374 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

я просто смотрю на схему и там обычные окна везде. можно скрин со схемы с которой вы сравниваете ? интересно просто в каких местах несовпадение.

443.jpg

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто смотрю на схему и там обычные окна везде. можно скрин со схемы с которой вы сравниваете ? интересно просто в каких местах несовпадение.

посмотрите, пожалуйста, на ширину окон на схеме и в реальности. Очевидно, что в итоге все окна получились одного размера, но на схеме это не так: есть 2 стандартных окна с торца дома и 3 больших, которые, как я считал, должны были быть панорамными. 

IMG_0222.PNG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если смотреть на эту экспликацию - то не совпадает. мы раньше вроде обсуждали этот момент тут.. утешением каким то наверное может быть высота окна и если делать его шире, то проблемы с установкой мебели думаю будут. сама комната достаточно узкая.. тут большие окна ставили только в квартирах где стена позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если смотреть на эту экспликацию - то не совпадает. мы раньше вроде обсуждали этот момент тут.. утешением каким то наверное может быть высота окна и если делать его шире, то проблемы с установкой мебели думаю будут. сама комната достаточно узкая.. тут большие окна ставили только в квартирах где стена позволяет.

откровенно говоря, мебель меня мало интересует. У меня этот чертёж был достаточно давно, и лишь совсем недавно я обнаружил, что окна маленькие получились. Сейчас вот думаю, можно ли с Застройщиком этот вопрос поднять? Задал вопрос своему менеджеру по продажам. Получил ответ, что в пределах нормы изменения допускаются. Какая же тут "норма", когда я трети площади окна не досчитался? Причём трижды! Жду уточнения по поводы "нормы". Я бы даже доплатил, чтобы мне хотя бы одно окно на кухне большим сделали!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, пошла новая волна из разряда "показалось", поэтому, значит, обманули, иначе непонятно, какой вопрос и с кем собираются поднимать.

Человек сравнивает КАРТИНКУ, где окна указаны схематично и БЕЗ размеров и на этом "основании" делает далеко идущие выводы. Как думаете, почему без размеров? Все просто - да потому, что схематично. Так что спускайтесь на землю в мир реалий...

А вот при разработке рабочей документации с учетом массы нюансов появляются фактические размеры окон, точнее - проемов, по которым льют монолит и частично выкладывают проемы, и которые мы в итоге и имеем. И на развертке фасадов именно они, т.к. окна являются взаимно зависимыми с фасадными панелями. Тем самым, не про какое "доплатил бы" речи идти не может априори. Извините, но это бредни

Что там наплел продаван в офисе продаж про какие-то нормы, можно смело забыть, ибо работа у него такая - лепить что-нибудь с потолка :D Хотя, очевидно, что нормы по инсоляции обязаны быть учтены и были учтены, иначе дом не примут просто.

Я ходил на экскурсию, где видел установленные окна живьем и слышал про их размеры. Окна в комнатах от 1,6 метра в ширину и что-то в районе 1,8-1,9 в высоту. Это что - бойница? А широкие (НЕ панорамные) окна на память до 2,4 метра шириной при той же высоте. И в ряде комнат определенных квартир именно они. Для справки - панорамным считается остекление в пол, чтобы не путать терминологию.

Так что успокойтесь, окна у нас отличные, в квартирах светло даже в бетоне и в пасмурную погоду, я убедился лично.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

В высоту вроде 2,10 должны быть 

IMG_0380.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, пошла новая волна из разряда "показалось", поэтому, значит, обманули, иначе непонятно, какой вопрос и с кем собираются поднимать.

Человек сравнивает КАРТИНКУ, где окна указаны схематично и БЕЗ размеров и на этом "основании" делает далеко идущие выводы. Как думаете, почему без размеров? Все просто - да потому, что схематично. Так что спускайтесь на землю в мир реалий...

А вот при разработке рабочей документации с учетом массы нюансов появляются фактические размеры окон, точнее - проемов, по которым льют монолит и частично выкладывают проемы, и которые мы в итоге и имеем. И на развертке фасадов именно они, т.к. окна являются взаимно зависимыми с фасадными панелями. Тем самым, не про какое "доплатил бы" речи идти не может априори. Извините, но это бредни

Что там наплел продаван в офисе продаж про какие-то нормы, можно смело забыть, ибо работа у него такая - лепить что-нибудь с потолка :D Хотя, очевидно, что нормы по инсоляции обязаны быть учтены и были учтены, иначе дом не примут просто.

Я ходил на экскурсию, где видел установленные окна живьем и слышал про их размеры. Окна в комнатах от 1,6 метра в ширину и что-то в районе 1,8-1,9 в высоту. Это что - бойница? А широкие (НЕ панорамные) окна на память до 2,4 метра шириной при той же высоте. И в ряде комнат определенных квартир именно они. Для справки - панорамным считается остекление в пол, чтобы не путать терминологию.

Так что успокойтесь, окна у нас отличные, в квартирах светло даже в бетоне и в пасмурную погоду, я убедился лично.

Спасибо за комментарии.

1. Вы, видимо, плохо понимаете, что такое чертеж. Здесь, конечно PCM сетки нет, но допуск вижу. Образмериванием каждой feature сейчас уже не занимаются, и большинство чертежей выпускают без размеров. Однако это не означает, что с габаритиными размерами можно поступиться. Это я вам как инженер говорю.

2. "Картинка" - это то, что вам показывают в рекламных буклетах, а я вам показал элемент проектной документации.

3. Насчет "доплатил". Изучите вопрос "перепланировки" с целью получения панормамных окон. Это стандартный процесс, требующий как согласования с различными инстанциями, так и дополнительных денежных средств на реализацию. Не уверен, что это можно инициировать на этапе строительства, но это легче, чем после. Это крайний возможный вариант. Но я его пока не проработал как следует. Уверен, что будет масса всевозможных сложностей и успех подобной "перепланировки" оцениваю в 10%.

Не отказываюсь от обсуждения отклонений от проектной документации с Застройщиком с целью получения того, на что рассчитывал, но вариант согласно пункту 3 выше - также возможное развтие событий. Мне важно получить результат с минимальными затратами ресурсов со своей стороны, к которым не в последнюю очередь относится личное время.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Насчет "доплатил". Изучите вопрос "перепланировки" с целью получения панормамных окон. Это стандартный процесс, требующий как согласования с различными инстанциями, так и дополнительных денежных средств на реализацию....Уверен, что будет масса всевозможных сложностей и успех подобной "перепланировки" оцениваю в 10%.

Мне кажется именно в данном проекте лучше таких иллюзий с самого начала не строить. Слишком много от этого фасада зависит, чтобы разрешать каждому его курочить.

Вероятность точно такая же, как что-нибудь типа выносного  консольного балкончика в ванной согласовать

8dcbce0c19be1f68378985c760f60511.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была на экскурсии на стройке, как раз выясняла вопрос по окнам.

Так вот, окна в квартале 1 есть 4 размеров: ок. 1м (ванная), 1,4 м, 1,6 м, и самое большое 2,4.

Это очень хорошо видно со двора с краю 10 секции, т.к. там как раз подряд 4 окна разных размеров. К сожалению не сфотала это место, но поверьте - их 4 вида.

Конечно, может, по ширине они и не самые огромные, но они реально высокие. Выше, чем стандартные стеклопакеты в квартирах, поэтому общая площадь остекления и светопроницания получается приличной.

Мы были с пасмурную погоду на 10 этаже, мне не показалось, что света недостаточно или существенно меньше, чем в аналогичных квартирах с другими окнами.

Это мое ощущение. А вопрос по окнам я изучала пристально и с пристрастием, т.к. у нас низкий этаж. На верхних этажах, думаю, вообще будет прекрасный свет и воздушное пространство. 

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вопрос по окнам я изучала пристально и с пристрастием, т.к. у нас низкий этаж.

Как думаете тут есть окно или это фальш-окно (картинка с официального сайта)? Это корпус 2, секция 10. У нас на руках 3 рекламных проспекта, в 2-х сплошная стена, в 1-ом обычно окно, а вот на официальном сайте окно с тонкой черной полоской-намеком...

P.S. Истина где-то рядом (с) Секретные материалы.

Безымянный.png

Изменено пользователем tushino2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это можно выяснить с большей долей вероятности по тех. документации. У меня тоже сразу закралось сомнение насчет расположения и размера окон, а мне было важно знать точно. Поэтому я запросила данные именно по моей квартире с размерами и расположением окон. Ну и на стройке тоже специально смотрела, какие окна могут быть.

Это может быть план типового этажа на картинке. И например, на 1-5 этажах там есть окно, а на 6-10 нет, а на 11-19 панорамные. Это я как предположительно может быть.

Но вообще, когда вы выбирали квартиру, вам менеджер должен был сказать о подобных особенностях. Это же существенно: есть окно или его нет O.o

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это можно выяснить с большей долей вероятности по тех. документации. У меня тоже сразу закралось сомнение насчет расположения и размера окон, а мне было важно знать точно. Поэтому я запросила данные именно по моей квартире с размерами и расположением окон. Ну и на стройке тоже специально смотрела, какие окна могут быть.

Это может быть план типового этажа на картинке. И например, на 1-5 этажах там есть окно, а на 6-10 нет, а на 11-19 панорамные. Это я как предположительно может быть.

Но вообще, когда вы выбирали квартиру, вам менеджер должен был сказать о подобных особенностях. Это же существенно: есть окно или его нет O.o

А как Вы запросили данные? Я вот с июля запрашиваю и все никак 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну через менеджера, у меня, видимо, адекватный попался. Я объяснила, что для меня есть несколько существенный моментов по планировке, а по картинкам сложно понять, надо точные данные по документам сверить. Вот и все.

А в чем проблема-то? Это же не секретная информация, а документы по объекту, который вы приобретаете. Она у них есть.

Да и вообще, если конкретно про количество окон в квартире, то это как бы само собой должно быть. Если менеджер упустил (или осознанно утаил) такую важную деталь, как количество окон в квартире (ну если предположить, что планировки типовые по этажам все-таки отличаются по количеству окон), то это капец-капец, я считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну через менеджера, у меня, видимо, адекватный попался. Я объяснила, что для меня есть несколько существенный моментов по планировке, а по картинкам сложно понять, надо точные данные по документам сверить. Вот и все.

А в чем проблема-то? Это же не секретная информация, а документы по объекту, который вы приобретаете. Она у них есть.

Да и вообще, если конкретно про количество окон в квартире, то это как бы само собой должно быть. Если менеджер упустил (или осознанно утаил) такую важную деталь, как количество окон в квартире (ну если предположить, что планировки типовые по этажам все-таки отличаются по количеству окон), то это капец-капец, я считаю...

Вот и я не пойму, в чем проблема... Менеджер тоже запрос отправлял, месяц уже ответ прислать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комментарии.

1. Вы, видимо, плохо понимаете, что такое чертеж.

Спасибо за оценку уровня моих знаний. Каюсь, я всего лишь инженер-механик по образованию, поэтому чертежи видел только во сне (ибо уже снились от их количества) :)

Удачи в обсуждениях и внесениях изменений :D

Это можно выяснить с большей долей вероятности по тех. документации.

Делюсь сокровенной тайной со всеми - это можно выяснить с вероятностью 1000% по долевке, т.к. на плане квартиры обязательно будут указаны места расположения окон. Более того, нам обязаны передать квартиры в соответствии с тем, что в долевке, так что там, в отличие от разного рода рекламно-информационных материалов, ошибки точно не будет.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как думаете тут есть окно или это фальш-окно (картинка с официального сайта)? Это корпус 2, секция 10. У нас на руках 3 рекламных проспекта, в 2-х сплошная стена, в 1-ом обычно окно, а вот на официальном сайте окно с тонкой черной полоской-намеком...

P.S. Истина где-то рядом (с) Секретные материалы.

Безымянный.png

в 15 два окна , если вы про гостиную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех кому содержательно что-то интересно и очень важно все узнать не откладывая (окна, фасады, трубы под потолком), есть права участника по ДДУ и ФЗ-214. ст.21 ч.2 

"2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;"

Запросите официально (с отметкой о вручении Застройщику) и, о чудо, получите возможность покопаться в документах по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

Для ознакомления, это значит что исполнение закона может выглядеть и так: Вас приглашают в офис ознакомиться с документами, дают стульчик, документы и Вы читаете их, могут попытаться запретить фотографировать... 

Изменено пользователем Новичок
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ознакомления, это значит что исполнение закона может выглядеть и так: Вас приглашают в офис ознакомиться с документами, дают стульчик, документы и Вы читаете их, могут попытаться запретить фотографировать... 

не думаю что иначе как по приглашению это технически реализуемо. Деревья жалко) а по поводу ваших домыслов... "Могут", " попытаться", "запретить".. А может и "стульчик" не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех кому содержательно что-то интересно и очень важно все узнать не откладывая (окна, фасады, трубы под потолком), есть права участника по ДДУ и ФЗ-214. ст.21 ч.2 

"2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;"

Запросите официально (с отметкой о вручении Застройщику) и, о чудо, получите возможность покопаться в документах по дому.

Проходили, знаем. Предоставить к ознакомлению не равно передать. Я со своим юристом в свое время в другой новостройке ездил смотреть, когда возникли вопросы. Показали. Правда, ничего нового для себя не открыл. Важно, что при этом у меня был статус участника долевого строительства, которым я формально стал только после ее госрегистрации и оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходили, знаем. Предоставить к ознакомлению не равно передать. Я со своим юристом в свое время в другой новостройке ездил смотреть, когда возникли вопросы. Показали. Правда, ничего нового для себя не открыл. Важно, что при этом у меня был статус участника долевого строительства, которым я формально стал только после ее госрегистрации и оплаты

Вот-вот, а ведь во многих моментах хотелось бы разбираться ДО покупки. Это же не бантик и даже не шубка, куда потом с подводной лодки...

Всем хочется максимум информации и понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, нам обязаны передать квартиры в соответствии с тем, что в долевке, так что там, в отличие от разного рода рекламно-информационных материалов, ошибки точно не будет.Спасибо за оценку уровня моих знаний. Каюсь, я всего лишь инженер-механик по образованию, поэтому чертежи видел только во сне (ибо уже снились от их количества) :)

Интересно как принимать, если остекление лоджий из алюминиевого профиля, а в ДДУ пластиковый... всем переделывать потом что ли будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно как принимать, если остекление лоджий из алюминиевого профиля, а в ДДУ пластиковый... всем переделывать потом что ли будут?

я думаю, тут вопрос формулировок - там створка открывающаяся в двух плоскостях, возможно она из пластика будет, как и обычные окна

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно как принимать, если остекление лоджий из алюминиевого профиля, а в ДДУ пластиковый... всем переделывать потом что ли будут?

по реке плывет кирпич, деревянный как стекло )) это про нас.. там еще много моментов, которые относятся к общедомовой. перила на пожарной лестнице на рендерах из нержавейки.. интересно что будет на самом деле. внизу мрамор упоминался.. и т.д. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас