Lilkodron

Members
  • Количество публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

26 Excellent

О Lilkodron

  • Звание
    Member

Посетители профиля


1403 просмотра профиля

Активность Lilkodron

  1. Lilkodron добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    Неужели такие проблемы со всеми УК? 
    • 0
  2. Lilkodron добавил сообщение в теме Аренда машиномест   

    Я тоже желающий арендовать машиноместо! Если есть еще кто-то, готовый сдавать - давайте дружить 
    • 0
  3. Lilkodron добавил сообщение в теме Квартал 1 введен в эксплуатацию!   

    Я сейчас позвонила в компанию, меня заверили, что на сайте ИСОГД либо ошибка, либо опечатка, тк Квартал 1 - это десятисекционник и что это в принципе один дом
    Тогда откуда взяли второй многоквартирный жилой дом (он же корпус 2)?!!
    К слову сказать, девушка, которая отвечала мне на вопросы ссылалась только лишь на то, что написано на сайте, "а вы смотрите на каком-то вашем сайте (ИСОГД), вы туда не смотрите, смотрите офиц. сайт Тушино2018" 
    Я ржу)))) 

    • 1
  4. Lilkodron добавил сообщение в теме Квартал 1 введен в эксплуатацию!   

    1-я очередь состоит из 2х кварталов. В первом квартале 3 корпуса (дома). Они состоят из сеций (подьездов) :
    1 дом - 1-3 секции
    2 дом - 4-7 секции
    3 дом - 8-10 секции
    дома из 2 квартала по определению не могут попасть в список ввода в эксплуатацию
    Разрешение получили 2 каких-то жилых дома)))
    Внимание, вопрос знатокам: Где потеряли 3й дом? 
    Ок, я предположу, что корпус 2 и 3 в виду двухэтажного соединения составляют единый дом, он же корпус - тогда все ок))))
    Но вообще, расслабляться пока не стоит)) Забыла сегодня позвонить прям к ним разобраться


    • 2
  5. Lilkodron добавил сообщение в теме Квартал 1 введен в эксплуатацию!   

    Может быть, я что-то не допоняла? В первом квартале три корпуса, из них разрешение получено только на два, так?! 
    • 0
  6. Lilkodron добавил сообщение в теме Экскурсия   

    Итак, по поводу фасада - было сказано (и показано) что фасад будет все же динамический, разница в перепадах панелей составит 7-15см, до сего момента велись подготовительные работы, сам монтаж с их слов был назначен как раз на субботу (4 марта) при хорошем раскладе на следующем фотоотчете на сайте мы увидим уже добрую часть работы))) что касается уже разложенных плоских панелей на 4-7 секциях - это был пробный вариант раскладки из предоставленных ранее поставщиком экземпляров отделки. Короче - "приладочный" вариант из того, что было, чтобы посмотреть как смотрится и укладывается, чтобы потом снять и сделать нормально и как надо  как-то так))
    По поводу следующих за садиком социальных обьектов ничего не известно кроме того, что в проекте заложено, а когда оно будет начато - не известно. Сейчас разработкой 3-го квартала занимается компания Speech 
    Лично мне на стройке не понравилось то, что пара мест и в зоне мусоропровода - там сильнее всего... пахло "здорово".

    • 5
  7. Lilkodron добавил сообщение в теме В Квартале 1 «Города на реке Тушино-2018» начался монтаж фасадных панелей   

    Мне тоже кажется, что установка самих панелей занимает намного меньше времени, чем монтаж крепежной системы
    По всем вопросам конечно расспрошу, про школу мне тоже интересно - помню, что рассказывали про следующие кварталы, что там будет куча всего, и спортивные площадки, и школы, и набережная с велодорожками)) но на вопрос когда это будет - нам пожали плечами и сказали, что пока точно могут сказать про второй квартал, а судьба остальных - под вопросом. Но это было год назад, были большие проблемы с турцией, им не давали продление контрактов по работе - контракт был только на первые 2 квартала. Сейчас по идее то все должно быть нормально, надеюсь, что продолжат в том же духе и оставшуюся часть проекта
    В общем, поживем - увидим)
    Ну, и спросим, конечно 
     
    • 3
  8. Lilkodron добавил сообщение в теме В Квартале 1 «Города на реке Тушино-2018» начался монтаж фасадных панелей   

    Господа, я звонила на днях в офис с вопросом по фасадам - меня заверили, что все будет как задумано - по проекту, а то, что мы видим сейчас - установка заглубленных элементов, т.е. фасад будет динамический. В пт записалась на экскурсию, так что уточню еще раз 
    • 9
  9. Lilkodron добавил сообщение в теме В Квартале 1 «Города на реке Тушино-2018» начался монтаж фасадных панелей   

    Мне тоже не нравится плоское "обкладывание" панелями нашего ЖК. Задумка-то с фасадом хорошая была, вполне на уровне европейских нестандартных домов, и нам в первую очередь при заключении договора показывали именно эти красивые картинки. А по факту мы получим ни чем не отличающиеся облицованные плиточкой коробочки, как "старые обновлённые" панельки, так что-ли?
    • 1
  10. Lilkodron добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 1   

    У меня есть машина, но нет м/м, и дело вовсе не в сэкономленных деньгах, а в их недостатке, я бы с радостью купила, если бы у меня были такие деньги. Очень надеюсь, что кто-н будет сдавать место в аренду, за это платить готова. А если нет - извините, но придется потолкаться на улице ((( Хотя я тоже за порядок и свободу на территории
    И в конце концов, должны же быть гостевые парковочные места
    • 0
  11. Lilkodron добавил сообщение в теме Каталог "ЛИЦА" и новое видео от "Тушино-2018"   

    Дааа, ролик класс)) очень похоже на компанию, в которой я работала  так примерно все и выглядело))) 
    • 1
  12. Lilkodron добавил сообщение в теме "ТУШИНО-2018" - САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ЖК МОСКВЫ !   

    Ура, товарищи! 
    • 0
  13. Lilkodron добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Так круто, что все все знают  
    Но наверно, стоит оставить все эти приемы и опыты на усмотрение строителей))) безусловно, нам всем очень хочется побыстрей получить свое, но все же, в некоторых ситуациях не стоит спешить с технологией. Ну или будем потом при приеме квартир строителей в дырки в стенах носом тыкать  ттт)))
    • 0
  14. Lilkodron добавил сообщение в теме Перепланировка квартир.   

    ArchiCad, это профессиональная программа, не могу оценить степень ее сложности)) в принципе нет, не сложная
    • 0
  15. Lilkodron добавил сообщение в теме Перепланировка квартир.   

    Я тоже архитектор, в ЖК у меня будет однушка, планировок сделала просто тучу, несмотря на столь малые габариты разойтись все же возможно (но не без небольшого пренебрежения правилами ).
    Главным критерием для своей квартиры я считаю наличие полноценной двуспальной кровати, а, в идеале, отдельной спальни при наличие гостиной! Так вот, я тоже одно время думала над планировкой, подобной той, что предложена в последнем варианте. Она, конечно, очень хороша, но есть правила и нормы, которые регламентируют минимально разрешенную площадь жилых комнат в 1-2-3- и т.д. -комнатных квартирах. (в моем случае это 14м2)
     
    Минимальные площади помещений 
    Для однокомнатной квартиры установлены особые требования по количеству квадратных метров в жилой комнате - 14, тогда как в двух- и более комнатных жилищах планка поднята выше - до 16 для общей комнаты и 9 - для остальных жилых помещений.Размер спальни для всех квартир должен быть не менее восьми квадратных метров.Для кухни в двухкомнатной квартире установлены минимальные значения в 8 квадратных метров и, если речь идет о зонировании помещения, то 6 метров для зоны кухни в помещении столовой.В однокомнатной квартире разрешается устраивать кухни не менее шести метров и кухни ниши (5 метров).Площадь кухни по проекту - около 10м2 (14м2 нам там не найти). Зона кухни при конкретном зонировании налезает на жилую комнату соседей снизу
    Есть еще 1 небольшой нюанс - спальня под кухней соседей, я от очень многих людей слышала, что в таких комнатах они слышат шум от сосоедей, тк основной пол для кухни - это все-таки кафель, постоянные подвигания стульев,  топот и в отдельных случаях даже разговор и телевизор вполне слышны (ну тут еще от соседей зависит, насколько они любят ходить на кухню по ночам ) 
    Пока я рассматриваю следующие варианты, но тут тоже есть нюансы - в одном случае получается студия, а в другом расширение "кухни" за счет жилой комнаты... придется придумывать какие-н очередные отмазки типа "кухни-ниши" 

     

     


    • 4