Дарья Лазарева

Сотрудник АО "Тушино 2018"
  • Количество публикаций

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

755 Excellent

1 подписчик



О Дарья Лазарева

  • Звание
    Служба заботы о клиентах

Активность Дарья Лазарева

  1. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ВЫСТАВКИ АРХИПА КУИНДЖИ   

    Уважаемые жильцы!
    Благодарим вас за участие в закрытом показе выставки Архипа Куинджи в Третьяковской галерее.
    Посмотреть и скачать фотографии с события можно по ссылке - https://yadi.sk/d/qIpZJBPUMTseEg
    • 1
  2. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Видеокамеры   

    Добрый день! Веб-камеры на сайте жилого комплекса в данный момент недоступны по причине того, что ведутся технические работы на сервере. 
    • 1
  3. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ВЫСТАВКИ АРХИПА КУИНДЖИ   

    Все заявки на выставку приняты. Специалист для подтверждения регистрации свяжется со всеми в течение ближайших двух дней. 
    • 0
  4. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Обмеры БТИ   

    Информация о фактической площади квартир будет предоставлена участникам долевого строительства в соответствующих уведомлениях, направляемых совместно с сообщением о завершении строительства второго квартала. Результаты окончательных обмеров помещений для ознакомления участников долевого строительства будут предоставлены на момент заселения.
    • 0
  5. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Старт работ по благоустройству Квартала 2   

    Добрый день!

    Фотографии с камеры, которые Вы прилагаете, имеют искажение при дальности съемки.

    По результату сегодняшнего обхода мы проверили - дорожка присутствует! Но мы  попросили убрать еще один ряд кустов, отступив от спортивной площадки. Таким образом, дорожка газона между кустами и спортивной площадкой будет шире.

    • 0
  6. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Квартал 2 получил разрешение на ввод в эксплуатацию ?   

    Уважаемые покупатели Квартала 2!
    На текущий момент многоквартирный жилой дом с подземных паркингом достроен и готов к вводу в эксплуатацию.
    Ведутся финишные работы по благоустройству территории Квартала 2
    Уже сформирован и подан пакет документов на ввод объекта в эксплуатацию, на объекте работает комиссия.

    При этом сроки заселения - передачи квартир / машиномест участникам долевого строительства сохраняются неизменными в рамках ДДУ - до 31 марта 2019 г.
    • 5
  7. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    К следующей осени кусты  вырастут на 30%. Любым растениям нужно место для развития, иначе они начинают угнетать друг друга и переуплотняться. Теряется декоративность и используется лишний посадочный материал.

    Расстояние в группах должно быть от 0,5м:  

    https://www.garshinka.ru/tovar/spireya-berezolistnaya-tor


    Посадка и уход за спиреей. В  живой изгороди расстояние в рядах 0,4 - 0,5 м, между рядами 0,3 - 0,4 м. В группах сажают на расстоянии 0,5 - 0,7 м, редко около 1 м. Оптимальный срок посадки - сентябрь, в пасмурную или дождливую погоду. Размер посадочной ямы должен на 25 - 30% превышать величину корневой системы растения при посадке. Глубина посадки 40 - 50 см. Корневая шейка на уровне земли. Рано весной подкармливают универсальным удобрением.Для поддержания кроны в декоративном состоянии рекомендуется проводить ранней весной обрезку, укорачивая побеги до хорошо развитой почки, удаляя мелкие побеги. Соцветия можно удалять по мере отцветания, в целом же они не портят вид растения. Изредка проводят радикальную омолаживающую обрезку.


    • 2
  8. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Состоялось освящение и поднятие Купола и Креста на основную главку часовни нового храма Святого равноапостольного князя Владимира   

    На данный момент ведется проектирование храмового комплекса.
    О начале строительства, мы сообщим отдельной новостью на официальном сайте Тушино 2018.
    • 2
  9. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Обсуждение строительства Квартала 3   

    Здравствуйте. Вопрос передан специалистам, в ближайшее время, проблема будет устранена.
    • 0
  10. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Обсуждение строительства Квартала 3   

    Добрый день! мы проверили информацию в сюжете.
    Действительно, есть неточность про окна во второй очереди строительства. Расстояние от пола до нижней створки окна составляет - 80 см. Также нужно учитывать, что это высота от плиты перекрытия до окна, в будущем жильцами сюда добавляется стяжка и напольное покрытие (ламинат, паркет, плитка), то есть расстояние от чистового пола до окна будет меньше 80 см.

    Концепция МОПов утверждена, сейчас отправлена на калькуляцию исполнителю.
    • 3
  11. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    От сроков ввода дома в эксплуатацию передача ключей жителям не зависит, выдачу ключей планируется проводится в соответствие сроками, указанными в ДДУ.

    • 0
  12. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Экология   

    Добрый день! мы уже получили Ваше сообщение в социальных сетях, оно передано в работу.
    Ранее нам не поступали жалобы по проблеме смога над территорией Тушино-2018, от Вас эта информация получена впервые.
    Разберемся и постараемся исключить в самое ближайшее время.
    • 0
  13. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Старт работ по благоустройству Квартала 2   

    Измененная визуализация благоустройства концепции Квартал 2 не включена в договор с подрядчиком, так как изменения не существенны и оперативно вносились на основе  предложений малой группы жителей в форуме.
    Будет установлен многофункциональный комплекс "Корабль", установлена беседка, сокращено немного кустарника в целью организовать дорожку рядом со спортивной "Коробкой".
    • 1
  14. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Коммерческие помещения  первых этажей не имеют лоджий, на которых, как в случае c  жилыми этажами, можно было бы установить внешний блок кондиционера.

    При этом стоит отметить, что инсталлировать на фасад  первых этажей кондиционеры также, как и жильцам, авторы проекта не разрешили, а выбрали приставной к внешней стене способ.
    Данный прием довольно распространен в подобных случаях и представляет собой декоративный  короб, стоящий на подставке на земле.

    В данный момент идет выбор конкретного декоративного решения. Но в любом случае это будет металлическая антивандальная приставка, покрашенная в соответствии с цветовым решением фасада.

    Силами УК будут сформированы и предоставлены требования ко всем собственникам коммерческих помещений по размещению климатического оборудования единообразным, соответствующим установленным стандартам  способом. 
    • 3
  15. Дарья Лазарева добавил сообщение в теме Вторая очередь   

    В Корпусе 1, действительно, есть небольшое количество дольщиков, которым застройщик направил односторонние акты. Застройщик прибегнул к данной процедуре по причине уклонения указанных лиц от приемки квартиры/машино-места в предусмотренный договором срок. Уклонение выразилось как в неявке на приемку-передачу, так и в отказе от приемки по причине выявления несущественных недостатков (пыль, сколы на окнах, неотрегулированный стеклопакет и тому подобное), которые встречаются в любом новом доме, но оперативно устраняются застройщиком в процессе гарантийного обслуживания после приемки-передачи квартиры. Не исключено, что отдельные "юридически подкованные" дольщики таким путем умышленно пытались затянуть приемку объекта, чтобы в дальнейшем взыскать неустойку за просрочку передачи объекта. Осознавая данные риски, застройщик направил указанным односторонние акты в полном соответствии Федеральным законом № 214-ФЗ и условиями заключенных ДДУ. Подобные ситуации - обычная практика застройщиков многоквартирных домов.
    • 0