fillipin

Members
  • Количество публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем fillipin


  1. Ту-18 освещают даже больше, чем должны. Положено раз в месяц, мы имеем сейчас каждые две недели, ранее это было раз в неделю. Плюс регулярная панорама раз в месяц в среднем. Каждый шаг строителей никто не комментирует и не обязан. А "кредит доверия" - ну если уж подписали дог долевого участия, то вроде как доверились. А если считаете все действия кривыми, так за чем дело то стоит?

    Скажу больше, сейчас даже не все застройщики раз в месяц освещают. Как-будто 214фз для них не писан. 

    1 пользователю оценили это

  2. Насколько я знаю, в начале строительства, несколько неплохих квартир были зарезервированы, для работников Спартака, а потом застройщик стал часть из них реализовывать, там говорят очень удачное расположение квартир и планировки, хотелось бы узнать о них поподробнее

    Очень интересно...А откуда такая информация то вообще была? Может почитать есть что? 


  3. Эксперты сказали, что под воздействием программы реновации подорожали "хрущёвки", так как предложение уменьшилось. А рынок недвижимости и так недавно рухнул, вряд ли еще подешевеет.

    Второй квартал от Волоколамки далеко, а планировки в 3-6, мне кажется, хуже. Гардиробных нет и санузел меньше.

    Да наоборот вроде только начал развиваться рынок. Ипотека впервые под 7%. Вроде как и на вторичку тоже такой процент дают. 


  4. А покупателям квартир второй очереди (надеюсь, предыдущее сообщение пройдёт модерацию :) рекомендую нотариально заверить скриншоты сайта с описанием кварталов этой очереди, перспектив и обещаний, чтобы быть готовым к следующему обману :)

    P.S. Меня больше парка расстроили планировки второй очереди - таких суперских трёшек, легко превращаемых в почти четырёхкомнатные кв (3 независимые спальни + кухня-гостиная на 21 м, да ещё один из санузлов с окном), как были в первой очереди - нет :(

    А разве скриншоты являются документами? Оф документы это прежде всего проектная декларация и т.д. Картинка на сайте прежде всего для привлечения внимания. 

    1 пользователю оценили это

  5. Не увидела противоречия, как раз и Вашем примере речи о благотворительности не идёт. Вот только не пойму, каким образом у Вас застройщик все предыдущие очереди приводит в должный вид, если они уже у него не на балансе?

     

     

     

    Я много видел примеров комплексов, когда застройщик устраивал действительно благотворительность. Опять же субботники с посадкой деревьев, всякие праздники на территории с аниматорами, угощениями и конкурсами. При том, что очередь сдана, к примеру, года 2 назад. Смотрится как благотворительность, но на самом деле это просто для привлечения внимания к комплексу (особенно к строящейся второй или третьей очереди), для поднятия репутации застройщика и т.д. 


  6. При чём здесь роза ветров, сравнение в том, что ни в одном проекте благотворительностью со стороны застройщика и не пахнет. Поэтому пишу, призывать нашего "пренебречь прибылью" - утопия, обычно покупатели призывают строить в рамках ПП.

    Ну почему же? Возьмите в пример любой жк, который реализуется в несколько очередей. Для хорошей продажи застройщик обычно все свои предыдущие очереди приводит в должный вид. Субботником с высадкой саженцев  сейчас ни один застройщик уже не удивит. Продавать то надо, вот на примере предыдущих очередей и делают себе рекламу. Другое дело, что после строительства приходится делать все своими руками.

     


  7. Самое дорогое, да. Но скорее самое быстрое:) особенно в нашем случае:)

    Да причем тут дорогое или нет. Нас то не особо заботит стоимость строительства сада. Главное - сроки. Вот ту как раз монолитные работы всегда самое долгое. 


  8. Вот, поддерживаю! Лично мне не хотелось бы, чтобы во дворе гуляли собаки. Идите на поле! Ведь многие собачники на словах правильные, а на деле намордника нет, за питомцем не убирают..

     

    4 пользователям оценили это