90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже все время живу в домах с мусоропроводами. никаких проблем не было, тараканы не замечены. Хотя сам мусоропроводом не пользуюсь, предпочитаю выкидывать мусор в бак с утра по дороге на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я 10 лет прожила в доме, где мусорный бак был на территории закрытого двора возле ворот. За это время натыкалась на мусоровоз всего несколько раз, в остальное время даже и думать не думала, что и как происходит с мусором. Это я к тому, что никаких следов пребывания мусоровоза не было, будь то запах или лужи. Да и вообще, может быть повезло конечно, но к нам приезжал весьма приличный мусоровоз небольших размеров.

У нас, к счастью, тоже такой проблемы нет. Но бывает всякое, вот я к чему. Там, кстати, прям огромный мусоровоз у них, как у нас будет - не понятно. Если такие машины к нам будут приезжать, то даже не знаю, что хуже. Огромные неистребимые лужи у баков или вонючие дорожки от подъезда к подъезду, если забирать из мусоропроводов.

 

П.С. Что-то напугала и вас и себя)) Чисто у нас все будет))

 

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, к счастью, тоже такой проблемы нет. Но бывает всякое, вот я к чему. Там, кстати, прям огромный мусоровоз у них, как у нас будет - не понятно. Если такие машины к нам будут приезжать, то даже не знаю, что хуже. Огромные неистребимые лужи у баков или вонючие дорожки от подъезда к подъезду, если забирать из мусоропроводов.

 

П.С. Что-то напугала и вас и себя)) Чисто у нас все будет))

 

Я тоже очень надеюсь, что у нас всё будет в итоге хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лужи и вонючие дорожки у мусорных баков тоже бесят больше всего. Мне кажется это кстати проблема в большей степени тех домов, где нет мусоропровода, так как получается очень много мусора, баки с горкой и видимо при погрузке вываливается немножко. А никто не знает, где будут сами баки внутри двора или снаружи, и если снаружи то я так понимаю наверное между корпусами 1 и 2? А в общем, я все-таки тоже за мусоропровод - ведь заварить никогда не поздно..

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писал выше, что мне удобнее когда есть мусоропровод. поэтому лишь поддержу, что пусть будет, заварить всегда успеем)) 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, так как получается очень много мусора, баки с горкой и видимо при погрузке вываливается немножко.

В том и дело, это не из-за мусора, который вываливается, а сами мусоровозы так устроены,, чтобы из них эта жидкость вытекала. Может это все по правильному должно как-то закрываться, а потом туда присасывают трубу и выкачивают, но по факту - это лужи во дворах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

В том и дело, это не из-за мусора, который вываливается, а сами мусоровозы так устроены,, чтобы из них эта жидкость вытекала. Может это все по правильному должно как-то закрываться, а потом туда присасывают трубу и выкачивают, но по факту - это лужи во дворах

 

у нас хуже проблема, соседи не сильно чистоплотные, и поэтому на первых этажах, кто сам мусор выносит, лужи и вонизм чуть ли не каждый день... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я обещал название своего - InSinkErator) в какой то мере решает проблему запаха, но все туда не побросаешь.

 

Вот, кстати, сейчас очень актуально. Подскажите, туда можно класть , допустим, яблочные огрызки или длинные корешки от зелени? Или только прям совсем мелкие остатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дружно ставим измельчители) по крайней мере от остатков органики и большей части текущей гадости помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, сейчас очень актуально. Подскажите, туда можно класть , допустим, яблочные огрызки или длинные корешки от зелени? Или только прям совсем мелкие остатки?

добавлю к списку арбуз и тыкву) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, корки от арбуза тоже актуально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лужи и вонючие дорожки у мусорных баков тоже бесят больше всего. Мне кажется это кстати проблема в большей степени тех домов, где нет мусоропровода, так как получается очень много мусора, баки с горкой и видимо при погрузке вываливается немножко. А никто не знает, где будут сами баки внутри двора или снаружи, и если снаружи то я так понимаю наверное между корпусами 1 и 2? А в общем, я все-таки тоже за мусоропровод - ведь заварить никогда не поздно..

На плане ЗУ расположение мусорных баков было указано, но как по факту решит застройщик неизвестно. Помню, на старте бронирования

даже находила аналогичную систему в Германии. Не знаю сделают ли нам такое, это достаточно дорого сейчас.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо за наводку! Если действительно так сделают будет очень круто! Из любого подъезда да баков очень близко.

мусор.jpg

И по корпусу 2

мусор2.jpg

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, сейчас очен...

добавлю к списку арбуз и тыкву) 

да, корки от арбуза тоже актуально))

все из этого можно) корки только по очереди, а не пытаться сразу от всего арбуза корки забить)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все из этого можно) корки только по очереди, а не пытаться сразу от всего арбуза корки забить)

Да, именно так. самое неприятное - это затесавшаяся между арбузными корками чайная ложечка. :) вот ее не скушает данное устройство

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже хочу эту чудо-штуку.)) Сейчас ее прям не хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почему-то какие-то дикие кровавые картинки в стиле Happy Tree Friends в голове возникают при мысле об измельчителе(

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любители мусоропроводов! Как Вы не поймёте, что в арбузы, дыни, бытовые отходы и еще бог знает что, будут оседать на стенках данного устройства. Ведь от пакета, выброшенного с 19-го этажа, до адреса будет доставлена максимум оболочка, всё содержимое останется на стенках, надолго. А то что их будут промывать спец. средствами что-то лично мне слабо верится, как-то это "не по-нашему". Я лично за систему, как в Германии, которую лично не раз апробировал: вышел с пакетом с "заднего" подъезда, тут-же зашел в соседнюю дверь с небольшим помещением для хранения Б/О (везде белая плитка - стерильно как в операционной), положил аккуратно и вышел. Ни грязи, ни запаха, ни тем-более луж.

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из инструкции к InSinkErator: "Рекомендуется измельчать небольшие жесткие предметы: маленькие кости, небольшие косточки фруктов для
лучшей очистки измельчающей камеры, измельчать цитрусовые / арбузные корки, овощи, кофейные отходы. Не рекомендуется: перемалывать высоковолокнистые предметы – кукурузные початки и артишоки – они могут застрять в стоке, перемалывать любые непищевые отходы. [...] Запрещено сбрасывать в измельчитель такие отходы, как средства для очистки канализационного стока, стекло, фарфор, пластмассовые предметы, целые кукурузные початки, горячий жир и горячие жидкости, раковины моллюсков".

Если жители нашего ЖК будут пользоваться измельчителями, а бумагу и пластик сортировать (места при этом обычно мусор занимает меньше), то никаких гор мусора и луж у нас не будет. Разве что от раковин моллюсков :)

Согласна с Dizzy, мусоропроводы изнутри выглядят, мягко говоря, негигиенично. Мне не очень нравится позиция "заварить всегда успеем". Про помыть - не верю.  

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь мусоропровод будет заварен на время ремонтов? Так, может, посмотрим, как пойдет, а "разварить" всегда успеем

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любители мусоропроводов! Как Вы не поймёте, что в арбузы, дыни, бытовые отходы и еще бог знает что, будут оседать на стенках данного устройства. Ведь от пакета, выброшенного с 19-го этажа, до адреса будет доставлена максимум оболочка, всё содержимое останется на стенках, надолго. А то что их будут промывать спец. средствами что-то лично мне слабо верится, как-то это "не по-нашему". Я лично за систему, как в Германии, которую лично не раз апробировал: вышел с пакетом с "заднего" подъезда, тут-же зашел в соседнюю дверь с небольшим помещением для хранения Б/О (везде белая плитка - стерильно как в операционной), положил аккуратно и вышел. Ни грязи, ни запаха, ни тем-более луж.

 

Давайте не будем забывать, что мы не в германии ;) . Я думаю нам не светит стерильного помещения с плиткой у задней двери если заварим мусоропровод. Все таки из-за пожеланий на форуме проект не поменяют. Если запроектировпны вкопанные емкости совместно с мусоропроводом то вряд ли они одни со всем объемом справятся. А переполненную помойку всегда получить успеем, может хотя бы попробуем без нее...

скачанные файлы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Любители мусоропроводов! Как Вы не поймёте, что в арбузы, дыни, бытовые отходы и еще бог знает что, будут оседать на стенках данного устройства. Ведь от пакета, выброшенного с 19-го этажа, до адреса будет доставлена максимум оболочка, всё содержимое останется на стенках, надолго. А то что их будут промывать спец. средствами что-то лично мне слабо верится, как-то это "не по-нашему". Я лично за систему, как в Германии, которую лично не раз апробировал: вышел с пакетом с "заднего" подъезда, тут-же зашел в соседнюю дверь с небольшим помещением для хранения Б/О (везде белая плитка - стерильно как в операционной), положил аккуратно и вышел. Ни грязи, ни запаха, ни тем-более луж.

 

Во-первых, промывка это нормальная практика даже в старом фонде.

Во-вторых, если паковать мусор в пакеты нормально, он будет долетать в том виде, в котором его запустили.

В-третьих, используйте измельчитель и Вам не придется выбрасывать арбузы, дыни и прочую органику.

Кроме того, Вы думаете, что в помещении для мусора будет чище? Это же мусор. Вас не смущает внутренняя поверхность канализационного стояка? Там тоже грязно и это совершенно нормальный технологический процесс.

При выносе органического мусора в лифте как раз и остаются следы... брррр.

Я жил во всяких домах. И с мусоропроводом в квартире, и без, и на лестничной клетке, и с заваренным мусоропроводом. И исходя из опыта и делая скидку на людей, оптимальным решением для многоквартирных домов выше 10 этажей на мой взгляд, является мусоропровод на лестничной клетке.

Уже хочу эту чудо-штуку.)) Сейчас ее прям не хватает))

Можем в дальнейшем подумать об общем заказе - может выбьем скидки:)

В Водном насколько я знаю, нет мусоропроводов(по крайней мере не было на этапе строительства в проекте). Можно съездить и посмотреть что получится.

Изменено пользователем Dancing Mammoth
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россиянам обещают пониженную плату за вывоз сортированного мусора
Российские власти не оставляют идею приучить граждан к сортировке бытового мусора, планируя ввести льготы при оплате услуг ЖКХ для тех, кто согласится это делать, пишут "Ведомости" со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

https://realty.newsru.com/article/19may2017/musor

Вот интересно когда и каким образом это реально смогли бы реализовать. и Возможно ли приучить всех к сортировке? на это всетаки и место нужно. или реально разделить тех, кто пользуется мусоропроводом и платит одну цену и тех, кто сортирует и другую. не проверять ведь каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем доме это было так. Мусоропровод был только на нулевом этаже, контейнеры были на -1. Через мусоропровод выбрасывался смешанный мусор. Контейнеры для стекла, бумаги, пластика стояли во дворе, вдоль пожарной дороги. При обнаружении в вывозимом мусоре боле 20% несортированного мусора, все жильцы облагались штрафом. Как проходит такая проверка, я не знаю. Наверно существуют специальные технологии или выборочная оценка вывозимого мусора раз в месяц например. Штраф ни разу не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 При обнаружении в вывозимом мусоре боле 20% несортированного мусора, все жильцы облагались штрафом. Как проходит такая проверка, я не знаю.

Здесь только тот мусор, что в отдельных контейнерах имелся ввиду? или в целом если больше 20% неотсортированного и остальные меньше 80 отсортированы?

Изменено пользователем Аргентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас