Alexm1987

Members
  • Количество публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем Alexm1987


  1. Светлана . Была в офисе, хотела расторгнуть договор с агенством, но они сказали, что лучше это делать когда начнут выдавать ключи. Теперь Вы пишите, что заранее надо. Что делать? А замечания по приемке в свободной форме пишутся или существует образец? И ,если с замечаниями подписать АПП, то какая вероятность, что их устранят?

    А про суммы расторжения, мне сказали, что это 5-10 тыс. Просто удобнее самим оформлять, быстрее.

    когда начнут выдавать ключи, вам скажут что 3 этап по договору уже частично, либо полностью исполнен, и сумму возврата вам либо снизят, либо не вернут))) Под этим предлогом многих людей "отфутболили" из К1. Поэтому, можно и нужно уже сейчас. Письмом с уведомлением о вручении на их почтовый/юридический адрес. В течение 30 дней с момента вручения они будут обязаны разродиться официальным ответом. А так как оснований для отказа пока нет, то обязаны будут вернуть.

    3 пользователям оценили это

  2. Вообще, как мне кажется,  независимый форум просматривался сам собой,  и его давно пора было создать.  

    Учитывая жесткую модерацию застройщиком,  я даже не представляю,  как можно будет потом,  в дальнейшем, высказывать здесь какие-либо инициативы и собирать необходимое число голосов для принятия решений по общедомовому управлению. Все предложения, которые будут не в интересах УК,  такими темпами даже модерацию не пройдут. 

    2 пользователям оценили это

  3. Пора создавать форум жителей на независимой площадке))) 

    Я кстати так и не отослал фото дду для доступа на скрытую часть форума.  

    Те кто уже,  там хоть что-нибудь пишется,  или тоже глухо давно?

    2 пользователям оценили это

  4. Fila,

    не видно в этом проекте, догадываться можно только по фото. Ладно, посмотрим что там да как будет, в принципе я кондиционером вообще не пользуюсь, ну максимум пару недель в год, в выходные, когда дома находишься, а в будние дни все равно поздно приходишь, уже не жарко. Но тут все индивидуально, кто то и в опенспейсе офиса вечно мерзнет и  отключает кондей

    Я чувствую,  я такими темпами лучше куплю моноблок на колесиках,  тыщ за 20,  и буду воздухоотвод в окно кидать.  Неделю в год покантуюсь и так по жаре.  Сомнительное удовольствие платить 400 с лишним тыщ за включение 2 раза за сезон,  да и площадь лоджии съедается

    4 пользователям оценили это

  5. Чем же так ценен этот их план? Таких же "абы как" полно)) и не за такие деньги...Я лично, ничего более от них и не ожидала...На наших лоджиях, думаю, действительно, ничего другого придумать не возможно... так что либо без кондея, либо на свой страх и риск.

    Если честно,  я и сам толком не понял,  почему не выложить это в открытый доступ.  Окей,  без размеров,  может это действительно пока конфеденциально и защищается законом об авторском праве)))) 

    Просто принципиальную схему расположения,  другого не надо.  Чтобы народ имел представление,  как это можно будет сделать. 

    2 пользователям оценили это

  6. Я,  кстати,  так понимаю,  что такие "решения"  по кондиционерам принципиально не выкладывают на форуме и не шлют на электронную почту,  дабы народ,  не дай бог,  сам не побежал делать по этому плану,  минуя посредников))) 


  7. А размеры этого короба не говорили? Вообщем, ни о чем... придумали решение(( Некоторые за эти деньги весь ремонт хотят сделать)

    Да чото я так посмотрел судя по схеме эта коробка в полширины лоджии получается.  Размеров не видел (может не заметил) 

    1 пользователю оценили это

  8. Был сегодня в офисе продаж.  По кондеям есть решение вроде как,  даже схему разводки и установки на балконе показали.  Внешний блок на лоджии около решетки ставится и отгораживается коробом как я понял.  В каждую комнату по сплиту,  включая кухню.  Полный пакет для двушки стоит чото типа 240, для трешки 400 тыс. р. (это монтаж,  штробы,  сама система и тд тп).  Якобы под ключ.  Кстатт сплит в смете вроде как Kentatsu DX Pro.  На сколько я понял.  Чото,  кмк,  дороговато выходит. 

    4 пользователям оценили это

  9. Ждать вам мая 2019 )))) наши стены уже 9 месяцев как сделаны, а до ключей еще год с небольшим..

    Вот и я про то же) ну не верю я в чудо :) 

    1 пользователю оценили это

  10. как коробку поставят, тогда думаю будет понятнее со сроками. хотя в хорошем темпе идут, три этажа в месяц.

    а кто помнит, 1 к когда монолит закончили? Летом 2016 вроде? Итого, отставание в год где-то (но тут объемы больше). Интересно, если, допустим, летом 2017 замонолитят, успеют ли ввести до ЧМ - еще же целый год на облицовку, внутрянку и коммуникации. Хотя вряд-ли, это так, мысли вслух =)

    1 пользователю оценили это

  11. А не помните, это они Вам план именно типового этажа показывали? В цветном буклете (из офиса продаж) есть планы типового и второго этажа, так на планах второго как раз так как Вы говорите. Как я себе это понимаю (предполагаю) - через какое то число этажей по высоте добавляются дополрительные короба под вентиляцию, и соответственно общий размер пороба может иметь 3/5/и более типоразмеров (чем выше тем он больше). 

    Честно - не обратил внимание какой это этаж) 

    Тут были где-то видосы,  в инстаграме по-моему ролики,  когда ведущие Нашего радио делали миниобзоры.  Так вот там есть видос из ванной такой трешки,  там 2 металлических венткороба видно,  как раз до конца торцевой стены ванной. Никакую машинку там не впихнуть... 

    А вот ту кстати видно,  как Сретенка впихивает эту машинку на рендере :)  Как и на обмерном плане проекта. Видимо,  это только на 1 этаже возможно... 

     

    IMG_20170307_194957.jpg

    1 пользователю оценили это

  12. Интересно, был на днях тут у Сретенки, они мне показывали полный разработанный проект (листов на 50) под именно эту трешку,  со всеми обмерами.  Говорят с застройщиком согласовано.  Так вот,  на их схеме,  в ванной вентиляционный короб идет не полностью до торцевой стены,  а на половину.  И,  типо,  там еще есть место, где стиралку впихнуть.  На схеме отметил это место -  закрасил синим

    IMG_20170307_182221.jpg

    1 пользователю оценили это

  13. А кто-нибудь был на выхах на объекте, как там с облицовкой, так и висят всего 4 панельки со стороны Волоколамки безо всяких продвижений?

    Кмк, тупизм с фасадом уже за гранью разумного.

    1 пользователю оценили это

  14. Дело в том ,что , к сожалению, у застройщиков водится тенденция запускать своих агентов в конкурентные блоги. Профессионального "тролля" видно сразу.  

    Ирина,  это,  несомненно,  так.  Но,  справедливости ради,  стоит отметить,  что у застройщиков также водится тенденция запускать своих агентов влияния в свои собственные блоги :) 

    Поэтому имеем всегда две полярные точки зрения,  а истина где-то рядом... 

    3 пользователям оценили это

  15. либо забор воздуха через решетку на балконе

    ну это вы уже, наверное, говорите про серьезную приточку тыщ так эдак за 200. А если ставить обычный бризер в каждой комнате, то по-любому придется стену сверлить, балкон есть не везде :)

    1 пользователю оценили это

  16. Вот что пишут, например, на сайте производителя:

     

    Можно ли устанавливать бризер в доме с утепленным фасадом?

    Можно. Об этом необходимо заранее предупредить монтажную бригаду. При таком монтаже отверстие делается в том числе и в плитке вентфасада, и воздуховод проходит насквозь непосредственно на улицу.

     

    Надо ли согласовывать установку бризера?

    Нет, согласно действующим строительным нормам отверстия размера менее 200мм согласовывать не требуется. Отверстие закрывается декоративной решеткой с улицы, поэтому не портит внешний вид здания, в отличие от внешних блоков кондиционера.

     

    Как выглядит решетка для защиты сквозного канала с улицы?

    По умолчанию сквозной канал в стене со стороны улицы закрывается белой круглой пластиковой решеткой с фланцем. Цвет решетки можно выбрать свой и заказать покраску за дополнительную плату. Диаметр решетки 130 мм, диаметр фланца 100 мм. Фланец решетки немного распирает изоляционную трубу изнутри, и она лучше изолирует сквозной канал от шума и холода с улицы.


  17. А я вот кстати до сих пор так и не понял,  если есть желание поставить бризер приточный,  типа Tion и тд,  дырку то можно будет в фасаде просверлить для вывода на улицу? Или как-то по другому это делается? 


  18. Если я не ошибаюсь,  в подземных паркингах в Мск коммуналка в среднем 1500-2000 в месяц


  19. Да, из интернета, мне показалось, наиболее удачный вариант, на фото этот блок так хорошо изолировали, остеклили, думаю, шума будет меньше, и

    тепло через решётку не будет уходить. Поставить можно и один блок. ...и использовать, как столик.)

     

    да, видимо придется ставить один блок мультисплита, чтобы полезное пространство не съедать

     

    Кто-то на лоджии вот так колхозит вообще, чтобы площадь пола не уменьшать

     

    da3c4803f7be.jpg

    видимо, в таком случае придется окно открытым оставлять при работе. Конденсат откачивается, кстати, помпой насосной в канализацию - можно провести