Выбор квартиры относительно сторон света.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поскольку на официальном сайте пока не удается скорректировать указатель сторон света так, как принято, то лучше на него не ориентироваться.

Картинка-подсказка. :) 

Тушино2018 правильное расположение сторон света.png

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наверное для этой темы, встретила вопрос на другом форуме. 2 корпус 8 секция, у нас были планировки, и трешки там были расположены по другому, одно окно во двор. Но судя, по сайту продаж, здесь три окна во двор. Это неточность? или имелось ввиду "вид во двор" 1 корпуса? или первоначальные планировки изменили?)57cf2e29d1510__18_2__8_.thumb.JPG.4de8ea

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приносим свои извинения, это ошибка. Она будет исправлена в самое ближайшее время.
3-х комнатные квартиры в секции 8 расположены следующим образом: три окна выходят на межквартальный проезд и во двор Квартала 1 (северо-восток), одно окно выходит во двор Квартала 2 (юго-запад).

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, спасибо.)

Но надо признать, что исправлять наверное даже не придётся, квартиры там хорошие, и 8 секция уже вся или почти распродана.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит ли выбирать квартиру с окнами на юг? 

Какие плюсы и минусы у такой ориентации окон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на нижних этажах и в плотной застройке, всё равно. Вот у родителей, например, окна на юг, и этаж высокий. Солнце от и до, всегда светло и позитивно. Но летом без кондея жизнь тяжела даже с окнами со специальным каким-то покрытием.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что в нашей стране 11 месяцев холодно, а 1 месяц очень холодно, плюсов от южной стороны больше )

А если серьёзно, то летом, конечно, очень душно и жарко, в линейке без кондиционеров вообще маленький филиал ада, когда ни сквозняка, ни проветривания не сделаешь. Ну и нужны всякие там шторки-жалюзи, ибо выгорает и мебель и стены.

На мой вкус послеполуденное солнце приятнее... К тому же романтические закаты над строгино и прочие прелести)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сегодня обратил внимание, что машины на МКАД будут хорошо видны из окон на запад. В темное время суток будет видна "живая электрогирлянда" на горизонте. Расстояние до МКАД достаточно большое, и можно не огорчаться такому "соседству". Выхлопы не должны доходить до наших домиков.

При выборе квартир всегда советую не брать с окнами на юг. Исключение для продвинутых гиков- фанатов преобразования солнечной энергии в тепло и электричество. Но, учитывая тип стекол в доме, и любителям солнечных панелей не светит пользование солнечными панерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При выборе квартир всегда советую не брать с окнами на юг. Исключение для продвинутых гиков- фанатов

Т.е. вы не рекомендуете вид на набережную и воду? Ужос, чай мы не на юге живем, дабы солнце допекало настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. вы не рекомендуете вид на набережную и воду? Ужос, чай мы не на юге живем, дабы солнце допекало настолько.

Вы сами сделали вывод для себя. Решение всегда остаётся за покупателем. Если вид из окна является доминирующим в принятии решения, тогда нужно подумать о нейтрализации избыточного светового и теплового потока в окна летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами сделали вывод для себя. Решение всегда остаётся за покупателем. Если вид из окна является доминирующим в принятии решения, тогда нужно подумать о нейтрализации избыточного светового и теплового потока в окна летом. 

А у нас низкий этаж и я, наоборот, переживаю, что вдруг мало будет освещения. Я вообще за солнце, его и так в москве мало. Правда, проблема с кондеями может рассосаться сама собой. Думаю, что этажа до 6-7 никакой жары и чрезмерной инсоляции точно не будет, никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солнце - источник жизни. Поэтому тепло и свет лично у меня вызывают исключительно положительные эмоции и наоборот, когда их в квартире не хватает. Всегда было приятно, когда утром завтракаешь в светлой кухне с утренним солнцем. Говорят, что дети, выросшие в светлых или темных комнатах существенно различаются по характеру - одни яркие, жизнерадостные, позитивные, другие - замкнутые, мнительные, сторонящиеся людей...

Сейчас живу окнами на юг. Да, летом бывает тепло, но это не меняет мнения. В остальном - у каждого свои вкусы и светотемпературная восприимчивость.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из личных наблюдений: женщины любят солнце, мужчины без солнца. Я мужчина и люблю без солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что в нашей стране 11 месяцев холодно, а 1 месяц очень холодно, плюсов от южной стороны больше )

А если серьёзно, то летом, конечно, очень душно и жарко, в линейке без кондиционеров вообще маленький филиал ада, когда ни сквозняка, ни проветривания не сделаешь. Ну и нужны всякие там шторки-жалюзи, ибо выгорает и мебель и стены.

На мой вкус послеполуденное солнце приятнее... К тому же романтические закаты над строгино и прочие прелести)

во-вот, и в квартире до поздна светло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья, не могу понять, куда смотрят окна линейных двушек в 3-ей секции 1-ой очереди (19-ти этажный дом)). Подскажите, они во двор или наружу?

https://storage.googleapis.com/openscreenshot/-/m/i/S1OeM2im-.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, они во двор или наружу?

Вам поможет типовой план этажа К1.

Plan_Tip_flore_1.pdf

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Adam, спасибо. А по второму корпусу есть такой же файл? Буду благодарен.

Изменено пользователем inSERter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по второму корпусу есть такой же файл?

Пожалуйста.

k2.pdf

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного про выбор квартиры не относительно сторон света, а относительно въезда в паркинг и выезде из него. Второй квартал. На картинках обвёл желтым объекты. Если я правильно понимаю, то это выезд из паркинга, так? Там стрелочка наружу. Получается, квартиры на нижних этажах секции 15 обеспечены какофонией машин, выезжающих с утра из под земли?.

 

quest.png

quesst1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного притянутый за уши вывод. Какофонию, как правило, обеспечивают не современные автомобили, а либо владельцы моточопперов, либо владельцы классических жигулей с ара-тюнингом. При этом слышно их в равной мере хорошо жителям любых этажей, т.к. звук в равной мере хорошо распространяется вверх.

Что-то подсказывает, что автопарк наших соседей, судя по стоимости приобретаемого жилья с необходимостью его дальнейшей отделки, будет все же преимущественно состоять из современных и практически бесшумных авто, никак непривычным образом не влияющих на комфорт проживания, а скорее являющихся естественной составляющей шумового фона мегаполиса.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не утверждаю, прикидываю пока. А кто в курсе, выезд перекрываться будет? Ворота, там, какие-нибудь. Или просто шлагбаум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двор то закрытый будет, вот только со способом все еще не понятно. Давно тема забора не поднималась, может я чего пропустил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секционные ворота будут. Зимой шлагбаум тепло не удержит внутри. Как то так. И замерзнет наша система омывания порогов.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аа, Вы про сам паркинг. Пардон

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю шума буде как и везде, все ж не в деревне живем) 

 Получается, квартиры на нижних этажах секции 15 обеспечены какофонией машин, выезжающих с утра из под земли?.

 

quest.png

quesst1.png

так же по вашей логике, вечером будет)  ток уже с другой стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас