peter987

Members
  • Количество публикаций

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

519 Excellent

О peter987

  • Звание
    Advanced Member

Посетители профиля


5377 просмотров профиля

Активность peter987

  1. peter987 добавил сообщение в теме Ростех-сити   

    скопирую S2018 
    "Необычным для московских бизнес-комплексов является и решение общественных пространств. Вместо желания обособить территорию для работников, заказчик согласился сделать ее транзитной – для того, чтобы инфраструктурой комплекса могли беспрепятственно пользоваться и будущие жители соседних кварталов. Несмотря на значительную площадь, открытые пространства не выглядят неуютными – этому способствуют сдвижки в объемах корпусов, благодаря чему территория комплекса раскрывается постепенно – посетитель словно следует из одной «бухты» в другую – это решение также было подсказано авторам близостью к реке."
    • 1
  2. peter987 добавил сообщение в теме Ростех-сити   

    Если экспертизу (а  для данного объекта была скорей всего главгос там требования выше) прошли значит пофигу на чем надежно будет в любом случае))) Вон Останкинская башня без свай стоит и ничего...
    Еще огрооомный плюс, что сейчас в том что все земляные работы, и вытекающая с ними гипер пыль при не замерзшем грунте в зимнее время года
    • 1
  3. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    мне сказали первая платежка придет по емэйлу в конце апреля. 
    Да не должны за консъержку с Вас брать. Их же еще нет как за них могут брать. Как я понял будут они вообще или нет и от кого от УК или от нас за налик будет позже на собрании принято.
    • 0
  4. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Пардон в сумме 38р/м2, забыл еще охрану на 2р
     

    • 2
  5. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Сегодня подписал договор с УК и дали ключи. 
    Пункты в договоре изменены для всех 1год, консьержки нет. Из интересного в тариф 36р за м2 входит мытье фасадов и в том числе окон 2 раза в год. Лифты в первой секции зашили.
    стеклопакеты заменили в течении 6 дней



    • 7
  6. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Это спустя пять дней после начала приемки уже заключение эксперта получили? Выложите если не сложно, почитать для общего развития. Ну пусть устраняют, не повезло значит ту квартиру заливала косячная смена наверное. у меня не было такого.
    а Вы уверены что это от арматуры, может сверху чтото металлическое валялось вот и пустило корни))
    • 0
  7. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Так это в Тушино 2018, или в другой новостройке? Я так понимаю Вы посмотрели на ржавые пятна и транслировали их на наш объект, поскольку на каких-то фотографиях видели ржавую арматуру до бетонирования?
    Чтобы появились такие пятна одной ржавчины недостаточно, должны быть трещины, отклонения по защитным слоям бетона, протечки и т. д. и т. п. Обычно такие дефекты это локальный случай, ну да бывает, подлежит ремонту, зачем панику то разводить. Может для Вас это будет открытием, но к моему сожалению у нас на ВСЕХ стройках в Москве ржавая арматура или со следами ржавчины, но при этом не везде же пятна идут. Это плохо но факт. Кстати были испытания - если ржавую арматуру (не со следами ржавчины, как скорее всего Вы видели, а именно ржавую) нормально забетонировать с соблюдением всех остальных требований (то есть исключить доступ воздуха к ней), то это абсолютно не сказывается на конструкции. Вот в панельке арматура ржавая с гораздо меньшей вероятностью, поскольку заводское изготовления, но там закладные детали могут проржаветь.
    • 3
  8. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    И что это, где это (это Тушино)? Пятна? пол? потолок? стена? подпишите пожалуйста, а я Вам по мере возможностей прокомментирую, железобетон это моя профессия.
    • 0
  9. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Я и написал пара царапин на окнах (две по одной на окно) и ручка. у меня остальное в норме. все. Чтобы удовлетворить жажду крови форума недовольных еще замечания придумать? ну придумайте сами когда квартиру будите принимать, можно даже окошко для убедительности разбить и вытяжку зацементировать.
    Про Вашу оценку ржавой арматуры в монолите искренне поржал - без обид, при всем уважении иногда лучше жевать...))
    • 3
  10. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Да, там буквально несколько замечаний было, ручки входной не было и пара царапин на окнах
    • 0
  11. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Труба за лифтами ближе к окну, она заносить мешать не должна. Холл кстати не узкий, да не широкий, но обычный нормальный. Я походил посмотрел, за исключением трубы все в подъезде понравилось, паркинг просто супер когда задекорируют вообще отлично будет. Про армстронг, ну тут на вкус на цвет... 
    • 5
  12. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Несколько фоток с первой секции






    • 4
  13. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    какие трубы армированные? отопление на полу?
    • 0
  14. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Поздравляю!!! А договор с УК прдписали? Тут где-то проскакивала информация, что без его подписания ключи не дают пока... 
    • 0
  15. peter987 добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Заселяетесь?
     

    • 7