Ivan Ivk

Members
  • Количество публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

13 Good

О Ivan Ivk

  • Звание
    Member

Активность Ivan Ivk

  1. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    А может они и не кривые))) просто плиточник себя прикрывает) 
     
    • 0
  2. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Согласен, уже давно во всех нормальных бригадах, как минимум есть отдельные спецы которые занимаются только электромонтажом либо только сантехникой. Да и допустим пришел к вам плиточник, положил плитку, а она криво легла. Вы ему претензию, а он на штукатура валит, что стены кривые. Потом не разберетесь с кого спросить.
     
     
    • 1
  3. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Некоторые люди сами ищут себе проблемы)) Знаю человека, который купил себе 135 м2 на Ленинском и нашел себе работяг за 6500 м2. Выгнал их после возведения перегородок, не смогли электрику собрать под его проект, бухали постоянно и т.д. Но нонсенс в том что он опять хочет найти работяг за 6500 - 7000 т.р.  и получить люксовый ремонт))) Аргумент, что ему же когда-то делали хорошо за эти деньги. 
    • 0
  4. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Возможно, но мне показывали рендеры и фото реализованного проекта. Там все весьма соответствовало, так что посмотрю. Но для меня главное общая концепция и хорошая планировка. Плюс я решил за арх надзор заплатить, чтобы на стадии реализации контролировали рабочих. 100% сходства не жду.
    • 1
  5. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Спальню обсуждаем пока) но стена такого цвета только за изголовьем планируется, остальные спокойного цвета. Гостиная очень нравится по цветам. Сейчас идет стадия визуализации. Мне таких коллажей до обмеров по несколько на комнату выдали, это больше, как пример выложил.
    • 0
  6. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Вот коллажи, это не все, только гостиная и спальня. Но для понимания пойдет. Как только рендеры пришлют, я выложу)
     


    • 3
  7. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   


    У меня так было: встретились, познакомились. Обсудили в общих чертах, что хочу, какие решения мне нужны. Из серии: для кого квартира, какие функции требуются от жилья (кабинет, большая ли кухонная зона, смотрим телевизор, есть ли увлечения которые требуют определённого пространства в квартире и прочее). В общем я озвучил свои пожелания, свой бюджет на весь ремонт и мебель, стилистику и прочие нюансы. Встреча мне понравилась, решил сотрудничать. Так как мне нужно было отъехать на две недели,  я попросил без обмеров мне что-либо выдать, чтобы не тормозить процесс. По итогу, пока я был не в Москве, мне дали коллажи по интерьерам, прикинули количество розеток, которое мне минимально потребуется и общий концепт. Обмера на тот момент не было. По приезду сразу сделали обмер, сейчас у меня есть все чертежи и планы, рабочая документация, полный комплект короче. Единственное, жду рендеры. Ремонт я кстати начал почти сразу по приезду, чтобы время не терять. Как только получил все необходимые планы, чтобы черновой начать. В общем я тороплю, мне идут на встречу
    Приеду домой, скину коллажи сюда. Их я до обмера получил.
    • 2
  8. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    У  меня в процессе, пока доволен. Нравится подход. Как будут визуализации готовы, то скину показать, что у меня получилось по интерьеру.
    • 2
  9. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    По ЧЕРТЕЖАМ нужно работать, а не в голове держать)) Держат такие в голове, потом розетки не 30 см от пола, а 25 или 40. Или ламинат не вдоль, а поперек кладут) Вы уж извините за откровенность, но такое читать весьма забавно, тем более от профессионала так сказать.
    • 3
  10. Ivan Ivk добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Здравствуйте, я правильно понимаю, что если стены плохо отштукатурены, то это ОК?) Или косяки в электрике не потребуют пол вскрывать вместе со стяжкой и заново штробить стены? Я помню, как моей теще "мастера" сделали электрику и ушли, потом в комнате 6 розеток не работало. Вскрылось только на чистовых, на деньги влетели сильно тогда. Да и "финишных" шпаклевок великое множество, каждая под свои функции так сказать. 
    Брать дизайнера или нет это каждый решает сам для себя. Но я уже в двух из трех ремонтов нанимал дизайнера, ни разу не пожалел. Один раз себе делали, потом дочке. Может конечно если Вы работаете в низовом ценовом сегменте, эконом классе так сказать, то там и дизайнеры соответствующие. Просто у меня в промежутке 7 лет два из двух были профи.
    • 1