Геополитические риски

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

 

 Ирина, да мы рады! За всех рады! И дай бог всем чтоб стаканы переливались через край! 9_9

По сути:

Мы заметили про вторую победу. И видели критерии номинации "лучший строящийся дом" (http://www.urbanawards.ru/about/crit/).

Когда мы говорили о качестве жизни, мы говорили лишь о себе, о частном случае. Мы отдаем себе отчет в том, что, если бы мы жили сейчас с тещей-пилой или соседом-оперным певцом, мы бы переехал не дожидаясь ключей, лишь бы окна вставили xD 

ЗЫ. Пойдём почитаем правила про образ мысли на форуме, а то так и до изгнания из эдэма недалеко B| 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы!  Без Вас в Эдэме будет слишком сладенько;)  Змий искусАтель прилипнем , как скотч к древу и интрига повествования будет утеряна )) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш уровень жизни не улучшится после переезда при отсуствии всей той инфраструктуры из-за которой мы и купили квартиру в "городе в городе". И, кстати, Urban Awards проект получил именно за комплексное развитие территории (не считая второго приза за бизнес-план и динамику стройки). Так что, свою ленточку мы действительно будем перерезать позднее. Если Вы уже сейчас ходите с ножницами, извините за неосторожное покушение на ваши права. И еще раз извините.

 

Если Вы покупали квартиру "город в городе" из -за инфраструктуры, то очевидно интересовались и сроками её строительства. Обвинять сейчас застройщика в том, что детский сад не введут в эксплуатацию в 2018, а школу в 2019, как то преждевременно. ;)

Надо как минимум дождаться начала их строительства. Что касается ТРЦ, то о предполагаемых сроках его возведения застройщик проинформировал задолго до продажи. Для кого это был существенный фактор, могли не покупать. По теннисному центру и ледовому дворцу я точных сроков не видела, поэтому на них и не ориентировалась.

Думаю, правильнее будет не принимать свои желания за обязательства застройщика.)

Например, моё желание, чтобы была возможность сделать черновой ремонт и перепланировки, под контролем проектировщиков/специалистов, возможно до финишной отделки входных групп, зон общего пользования. И застройщик составил анкету с вопросами, где есть подобный. Вот кто из покупателей (правильно :D по моему желанию) заполнил и отправил эту анкету?)

А мечтать мы все умеем.... и риски геополитические обсуждать, которые от нас не зависят. :)

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы!  Без Вас в Эдэме будет слишком сладенько;)  Змий искусАтель прилипнем , как скотч к древу и интрига повествования будет утеряна )) 

Это точно, защитников у вас хватает ;)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само собой, поэтому мы не используем это в рекламе, гарантий тут  никаких. Но согласитесь, вероятность в разы выше, чем в старом жилом фонде. А вы разве не были на встрече соседей? На удивление приятные люди!   я вот с удовольствием общалась часов 5  к ряду, когда расходились еще у лифта долго не могли расстаться ,  обсуждали идеи по посадке деревьев или фермерском огородике,  кто-то радел за Спартак, кому то хочется отделку,  кому то камеру а-ля "видео-няня" во дворе.  В лучших традициях  посидели!  :x   

+

Ирина опередили, как раз хотела обратить внимание Motorkin на встречу, а сколько хороших людей не смогло прийти.... :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

А мечтать мы все умеем.... и риски геополитические обсуждать, которые от нас не зависят. :)

 

риски, может, и не зависят, а вот кредитор вполне может поинтересоваться, как застройщик собирается на них реагировать. Опять же, мы не выступаем здесь от лица всех покупателей, мы пишем от своего имени, и если кому-то интересно про отделку и озеленение, то мы ни разу это не осуждаем 9_9

Изменено пользователем Федунинцы
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Федунинцы, мы Вас не то, что осуждаем за вопрос про геополитические риски , а скорее наоборот, поддерживаем, (писала об этом выше) и по-моему я даже нажала на кнопочку "нравится". Но я волнуюсь, как бы продолжительное обсуждение в этой теме не отвлекло от того, что хоть немного зависит от нас -озеленение, отделка. :)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что геополитический вопрос на сегодня строители решили, мы не против эту тему выкорчевать и посадить про отделку и озеленение.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про отделку. Рапортую. Уже можно B| Ведем переговоры с РК на тему условий грязновой отделки и перепланировки в Квартале 1.  В их качестве мы уверены, посмотрим что они попросят по срокам и цене.  Так что процесс запущен.  

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про отделку. Рапортую. Уже можно B| Ведем переговоры с РК на тему условий грязновой отделки и перепланировки в Квартале 1.  В их качестве мы уверены, посмотрим что они попросят по срокам и цене.  Так что процесс запущен.  

