РиХард

Members
  • Количество публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

11 Good

О РиХард

  • Звание
    Member

Активность РиХард

  1. РиХард добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    не разделяю пока радости, откровенно говоря... возможно я плохо понимаю перспективу и совсем "не вижу" будущее... интересно, а если кто-то панель фасада отломает (дураков хватает), кто и как долго ее будет восстанавливать, если у "дурака" денег или желания участвовать не будет? 
    • 0
  2. РиХард добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 1   

    Большое спасибо, Brick. Собственно тогда вижу 3 варианта: 329, 429 и 427. Есть ещё похожие позиции на -1, но раз уж въезд на -2 отдельный, то я вообще не вижу каких-либо существенных причин платить больше за -1.
    • 0
  3. РиХард добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 1   

    Всем добрый день,
    думаю над покупкой машиноместа в первом квартале, рядом с 8 секцией. Возникло несколько вопросов. Буду признателен, если кто-нибудь ответит или просто прокомментирует.
    Движение по парковке везде в две стороны? Очень не хотелось бы купить место рядом с лифтом 8 секции, заехать там же рядом и делать круг, чтобы припарковаться.
    Еще очень интересно получить совет, какое место из оставшихся (больших) взять? И большой ли круг надо будет сделать, чтобы из -1 этажа попасть на -2?
    Читал переписку в отношении "по пути в кладовку вместе с велосипедом", но по схеме на официально сайте понять потенциально проблемные места рядом с моим лифтом не получается.
    • 0
  4. РиХард добавил сообщение в теме Школы в Тушино2018   

    Сегодня звонил в офис продаж. По плану должны запустить обучение в школе 1 сентября 2020 года. Это план на сегодня. С кого бы расписку взять....
    • 2
  5. РиХард добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Зачем-то удалили мои комментарии по поводу окон... Не красиво...
    • 0
  6. РиХард добавил сообщение в теме Окна?   

    Спасибо за комментарии.
    1. Вы, видимо, плохо понимаете, что такое чертеж. Здесь, конечно PCM сетки нет, но допуск вижу. Образмериванием каждой feature сейчас уже не занимаются, и большинство чертежей выпускают без размеров. Однако это не означает, что с габаритиными размерами можно поступиться. Это я вам как инженер говорю.
    2. "Картинка" - это то, что вам показывают в рекламных буклетах, а я вам показал элемент проектной документации.
    3. Насчет "доплатил". Изучите вопрос "перепланировки" с целью получения панормамных окон. Это стандартный процесс, требующий как согласования с различными инстанциями, так и дополнительных денежных средств на реализацию. Не уверен, что это можно инициировать на этапе строительства, но это легче, чем после. Это крайний возможный вариант. Но я его пока не проработал как следует. Уверен, что будет масса всевозможных сложностей и успех подобной "перепланировки" оцениваю в 10%.
    Не отказываюсь от обсуждения отклонений от проектной документации с Застройщиком с целью получения того, на что рассчитывал, но вариант согласно пункту 3 выше - также возможное развтие событий. Мне важно получить результат с минимальными затратами ресурсов со своей стороны, к которым не в последнюю очередь относится личное время.
    • 1
  7. РиХард добавил сообщение в теме Окна?   

    откровенно говоря, мебель меня мало интересует. У меня этот чертёж был достаточно давно, и лишь совсем недавно я обнаружил, что окна маленькие получились. Сейчас вот думаю, можно ли с Застройщиком этот вопрос поднять? Задал вопрос своему менеджеру по продажам. Получил ответ, что в пределах нормы изменения допускаются. Какая же тут "норма", когда я трети площади окна не досчитался? Причём трижды! Жду уточнения по поводы "нормы". Я бы даже доплатил, чтобы мне хотя бы одно окно на кухне большим сделали!
    • 1
  8. РиХард добавил сообщение в теме Окна?   

    посмотрите, пожалуйста, на ширину окон на схеме и в реальности. Очевидно, что в итоге все окна получились одного размера, но на схеме это не так: есть 2 стандартных окна с торца дома и 3 больших, которые, как я считал, должны были быть панорамными. 

    • 1
  9. РиХард добавил сообщение в теме Окна?   

    говорю, например, про окно между 24 и 25 направляющими
    • 0
  10. РиХард добавил сообщение в теме Окна?   

    На чертежах в 8-е секции в торцевой трешке должны быть панорамные окна, а на самом деле этого нет. Интересно, с этим можно что-нибудь сделать? Я вот специально брал квартиру, да ещё и на последнем этаже, чтобы были большие окна, а в реальности опять "бойницы".... Может кто подскажет, стоит ли этот вопрос с Застройщиком поднимать?
    • 0