Adam

Members
  • Количество публикаций

    583
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем Adam


  1. ADAM ,  

    по поводу бездействия Застройщика  ваша информация не соответствует действительности. 

    Застройщик  неоднократно проводил беседы  с  менеджментом и руководством компании  "Экострой сервис" в части негативных отзывов некоторых клиентов. Хочу  подчеркнуть , что недовольна сроками и качеством  ремонта меньшая часть заказчиков, другие при этом удовлетворены ситуацией в их квартирах, то есть нет основания для расторжения контракта.  Однако, нам важно мнение всех наших жителей, поэтому на днях было принято  решение  приостановить заключение новых контрактов  на ремонтные работы с данным суб-подрядчиком  с настоятельной рекомендацией сфокусироваться на выполнении уже взятых на себя  обязательств по ремонтам квартир в проекте "Тушино-2018". 

     

    Информация от одного из клиентов "меньшей части".

    С Экостроем действительно всё плохо: 
     
    1) Операции по их счетам приостановлены налоговой ещё в апреле 2019-го. Можно удостовериться здесь вбив их ИНН 7724624006 (а также произвольный БИК, который не влияет на результат, например московского Сбербанка 044525225) 2) Службой судебных приставов также 7 июня 2019-го наложен арест на их имущество:  (поиск по Экостройсервис и их предыдущему юр. адресу Россолимо).
    3) Кстати, 4 июня 2019-го они сменили юридический адрес с Москва, улица Россолимо дом 4,2 этаж, на Москва, улица Арбат, дом 6/2, э 4 пом I к 1 оф 190
    4) На сайте Мосгорсуда только по дольщикам Тушино-2018 имеется 14 судебных дел о возврате сумм, уплаченных за ремонт. По одному из дел уже получен исполнительный лист (
    5) По словам их юриста Ольги, у них уже нет физического офиса.
     
    Судя по всему деятельность не ведётся, денег для возмещения у них нет. Они максимально затягивают переговоры по ремонту и сам ремонт, также затягивают судебные процессы.
     
    Предлагаю всем пострадавшим объединиться для поиска вариантов воздействия на Экостройсервис и его учредителя Кардакова Дениса Витальевича. 
    1 пользователю оценили это

  2. Уважаемые покупатели! 

     

    "Уважаемый" Застройщик, 10 июля истекает 60 рабочих дней как вами была получена официальная претензия по недостаткам и не соответствии объекта ДДУ, по которому вы направили односторонний Акт. Все это время я неоднократно пытался связаться с вами. Безрезультатно. Полное игнорирование с вашей стороны. Что делаем дальше? Будем судиться?

    1 пользователю оценили это

  3. Продолжая тему вывесок, по-вашему, тот же Сбер сменит корпоративный стиль ради одного отделения и переоденет лого в синий? Сомневаюсь.

    Вы ко мне? :) Так "по моему" было то, что "пустующие этажи без банков и магазинов" из-за вывески - это нонсенс :) Но как всегда, все пошло не так.


  4. нет, место хорошее) Но как тут выше писали, навряд ли арендатор будет менять вид своей вывески) 

    Ну а раз место хорошее, то как говорится на Руси "Свято место пусто не бывает" - "пустующий этаж без магазинов и банков" - это нонсенс :D На "хорошие" места арендаторы в очередь выстраиваются. :D


  5. То есть место "так себе" и на него не найдется добросовестных арендаторов, которые разместят "нормальную вывеску"? B| А поэтому надо довольствоваться тем что имеем?

    1 пользователю оценили это

  6. Большое внимание в рамках экскурсии было уделено благоустройству проекта, прогулочным зонам, дизайну внутренних дворов, мест общего пользования, коммерческим помещениям и паркингу первого квартала ЖК. Особый акцент был сделан на качестве используемых строительных материалов и передовых строительных технологий. 

    Большое внимание в рамках экскурсии было уделено фасадным решениям, проекту мест общего пользования, дизайну внутреннего двора, коммерческим помещениям и паркингу первого квартала ЖК. Особый акцент был сделан на качестве используемых строительных материалов и передовых строительных технологий. 

     

    Дежавю :$

    3 пользователям оценили это

  7. То что "давала" все это время. Выше я обосновал, вам не нужна, мне нужна. :)

    2 пользователям оценили это

  8. Можно чтобы камера 1 захватывала полностью 2 корпус,  а не только 14 и15 с

    Поддержу, учитывая просрочку по РЭВ, которого до сих пор нет, для меня полный обзор К2 актуален.

    1 пользователю оценили это

  9. Вадим посетила матч с сыном Виктором, Андрей с дочерью, Алексей с супругой, а Павел с коллегами. 

    Вы бы хоть кому-нибудь на проверку материал перед публикацией давали :D уж больно часто такие опечатки B|

    2 пользователям оценили это

  10. Данная информация, на текущий момент, важна исключительно дольщикам К2. 9_9 Обмен и обсуждение этой информации проходит на неофициальном форуме, а также в группах в Ватсап и Вайбер. Здесь же, дольщики К2 хотят получить вразумительный комментарий от представителей Застройщика, которого так и не было. И как уже писал ранее, нормативная база и примеры решений по административным делам "о не уведомлении" легко ищутся в Гугле. Что касается тона, то он мне просто не нравится, и прошу заметить это моё личное дело :D


  11. В интернете очень много юридических консультаций на эту тему и другие темы. Кто умеет пользоваться поиском, без труда найдет нужную информацию. :D "Ответы" по "трактовке" любых нормативных актов может получить любой гражданин РФ, обратившись в соответствующие учреждения через функцию "интернет-приемная". :D


  12. Э... какое мне дело до других застройщиков и как на практике. :D Есть Закон, и насколько мне известно, не уведомление участника долевого строительства влечет административный штраф. Впрочем, контролирующие органы с этим сами разберутся, без "трактовок" на форумах. :D

    1 пользователю оценили это

  13. Ознакомился, и возник вопрос. На 2:15 сказали, что второй корпус "сдается в октябре-ноябре этого года", хотя в ДДУ срок ввода - 31 сентября. Это означает, что дом будет введен позже запланированного или просто директор по развитию и инвестициям Тушино-2018 всё перепутал и ввод будет по ДДУ?

    По поводу вашего вопроса о сдаче-передаче.  Речь шла о начале передачи ключей жителям, которая начнется в октябре, как известно - это процесс длится не один месяц, так как дом  многоквартирный.  Ключевое обязательство Застройщика по 214 ФЗ - это передача ключей в указанные сроки, и  "Тушино-2018" планирует их выполнить в срок до 31 марта 2019 года, как указано в ДДУ. 

    Хочу отметить, что сюжет создавался для внешней  аудитории РБК-ТВ, для которой слова "сдача" и "передача" не имеют  смысловых различий.  Цель сюжета - это не констатация для жителей  района каких-либо точных сроков,  а рассказ в целом о проекте для  делового телеканала. После ЧМ-2018 тема стадионов находится  в топе востребованных.  К нам даже кино-компании начали  обращаться, желающие снять фильмы на фоне фасадов первой очереди. 

     

    Еще раз настойчиво прошу изложить причины и дать количественную (а не "скоро") оценку задержки срока получения РВЭ относительно указанного в ДДУ.

     Как уже совершенно очевидно, информация о переносе сроков окончания строительства К2 была известна на момент интервью РБК, то есть в июле 2018 г. И сейчас еще более "смешнее" воспринимается тезис о том, что "сдача" и "передача" не имеют смысловых различий. 

    3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (последняя редакция)

    На текущий момент, я не получал никакого официального уведомления от Застройщика о том, что строительство (создание) многоквартирного дома К2 не может быть завершено в предусмотренный договором срок.

    1 пользователю оценили это

  14. 31 сентября, ответит нам на все вопросы, если разрешение получат, то спокойно до нового года успеют ключи раздать.

    А у меня нет вопросов :D Есть официальные заявления от Застройщика "передача ключей начинается в октябре", и Estatet это также подтверждает, "новый год с ключами от новой квартиры" :D

    3 пользователям оценили это

  15. "Квартал 2 «Города на реке Тушино-2018» будет введен в эксплуатацию до конца текущего года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста."

    В ДДУ указано: "2.2. Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию –  не позднее «30» сентября 2018 года."

    Estatet обещает ключи до нового года. Так что, дорогой Застройщик, пожалуйста ключи до нового года :D

     

    Снимок.JPG

    3 пользователям оценили это

  16. Скажу честно, мне, как клиенту, уже неприятно участвовать в данной дискуссии, поэтому данный пост последний на эту тему. Мне совершенно нет никакого дела до какого-то домкада. Выше я привел цитату 2015 г. от представителя Застройщика, что "Первая школа запланирована в составе третьего Квартала, который по текущему плану строительства начнет возводиться в 2017 году." Где на "эскизах" "макетах" "рендерах" (назовите как угодно) находился третий Квартал, место строительства которого называлось и показывалось в отделах продаж в 2015-2016г? К3 был перед К2. Всего доброго.

    4 пользователям оценили это

  17. Тот пост Дарьи, на который ссылается Adam,  - это, как я понимаю ,   сделанная ей перепечатка чужого поста и с другого форума.

    Это не перепечатка с другого форума, а статья. Но какое это уже имеет значения, "клиент в любом случае не прав" :D

    1 пользователю оценили это

  18.  "Тушино-2018" - уникальный проект.  Лоты продаются  стабильно  хорошо, как с точки зрения объемов, так и с точки зрения цены за кв метр.   Да, есть нюансы, но они присутствуют в недвижимости всегда, и на текущий момент их характер  не носит принципиального значения.   Я передам запрос в Департамент продаж, что бы риэлторы более четко акцентировали внимание слушателя на том, что план развития территории может претерпевать  те или иные корректировки. 

    Здравствуйте.

    Может быть Тушино и "уникальный проект" но люди продают его самые обычные, которые имеют свойство "ошибаться" (надеюсь неумышленно). Клиенты не с потолка взяли информацию об очередности, поэтому "недоумение" в отношении клиентов неуместно.

    3 пользователям оценили это

  19. а на домкаде откуда этот "документ" взялся? Или может автор той пиар статьи с портала "Все новостройки" взял эту "картинку" с домкада?:D 

     я этот документ получил ещё до знакомства с тем "инсайдерским" ресурсом под названием домкад :D

    И самое главное факт остаётся фактом почти до конца 2016г, информация от риэлторов и представителей застройщика - напротив К2 следующей очередью строительство К3 вместе со школой.

    1 пользователю оценили это