90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Штраф за превышение 20% несортированного мусора в контейнерах для смешанного мусора. ЖК которые заключили договор на вывоз сортированного мусора платят меньше (за вывоз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и любое хорошее начинание, не уверен, что раздельный сбор мусора будет в результате дешевле обычного сбора мусора с учетом всех накладных расходов. Но независимо от цены я всеми руками буду поддерживать раздельный сбор мусора в нашем современном городе-на-реке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. если находят пластик в смешанном (условно), то тогда штраф, правильно?)

Ну как концепция мне нравится, не понятно можно ли тут реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если найдут (например) пластик  в смешанных отходах, металлические элементы (крышки, пробки) в контейнерах для стекла в количестве более 20%, тогда штраф. И все таки, 20% считается со всего объема вывозимых отходов. 

В Варшаве эта система сортировки мусора успешно действует с 01.08.2014г.  https://czysta.um.warszawa.pl/jak-segregowac-odpady По ссылке, через переводчик можно ознакомиться с ее концепцией. Что касается "будет ли дешевле". Так это будет также как с водоснабжением, например, кто не имеет счетчиков платит с повышающим коэффициентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки инициатива должна быть массовой, со всего ЖК. Поквартирный подход тут точно не пойдет, как в случае со счетчиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не для русского человека. заставить кого-то сломать систему  и начать сортировать бытовые отходы очень трудно. у нас конечно, это постепенно вводят, но что-то сильных результатов я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не для русского человека. заставить кого-то сломать систему  и начать сортировать бытовые отходы очень трудно. у нас конечно, это постепенно вводят, но что-то сильных результатов я не вижу.

Ну почему же... За всех не скажу, но мой муж, например, сказал, что если введут систему сортировки, то он будет носить разные пакеты, даже если контейнеры будут стоят по разные стороны двора. Все зависит от уровня правосознания и общей культуры.

Наши друзья в Митино демонстративно и специально для детей заходят мусор выбрасывать в помойку соседнего двора, потому что там установили сортировку. Они хотят, чтобы дети просто привыкли к такому и для них это было нормальным и естественным. Возможно, когда они вырастут, в нашей стране уже тоже система как-то заработает, а они будут готовы и воспитаны к этому. Плюс у них деды в Голландии живут, тоже нехилый пример ответственного социального поведения.

Давайте у нас в Ту2018 тоже будем растить новое ответственное к себе, своему здоровью, своему окружению, своему обществу поколение Нового города. Кто нам мешает ;)

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разруха - она в головах. Мысль материализуется. Каждый имеет то, что хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной вопрос то, смогут ли у нас это организовать, я имею в виду поставить баки и организовать вывоз, при этом обсудить вопрос с собственниками. Первые пол-года год после ключей у большинства вопрос будет только о вывозе своевременном строительного мусора, не думаю, что найдутся инициативные жильцы, которые сразу займутся подобными вопросами

Но! Я очень поддерживаю, даже задумалась как организовать это еще на уровне личной квартиры и может быть пора учить супруга носки сортировать, чтобы потом легче было)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела recyclemap - поблизости с нашим ЖК нет комплексного пункта по приему разных видов раздельного мусора, некуда сдавать пластик. Нужно у себя ставить контейнеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М за то, чтобы оставить мусоропровод

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оказывается не будет функционировать мусоропровод во всех очередях Бот.сада. Крайне возмущен, покупали квартиру, мусоропровод был обещан!
Это ОГРОМНЫЙ МИНУС - дом без мусоропровода!!! ((((
Пионер экономит на всем.

 

это с другого форума вставил, так, что не все гладко и у конкурентов. Для меня МОП не так критично, как отсутствие мусоропровода. В общем косячат все застройщики в т.ч. много негатива и у ПИКа, вопрос в том чтобы косяки свести к минимуму

Изменено пользователем Freelancer
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается не будет функционировать мусоропровод во всех очередях Бот.сада. Крайне возмущен, покупали квартиру, мусоропровод был обещан!
Это ОГРОМНЫЙ МИНУС - дом без мусоропровода!!! ((((
Пионер экономит на всем.

 

это с другого форума вставил, так, что не все гладко и у конкурентов. Для меня МОП не так критично, как отсутствие мусоропровода. В общем косячат все застройщики в т.ч. много негатива и у ПИКа, вопрос в том чтобы косяки свести к минимуму

согласен. просто у всех разные проблемные места 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличные мантры для самоуспокоения :)

у соседа хуже и уже собственный нерадивый застрой — не такой и плохой

Менталитет как в странах Африки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отличные мантры для самоуспокоения :)

у соседа хуже и уже собственный нерадивый застрой — не такой и плохой

Менталитет как в странах Африки 

ну в Африке, не знаю, а в России это всегда такое было. Надо же как то себя успокаивать)

Изменено пользователем Freelancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас