БЕСТ-Новострой или EST-A-ТЕТ?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы покупаете квартиру/машиноместо через БЕСТ-Новострой или EST-A-ТЕТ, почему? Отзывы о менеджерах(если можно с уточнением ФИО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком уж много лишней и мало полезной инфы в выше названных темах. Интересуют ответы по существу про конкретно ваш выбор, а не описание того или иного агентства. Если про эстатет  можно найти 2-3 отзыва полезных, по бесту их нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Если про эстатет  можно найти 2-3 отзыва полезных, по бесту их нет совсем.

вот и ответ на Ваш вопрос ) если интересует конкретные мнения.. мой выбор - Estatet однозначно. менеджеры меняются часто, поэтому смысла о них писать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю эст а тет. у нас Татьяна менеджер была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь я бы посоветовала только Бест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Я за Эстет (работал с Романом, ничего плохого сказать про него не могу, но могу отметить, что не на все мои вопросы отвечал правильно). С Бестом видел кучу проблем и здесь и на др. форуме (от ипотеки по мм и другим проблемным моментам). Также работал с Бестом по другому объекту - отрицательное впечатление (плохо работают, дают дезу).

Изменено пользователем Drummachine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я в другой теме более подробно описала проблему именно по этому объекту, речь не идёт "за" или "против", а о том, что важнее для покупателя. 

На данном этапе в Бесте лучше и оперативнее решают вопросы бронирования и переуступки. А про "дезу", к сожалению, ничего не могу сказать ни об одном из агентств, узнаю в основном из других источников. Для меня главное - вопросы оформления.)

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, совпадение или нет.. в Estatet не ответили на письмо, причем письмо не абстрактное.. а конкретно денег хочу потратить )

там еще кое какие вопросы есть.. посмотрим как отреагируют. неужели испортились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Эст. Работали с Татьяной. Понравилось) взвешенные и точные/честные ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не сбор голосов довольных за эст.))) Читайте внимательнее о чём речь.

Некоторым лишь бы поспорить, будь то вопрос "про забор", "ук" или агентство.

Я же предпочитаю тратить своё время для улучшения ситуации, а не для бесполезной болтовни с незнакомыми людьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не сбор голосов довольных за эст.))) Читайте внимательнее о чём речь.

Некоторым лишь бы поспорить, будь то вопрос "про забор", "ук" или агентство.

Я же предпочитаю тратить своё время для улучшения ситуации, а не для бесполезной болтовни с незнакомыми людьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

Каюсь, неточно выразился))) просто хотел написать с кем работал и что важно для меня)))

Тратьте))) на мой взгляд Вы отличный представитель интересов будущих жильцов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовал приобрести машиноместо через Бест. Вышло случайно, что соединили по телефону именно с сотрудником Беста. Начало было оперативным, быстро получил текст договоров и скидку. Первая же страница договора отбила всякое желание проложать вести дела с Бестом. 8 ошибок на первой странице, грамматических и юридических. Сотрудник Беста, Евгений Таран пытался проявить максимальную гибкость и готовность переписать стандартный договор под мои требования, исправить ошибки и т. д. Он объяснил, что такой договор уже подписывался очень большим количеством покупателей. Но я не стал испытывать судьбу и тратить своё время для выполнения работы юристов Беста. Удивляет, что никого не смущали безграмотно составленные договоры. 

 В Бесте сумма, уплаченная за бронирование, идет в зачет платы за машиноместо, но я переключился на "Эстетов". Риски получить неприятности от "криво" составленного договора перевешивают допрасходы от бронирования. 

У "Эстетов" сумма бронирования остаётся им вознаграждением по принципу "должно прокатить". 

Пусть не все положения договора, предложенного Эстетом, мне нравятся, но составлены они юридически грамотно и на русском языке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы понимаем , что когда то , здесь что то будет , вопрос когда ? Манагеры уже не стесняясь говорят , зачем вам школа , она есть около метро тушинская , перейдёте по переходу и будет вам счастье,  просто все верили что будет как в сказке , сделают одно место , для людей , а не для сверх прибылей господина Федуна 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Манагеры уже не стесняясь говорят , зачем вам школа , она есть около метро тушинская , перейдёте по переходу и будет вам счастье

Продажники меньше нашего знают и наврать с три короба - работа у них такая.  Честно, даже не уверен, что до них какие-то новости от застройщика доходят, врятли кто-то даже интересуется

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продажники меньше нашего знают и наврать с три короба - работа у них такая.  Честно, даже не уверен, что до них какие-то новости от застройщика доходят, врятли кто-то даже интересуется

по-моему  господа отвечающие за данный форум , уже не раз говорили , чтобы обращались за комментариями к своим менеджерам , вот и мы обращаемся к ним , но ни они , ни представители застройщика никаких комментариев не дают , к сожалению , и в очередной раз возникает вопрос в их компетентности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой момент, к сожалению. Но реалии то это не исправит, вопрос людской ответственности, за ответы нам им не платят, платят только за количество проданных квартир и машиномест.

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реалии таковы , вот простой пример , я не стал покупать мм только по той причине , что до конца не был уверен , что застройщик сохранит свои обещания по дальнейшей застройке района , потому что продать мм вместе с квартирой менее выгодно , чем продать отдельно квартиру , лично я жду инфу , чтобы понять как действовать дальше 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мудро и дальновидно, такие сомнения были и есть у каждого, кто купил в первом квартале, а особенно на зачатках его строительства. В нашем случае большой плюс в том, что застройкой участка занимается один застройщик и по сути концепция останется, даже если сам план преобразится. Влезая во всю эту историю, все мы люди взрослые  и не глупые, понимаем, что есть риск.

Такие выводы не от смиренности- "будь что будет",  скорее "всему свое время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реалии таковы , вот простой пример , я не стал покупать мм только по той причине , что до конца не был уверен , что застройщик сохранит свои обещания по дальнейшей застройке района , потому что продать мм вместе с квартирой менее выгодно , чем продать отдельно квартиру , лично я жду инфу , чтобы понять как действовать дальше 

А куда вы собрались автомобиль ставить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда вы собрались автомобиль ставить ??

вопрос в несколько другом , будет ли смысл оставаться в этом доме , или проще продать квартиру , и купить в другом месте 

а мм то полно , все не раскупят 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдал в Бест документы на получение свидетельства о собственности. Сказали, что займет максимум 14 рабочих дней, документы отвозят ежедневно, даже если не набралось много и мой комплект единственный. Поверил. Через ШЕСТЬ! дней позвонили и сказали, что им нужна копия паспорта для внутреннего (между мной и Бест) акта приемки передачи и по этому (какая связь?) документы в Росреестр они еще не отвезли. Попросил ускориться, они на тот момент еще успевали уложиться в 9 раб. дней, которые на это реально требуются, пообещали отправить. Сегодня звонил, сказали что документы к ним в офис попадут только ориентировочно 10-го числа, а на объекте не известно когда будут... Фактически получение документов через Бест займет месяц. Учитывая вышеописанное, гораздо проще и быстрее самому сходить в МФЦ и получить документы через 9 раб. дней. Еще и деньги за не оказанную услугу вернут.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдал в Бест документы на получение свидетельства о собственности. Сказали, что займет максимум 14 рабочих дней, документы отвозят ежедневно, даже если не набралось много и мой комплект единственный. Поверил. Через ШЕСТЬ! дней позвонили и сказали, что им нужна копия паспорта для внутреннего (между мной и Бест) акта приемки передачи и по этому (какая связь?) документы в Росреестр они еще не отвезли. Попросил ускориться, они на тот момент еще успевали уложиться в 9 раб. дней, которые на это реально требуются, пообещали отправить. Сегодня звонил, сказали что документы к ним в офис попадут только ориентировочно 10-го числа, а на объекте не известно когда будут... Фактически получение документов через Бест займет месяц. Учитывая вышеописанное, гораздо проще и быстрее самому сходить в МФЦ и получить документы через 9 раб. дней. Еще и деньги за не оказанную услугу вернут.

Тоже не вижу смысла, через агенство это все оформлять, просто лишняя трата денег, тем более МФЦ работает нормально, долго сидеть не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сдал в Бест документы на получение свидетельства о собственности. Сказали, что займет максимум 14 рабочих дней, документы отвозят ежедневно, даже если не набралось много и мой комплект единственный. Поверил. Через ШЕСТЬ! дней позвонили и сказали, что им нужна копия паспорта для внутреннего (между мной и Бест) акта приемки передачи и по этому (какая связь?) документы в Росреестр они еще не отвезли. Попросил ускориться, они на тот момент еще успевали уложиться в 9 раб. дней, которые на это реально требуются, пообещали отправить. Сегодня звонил, сказали что документы к ним в офис попадут только ориентировочно 10-го числа, а на объекте не известно когда будут... Фактически получение документов через Бест займет месяц. Учитывая вышеописанное, гораздо проще и быстрее самому сходить в МФЦ и получить документы через 9 раб. дней. Еще и деньги за не оказанную услугу вернут.

по закону регистрация собственности на квартиру идет 5 рабочих дней (м-м может чуть дольше), плюс 1-2 на курьерскую доставку мфц-росреестр. Мне, например, зарегали в такой срок. В мфц дают опись документов, по ней можно следить на сайте росреестра статус вашей регистрации.

 

 

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агенство тут явно лишнее звено) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас