igokon

Members
  • Количество публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

23 Excellent

О igokon

  • Звание
    Member

Активность igokon

  1. igokon добавил сообщение в теме Квартал 1 введен в эксплуатацию!   

    Балкон приплюсуйте
    • 0
  2. igokon добавил сообщение в теме Обсуждение фото и видео строительства   

    Возможно нас услышали...Или специально не показывают... Игнор...
    • 0
  3. igokon добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Разговор ни о чем...Опять всё ...
    1. Перенос кухни в коридор или другое нежилое помещение возможен, но....
    2.Увеличение кухни за счет санузла, ванной и других "мокрых" помещений запрещено. В п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.25 СП 54.13330.2016 указано: “В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.” Таким образом считается, что если вы заехали площадью своей кухни на площадь санузла, ванной, уборной и т.д., то вы ухудшили свои жилищные условия, так как Ваша кухня оказалась под "мокрой" зоной соседей. Раньше чиновники согласовывали такие перепланировки, если собственник писал нотариальное заявление о том, что сознательно ухудшает свои жилищные условия, а также обязуется сообщить об этом будущему покупателю квартиры в случае её продажи. Сейчас перепланировка кухни с переносом под мокрую зону не пропускается даже при наличии такого заявления. Всё это не относится к тем случаям, когда ваша квартира является двухуровневой, или находится на последнем этаже, ведь тогда над Вами уже нет «мокрых» зон соседей.
    Поэтому перепланировка кухни с переносом должна быть выполнена таким образом, чтобы кухонное оборудование (плита и раковина) оказалось на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.).
    Выход один- сделать эту комнату нежилой (хотя бы на бумаге). Иными словами, перепланировка кухни в спальню возможна, если эту комнату назвать, к примеру, кабинетом. По экспликации она будет не жилой, а по факту в ней можно разместить любую мебель. Также следует поступать если Вы производите просто увеличение комнаты за счет кухни, то есть сдвигаете между ними перегородку. В таком случае по названию (не по факту) такую комнату лучше сделать нежилой. К примеру, обозвать её гостиной. Таким образом, из всего вышесказанного ясно, что перенос стены между кухней и комнатой может быть осуществлен только в сторону кухни.
    Не надо забывать, что еще есть вентиляционный канал. Или вы мечтаете все запахи получить по всей квартире, чтобы все домочадцы сбегались, забыв о своих гаджетах….
     
    • 0
  4. igokon добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Зачем? Неужели другие счетчики показания меньше будут показывать?
    • 0
  5. igokon добавил сообщение в теме Городской телефон   

    Не нужен. Сигнал через симку...
    • 0
  6. igokon добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 1   

    Не нам решать, из чего будут делать покрытие на подземной парковке. Обсудить, поспорить мы можем. Решение, я думаю, уже принято-это надо принять как данность. Всё будет зависеть от УК, как она будет обслуживать данное помещение.
    • 3
  7. igokon добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Просадка здания, существует, но можно не принимать во внимание,т.к. оседает весь дом целиком. Усадка в монолите есть, но незначительная. Во всяком случае в качественном монолите трещин не должно быть. Трещины возникают не в самих монолитных конструкциях, а в встроенных в монолит стенах.При небольших перекосах на окна-двери конструктивная особенность профиля допускает нагрузку без ущерба работы полотна. Не надо забывать, что при установке существуют технологические зазоры.
     
    • 3