Паркинг - Квартал 2

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть у кого-нибудь схема паркинга для 2к? Буду очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прикрепленном файле - 37, 38 страницы. Вырезать картинку- слишком мелко получается, а так можно приблизить без потери качества.

ТПО Резерв Тушино 2018.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет по паркингу 2 корпуса. Если есть желание купить машино-место, то покупателям квартир в 1 и 13с (2,14,15с) надо особенно поторопиться. Мест около лифта мало, да и среди них много среднего размера.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Части схемы паркинга для 1-4 секций и для 13-15, недавно отмечала забронированные места.56c637156d666__2018_2__-1__.1.thumb.png.56c636b6a08cc__2018_2__-1__.2.thumb.png.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это -1 этаж. есть еще и -2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно, почему больше у мест хранения бронируют? Может какая договоренность о покупке/аренде соотв. мест появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вроде как побольше места и зачастую отдельностоящее мм. Хотя когда я выбирал, я наоборт не хотел чтобы на мм была дверь куда-либо (мало ли поцарапают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут в целом больше одиночных мест, по внутренней стене например и без всяких дверей, где ходить точно никто не будет, вот что и удивило

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пролистовая исторические справки 50-60 годов часто встречал заметки, что в весенний паводок аэродром ТУШИНО закрывался. Кто нибудь видел  материалы гидрогеологических разрезов современной жилой застройки "Тушино-2018". Не превратирся ли подземный паркинг в подземное хранилище подземных вод с водоизмещением около 900 ( куб. автомобилей). Хотелось бы верить, что это фантазии соседей, связанные с референдумом по поводу строительства моста через реку. Надеюсь что наши проектировщики обезопасили наши авто от этих сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это -1 этаж. есть еще и -2.

В паркинге 2 корпуса ещё не настолько активно бронируют м/м, чтобы отмечать их в районе средних секций и уж  тем более на -2 уровне.)

Пролистовая исторические справки 50-60 годов часто встречал заметки, что в весенний паводок аэродром ТУШИНО закрывался. Кто нибудь видел  материалы гидрогеологических разрезов современной жилой застройки "Тушино-2018". Не превратирся ли подземный паркинг в подземное хранилище подземных вод с водоизмещением около 900 ( куб. автомобилей). Хотелось бы верить, что это фантазии соседей, связанные с референдумом по поводу строительства моста через реку. Надеюсь что наши проектировщики обезопасили наши авто от этих сюрпризов.

Даже если бы я увидела эти гидрогеологические разрезы, сомневаюсь, что без специальных знаний разобралась в картинках.)

Но, инженерными изысканиями занималась эта компания, список её объектов вызывает уважение.

http://www.kreal.ru/portfolio#prettyPhoto

п.с.

В вложении то, что исследовали на участке...и вывод для специалистов. :D

Тушино 2018 инженерные изыскания.png

Тушино 2018 инженерные изыскания вывод.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за краткую информацию, но по этим данным глубину и отметки залегания подземных вод определить конечно невозможно. По логике понятно только одно, отметка глубины залегания подземных вод буден равна отметке поверхности воды в реке. Если иметь топографию, можно ориентировочно узать глубину залегания. Разноца между отметками земли и повехности воды и результате даст нам горизонт уровня подземных вод. 2-й уровень подземной парковки расположен на отметке -8,400 относительно +- 0.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл был в том, что Тушино 2018 не уникальный объект, расположенный вблизи реки, главное, необходимые инженерные изыскания проводились

специалистами, а не "соседями", которые против застройки Тушинского поля.

Для строительства важен "барражный эффект", и логика тут плохой советчик, нужны специальные знания.)

Кстати, у нас за 0,00 принято 132м(?), а по факту 127м(?), числа под вопросом, так как пишу по памяти, лень перепроверять.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за краткую информацию, но по этим данным глубину и отметки залегания подземных вод определить конечно невозможно. По логике понятно только одно, отметка глубины залегания подземных вод буден равна отметке поверхности воды в реке. Если иметь топографию, можно ориентировочно узать глубину залегания. Разноца между отметками земли и повехности воды и результате даст нам горизонт уровня подземных вод. 2-й уровень подземной парковки расположен на отметке -8,400 относительно +- 0.000

почитайте статью.. http://www.tn.ru/about/press/news/tn_fundament_prof_nadezhnaja_osnova_goroda/

смысл в том, что если и будут протечки то их можно устранить.

