Новичок

Members
  • Количество публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

37 Excellent

О Новичок

  • Звание
    Member

Активность Новичок

  1. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    Спасибо за Ваше мнение!
    Про кондеи знали. Фасад портить нельзя (с этим все все все согласились вроде и даже последние тролли не спорили ). Если кондеи будут без нарушения требований стоять на лоджии, не гореть, если при такой установке оборудование не будет слетать с гарантии - отлично! Как поступить с дизайном, ну что-нибудь придумаем наверное - это не проблема Застройщика, но если он еще и пару вариантов красивых подкинул бы, было бы отлично. Но где ответ Застройщика по неоднократно поднимающемуся вопросу? Может кто-то из Участников получил такой ответ и не делится им? Некрасиво товарищи, Бог завещал делиться.
    Ограждения. Субъективное мнение, выше фотографии по-моему в пользу нержавейки. Если не можем прийти к единому мнению, значит точно приоритет документам, а в них нержавейка.
    Утеплитель. Мембрана есть в моей версии АГР от Резерва, если были внесены изменения на пользу дела, отлично, где документ и уведомление Участников (не согласование, согласования такое решение не требует).
    • 4
  2. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    Нельзя игнорировать ни чье мнение. Возвращаем оградки в актуальные вопросы, тем более официального изменения ПД мы пока не увидели.
    • 1
  3. Новичок добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    Это называется клиентское обслуживание, первая линия обработки обращений, работа с возражениями. Нет опыта? Ну что же вот и первый опыт в армии это называлось "бросили под танки", спустя 4 года будучи руководителем проекта (10 лет назад) я в полной мере прочувствовал эту фразу Застройщика с боевым крещением!
    * По правилам форума точками и звездочками нельзя слова маскировать...
    И тут вопросов -то серьезных 3-5 штук максимум... Ну вот на сайте при выборе квартиры есть кнопка Сохранить в PDF в итоге на 1 странице вместо двушки рисуется трешка отрезав комнату у однушки соседней. Мы же не достаем с этим Застройщика, хотя могли бы...
    • 0
  4. Новичок добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    peter, а если есть ДДУ, Вы лично готовы ответить за свое высказывание рублем, например, выплатить мне, Участнику, 1% от стоимости моего ДДУ? Прежде чем что-то с уверенностью сказать, в следующий раз, подумайте. Я вас прощаю.
    Да и об этом было много раз сказано. Но специалисты нас всех напугали, рассказав что это несоблюдение технических требований  Может "специалисты" неправы, но тогда в интересах Застройщика всех успокоить, это делается 1 письмом на полстранички, где?
    • 2
  5. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    Добрый вечер! В "Премии" Леонов великолепен... наивность и неподкупность в одном лице...кино блеск.
    Отлично, но я так понял, что есть моменты, которые устраивают не всех, дайте, пожалуйста, решить и им свои вопросы.
    У нас, как я вижу, проблем вроде и не много, но боюсь часть из них могут стать "невозвратными".
    1. Кондиционеры. На фасад нельзя, остается вариант на лоджии перед решеткой. Но и тут непонятно, спецы говорят нельзя так ставить, будет пекло на лоджии и кондеи будут гореть (настежь все створки не открываются, а если как-то что-то открыть теряется смысл застекленной лоджии), что с конденсатом не понятно, будет ли шум от него тоже . Многие не хотели бы блоком "захламлять" лоджию. Ответа Застройщика нет до сих пор?
    2. Фасады. Смотрится как эпик фейл Застройщика. Я даже и не знаю, как ему выкручиваться из этой ситуации "не потеряв лицо".
    - Сказать, что так и планировали? А как же рендеры, рекламные проспекты, макет, а как же АГР от Резерва, который гуляет по сети (пусть без подписей и печатей). Кстати подобный стиль (как наш фасад) у Резерва есть и в других его работах. 
    - Сказать, что вот недавно только внесли изменения в решение? Но это не делается за 2 дня и даже за 2 недели не делается. Допустим, внесли изменения, но почему никому не сказали, попытались проскочить и никто не заметит? Да как тут проскочишь, все же видно... А ведь изменение это, если оно было, явно упрощает задачу и экономит средства.
    - Сказать что все по плану и все будет как на картинках. Было бы здорово! Но если так, сколько на это надо времени?
    3. Ограждение. Спилим и поставим, что хотим. Или наварим дополнительные вертикальные трубы. У кого-то дети малые и им нужна еще большая безопасность. Это можно вычеркнуть и забыть.
    Давайте! 
    Есть спецы по кондиционерам, можно на лоджии ставить без рисков?
    Есть инженеры по фасадам, сама конструкция направляющих, принцип укладки панелей, позволит получить объем (перепад должен быть по моему 15-20 см.)?
    Специалисты по оградкам пока отдыхайте
    Приятно было с Вами пообщаться. Решать вопросы нужны обоим сторонам. Но пока как вижу, одна из них отмалчивается день за днем.
    • 3
  6. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    То есть многие тут просто не являются Участниками (дольщиками), у них нет зарегистрированных ДДУ? Тогда они заинтересованные лица либо со стороны Застройщика, либо со стороны конкурента, т.е. со всем соглашаются, или все очерняют, или набрасываются на особо активных форумчан? Надеюсь, все таки, большая часть это еще не определившиеся, потенциальные Участники. Будем считать, что я пока не разобрался и присматриваюсь
    • 1
  7. Новичок добавил сообщение в теме Вопросы на которые не получены ответы   

