где-то рядом?
    • 0
  7. Александр И добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Спасибо
    • 0
  8. Александр И добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Сори за вопрос, но для тех кто в танке  официальный ответ по фасадам был? Они как обещали объемные или обычные
    • 0
  9. Александр И добавил сообщение в теме Собаки   

    Давайте доживем, а там посмотрим  пока даже дом еще не готов
    • 1
  10. Александр И добавил сообщение в теме Собаки   

    Мне кажется проблема создается из ничего, много лет гуляю с собакой во дворе дома и никогда проблем не было. Убираешь за своим питомцем кучки и все, но не думаю, что для этого нужны какие-то правила и так всем это понятно.
    • 1
  11. Александр И добавил сообщение в теме Транспортная доступность   

    А есть информация, позаботится застройщик о проходе до метро Спартак пока не построят ТРЦ или нет? От второго корпуса до метро Тушинская довольно далеко (~1 км), а ТРЦ могут еще долго строить.
    • 0