"Главной особенностью ТН-ФУНДАМЕНТ Проф является ремонтопригодность. Все дело в разделении слоя гидроизоляции на сектора (карты). В случае протечки, вода остается в замкнутой гидрошпонками секции и не распространяется по всей конструкции. А обеспечить быстрый и надежный ремонт гидроизоляции на любой стадии строительства и эксплуатации здания призвана инъекционная система. Через нее в поврежденную секцию подают специальный полимерный инъекционный состав, который заполняет сектор, полимеризуется и, таким образом, восстанавливает целостность гидроизоляции."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за статью, очень полезная. Безусловно фирма Технониколь одна из самых прогрессивных и технологичных в России. С одной стороны наличие достойного подрядчика по гидроизоляции конструкций заслуживает уважения, с другой стороны вызывает обеспокоинность.  Неблагоприятные гидрогеологические условия подтверждаются. Радует одно, просматривая фотографии закладки нулевого цикла я не заметил подтопления котлована. Раньше за расчётный  период брали максимальное повышение паводковых вод за период 100 лет, сейчас не знаю. Последнее мощное наводнение аэродрома Тушино по данным очевидцев было в 70 годах более 45 лет назад. Буду надеяться, что всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вопрос по организации въезда-выезда в паркинг, на плане (выше по теме) "Въезд" в районе 1 секции, "Выезд" в районе 15с, но сейчас смотрела план ЗУ (земельного участка), там стрелками показан В-В в двух местах, какой будет у нас вариант?)

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где посмотреть план ЗУ? а то на этом только в одном месте где в-в)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во втором квартале там в-в в разных местах. с одной стороны только въезд, с другой только выезд. вы про это спрашивали?? 

в-в.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во втором квартале там в-в в разных местах. с одной стороны только въезд, с другой только выезд. вы про это спрашивали??

Спасибо! :) Про него, я же план благоустройства смотрела, обратила внимание на этот въезд, и не догадалась сверить с другими.

Сразу побежала сюда советоваться. :D

572238b0a4965__2018_2__.thumb.JPG.28f076

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акция ко дню Победы! 

Уважаемые покупатели, в течение праздничной недели со 2 по 9 мая мы сообщаем об уникальном спецпредложении – скидка 9% на приобретение машиномест в отапливаемом подземном паркинге с лифтом на этаж!!! 
В акции принимают участие все машиноместа на -2 уровне и определённое количество машиномест на -1 уровне в Кварталах 1 и 2. 

Спешите сэкономить до 87 тысяч рублей! Количество машиномест по акции ограничено! 

Форма оплаты любая. 

Более подробную информацию об условиях акции уточняйте в офисе продаж и по телефону +7 (495) 123-2018

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц назад было 887, сейчас 867, активнее, чем в 1 корпусе.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет спасибо за инфо.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, соседи.

Кто и как думает по поводу орагнизации на паркинге - мойки?

Мое мнение она необходима, так как зимой после реагентов в теплом паркинге, машине хорошо не будет. А также (думаю в договоре на этот паркинг) будет указано, что машину необходимо хранить чистой. 

Я думаю не сложно было бы орагнизовать место на каждом уровне под мойку. А жильцы купили бы мойки, чтобы можно было приехать ополоснуть самому и поставить. Или как вариант (читал про такое решение) можно сделать несколько боксовна въезде. Сделать там компанию, которая мыла бы машину, а для жильцов бесплатно. Но данное решение мне не очень нравится из-за безопасности и доступности в паркинг "левых" машин.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все фантастика. Моек полно в городе. Помоете и заедите в паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все фантастика. Моек полно в городе. Помоете и заедите в паркинг.

Расскажите, как зимой доехать от мойки до паркинга чистым?

Сейчас машина стоит у меня в 700 метрах от мойки в паркинге, и то приезжаешь нечистым :) Понимаю, что чистый понятие относительное. Но все же.

Спасибо за мнение.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про мойку в паркинге ничего не слышно? Было бы удобно.

в здании предусмотрено оборотное водоснабжение мойки машин.. будет ли полноценная мойка, не знаю (99% что будет, кто захочет терять столько клиентов).. но то что сбивать грязь/снег на въезде обяжут - это точно. иначе зимой паркинг превратится в болото )

Из обсуждений для первого кв. Т.к. принципы у кварталов аналогичные, для второго это тоже предусмотрено и возможно)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас