cthutq ,hzycrbq

Members
  • Количество публикаций

    560
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

630 Excellent

1 подписчик



О cthutq ,hzycrbq

  • Звание
    Advanced Member

Посетители профиля


2472 просмотра профиля

Активность cthutq ,hzycrbq

  1. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ВЫСТАВКИ АРХИПА КУИНДЖИ   

    Молодцы. Очень хорошее получилось мероприятие. Знакомства в такой творческой атмосфере всегда позитивны. Очень жаль, что не удалось побывать. По фото видно, всё просто супер.
    • 0
  2. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Заключен договор управления Кварталом 1 с УК ООО «ЮНИСЕРВИС»   

    Бесспорно. В этом и есть наша Российская действительность. Если у нас нет достаточного доверия к заказчику, то какое может быть к  предложенной ими УК. Сейчас за наши деньги (квартплату)  устраняют допущенный брак. Разделить энергоресурсы невозможно. Вот для чего нужен норматив для ОД. Но закон такой существует, это уже радует
    • 0
  3. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Заключен договор управления Кварталом 1 с УК ООО «ЮНИСЕРВИС»   

    Заказчик в течении 5 лет несёт юридическую и материальную ответственность по устранению брака допущенного строителями при выполнении СМР и прокладке инженерных сетей (не переданных эксплуатационным организациям)
    • 2
  4. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Кладовые помещения   

    Уважаемая Наталья Андреевна, УК никакой ответственности за авто нести не будет. Это не охраняемая платная стоянка. Если по пожарным требованиям и нормативам ширина прохода не вписывается в норматив. Письмо будет действенной мерой. Но не забывайте про те габариты, что были проданы.(большое, среднее, малое) Занять можно только ту площадь, что приобрёл. 
    • 0
  5. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Соседи, кто нибудь переписывал показания водомеров и теплосчётчиков, эл. счётчиков ????  Паспорта на них ? Или в нашем культурном поместье - главное стены и окна в МОПах. Тогда мы очень странная компания. 
    • 2
  6. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Теперь о главном.
    Неверно полагать, что при проведении каких-либо ремонтно-отделочных работ такой документ необходим в любом случае и его истребование от подрядчика законодательно обосновано при любых обстоятельствах.
    Напротив — получение свидетельства СРО о допуске к работам необходимо лишь в случаях, четко предусмотренных нормативными актами. Таким нормативным актом является Приказ Минрегиона № 624 от 30.12.2009 года (в редакции Приказа Минрегиона РФ от 23.06.2010 № 294), в котором представлен полный перечень работ, для которых предусмотрено обязательное предоставление свидетельства СРО о допуске.
     
    Так вот по этому Приказу, работы по ремонту и отделке квартир практически полностью отсутствуют в данном перечне, а значит, для ремонта квартир наличие свидетельства СРО о допуске не является обязательным.
    Подробнее: https://trian.tiu.ru/a36093-trebuetsya-dlya-remonta.html
    Иными словами, Приказ Минрегиона № 624 от 30.12.2009 года гласит :
    Для работ по комплексному ремонту квартиры, свидетельство СРО о допуске НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
     
    А где же тогда свидетельство о допуске СРО необходимо?
    Получение свидетельства СРО о допуске необходимо только в случаях, когда работы, указанные в Приказе, производятся на объектах, предусмотренных ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ.
     
    Это означает, что
    Допуск СРО требуется только тогда, когда речь идет об объектах :
     
    особо опасныхтехнически сложных (ст. 48.1 часть 1 ГрК РФ)уникальных (ст. 48.1 часть 2 ГрК РФ) 
    Список особо опасных и технически сложных объектов четко прописан в Градостроительном кодексе РФ в виде исчерпывающего перечня (квартиры в этот перечень не входят).
     
    А уникальным, объект считается в том случае, если он подпадает под одну из следующих характеристик :
    высота объекта более 100 метровпролеты более чем 100 метровимеется консоль более чем 20 метровподземная часть объекта (полностью или частично) заглублена ниже планировочной отметки земли более чем на 10 метровимеются конструкции, в отношении которых применялись нестандартные методы расчета с учетом их физических или геометрических свойств, либо разрабатывались специальные методы расчета 
    Подытоживая все вышесказанное, еще раз резюмируем, что :
    получение допуска СРО для проведения комплексного (частичного) ремонта в квартире НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как ремонтно-отделочные работы, производимые при ремонте квартиры, либо не включены в специальный перечень работ, для которых допуск СРО необходим (работы прямо или косвенно влияющие на безопасность объектов капитального строительства), либо в части таких видов работ предусмотрено ограничение по типу объекта, его характеру или назначению. 
    В случае возникновения спорных вопросов о необходимости допуска СРО для проведения конкретных строительных мероприятий, следует :
    обратиться к приказу Минрегиона РФ № 624 и посмотреть — не совпадают ли ваши запланированные работы с перечнем работ, указанным в Приказе;Подробнее: https://trian.tiu.ru/a36093-trebuetsya-dlya-remonta.html
    • 11
  7. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

     Если вы проплатили, хорошо бы получить копии платёжек и копии договоров. ОЭП и прокуратура будут очень рады. Сразу взять нльзя. Должно быть официальное обращение желательно с приложением документов.
    • 2
  8. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Много конечно непонятного и не ясного в этой схеме при получении разрешения на отделку собственных квартир. Какие то не реальные поборы лиц не являющихся собственниками. Не понятно как определена стоимость услуг. Какие работы вообще являются проектными, а какие выдумка УК. Если не предусмотрено ни каких перепланировок, откуда взяться 8 ми тонному мусору. Почему я собственник квартиры должен доверять ведение технадзор какой то временной УК. Почему на выполнение работ собственными силами я должен предоставлять СРО, почему я должен предоставлять список друзей, родственников, коллег по работе которые решили мне помочь с ремонтом и за это ещё заплатить деньги. Много других почему. Жду с нетерпением встречи с УК. Возник чисто профессиональный азарт. Показал эти фантазии друзьям с жил.инспекции, мин. строя и соседу прокурору. Диву дивятся ребята. Ответ один плати за всё и к нам
    • 6
  9. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    Не надо ни кого менять надо попытаться выстроить диалог. Замена это крайний случай. Чётко определив и разграничив права и обязанности всегда можно прийти к консенсусу. Свято место пусто не бывает. А зачем. Если не получается может быть и ТСЭЖ
    • 3
  10. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    Подсчет площадей помещений при проведении обмеров квартир организациями технической инвентаризации (ОТИ) осуществляется с учетом положений, изложенных в ч.5 ст.15 ЖК РФ, п.п. 3.33 – 3.36 и п.3.39 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37), п.п. 1, 2, 6 прил.2 СНиП 2.08.01-89, п.п. В1 – В3 прил.В СНиП 31-01-2003, п.п. 4, 5 прил.Д СП 31-107-2004.

    Жилая площадь квартиры определяется как сумма жилых комнат (п.3.35 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37).

    Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов) (п.В1 прил.В СНиП 31-01-2003).

    Площадь, находящаяся в пределах дверного проема, в площадь квартиры не включается (п.3.39 Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37).

    Площади дверных проемов в жилую площадь квартиры и в общую площадь квартиры не включаются. А вот площадь проёма шириной более 2-х метров. ВключаетсяЗа это сообщение автора LESNIK поблагодарили (всего 3):
    • 1
  11. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    Изучаю договор. По мере изучения пишу свои замечания.  П 2.2.3 пп б - Указать технологические возможности мощности предполагаемого к подключению оборудования Сколько кВт разрешено? Раздел 2.2  п 2.1.1 дополнить словами: При изменении нормативно-законодательных актов свою деятельность осуществлять согласно обновлённых требований (поясняю почему, что бы нам не ответили Закон и договор обратной силы не имеют)  П. 2.2.13 ограничить по времени не более 4-х максимум 8-ми часов, по электричеству не более 3-х. В раздел 2 добавить пункт. Срок рассмотрения обращений заказчика, включая согласования по перепланировкам не может превышать 10 дней. Раздел 4 п 4.1 подлежит изменению и дополнению. Перечень услуг и стоимость оказываемых услуг должны быть согласованы на общем собрании собственников. п. 4.7 подлежит изменению. Изменение цен подлежит согласованию на общем собрании собственников. Раздел 10 изменить полностью. Договор действует в течении года, с правом продления до 3-х лет. Приложение 3 подлежит утверждению на общем собрании. П 1.1 требует расшифровки. Услуги консьержей - исключить. Нет расчёта по паркингу, по кладовкам
    В Письме Минрегиона РФ от 14.10.2008 № 26084-СК/14 сказано, что управляющая организация самостоятельно ни состав, ни объем работ определять не может. Это значит, что если общее собрание не приняло решение по этому вопросу, то организация должна содержать дом согласно минимального перечня работ (Постановление Правительства от 03.04.2013 № 290).
    Кроме того, управляющая организация не может навязывать собственникам квартир работы и услуги, которые им не нужны, не одобрялись на общем собрании. Требовать плату за эти работы организация не имеет права.
    • 6
  12. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   


    Сменить УК как показывает практика не просто, а достаточно сложно и не продуктивно. Нужно чётко обозначить свои права и их обязанности. Путём эффективных переговоров можно достичь взаимно выгодных экономически оправданных результатов. При таком объёме новых объектов все будут довольны. Просто не надо наглеть и жлобиться. 
    Здорово. Когда? Где можно найти договор? Выписка  цен без расшифровки встречалась.
    • 1
  13. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    Жизнь разумнее, самых мудрых мыслей взрослых. Дети не имеют  комплексов взрослых. С кем дружить решают сами без высокопарной дипломатии. Как ходить в гости друг-другу решают значительно проще чем мы. Учитывая большое количество машин нужно больше заботиться не о том где они будут гулять, а об  их безопасности. Что бы не дай бог мяч, или какая другая игрушка не оказалась перед выездом (въездом) в паркинг. Ограждение это их безопасность.
    • 6
  14. cthutq ,hzycrbq добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    Можно поставить, но до подписания договора с УК. Подписав договор вы подписали согласие по всем пунктам, по всем ценам, по перечню услуг. Если там чего то нет то это доп услуги и доп затраты. Что входит в цены никому кроме УК неизвестно. А там много вопросов. Реклама на фасадах, платная парковка и.т.д. Это наши с Вами деньги. Более того я бы рекомендовал подписать договор на срок не более одного года, или решить на собрании.
    • 6