отличные новости, я бы воспользовался

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично. Ещё бы чистовую как опцию и будет совсем классно. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про отделку. Рапортую. Уже можно B| Ведем переговоры с РК на тему условий грязновой отделки и перепланировки в Квартале 1.  В их качестве мы уверены, посмотрим что они попросят по срокам и цене.  Так что процесс запущен.  

не забывайте про второй квартал!!!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые соседи,  на днях я писала, как невыгодно девелоперу задерживать сдачу объекта по ДДУ.  В тот момент я не могла привести конкретные цифры по штрафами, сейчас я уточнила у юристов и вот мы подготовили примерную  калькуляцию. 

Допустим, девелопер не соблюдает сроки сдачи объекта,  клиент  в досудебном порядке имеет право  вернуть  свои средства  + рассчитывать на пени за просрочку. К примеру, если  возвращать 6 900 000 рублей (цена 1-комнатной квартиры), проценты составят 3 795 рублей  за 1 день просрочки. 

Умножаем на кол-во квартир и явно не один день задержки, получается очень круглая сумма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые соседи,  на днях я писала, как невыгодно девелоперу задерживать сдачу объекта по ДДУ.  В тот момент я не могла привести конкретные цифры по штрафами, сейчас я уточнила у юристов и вот мы подготовили примерную  калькуляцию. 

надеемся до этого не дойдет и вы даже раньше постараетесь сдать )

Ирина, там хороший вопрос задали.. на тему подрядчика строительства 2 корпуса, есть ли договор с РК ? так как с 01.2016 разрешение какое то будут требовать и т.д. люди купить очень хотят как я понял, но нужна информация.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1

Нас, потенциальных покупателей 2го корпуса, настораживает, что нет ответов на наши вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как я поняла по внутренней переписке (Запросы с форума),  там уже должны были ответить мои коллеги.  Сорри.

Договор с РК изначально был подписан  сразу на строительство двух Корпусов (1,2). Так что  мы в законе по всем параметрам) 

+1

Нас, потенциальных покупателей 2го корпуса, настораживает, что нет ответов на наши вопросы. 

прошу нас извинить,  дело в том ,что сотрудник, отвечающий за форум осведомлен не обо всех деталях обширной хозяйственной деятельности "Тушино-2018", обычно Дарья уточняет  у соответствующей службы и уже  после  публикует ответ. Это занимает какое то время ,иногда запрос может затеряться, если допустим юристы или строители нам сразу не ответили  по причине занятости. "Тушино-2018" -   предельно открытая компания,  в задержке ответов на вопросы злого умысла нет, поверьте.  

 

Изменено пользователем Ирина Коршунова
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина Коршунова, неоднократно на этом форуме задавался вопрос (в т.ч. и мной) по опубликованию актуального графика строительства, может приоткроете завесу тайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договор с РК изначально был подписан  сразу на строительство двух Корпусов (1,2). Так что  мы в законе по всем параметрам) 

 

Отлично:) Спасибо за ответ.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, задавался.  Но на ваш вопрос ответа нет. Поэтому мы не считаем правильным  публиковать то, что мы не готовы гарантировать.

я думаю тут имелся ввиду график строительства 1 корпуса, потому что когда мы опубликовали наши данные, Дарья сказала что они не актуальны.. мы попросили актуальные ) остальные объекты тоже интересны, но понимаем что так далеко заглядывать тяжело. и есть надежда что вы не откажетесь со временем от ТРЦ и БЦ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что график строительства в руках непрофессионала - это зло. :D

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.interfax.ru/business/485406

"Турецкие компании будут достраивать стадионы к Чемпионату мира по футболу-2018 и все остальные действующие контракты будут реализовываться", - сказал он, отвечая на вопрос будут ли турецкие компании достраивать стадионы к ЧМ-2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копипаст с другого форума

Власти составили список турецких строительных компаний, которые продолжат работать в России после введения санкций. Как выяснил "Ъ", пока остаются Enka, которая в свое время реконструировала здание Госдумы, Renaissance Construction, построившая в Санкт-Петербурге офис для "Газпрома", Odak Group, выступавшая подрядчиком возведения мечети Кул-Шариф в Казани. Совокупный оборот застройщиков из Турции в России достигает 50 млрд руб. в год.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2884149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока остаются...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять геополитические риски? Сейчас по оцапу прибило:

КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 50-60 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"
С 01,02,2018г
С 01,04,2018г на роснефть
С 01,06,2018 на Газпромнефть
Поставь напоминание на телефоне,это не займёт много времени!
Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас