Zasinovvv

Members
  • Количество публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем Zasinovvv


  1. Бургеры были отличные! 9_9

    Купил квартиру чтобы поесть этих бургеров xD

    2 пользователям оценили это

  2. Мы эту заприметили

    http://tushino2018.ru/plansf/L2_K3_14_3-11_6.svg?v=2

     

    Замените в нашем обсуждении парк на торговый центр, представьте, что вместо него построят ещё несколько жилых башен или ещё один стадион. Или вместо парка рассмотрите набережную, на которой вместо бульвара построят объездное шоссе. Или вместо тихой улочки, на которую вы рассчитывали при покупке, проложат хорду, соединяющую Строгино с Тушино и Речным Вокзалом. Это существенное изменение инфраструктуры, ориентируясь на которую вы сделали свой выбор. Не понимаю, как ещё разжевать :)

    Да я прекрасно понял, что вы пытаетесь "разжевать". Но наше законодательство такое, что дольщики только и будут выходить с плакатами и писать на форумах, а застройщики так и будут вместо садов и школ ляпить жилые дома. Примеров достаточно и что, хоть с кемто прокатило пожаловаться, что им по описанию тут другое обещали?

    Нет, меня это тоже не устраивает и именно поэтому я на новостройки долго смотрел с укором и неодобрением. Рассказывать почему тут все-таки решился уж не буду, у каждого свои причины.

    1 пользователю оценили это

  3. Описание - это и есть обещание.

    Несоответствие оттенков мебели и картинки - если и можно считать недостатком товара, то несущественным. Хотя всегда делают сноску, что реальный оттенок товара может немного отличаться от картинки.

    Отсутствие же у мебели каких-то функциональных частей (а парк такой частью и является) - однозначно существенный недостаток.

    Попробую объяснить по-другому. Если какой-то девайс фотографируется рядом с другими девайсами и они не входят в комплект, то это указывается явно. Здесь же в явном виде при продаже говорилось, что между 2 и 3 кварталами (напротив ТЦ) будет парк - на инфраструктурном плане 3 квартал был сдвинут ближе к реке, между ним и ТЦ был нарисован парк и был отмечен соотв. пиктограммой - куда уж явственнее? Плюс парк был на рендерингах как на картинках на сайте, так и в буклетах.

    Поэтому это в явном виде нарушение.

    Вы почему-то понимаете, что если выбираете кухонный стул по картинке, который в окружении кухни, то кухня вам в комплекте не идет А если квартиру, жилую площадь определенную квадратными метрами, то парк и сад и все остальное с картинок не идет - не понимаете. На сем откланиваюсь, если что-то в голове засело, этого уже не высечь.

     

    1 пользователю оценили это

  4. Имхо, вы сравниваете тёплое с мягким. Это всё равно, что я бы предъявлял претензии к оттенку листвы у деревьев в парке, не соответствовавшему рендерингу :) А здесь речь идёт о том, что обещали парк и соотв. расстояние для следующего квартала, но на деле вместо него влепили высокий дом.

    Спорить не вижу смысла, т.к. не являюсь владельцем кв. в 1й очереди, но если бы являлся, особенно квартиры с видом на парк, то 100% предъявил бы претензию. А там бы посмотрел, как дело пошло.

    Диалог  с вами велся именно о защите прав потребителей и покупке по описанию, на который вы ссылались выше.

    Но если вы говорили все время о том, что обещали и не сделали, а я соответственно о другом, то мы друг друга явно не поняли и продолжать нет смысла точно;)


  5. Цена это другой вопрос, тут и на старте цены другие, и я не однушки с трехами сравниваю, говоря о возможностях. К тому же, речь именно о возможностях перепланировки, но опять же ИМХО. Тут можно долго обсуждать,а о вкусах не спорят)

     

    Рендеры и план инфраструктуры является описанием ЖК, мы же, как потребители, заключаем договор на покупку кв метров, как я сказал ранее. А как эти метры продаются, это уже не к вопросу о покупке по описанию. Поверьте, если даже в мебельном бизнесе этот нюанс может вызвать тьму обсуждение (на картинке цвет другой, в салоне он смотрелся по другому в окружении светлого/темного и т.п.), то здесь этот закон еще более прозрачный, чем он на самом деле есть. Все не так буквально)


  6. По описанию продают квартиру, кв метры, а не видовые характеристики. Ни один юрист с такими аргументами не пойдет в суд.

    И о планировках, это конечно ИМХО, но во второй очереди можно ко многому прикопаться, но считаю не к ним, чего стоят евро 4, простора для перепланировок еще больше. Я даже пожалел, что во втором квартале нет подобных


  7. Вообще странно целый район с одним ЖК сравнивать, у которого еще даже ни один дом не сдан

    2 пользователям оценили это

  8. Новый обзор. В целом кажется ничего нового, рассказали об используемых марках, немного внутрянку. Должно быть продолжение

    Из интересного - про бульвар от шоссе до реки, но это только планируемое

     

     

     

    1 пользователю оценили это

  9. пардон , упустил. И тем не менее место под школу есть, придет время и о ней появится информация и разрешение.

    Уверен, без школы даже город бы не допустил строительство

     это будут 30 - этажные башни Макс. Высота ? метров.

    30? Уже перебор.. видео в студию!


  10. А где школа пропала с проекта? На планах под нее все также место выделено, между тремя башнями и прямоугольными корпусами.

    Еще вроде разрешения на строительство жилых домов нет, только согласован проект, ясный пень никто школу раньше домов строить не будет, это же очевидные вещи.

    4 пользователям оценили это

  11. возможно, хотя там про 4 блока говорится, а явных четыре я только ниже предполагаемого тц увидел. но кто знает как они там спроектированы будут, картинок я не нашел


  12. Кажется пропустил.

    http://mosday.ru/news/item.php?1030119

    "Многоквартирный жилой дом, именуемый Корпус 3 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, являющийся частью жилого комплекса, входящего в состав Многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой" по адресу: Волоколамское шоссе, вл.67, район Покровское-Стрешнево

    Многоквартирный жилой дом переменной этажности от 7 до 23 этажей 

     

     


  13. что-то мне кажется, что и правда те дома, что ниже школы. Только не понятно, почему их проект согласован быстрее, чем те, что выше? Или я что-то пропустил?

    не зря же и проект планировки новый появился, тот, что с домкада.


  14. Черные секции выглядят неплохо под прямыми солнечными лучами - тогда часть деталей становится серой. А без солнца и издали это сплошное черное пятно. Посмотрите со стороны метро спартак на секции, которые внутри двора и вы увидите о чем я.

    смотрел под разными сторонами, естественно, и все же не могу согласиться. более того, считаю, что изза контраста он даже лучше выглядит, будь все просто серое на тон-2 светлее/темнее, вот тогда бы реально как пятно серости в и без того серой Москве

    не несу свое мнение в массы, правильно сказали, на вкус и цвет. потому и рад, что на мой  пришлось))

    2 пользователям оценили это

  15. я лично видел 4ю секцию и она не так "мрачно" выглядит, как на фото. особенно торец секции очень современно выглядит

    вкусы разные, конечно, но если фасад кому-то важнее планировки и вида, то мне сложно понять. в целом красиво, а к деталям присматриваться, да кто будет

    6 пользователям оценили это

  16. ну вот может на втором так и сделают, чтобы вопросов небыло, будем следить))

    хотя так по одной делать, покупатели последних будут больше всех переживать, чего это моя секция последняя. я бы уж точно

    1 пользователю оценили это