    Дарья, также считаю своим долгом обратить Ваше внимание на следующее правило форума:
    1.4. Администрация оставляет за собой право изменять правила по своему усмотрению. Изменения в правилах начинают действовать с момента их опубликования на данной странице.
    Это значит, что если Ваши коллеги, все-таки примут решение внести изменения в п. 1.9 (или внесут новый пункт в Правила), то в силу изменения вступят в момент опубликования. Таким образом, в любом случае, все что Вы писали ранее в соответствии с п 1.9 считается исключительно Вашим личным мнением.
    Во избежании разночтений, имею смелость просить Вас публиковать ответы на вопросы в виде подписанных должностным лицом исходящих писем, оформленных в полном соответствии с правилами делопроизводства.
    Спасибо!
    • 0
  8. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    Тут все просто. Мы с вами бьемся за свои уже потраченные деньги, а наемные сотрудники нашего Застройщика ни за что не бьются, они "на нас зарабатывают" (да и то большинство "крохи" в виде ЗП). Нам с Вами жить тут, а они все вечером поедут в свои дома.
    Далее, пусть мы с вами даже не строители, но мы все работаем в разных областях, и в сумме у нас с вами огромный жизненный и профессиональный опыт. И если мы вместе сложим этот опыт... кто-то все про окна знает, кто-то про кондиционеры, кто-то мечтал стать юристом, но не стал (как я ), кто-то хорош в переговорах и "политике", у кого-то знакомые журналисты или СМИ, а у кого-то просто мозг инженера - да нам равных не будет!
    Подумайте об этом... а по-одному этот Застройщик нас боюсь "обломает".
    А пока хочу вам дать 2 ссылки. Первая кино "Дурак" (https://www.kinopoisk.ru/film/808639/) и вторая кино "Премия" (https://www.kinopoisk.ru/film/43235/). Оба про дома/стройку, про принципиальных и честных людей.
    • 2
  9. Новичок добавил сообщение в теме Вопросы на которые не получены ответы   

    Дарья, Вы уж извините, пожалуйста, но просто вынужден задать Вам такой вопрос (см. ниже), очень надеюсь что я не буду заблокирован/удален за нарушение какого-то пункта правил форума.
    Итак, правила форума
    1.9. Все материалы, помещаемые на форуме, отражают исключительно мнения их авторов. 
    То есть все что Вы пишете на форуме это исключительно Ваше мнение или все-таки официальная позиция Вашей компании и этот пункт к вам не относится? Если не относится, прошу внести изменения в правила форума, сделать соответствующую оговорку.
    • 3
  10. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    Если мы говорим о лоджиях и ограждениях, то это затрагивает Объект, верно? Я задал вопросы Дарье в другой теме, посмотрите пожалуйста.
    • 1
  11. Новичок добавил сообщение в теме Вопросы на которые не получены ответы   

    Дарья, к Вам (Застройщику) вопросы:
    - Считаете ли Вы, что Застройщик должен как минимум уведомлять (не путать со словом "согласовывать") Участников (клиентов, покупателей) о любого рода принятых решениях, которые изменяют и/или прямо противоречат любым другим ранее принятым решения (положениям в утвержденных документах) при условии, что такие изменения являются видимыми, а значит с высокой долей вероятности существенными для второй стороны?
    - Вы будете это делать в инициативном порядке или только если у Участника возникнет вопрос?
    - Если Вы отрабатываете только по факту обращения (письменно или электронного), тогда каким образом Участник может своевременно узнать о таких изменениях, каждый день как на работу ходить на стройку, сидеть там с биноклем и заниматься промышленной разведкой?
    • 3
  12. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    Уважаемая Fila, зачем идти на компромиссы против себя? Жизнь слишком коротка и как сказал великий "вся жизнь борьба", а другой великий "вся жизнь театр, а люди в нем актеры". При правильной постановке вопроса и сообща можно достигнуть много, это как в той притче про прутики в венике )))
    • 1
  13. Новичок добавил сообщение в теме Балконы   

    Fila, ну не спешите, пожалуйста, может "как настрогали так и снесут"? Будете принимать Объект, укажите в замечаниях, 45 дней и Вам все переделают. Задал вопрос в другой теме насчет документов и их дат подписания. 
    • 5
  14. Новичок добавил сообщение в теме Вопросы на которые не получены ответы   

    Fila, спасибо!
    Вот у меня Проектная декларация от 30.12.2016
    Вижу такое "Ограждение лоджий - нержавеющая сталь". Тут вопросов у меня нет! В Корпусе №1 тоже самое...
    Дарья, может один документ противоречит другому? Вы на какой документ ссылаетесь, кем и когда он подписан?
    ПД корпус 2 от 30.12.2016.pdf
    Ну и чтобы "два раза в магазин не бегать", когда был утвержден АГР и вносились ли в него изменения, если да, то когда и чего эти изменения касались?
    • 3
  15. Новичок добавил сообщение в теме Вопросы на которые не получены ответы   

    Боюсь нам не строителям в терминах и сокращениях надо бы разобраться. Поправьте ошибки, плиз.
    АГР - архитектурно-градостроительное решение. Разрабатывал "Резерв", данный документ утверждается "Комитетом по архитектуре и градостроительству", выдается "Свидетельство", все верно? В него можно вносить изменения, но все конструктивные изменения и тем более связанные с безопасностью в обязательном порядке проходят экспертизу заново, верно?
    Fila, Вы говорите про "ПД", что это конкретнее (что на титульном листе написано)? Кем подписан документ и когда? 
    Дарья, вы говорите про "Проект" и "Рабочий проект", это стадии создания АГР или какие-то отдельные самостоятельные документы, тогда кем эти документы подписаны и когда?
     
    • 2