Aviator

Members
  • Количество публикаций

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

213 Excellent

О Aviator

  • Звание
    Advanced Member

Посетители профиля


4808 просмотров профиля

Активность Aviator

  1. Aviator добавил сообщение в теме Обсуждение фото и видео строительства   

    Там нет мусоропровода?
     
    • 0
  2. Aviator добавил сообщение в теме Открытие гастронома в Корпусе 1   

    Коммерческая собственность не есть общедомовая собственность. Магазины и другие  помещения первого этажа принадлежат Застрою. У Застроя есть свой договор с Юнисервисом. Застрою нужны доходы от сдачи первых этажей. Навязывать условия оформления вывесок, помимо действующих общегородских, Застрою без надобности. Застрой не лезет в дела ОСС и не возражает, если ОСС не будет лезть в его дела. 
    Поэтому, полагаю, что инициатива с однородными вывесками не прокатит. Только, если появится магазин эротических товаров с натуралистичными макетами, отражающими отношение их владельцев к жильцам. В таком случае можно было бы выразить неудовольствие. Но, появление эротического салона в таком доме совсем невероятно.
    • 2
  3. Aviator добавил сообщение в теме Квартал 2 введен в эксплуатацию!   

    Принял частично. Жду звонка от Эстетов, чтобы получить подписанный Застроем Акт ПП и ключи от Йунисервиса.
    • 1
  4. Aviator добавил сообщение в теме Квартал 2 введен в эксплуатацию!   

    Ежели эта ситуация не создаёт никаких проблем для собственников в I квартале, то мне, видимо, можно тоже не заморачиваться с кадастровым номером. Просто отнесу ДДУ и Акт приема— передачи в Единый центр оказания..., а дальше там специалисты сами разберутся как всё увязать при регистрации права собственности.
    • 0
  5. Aviator добавил сообщение в теме Квартал 2 введен в эксплуатацию!   

    можете по номеру машиноместа узнать его кадастровый номер?
    Или наоборот, по кадастровому номеру узнать номер машиноместа. Например, по такому: 77:08:0015001:5888
    У квартиры есть свой почтовый адрес. И я по адресу могу узнать кадастровый номер квартиры.
    Покажите, пожалуйста, мне в ЕГРН такую же привязку к номеру мм в адресе. 
    • 2
  6. Aviator добавил сообщение в теме Квартал 2 введен в эксплуатацию!   

    пока не подписан акт всеми сторонами, нет основания для подписания договора с УК. Акт приёма-передачи должен подписать застройщик. На момент приемки «недвижЫмости», застройщик не был готов к подписанию. 
    Вам сразу акт подписали и направили в УК за ключами?
    • 0
  7. Aviator добавил сообщение в теме Квартал 2 введен в эксплуатацию!   

    ждём-с телефонических извещений. Договор подписать с УК пока не предлагали. Пришлось самому брать образец.
    Также есть неясность с адресами машиномест в ЕГРН, боюсь будет «стремно» получать ключи от паркинга. Как бы не пришлось межевание потом устраивать
    • 0
  8. Aviator добавил сообщение в теме Открытие гастронома в Корпусе 1   

    S2018, спасибо за важные уточнения в части 214ФЗ и фактических сроков регистрации в первом квартале. Идти проторенной дорогой  легче. Напрягает обычно неизвестность. Когда и во втором квартале во дворе начнут устанавливать железный сарай для блоков холодильных установок продовольственного магазина, я уже спокойно буду на это смотреть. Потому, что людям нужны продукты, а проектировщикам мозги. Без продуктов нам никак, а без мозга вполне «удачный» проект получился. 
    • 5
  9. Aviator добавил сообщение в теме Открытие гастронома в Корпусе 1   

    Застройщик имеет право подать документы для постановки на кадастровый учет. А орган выдавший разрешение на ввод в эксплуатацию обязан подать документы на регистрацию в течение 5 рабочих дней. Иначе Застройщик в течение 10 дней подает документы в Росреестр. У Росреестра есть 5 рабочих дней на внесение всех площадей в доме в ЕГРН. 
    Пока процесс идет без нарушения сроков. А в первом квартале прошел даже со значительным опережением. РВЭ выдано 31 декабря 2017. А кадастровые номера были  готовы сразу после новогодних праздников (выходных). 

    • 0
  10. Aviator добавил сообщение в теме Открытие гастронома в Корпусе 1   

    В сущности для нас важны в первую очередь ключики. Это позволит начать проектирование отделки по фактическим обмерам квартиры. 
    Странность есть какая-то с отсутствием доплат во 2 квартале. Толщина стен якобы уменьшилась, а площади не увеличились. Где подвох?
    Для получения налогового вычета "новичкам" придется подождать регистрации права собственности в ЕГРН. А это уже зависит от сроков постановки наших квартирок на кадастровый учет. 
    • 3
  11. Aviator добавил сообщение в теме Открытие гастронома в Корпусе 1   

    Выдача ключей во втором корпусе еще не начиналась. Пока идет сбор подписей дольщиков на актах приема-передачи. 
    Чтобы ключики и подписанный застройщиком акт получить, надо дождаться телефонного звонка. И тогда будет нас ждать впереди светлое будущее. Вот, только дождется его одно огородное растение на букву Х.
    • 0
  12. Aviator добавил сообщение в теме «Город на реке» принял в гостях делегацию от Urban Awards   

    Шутку, что многим пришлость копить и не один год я оценил. Налог на недвижимость у нас пока совсем не обременительный. Меня не пугает этот налог, и я готов его платить за возможность жить в просторной по нашим меркам квартире. А уж возможность владеть машиноместом в доме, это нечто особенно для меня и очень ценное свойство нашего проекта. Правда, вокруг домов есть бесплатные гостевые парковки, которые некоторые «предприимчивые» соседы обязательно попытаются прихватизировать. 
    С чем сравнивать можно Москву? С Россией? Так не работает сравнение. Валюта единая, а жизнь разная. Где-то лучше, где-то хуже. Есть вороватые нищие территории, и есть обворованные нищие. Жалко именно обворованных. 
    Поэтому и взял в сравнение Торонто и Москву. Климат очень сходный. И электричество доступное в Торонто. 
    Ежели сравнение не годное, так и черт с ним. Хочется понять истоки привилегий московского подданства. Слышал не раз, что Москва платит в бюджет страны самые большие налоги. Только она же их потом этот бюджет и осваивает. 
    • 0
  13. Aviator добавил сообщение в теме «Город на реке» принял в гостях делегацию от Urban Awards   

    В Канаде продавец имеет 16 CAD в час, стоматолог 82 CAD в час. Данные за прошлый год. 
    Федеральный Подоходный от 15%. Налог на потребление федеральный 7%. Налог местный на потребление 5%. Налог на покупку/продажу недвижимости 1-2%. 
    Делая покупку товаров или продуктов в Канаде, будьте готовы на кассе заплатить на 13% больше чем указано на ценниках. Магазин указывает цену без налогов.
    Прокатиться на общественном транспорте обойдется в 3.25 доллара. Такси никогда не получалось меньше 40 cad за 20 минут поездки. Убер немного дешевле.
    В штатах большой разброс в уровне оплаты труда между отдельными штатами. Налоги местные тоже очень разного уровня. Ключевой момент, ты имеешь столько сколько ты стоишь. Мне довелось видеть как работают спецалисты в разных странах. У нас мало кто может работать на аналогичном уровне компетенции и производительности в частном бизнесе. Высокие зарплаты там соответствуют высокой производительности и организации труда. 
    Это моё общее мнение при сравнении. Бывают и исключения. 
     
     
    • 0
  14. Aviator добавил сообщение в теме «Город на реке» принял в гостях делегацию от Urban Awards   

    Комфорта пока не видно, но тем не менее уже классно. Всё относительно, а потому познаётся в сравнении. Аналогичный уровень комфорта в США стоит в 3 раза дороже. И это не упоминая коммунальные расходы. 
     Если в Москве есть единые тарифы на коммуналку, то, например, в Канаде на территории Большого Торонто каждый муниципалитет сам определяет уровень коммунальных платежей на основе всех поступающих в его бюджет налогов. Если нет предприятий приносящих налоговые доходы, то и вся коммуналка, включая расчистку дорог от снега, становится очень дорогой. Да, и налоги на недвижимость также становятся выше. Можно выиграть в стоимости жилья из-за роста его цены со временем, но рост налогов нивелирует этот преимущество. Дороже имущество - выше налоги. Это не имеет отношения к обычной справедливости. Имя этому социальная справедливость. Социальная справедливость - средство сохранения согласия в обществе. 
    У нас же отвратительная и несправедливая уравниловка. Кто-то живет рядом с Капотней, а кто-то Тушино-2018. А тарифы одинаковые! 
    Если спросите меня о чём все эти слова и буковки, отвечу просто, нам несказанно повезло жить в мирное время. 
    • 0
  15. Aviator добавил сообщение в теме «Город на реке» принял в гостях делегацию от Urban Awards   

    Тимати? Это футболист? 
    • 0