Получено разрешение на строительство первой школы в «Городе на реке Тушино-2018»!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

img_7231_800x600.jpg

Уважаемые покупатели!

Спешим поделиться радостной новостью!

Общеобразовательная школа со спортивным уклоном, запланированная в рамках строительства второй очереди «Города на реке Тушино-2018», получила разрешение на строительство!Предусмотренное по проекту четырехэтажное здание расположится между 5 и 6 Кварталами комплекса. В школе смогут обучаться 1100 учеников.

Образовательное учреждение, предусмотренное на 44 класса, будет разделено на функциональные зоны по возрастам, включая блоки для начальной, основной и средней школы. Помимо стандартных направлений, в школе будут организованы специализированные пространства, такие как лингафонный кабинет и класс естественных наук с зонами для практических занятий. Кроме того, проект предполагает наличие многофункционального актового зала с эстрадой.

 

img_7232_800x600.jpg

Особое внимание школьников будет уделено занятию спортом. В здании для этого предусмотрено 3 просторных зала, включая один гимнастический. В теплое время года учащиеся смогут заниматься физкультурой на улице, для этого на прилегающей территории расположится футбольное поле, беговая дорожка и площадка для игровых видов спорта.

Благодарим за ваш выбор «Города на реке»!

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радует, что не только под спорт заточена школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ожидала, раз со спорт уклоном, то будет только спорт, а тут вполне разнообразное обучение получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У наших детей будет приоритет при зачислении в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У наших детей будет приоритет при зачислении в школу?

Думаю, да. Всегда был приоритет по прописке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У наших детей будет приоритет при зачислении в школу?

Она ведь и строится с расчетом по нормативам на наших жителей, конечно мы в числе первых будем приняты. Я даже не уверена, что "лишние" места будут. Всё-таки 6 корпусов отстроят.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но корпуса всё-таки не такие масштабные, в 4-6к всего по 300 квартир, например. Я думаю 1100 мест как раз достаточно, чтобы принять всех детей нашего жк и при этом не учится в две смены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первой очереди больше квартир. И не думаю, что школе выгодно работать в с половиной ее загруженности, так что если с нашего острова не наберется, в чем я сомневаюсь, начнут набирать отовсюду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не будет наполняемости, её даже на баланс не возьмут) Собственно, её поэтому и строят ближе к концу, чтобы со 100% уверенностью сказать, что в эту школу есть кому идти и что она действительно должна быть муниципальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не будет наполняемости, её даже на баланс не возьмут) Собственно, её поэтому и строят ближе к концу, чтобы со 100% уверенностью сказать, что в эту школу есть кому идти и что она действительно должна быть муниципальной. 

Почему должна быть? По моему давно известно что школа и сады принадлежат муниципалитету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понял мысль) Тут скорее не "должна быть", а "будет". Город правда может тянуть со вводом, если нет наполняемости, но в данном случае, я думаю, таких проблем не будет, "кому идти" в школу точно есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас в школу попасть такой квест пройти надо. А если в профильную, то повышенной сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас