LBM

Members
  • Количество публикаций

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Все публикации пользователя LBM

  1. LBM добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Не буду спорить. Возможно всё. Я даже склоняюсь к мысли - что это дело рук Глушакова. Именно он через внедренного агента Реброва слил нашего директора по PR. 
     
     Отвечать на острые вопросы можно без конкретики, но и не вызывая раздражения. Да хотя бы отвечать вовремя, а не спустя две недели, когда многие уже надумали себе самое страшное. А вообще вы и сами все прекрасно понимаете.
    • 3
  2. LBM добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Мелковато - обьемы продаж не те. Вот ларек с шаурмой около офиса продаж - самое то)))
    • 2
  3. LBM добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Я желаю проекту только хорошего. Но когда "директор по коммуникации"  общается с клиентами в формате "отвалите, нам некогда, всё будет как написано в ДДУ" - это звоночек для руководства, PR менеджер так не должен общаться (ну вы, Svet, это и без меня знаете).
    То что она не справляется было понятно еще год назад. Потратить милионный бюджет на рекламу - любой сможет, а вот так провалить проект в этих ваших интернетах - не каждому дано. Лично для меня вишенкой на торте было враньё Ирины про то что в интервью РБК было сказано про ключи в октябре - ноябре, а не про сдачу дома - полнейшая безответственность, непрофессионализм и наплевательское отношение к людям.
    • 3
  4. LBM добавил сообщение в теме Обсуждение темпа строительства   

    Нет больше нашей Ирины - уволена с позором.
    Но мы все-равно ждем ответа о причинах задержки сдачи К2! 
    • 2
  5. LBM добавил сообщение в теме РБК-ТВ в гостях у Тушино-2018   

     А мне кажется что это меня троллят за мои же деньги.
    P.S: Если помните, не так давно вы написали, что будут строить 2-ю очередь со сроком ввода "...". А я еще вам подсказал, что в ФЗ 214 нет понятия срок ввода в эксплуатацию и нужно бы указывать даты ключей? А сейчас, как дошло до сдачи к 2 вы уже сами вспомнили про ФЗ и что дата ввода это ниочем и нужно самим вникать было. 
    На этом прекращаю эту дискуссию. Дождемся ответа от официальных лиц.
    • 3
  6. LBM добавил сообщение в теме РБК-ТВ в гостях у Тушино-2018   

    То есть когда продаём - "делаем акцент" на дате ввода в эксплуатацию чтобы срок выглядел меньше и продалось больше (не все же вникают что это за срок), а когда не укладываемся - "делаем акцент" на ключах по 214 ФЗ. Хм, как же это называется?  
    Обман? А, нет:
     
    • 2
  7. LBM добавил сообщение в теме РБК-ТВ в гостях у Тушино-2018   

    Я вот даже не знаю как теперь PR отделу выкручиваться:
    1. Если задержат ввод в эксплуатацию - это будет плохо для репутации проекта (хотя думаю и так мало кто ждет ключи в этом году, но это будет звоночек);
    2. А если директор тушино-2018 не знает сроки ввода домов - это полный абзац, у многих возникнут вопросы о проф пригодности менеджмента;
    3. Опять же, если на самом деле ввод перенесут, то к чему такая честность в интервью, тем более не все квартиры еще продали? ( см  п.1 и п.2);
    Как много вопросов, как мало ответов...
    Надеюсь в понедельник нам прояснят ситуацию.
     
    Нет, потому что чуть ранее было сказано, что первый корпус был введен 31 декабря. То есть имелась ввиду именно дата ввода.
    • 4
  8. LBM добавил сообщение в теме РБК-ТВ в гостях у Тушино-2018   

    Ознакомился, и возник вопрос. На 2:15 сказали, что второй корпус "сдается в октябре-ноябре этого года", хотя в ДДУ срок ввода - 31 сентября. Это означает, что дом будет введен позже запланированного или просто директор по развитию и инвестициям Тушино-2018 всё перепутал и ввод будет по ДДУ?
    • 5
  9. LBM добавил сообщение в теме Школы в Тушино2018   

    Это все прекрасно. Но почему вы это объясняете мне? Где же вы были со своими ссылками и нормативами когда застройщик врал насчет сроков школы? Вот и написали бы это в ответ на враньё застроя. Или ваши цели и задачи не предполагают такого сценария?  
    • 4
  10. LBM добавил сообщение в теме Школы в Тушино2018   

    Не 2020го а 2022-го конечно
    • 0
  11. LBM добавил сообщение в теме Школы в Тушино2018   

    Ага, сдадут 31-го декабря 2021. А откроется хорошо если в сентябре 2020-го.
    • 0
  12. LBM добавил сообщение в теме Статья Лидеры продаж I полугодия 2018 года в массовом сегменте   

    Они этого сразу не понимали, когда говорили про школу в 19-м году, а потом в 20-м? Что-то мне подсказывает, что никто школу и не планировал раньше 22го года, а все эти обещания были просто рекламной заманухой. Вот такая вот подлость.
    Так никто и не утверждает, что социальной инфраструктуры не будет. Садик вот например строится. Когда откроется - пока неизвестно. Кажется где-то кто-то писал, что в 2019-м году. А может и в 2020-м, т.к. передается на баланс города и тут не все зависит от застройщика. Но думаю, точно не позже 2021-го. В крайнем случае в 2022м.
    А, чуть не забыл, еще есть футбольная база и стадион. 
     
    • 1
  13. LBM добавил сообщение в теме Статья Лидеры продаж I полугодия 2018 года в массовом сегменте   

    Вы это серьезно? Неужели не понятно, что это совершенно разные вещи. 
    А так то да, школу не построили зато будет два детских сада - здорово! А ещё магазин строительных материалов и дорожка к метро! 
    • 3
  14. LBM добавил сообщение в теме Статья Лидеры продаж I полугодия 2018 года в массовом сегменте   

    Честно говоря не понимаю почему вы покупателей ТУ ругаете. На мой взгляд тут все по делу пишут. Нам что, радоваться переносу сроков школы и удешевлению МОПов или лучше помалкивать? Нет, я лучше напишу об этом, что бы другие видели с кем связываются. Может благодаря мне пара человек отказались от покупки, узнав реальное положение дел.
     Если бы мне сказали два года назад, что школы не будет, я бы не покупал тут квартиру. Понятно, что сам виноват, понадеялся, что следующий квартал будет напротив К2 и не ожидал такой подлости от застроя. Это я уж не говорю про обещанную менеджерами набережную, речные трамваи до лужников к ЧМ и малоэтажную застройку - в этом я с самого начала сомневался, так оно и получилось. 
    А в ГП скорее всего PR служба более профессиональная просто, поэтому и настроения другие. А тут только бургерами и обещаниями хорошо кормят  (бургеры сам не пробовал если что).
    • 4
  15. LBM добавил сообщение в теме Статья Лидеры продаж I полугодия 2018 года в массовом сегменте   

    Знаю. Но тут промто некоторые в пример приводили покупателей гринпарке, что они радуются дорожке в парк и не возникают. А в ту покупатели вечно всем недовольны
    • 1
  16. LBM добавил сообщение в теме Статья Лидеры продаж I полугодия 2018 года в массовом сегменте   

    Да никто тут ПИК не нахваливает, наоборот, все понимают, что они покажут тут всем мастер-класс по плотности застройки и евро-планировкам. 
    Но в то же время, они не будут строить каждый дом по 3 года, оттягивая освоение полуострова на неопределенный срок. Поэтому есть надежда на скорое появление инфраструктуры. 
    Я уверен, если бы пик строил первые кварталы у нас бы не было двух уровней паркинга и замороченного фасада, но зато все 6 кварталов уже стояли бы и мой ребенок пошел бы в школу рядом с домом в 21м году. 
    И все бы ходили довольные как в гринпарке.
    • 3
  17. LBM добавил сообщение в теме Статья Лидеры продаж I полугодия 2018 года в массовом сегменте   

    Думаю что произнося гордо  "комплексное освоение территории" и с объемами, которые нужно продать как можно скорее, пока ПИК не подтянулся - должны быть в тройке самых как минимум, а не на 14м месте. Но с другой стороны, с такими мопами и таким подходом к вообще хорошо что в рейтинг попали.
    • 3
  18. LBM добавил сообщение в теме Школы в Тушино2018   

    ПИК не будет тянуть кота за я...ца в течение десяти лет, а застроит все быстро, в т.ч. и инфрой.
    А то что не будет малоэтажной застройки и так понятно уже. Наш застрой думаю тоже не рад уже, что пришлось строить дома первой очереди с двухуровневым паркингом и квартирами стандартной площади, просто менять проект было себе дороже. Уверен, если бы начинали сейчас - мы бы увидели все разнообразие студий и евро-планировок, как у ПИКа.
    • 2
  19. LBM добавил сообщение в теме Обсуждение хода строительства 6 корпуса   

    Конечно можно и даже нужно. Но не для нашего застроя. Он осознанно! отложил строительство школы на последнюю очередь строительства. Неужели кто-то думает, что теперь он будет торопиться с ее строительством?
    • 0
  20. LBM добавил сообщение в теме Школы в Тушино2018   

    На аэрополе к счастью последний.
    Федун уже отдал оставшиеся лучшие участки ПИКу.
    Пусть уж строит тот кто умеет.
    Строить это ж не тупо нефть качать и продавать - тут способности нужны.
    • 3
  21. LBM добавил сообщение в теме Обсуждение хода строительства 6 корпуса   

    Я ждал школу. Уже достаточно давно понял, что не дождусь... Просто очередное вранье от застройщика раскрывается.
    Такая уж у Тушино-2018 модель бизнеса - называется без лоха и жизнь плоха.
    Кстати, покупатели второй очереди, вы как себя чувствуете? Надеюсь, что у вас нет ложного чувства, что вас то уж не обманут? Конечно обманут, и посильнее чем дольщиков первой очереди, вопрос времени. (за покупателей 5 - 6 корпусов мне вообще страшно, честно говоря, но это их проблемы). 
    • 2
  22. LBM добавил сообщение в теме Концепция благоустройства Квартала 2   

    Готов принести вентилятор. Нужен ещё кто-то с лопатой, что бы набрасывать.
    • 1
  23. LBM добавил сообщение в теме Срок сдачи К2   

    Но если вдруг ключи не получите, то односторонние акты получите, точно в срок! 
    • 5
  24. LBM добавил сообщение в теме Концепция благоустройства Квартала 2   

    Буду сильно удивлен если в проекте пика студий не будет.
    • 0
  25. LBM добавил сообщение в теме Концепция благоустройства Квартала 2   

    Уже вижу рекламные баннеры на Волоколамке: 
    - Успей купить студию в элитном ЖК в южном тушино от 3х млн рублей. Выход к воде, детская площадка, метро. Застройщик ПИК.
    • 5