Паркинг - Квартал 2

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

только сейчас задумался - а есть ли на сайте выбор машиномест (аналогичный выбору квартир)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по планам, выезд с каждого уровня паркинга разделен и не пересекается. Тем самым вопрос "удобства выезда" снимается. С позиции удобства парковки явно оптимальнее тупик левее выезда с уровня -2. К тому же, там есть свободные варианты как большого, так и среднего мм, ограниченные стеной и пилоном. По ценам - странно, что на уровне -2 ценник на аналогичное мм выше, чем на уровне -1. Нет ли ошибки? Или я что-то не так понял по цене...

Спасибо, я ошиблась, м\м №991 - 868т.р..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы взял среднее мм №1023 за 823000р. Соображения следующие (плюсы и минусы):

+ одно из самых ближних непроходных мест к лифту

+ попасть на -2 уровень проблем нет, так как съезд прямой, а не по спирали, тем более на -1 уровне нормальных мест не осталось

+ по поводу возможных протечек - может потечь как нижний так и верхний уровень, разницы нет, хотя я думаю и не потечет (вот в первом корпусе опять же на мой взгляд -2 уровень от протечек гораздо более защищенный из-за своей планировки)

+ место расположено между пилоном и стенкой - сосед или соседка в гости не залезут

+ второй положительный момент пилона, то что он по сути увеличивает ширину открытия водительской двери на свою толщину (если парковаться передом, что логично по ходу движения), то есть сантиметров на 40, что нивелирует величину машиноместа

+ оно дешевле всех :)

- возможно чуть проблемно выезжать (хотя это относится ко всем местам левее выезда - вся пятнадцатая секция) - не уверен получится ли с первого раза завернуть на пандус выезда (особенно на пикапе), надо смотреть расстояние - или как вариант сдать 20м задом и спокойно по прямой заехать на пандус

Изменено пользователем peter987
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сейчас задумался - а есть ли на сайте выбор машиномест (аналогичный выбору квартир)?

На сайте не видела, только "более подробную информацию о наличии и стоимости машиномест Вы можете узнать по телефону".

п.с. там же можно дописать: или заходите на форум будущих соседей, коллективными усилиями Вам подберут лучшее из оставшихся м/м. :D

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себе сразу прикупил. просто тока сейчас задумался, что потенциальные покупатели лишены удовольствия выбрать свободное мм сразу на сайте (как квартиру).

Имхо было бы удобно.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себе сразу прикупил. просто тока сейчас задумался, что потенциальные покупатели лишены удовольствия выбрать свободное мм сразу на сайте (как квартиру).

Имхо было бы удобно.

++

Это точно, даже не знаю, как можно "на словах" выбрать удобное м/м. Я план паркинга встречала/нашла только на форумах, либо уже в офисе продаж.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в общем с точки зрения продажников - нет смысла, т.к. если ты намерен покупать квартиру, ты все-равно придешь в офис продаж. а там тебе и м/м предложат и красивую картинку с планом дадут.

а с точки зрения "поиграться" и "потыкать" картинки - то оно конечно да :), интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не просто так некоторые застройщики "разделяют" покупку квартиры и выбор/покупку машино-места. Взрослым людям тоже надо давать возможность "поиграться", точнее подумать. Иногда решение купить квартиру и м/м не совпадает по времени. Мне на старте бронирования совсем было не до этого, и только спустя много- много времени стали думать, одно или два м/м нам нужно.)

п.с. с другой стороны, мне выбор по совету соседей даже больше нравится, смотрите, как  Peter987 выше все по полочкам разложил, плюсы - минусы, в офисе об этом даже не подумаешь.)

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо Вы меня не совсем правильно поняли. я имел в виду, что вы начинаете думать о м/м уже по факту приобретения квартиры (как это получилось у Вас), а это значит что уже бывали в офисе продаж и буклетик с планом парковки Вам и так выдали на "поиграться"

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо Вы меня не совсем правильно поняли. я имел в виду, что вы начинаете думать о м/м уже по факту приобретения квартиры (как это получилось у Вас), а это значит что уже бывали в офисе продаж и буклетик с планом парковки Вам и так выдали на "поиграться"

Точно, не поняла. Я даже не знала, что уже есть буклет с планом парковки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла добавить, мне кажется, есть разница между буклетом с планом и актуальной информацией о том, какие м\м свободны. Я всё-таки за то, чтобы на сайте была инфа по паркингу, как и по квартирам.)

п.с. могу и ошибаться)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла добавить, мне кажется, есть разница между буклетом с планом и актуальной информацией о том, какие м\м свободны. Я всё-таки за то, чтобы на сайте была инфа по паркингу, как и по квартирам.)

конечно это давно надо было сделать.. тем более они продаются хуже чем квартиры.

вот пример.. http://a101.ru/projects/ispanskie-kvartaly-a101/parkovochnyie-mesta все ясно и понятно. для людей )

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++

Чем больше машин в паркинге, тем меньше их на наших улицах.))

А может застройщик знает "будущее", например, что парковка будет запрещена на близлежащих дорогах, и тогда можно будет продать м/м по более дорогой цене. ;)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у эстатета на сайте открывается план, правда только по -1 этажу и не интерактивный. и статус наличия не всегда актуальный :)

я, помнится, распечатывала из письма менеджера и маркером отмечала свободные + цены) несмотря на то, что мм продаются в целом не так быстро, как квартиры, хорошие места расхватывали очень быстро в период акций, выбор резко уменьшался

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у эстатета на сайте открывается план, правда только по -1 этажу и не интерактивный. и статус наличия не всегда актуальный :)

 

++

А я не смогла найти на сайте эста план, к сожалению, только списком http://www.estatet.ru/catalog/tushino-2018/parking и то запуталась, а ведь у меня планы паркингов практически "под рукой". 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем большое спасибо за мнения, очень приятно!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно это давно надо было сделать.. тем более они продаются хуже чем квартиры.

беру свои слова обратно. просто молодцы )

http://tushino2018.ru/parking/ 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу видно что почитывают форум разработчики администрация)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

p.s. единственное во 2 квартале с масштабом пришлось играть в браузере.. нижнюю часть не было сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть теперь видно сколько куплено) и где расположены) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, порадовала оперативность и внимание к нашим пожеланиям, спасибо!

Правда, есть небольшие неточности в расположении лифта, например, 14с, остальные не смотрела.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы. Может по первой и будут какие косяки выскакивать, но все-же лучше, чем ничего! Для потенциальных покупателей вообще подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

p.s. единственное во 2 квартале с масштабом пришлось играть в браузере.. нижнюю часть не было сразу видно.

Да, у меня так же. Понравилось, что сделали фильтры, по местам и сразу цены по цветам понятны. Вообщем, круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу Вас обратить внимание на Письмо Росреестра от 03.02.2017 N 14-00938/17 «О рассмотрении обращения>»

 Разъяснены основания для приостановления осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении машино-места

В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" осуществление государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в том числе в случае, если площадь образуемого машино-места или машино-места, которое в результате преобразования сохраняется в измененных границах, не будет соответствовать установленным требованиям к минимально и/или максимально допустимым размерам машино-места (соответственно 5,3 х 2,5 м, 6,2 х 3,6 м).

Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено следующее:

 

Объект недвижимости, который отвечает требованиям и характеристикам машино-места (независимо от его соответствия установленным минимально и/или максимально допустимым размерам машино-мест) и права на который были зарегистрированы до дня вступления в силу Закона N 315-ФЗ, признается машино-местом (не требуется замены ранее выданных документов или внесения в них изменений, внесения изменений в записи ЕГРН в отношении такого объекта недвижимости);

границы такого объекта недвижимости признаются границами машино-места вне зависимости от соответствия их описания требованиям, установленным Законом N 218-ФЗ.

По мнению Росреестра, в случае, если проектная документация здания, сооружения, в котором расположено образованное машино-место, подготовлена до вступления в силу Закона N 315-ФЗ, и размеры такого машино-места соответствуют установленным действовавшему на момент подготовки указанной проектной документации законодательству, несоответствие размеров данного машино-места установленным в настоящее время минимально и максимально допустимым размерам машино-места не должно являться основанием для приостановления осуществления государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав.

Вот, сразу меня смутили габариты этих машиномест. А теперь и законодатель подтвердил, что это "а-ля кухни-хрущевки"
MIN габаритные размеры/площади машиномест:

2,200 м х 5,300 м / 11,66 м2 - малое

2,450 м х 5,300 м / 12,98 м2 - среднее

2,625 м х 5,300 м / 13,91 м2 - большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птица,

Вы перед тем как писать, уточнили бы для начала, с какого момента введены новые действующие нормы, на которые ссылаетесь, а то известный гражданин снова найдет нарушения и объявит великую апрельскую революцию нашему застройщику B|. Я уже читал в сети про новый закон ранее. Норма появилась с 1 января 2017 года - https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=286098. До этого такой нормы не было. Да и машиноместа нам продали не по фактической площади, зависящей от габаритов, а по пятну под автомобилем, т.е. с фиксированной площадью - у меня в договоре 9,75 кв.м., не требующей потом доплат или возвратов, как с квартирами. А вот в новой очереди, судя по всему, машиноместа должны будут находиться в пределах от 5,3 х 2,5 до 6,2 х 3,6, так что новым нашим соседям повезет чуть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас