common sense

Подтвержденные пользователи
  • Количество публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем common sense


  1. Трубы нет не по тому, что что-то поменяли проекте, а потому, что в этот раз выбрали грамотную секцию для фотографий - не много нужно сторонникам секты солофа, чтобы поверить в то, что они влияют на проектирование дома.

    Такая планировка МОПов жилых этажей только в 5 и 9 корпусах. Исходя из слухов, что дольщикам пятого корпуса вот-вот должны начать выдавать ключи, на фото именно эта секция. Трубу и батарею просто не видно с этого ракурса, а они располагаются ровно так же, как и в первом корпусе и всех секциях второго корпуса (кроме 5,9,11)

     

    корпус 5.jpg

    4 пользователям оценили это

  2. Светлана . Была в офисе, хотела расторгнуть договор с агенством, но они сказали, что лучше это делать когда начнут выдавать ключи. Теперь Вы пишите, что заранее надо. Что делать? А замечания по приемке в свободной форме пишутся или существует образец? И ,если с замечаниями подписать АПП, то какая вероятность, что их устранят?

    А про суммы расторжения, мне сказали, что это 5-10 тыс. Просто удобнее самим оформлять, быстрее.

    Сумма. которую можно получить при расторжении индивидуальна и зависит от размеров вашей квартиры и даты, когда вы ее приобретали. Вы можете посмотреть точную сумму в вашем договоре с бэстом\эстатэтом (см. стоимость третьего этапа оказания услуг)

    2 пользователям оценили это

  3. пока направили официальные обращения. дальше можно будет подавать в суд на расторжение ДДУ за нарушение существенных условий договора.

    Кто подал? Вы? Будете подавать в суд на расторжение ДДУ?


  4. Я ориентируюсь на ДДУ и там у меня указано:

    2.2. Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию –  не позднее «30» сентября 2018 года.

     

    В суд подаете, не?

    2 пользователям оценили это

  5. И, если бы не эти "выражающие мнение большинства активисты", то застройщик не пересогласовал и не добавил бы беседку, форт, корабль в концепцию благоустройства к2. Довольствовались бы на 1034 квартиры 3мя турниками и одной песочницей. 

    Приписывают своему мнению мнение большинства , а не выражают мнение большинства.

    И в активной беседе про двор второго корпуса участвовало значительно больше пользователей, чем десяток активно недовольных 

    А что беседка форт и корабль уже поставили? На фото я их не заметил.

    Ну, на месте форта и корабля пока ничего не стоит, есть все шансы, что поставят)


  6. Вот наш Форт корпуса №2. Совпадает по картинкам. Ни разу не кораблик.

    Рендеры с обновленным наполнением на форум не выкладывали. Картинка с первой страницы этой темы визуализивует двор до внесения изменений (когда еще не было "корабликов"). На месте этого форта как раз и должен появиться "кораблик"

    1 пользователю оценили это

  7. Я хоть и следила за вашими баталиями, но даже я запуталась что и где должно было быть. То один проект есть, потом с претензиями жителей согласовывают второй проект, потом третий, потом еще что-то. И в итоге не удивлюсь, если они все там сами напутали..

    Будем надеяться, что они благоустраивают двор не по сообщениям с форума:D

     

    Ирина писала, что "малый детский игровой центр (качель + горка+лазанка) будет заменен на идентичный  в виде крепости (Форт)" Единственная конструкция на рендере, которая подходит под описание заменяемого элемента находится рядом со "спортивной коробкой" (отмечено цифрой 2 на фото ниже). А на фотографиях, которые опубликовали на сайте, изображен другой элемент двора (отмечен на рендере цифрой 1)

    img_4352_800x600.jpg

    1 пользователю оценили это

  8. Разве нет? Заборчик, флажок, две "вышки".. думаю оно

    img_4711_1280x1024.jpg

    Форт уже не тот...

    Если серьезно, то, если я правильно понял, форт должен (должен был?) появиться в другом месте  - на месте малого детского игрового центра с качелями, горкой и лазанкой. Судя по рендерам с первой страницы - это рядом со "спортивной коробкой", там пока пустота 

    1 пользователю оценили это

  9. 21 октября в Государственной Третьяковской Галерее пройдет закрытый показ выставки АРХИПА ИВАНОВИЧА КУИНДЖИ, организованный специально для жителей проекта "Город на реке Тушино-2018".

    Выставка представит экспозицию из более чем 180 избранных произведений художника. В состав выставки включены, помимо полотен и работ из коллекции Третьяковской галереи и Русского музея, произведения из 19 крупнейших региональных собраний, а также музеев стран ближнего зарубежья.

    «Тушино-2018» организует это мероприятие в рамках заведенной в 2015 году традиции знакомства будущих соседей. В приятной эстетической обстановке Третьяковки на Лаврушенском наши жители смогут послушать классические произведения в исполнении известных музыкантов и пройти по экспозиции выставки в сопровождении экскурсоводов Галереи.

    По правилам Третьяковской Галереи количество гостей ограничено, просим не откладывать вашу регистрацию!

    Подробности о мероприятии и регистрация здесь

    В описании на сайте указано, что: "С вами свяжется наш специалист для подтверждения участия с Вашей стороны и количества гостей". Правильно ли я понимаю, что этот обзвон планируется в пятницу во второй половине дня? 


  10. Вы сейчас в комфорт классе живете? Платежи зависят как-то от статуса дома?

    Нет, не в комфорте. Причем тут статус жилья? Важен перечень услуг, их качество, выполняются ли они вообще или нет. Почему, например, стоимость "не уборки" лестничных проемов эконом жилья должна отличиться от "не уборки" для комфорт класса?

    2 пользователям оценили это

  11. Дом, в котором я сейчас живу, обслуживает Жилищник. Качество обслуживания посредственное, но коммунальные платежи достаточно низкие. 

    Судя по отзывам собственников квартир первого корпуса, качество обслуживания ЮС сопоставимо с Жилищником, но цены значительно больше.  "Если нет разницы, зачем платить больше?"

    1 пользователю оценили это

  12. если бы ещё ваша писанина помогла  , хоть чем то дольщикам , в решении   Наших насущных проблем , было бы замечательно ))) ... 

     

    В том числе и моя «писанина» способствовала внесению  изменений в благоустройство двора второго корпуса. "Писанина" других дольщиков помогла решить вопрос с забором.  Поделитесь, пожалуйста, результатами вашей «писанины» про школу, она чем-то помогла, школу в итоге сдадут в 2019?

    и ещё , мой дду был зарегистрирован , за несколько месяцев до того , как в поле начали копать котлован к2 , поэтому врятли вопрос забора , так сильно обсуждался др этого времени ...

     

    Напоминаю вам, что забор являлся лишь конкретным примером, опровергающим ваши слова: "Кроме изменений во дворе , нинакакие пожелания застройщик не отгреагировал". Поэтому совершенно не важно из какого вы квартала и когда зарегистрировали ДДУ


  13. У меня одного 3 камера залипла на понедельнике?

    У меня сейчас в хроме идет трансляция с актуальным таймкодом 


  14. потому , что когда я приобретал квартиру , двор без машин с огороженной забором территорией уже позиционировался практически как свершившийся  факт 

    Если что-то произошло до вашей покупки, это теперь не считается? Или мы рассматриваем исключительно ваши пожелания, а не любых дольщиков. Интересная логика...  Забор является "пожеланием, на которое застройщик отреагировал"  вне зависимости от того, было это до вашей покупки или после.

     никто не просил забор 

    Многостарничные обсуждения забора, наверное, как наз "никто" и писал

    как и школу в 2019 году 

    Подбор слов, использованный в контексте школы, мы с вами уже обсуждали на прошлой неделе. С тех пор ничего не поменялось.

    Долой забор!

    Забор в этой теме был упомянут исключительно в виде примера компромисса. Все плюсы и минусы его установки уже обсуждены в разных темах по -цать раз9_9

    1 пользователю оценили это

  15. Он не жжёт, у него просто словесный понос. Пишет только для того, чтобы поспорить, либо вывести кого-нибудь из равновесия. С такими вредно общаться.

    У вас гипертрофированное ЧСВ.  Мне совершенно индифферентно "равновесие" участников форума, подобные площадки совершенно не для этого.

    У меня есть своя позиция, которая в некоторых темах расходится с теми или иными участниками форума. Это вполне нормально.  Я свою позицию аргументирую, задаю вопросы по аргументации участникам с другой позицией, но в ответ либо тишина, либо лайки глубокомысленных сообщений по существу, типа вашего. 

    нет , двор без машин и ограждение по периметру изначально было оговорено , что это будет сделано 

    Я не писал про двор без машин, исключительно про забор, установка которого была именно оговорена с застройщиком - куча страниц была исписана (еще с самого начал форума 15-16 года, если не ошибаюсь) в разных темах по поводу  необходимости ограждения, каким именно оно должно быть и за чей счет его будут устанавливать. Почему тогда вы не относите этот случай к " пожеланиям, на которые  застройщик  отреагировал"? 

    3 пользователям оценили это

  16. Давайте вернемся к конструктивному обсуждению.  Личные претензии можно обсуждать и в личке. Спасибо.

    У меня нет никаких личных претензий, исключительно вопросы относительно аргументации. Если вы сможете что-то прояснить, буду признателен. Спасибо 


  17. Как вы сейчас из своих квартир выходите!? Расскажите, искренне не могу понять! Вокруг вас по всей Москве обычный асфальт (цвета асфальта) и платка плюс-минус темных (черных\серых...) тонов. Прорезиненное покрытие на всех  детских площадках тоже не поражает разнообразием красок.За пределами Московской области, походу, вообще без успокоительного не выезжаете?

    Двор нормальный для класса строительства, плитка обычная. К любому элементу двора всегда можно докопаться, в зависимости от своих предпочтений (ниже лишь часть из темы обсуждения концепции благоустройства второго квартала) :

    1. Есть универсальная футбольно-баскетбольная площадка? - Плохо, от нее много шума во дворе такой конфигурации! Нет площадки? - А что же будут делать дети!?
    2. Есть скамейки у подъездов? - Ужас, там же вечно будет кто-то сидеть и громко разговаривать. Нет? - А где же я присяду?
    3. Прорезиненное покрытие? - Плохо, от него может быть аллергия у детей! Нет покрытия? - С ума сошли!? Дети поранятся!
    4. ....

    кроме изменений во дворе , нинакакие пожелания застройщик не отгреагировал , насколько я помню 

    на вскидку - забор вокруг корпусов, не?

     

    Первоначальный проэкт всем пришелся по душе, выиграл конкурс!

    Прям всем-всем? У нас более 1000 квартир и прям всем он пришелся по душе? Вы лично опрашивали? Поделитесь данными? Зачем вы приписываете своим позициям мнения всех или какого-то мифического большинства!?  Почитайте тему обсуждения концепции благоустройства второго квартала и там вы найдете негатив в том числе и по элементам из черного варианта благоустройства (который мы увидели в конкурсной документации). а в той теме не отписалась и половина дольщиков

     

    А рубль с тех пор так-то совсем не подешевел.

    Тоже, видимо, вина застройщика?  Вы вкладывались в эту стройку тоже не при нынешнем курсе, я полагаю. Попросите сделать для себя перерасчет из-за удорожания стройматерилов?

    3 пользователям оценили это

  18. Перечитайте сами, что за ерунду вы написали выше. Напишите 3  плюса плана (составленного профессионалами (!) ) благоустройства к2, продемонстрированного в июне от того плана, который планируется сейчас, основанный на комментариях "не репрезентативных пользователей форума".  

     

     
    Прочитал, нормальное сообщение.  Пожалуйста, не нужно искажать мои слова или добавлять в них свой смысл. 

    1)    Черновой план, который мы увидели в конкурсной документации первого квартала, был составлен профессионалами.

    2)    Потом в него внесли изменения, в том числе и из-за негативных отзывов по двору первого квартала, которые писали нерепрезентативные пользователи форума. Вот вам даже цитата Ирины Коршуновой, подтверждающая наличие негатива: "Спасибо, что оценили деревянные нестандартные конструкции  в  К1, однако,  ранее на этом  и других форумах многие ругали застройщика за то, что вместо нормальных площадок поставили мало пригодное и даже  опасное нечто." 

    3)    Потом, после бурной реакции других нерепрезентативных пользователей форума в соответствующей теме, пришли плюс-минус к черновому плану «Европарка» (профессионалов). Поэтому я и написал, что «мне не совсем понятно, зачем изначально нужно было слушать не профессионалов, а нерепрезентативных пользователей форума и вносить изменения».

     

    Ваши комментарии, если честно, похожи на "вбросы", чтобы посмотреть на реакцию и без того переживающих будущих собственников. Вы слишком яростно и необоснованно набрасываетесь на будущих жильцов ЖК, с очень натянутыми аргументами. 

     

    Это ваше мнение. Я считаю, что мои сообщения достаточно обоснованы и аргументированы

     

    А насчет розовых очков: все прекрасно понимают, что если застройщик свои обещания и планы ( по поводу школ\садов\и т.д. и т.п.) не выполняет\уклоняется\или наоборот выполняет, то это неслабо скажется на общем имидже застройщика. А так как впереди продажи как минимум к3, к4, к5, к6 домов, то будущие (возможные) покупатели обязательно будут читать форум, и делать свои выводы. Поэтому замалчивать подобные ситуации ни в коем случае нельзя. 

    Как этот абзац относится к моему сообщению? Я призывал кого-то что-то замалчивать? (Если вы считаете, что "да", пожалуйста, укажите конкретные фразы)


  19. "..Чтобы сделать человеку хорошо, сделайте плохо, а потом верните как было". Вы этим руководствуетесь по жизни? Если бы вы увидели изначальный план благоустройства 2 квартала (который наминировали на какую-то премию), то не писали бы сейчас этой чепухи.

    Мы очень благодарны застройщику, что он услышал пожелания жильцов, и добавил хотя бы похожую на к1 площадку. Хотя бы(!) Поставил Перголу (в плане, продемонстрированном в июне этого года даже беседки не было!).

    Все комментарии на этот счет вы можете прочитать в топике по благоустройству. На этом Тема исчерпана. Говорить про это при каждом удобном случае считаю нецелесообразным.

    А читать этот топик сейчас, к сожалению, совсем неприятно. Вместо конструктивного диалога с застроем видны только пререкания и взаимные обвинения.

    У меня просто нет розовых очков "по жизни"

    Кто и что у вас забирал? У вас есть какой-то юридический документ, где вам обещают определенное озеленение двора? План благоустройства, который все видели, был в виде документация для какого-то там конкурса. Если вы ожидаете, что будет ровно так же, кто в этом виноват?!  

     

    "Хотя бы"!? Изменения достаточно серьезные :

    " Исходя из ваших пожеланий, мы согласовали следующие изменения в представленной концепции благоустройства в Квартале 2: 

    -  сокращение кустов , прилегающих к  игровой "коробке" ,  здесь будет устроена  тропинка

    -  будет установлена пергола (беседка) из лиственницы 

    -  центральный многофункциональный игровой центр будет заменен на идентичный по функционалу, но в виде корабля 

    -  малый детский игровой центр (качель + горка+лазанка) будет заменен на идентичный  в виде крепости (Форт) 

    Это и есть конструктивный диалог. Они могли просто упереться и сказать, что ничего менять не будут. И все, ничего бы мы не сделали.  А если вы почитаете тему обсуждения благоустройства второго квартала внимательнее, то вам станут понятны изначальные попытки внести изменения в тот план, на который вы ссылаетесь - недовольство жителей первого квартала своим благоустройством.  Получается, конкретно в этом случае, застрой погорел из-за желания прислушаться к дольщикам. Хотя, если честно, мне не совсем понятно, зачем изначально нужно было слушать не профессионалов, а не репрезентативных пользователей форума и вносить изменения . 

     

     


  20. Т.е. вы считаете, что РВЭ по 2к будет до 30 сентября?

    По первому же корпусу они уложились, состояние было примерно такое же. Что заставляет вас думать, что с этим не уложатся? 

    Кроме того, для меня в принципе не так важно РВЭ, как сроки выдачи ключей Если я правильно понимаю, пени могут быть только при затягивание выдачи ключей, но никак не при срыве сроков РВЭ

     

    Валера , Карпин , перелогинься , мы тебя узнали ))) 

    а если серьёзно , мы же россияне , у нас в крови -обострённое чувство справедливости )))) ну не любим мы , когда белое называют чёрным , и пытаются нас заставить в это верить ))) 

     

    Цитаты Валеры вечны)))

    А на деле все серое) Школы планировались планировались, да только сейчас "выпланировались". 


  21. ...много есть и хорошего в данном ЖК

    Но на форуме, похоже, в последнее время про такое не пишут) Хвалебных тирад на пару страниц про то, что застрой пошел на компромисс по озеленению второго квартала как-то не видно. 

     

    но упорство с которым вы здесь накидываетесь на всех недовольных непонятна и перечеркивает все хорошее здесь??? 

    Вы не считаете, что "недовольные" не с меньшим упорством накидываются на представителей застроя по одним и тем же пунктам уже не первый год?)) Что, как не оборонительный рефлекс, должен был у них развиться?)

    Понятно, что есть часть обещаний (кто и кому их давал - это отдельные вопросы), которые не выполнены. Все мы, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени, хотели в них верить, но, если отбросить эмоции, "ваши ожидания - ваши проблемы". Все, что прописано в ДДУ, застрой выполняет, а все остальное  - риски новостройки в чистом поле. Можно  в -цатый раз предъявлять застрою отсутствие школы, ТРЦ и трубы в подъездах 1-2 корпусов, но все возможные ответы можно заранее прочитать в предыдущих обсуждениях этих же моментов.

     

    PS Какой смысл ссылаться на сообщения про сроки, в которых все указано с "запланирована" и "предполагается"? Школа была запланирована на какой-то год, теперь на какой-то другой. И? Тут даже с точки зрения обещаний никакого обамана 

    4 пользователям оценили это