Lilkodron

Members
  • Количество публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем Lilkodron


  1. Я сейчас позвонила в компанию, меня заверили, что на сайте ИСОГД либо ошибка, либо опечатка, тк Квартал 1 - это десятисекционник и что это в принципе один дом

    Тогда откуда взяли второй многоквартирный жилой дом (он же корпус 2)?!!

    К слову сказать, девушка, которая отвечала мне на вопросы ссылалась только лишь на то, что написано на сайте, "а вы смотрите на каком-то вашем сайте (ИСОГД), вы туда не смотрите, смотрите офиц. сайт Тушино2018" 

    Я ржу)))) :D

    Снимочек2.JPG

    1 пользователю оценили это

  2. В 1-м квартале 1 корпус из 10-ти секций, который и получил разрешение )))

    А вот 1-я очередь состоит из 2-х кварталов (корпусов), которые и упомянуты в документе выше именно как условная очередь по формальному признаку

    1-я очередь состоит из 2х кварталов. В первом квартале 3 корпуса (дома). Они состоят из сеций (подьездов) :

    1 дом - 1-3 секции

    2 дом - 4-7 секции

    3 дом - 8-10 секции

    дома из 2 квартала по определению не могут попасть в список ввода в эксплуатацию

    Разрешение получили 2 каких-то жилых дома)))

    Внимание, вопрос знатокам: Где потеряли 3й дом?:D 

    Ок, я предположу, что корпус 2 и 3 в виду двухэтажного соединения составляют единый дом, он же корпус - тогда все ок))))

    Но вообще, расслабляться пока не стоит)) Забыла сегодня позвонить прям к ним разобраться:D

    Снимочек.JPG

    Снимочек2.JPG

    2 пользователям оценили это

  3. Итак, по поводу фасада - было сказано (и показано) что фасад будет все же динамический, разница в перепадах панелей составит 7-15см, до сего момента велись подготовительные работы, сам монтаж с их слов был назначен как раз на субботу (4 марта) при хорошем раскладе на следующем фотоотчете на сайте мы увидим уже добрую часть работы))) что касается уже разложенных плоских панелей на 4-7 секциях - это был пробный вариант раскладки из предоставленных ранее поставщиком экземпляров отделки. Короче - "приладочный" вариант из того, что было, чтобы посмотреть как смотрится и укладывается, чтобы потом снять и сделать нормально и как надо :D как-то так))

    По поводу следующих за садиком социальных обьектов ничего не известно кроме того, что в проекте заложено, а когда оно будет начато - не известно. Сейчас разработкой 3-го квартала занимается компания Speech 

    Лично мне на стройке не понравилось то, что пара мест и в зоне мусоропровода - там сильнее всего... пахло "здорово".

    IMG_8632.JPG

    5 пользователям оценили это

  4. Панелек конечно прибавилось не много. Но направляющих под эти панели сделано уже много. Я думаю как закончат с направляющими так и начнут лепить панели. А там сразу обьемы пойдут. Это мое личное мнение. 

    Мне тоже кажется, что установка самих панелей занимает намного меньше времени, чем монтаж крепежной системы

    По всем вопросам конечно расспрошу, про школу мне тоже интересно - помню, что рассказывали про следующие кварталы, что там будет куча всего, и спортивные площадки, и школы, и набережная с велодорожками)) но на вопрос когда это будет - нам пожали плечами и сказали, что пока точно могут сказать про второй квартал, а судьба остальных - под вопросом. Но это было год назад, были большие проблемы с турцией, им не давали продление контрактов по работе - контракт был только на первые 2 квартала. Сейчас по идее то все должно быть нормально, надеюсь, что продолжат в том же духе и оставшуюся часть проекта

    В общем, поживем - увидим)

    Ну, и спросим, конечно :D

     

    3 пользователям оценили это

  5. Господа, я звонила на днях в офис с вопросом по фасадам - меня заверили, что все будет как задумано - по проекту, а то, что мы видим сейчас - установка заглубленных элементов, т.е. фасад будет динамический. В пт записалась на экскурсию, так что уточню еще раз ;)

    9 пользователям оценили это

  6. Мне тоже не нравится плоское "обкладывание" панелями нашего ЖК. Задумка-то с фасадом хорошая была, вполне на уровне европейских нестандартных домов, и нам в первую очередь при заключении договора показывали именно эти красивые картинки. А по факту мы получим ни чем не отличающиеся облицованные плиточкой коробочки, как "старые обновлённые" панельки, так что-ли?

    1 пользователю оценили это

  7. У меня есть машина, но нет м/м, и дело вовсе не в сэкономленных деньгах, а в их недостатке, я бы с радостью купила, если бы у меня были такие деньги. Очень надеюсь, что кто-н будет сдавать место в аренду, за это платить готова. А если нет - извините, но придется потолкаться на улице ((( Хотя я тоже за порядок и свободу на территории

    И в конце концов, должны же быть гостевые парковочные места


  8. Так круто, что все все знают xD 

    Но наверно, стоит оставить все эти приемы и опыты на усмотрение строителей))) безусловно, нам всем очень хочется побыстрей получить свое, но все же, в некоторых ситуациях не стоит спешить с технологией. Ну или будем потом при приеме квартир строителей в дырки в стенах носом тыкать :D ттт)))


  9. Планировка и перепланировка однокомнатной квартиры в Квартале №1, секциях 1, 2, 3 и 8. Квартале №2, секциях 1, 2, 3, 5, 12, 13, 14 и 15:
    Все планировки на нашем сайте в статье ЖК Тушино-2018: 
    http://www.remraion.ru/dizain-interera/zhk-tushino-2018-planirovki-kvartir-i-dizajn.html

    K01_S01_1k_002_v001.jpg

    K01_S01_1k_002_v002.jpg

    K01_S01_1k_002_v003.jpg

    K01_S01_1k_002_v004.jpg

    Я тоже архитектор, в ЖК у меня будет однушка, планировок сделала просто тучу, несмотря на столь малые габариты разойтись все же возможно (но не без небольшого пренебрежения правилами :D).

    Главным критерием для своей квартиры я считаю наличие полноценной двуспальной кровати, а, в идеале, отдельной спальни при наличие гостиной! Так вот, я тоже одно время думала над планировкой, подобной той, что предложена в последнем варианте. Она, конечно, очень хороша, но есть правила и нормы, которые регламентируют минимально разрешенную площадь жилых комнат в 1-2-3- и т.д. -комнатных квартирах. (в моем случае это 14м2)

     

    Минимальные площади помещений 
    • Для однокомнатной квартиры установлены особые требования по количеству квадратных метров в жилой комнате - 14, тогда как в двух- и более комнатных жилищах планка поднята выше - до 16 для общей комнаты и 9 - для остальных жилых помещений.
    • Размер спальни для всех квартир должен быть не менее восьми квадратных метров.
    • Для кухни в двухкомнатной квартире установлены минимальные значения в 8 квадратных метров и, если речь идет о зонировании помещения, то 6 метров для зоны кухни в помещении столовой.
    • В однокомнатной квартире разрешается устраивать кухни не менее шести метров и кухни ниши (5 метров).

    Площадь кухни по проекту - около 10м2 (14м2 нам там не найти). Зона кухни при конкретном зонировании налезает на жилую комнату соседей снизу

    Есть еще 1 небольшой нюанс - спальня под кухней соседей, я от очень многих людей слышала, что в таких комнатах они слышат шум от сосоедей, тк основной пол для кухни - это все-таки кафель, постоянные подвигания стульев,  топот и в отдельных случаях даже разговор и телевизор вполне слышны (ну тут еще от соседей зависит, насколько они любят ходить на кухню по ночам ^_^

    Пока я рассматриваю следующие варианты, но тут тоже есть нюансы - в одном случае получается студия, а в другом расширение "кухни" за счет жилой комнаты... придется придумывать какие-н очередные отмазки типа "кухни-ниши" xD

    Тушино план 3.jpg

     

    Тушино план 1.jpg

     

    Тушино план 4.jpg

    Тушино план 2.jpg

    4 пользователям оценили это