374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

 на других этажах, вместо блока кондиционера на против балконной двери будет непрозрачная часть внешнего остекления лоджии, которая уменьшит попаданием света в комнату. Единственным плюс, это все тоже сплошное панорамное стекло без деления. Будет в какойто степени компенсировать поступление света. В моем случае я с этим смирюсь, у меня будет сдвоенная лоджия, и блок кондиционера будет расположен во второй(не основной) лоджии. Но для тех, у кого лоджия будет 1, такая планировка с расположением кондиционера напротив балконной двери будет не удобной.

 

 

Не удобной - это очень мягко  сказано. Нормально свет будет поступать только в створку окна шириной 60 см. Это по нормативам нормально? А что за великолепный панорамный вид на фасадную панель! Разглядывай - не хочу.

Как в стихотворении:

А из нашего окна
Площадь Красная видна.
А из вашего окошка
Только улица немножко.

 Думаю, потенциальные покупатели второго квартала должны поступить умнее и хорошо продумать покупку подобных квартир. Да и скидка за такие технические решения не помешала бы. 

Где узнать уже купившим, кто счастливчик? Может, им застройщик в качестве компенсации фотообои на выбор предложит. 

Вобщем и для жизни не очень, а если кто продать соберется, то сложнее будет при прочих равных условиях...

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Думаю, потенциальные покупатели второго квартала должны поступить умнее и хорошо продумать покупку подобных квартир.

Где-ж вы раньше были:D При покупке еще не было пробных остеклений, поэтому совершенно не обратил на все это внимания. Но в любом случае, то что обсуждаем это сейчас будет полезно и будущим покупателям, и застройщику. Он сможет учесть эти моменты в будущих проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удобной - это очень мягко  сказано. Нормально свет будет поступать только в створку окна шириной 60 см. Это по нормативам нормально? А что за великолепный панорамный вид на фасадную панель! Разглядывай - не хочу.

Как в стихотворении:

А из нашего окна
Площадь Красная видна.
А из вашего окошка
Только улица немножко.

 Думаю, потенциальные покупатели второго квартала должны поступить умнее и хорошо продумать покупку подобных квартир. Да и скидка за такие технические решения не помешала бы. 

Где узнать уже купившим, кто счастливчик? Может, им застройщик в качестве компенсации фотообои на выбор предложит. 

Вобщем и для жизни не очень, а если кто продать соберется, то сложнее будет при прочих равных условиях...

Дело в том, что застройщик говорил , что некоторые лоджии будут панорамные, менеджер говорил тоже самое. А насчет этих схемок, которые у нас имеются, мне сказали, что это все ерунда, чего только в инете не найдёшь . Логично, подумала я, на этом проекте нет ни печати "утверждено", ни подписи, мало того если бы это был официальный документ нам бы его демонстрировали при покупке. В итоге я являюсь счастливым обладателем двух таких никчемных лоджий. Знала бы взяла квартиру большей площади с одной лоджией. А на счёт всяких нарушений, в этой теме уже писал молодой человек с трудным ником9_9, мой агент когда увидела эту лоджию, сказала( орала) тоже самое ( в кратце- нарушение во всем), этого не может быть. А уж она каких только новостроек не видела... При последнем общении с менеджером, она что то лепетала по поводу того, что скорее всего во 2 корпусе все будет не так:D извиняюсь, что так коряво, с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Человек который рисовал картинки  не думал о чистоте и освещённости жилища, как эксплуатировать эти окна (как мыть). Какая там Красная площадь видна.  Будем петь другую песню " эх дороги, пыль да туман" Посмотрите на К. Царёва,12 в вечернее время на окнах милиметровый слой дорожной пыли и копати. Этому бы архитектору чистоплюю, разрешить раз в год принимать водные процедуры, он бы был похож на свои окна. Мы с другом раз в год пытаемся их помыть это превращается в испытание, не безопасное для жизни. Заказчику срочно необходимо обратить на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была, видимо, там же где и Вы.  Про такой,простите, маразм, подумать только провидец мог. Ноу-хау однако.

Застройщик, может, и учтет, но если архитекторов не поменяет, то еще куда-нибудь вляпается. А нам "поздно Рита пить боржом, и почки отвалились".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окна я уже решила менять, если все створки открываться не будут. А как быть с лоджией, смотреть на грязное стекло пока альпинисты не приползут его мыть? Как это вообще происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была тем человеком, который до покупки интересовалась мытьем стекол лоджии. Мне клялись и божились, специально где-то узнавали, что все будет открываться, что я на картинках это не вижу, но новые технологии все позволяют. А так только альпинистов на мытье приглашать, а далее организационные моменты.

Дело в том, что застройщик говорил , что некоторые лоджии будут панорамные, менеджер говорил тоже самое. 

Да тут уж панорамная не нужна, дайте обычную, но полноценную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была тем человеком, который до покупки интересовалась мытьем стекол лоджии. Мне клялись и божились, специально где-то узнавали, что все будет открываться, что я на картинках это не вижу, но новые технологии все позволяют. А так только альпинистов на мытье приглашать, а далее организационные моменты.

Да тут уж панорамная не нужна, дайте обычную, но полноценную!

 

вот вот, мне говорили тоже самое. И когда я поднимала этот вопрос на форуме, в меня чуть ли не камнями кидали. Куда вы смотрели, вы же видели рендеры и тп.

Я совсем не против панорамной, но должна быть лоджия, а не аквариум. И зачем лепить эту панораму на низких этажах вообще не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот, мне говорили тоже самое. И когда я поднимала этот вопрос на форуме, в меня чуть ли не камнями кидали. Куда вы смотрели, вы же видели рендеры и тп.

Подозреваю, что часть смотревших, данный вопрос тоже не осознала. Иначе зачем покупать такое? Для себя - конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но можно и получше что-то найти в городе, наверное, а про инвест - сразу все было известно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю, что часть смотревших, данный вопрос тоже не осознала. Иначе зачем покупать такое? Для себя - конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но можно и получше что-то найти в городе, наверное, а про инвест - сразу все было известно. 

не понятно, а Вы то купили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-то

не понятно, а Вы то купили? 

Да, иначе меня бы тут не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мыть понорамное окно... будем искать решения у азиатских друзей :$

https://www.youtube.com/watch?v=OQVzVR1OBWM

 

TB2irfwaVXXXXXGXpXXXXXXXXXX_!!916730030.jpg

TB2tD_9aVXXXXbpXpXXXXXXXXXX_!!916730030.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-то

 

Да, иначе меня бы тут не было. 

Не понятно только зачем застройщику вводить людей в заблуждение, я бы например все равно купила, но с одной. 

Как мыть понорамное окно... будем искать решения у азиатских друзей :$

https://www.youtube.com/watch?v=OQVzVR1OBWM

 

TB2irfwaVXXXXXGXpXXXXXXXXXX_!!916730030.jpg

TB2tD_9aVXXXXbpXpXXXXXXXXXX_!!916730030.jpg

из нашей форточки точно так не получится:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, если бы знала,  внимательнее рассмотрела другие варианты, т.к. для меня вид из окна и количество света важны, и не факт, что остановилась бы на этом проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из нашей форточки точно так не получится:|

Почему? На видео как раз панорамное окно, для магнитного стеклоочистителя достаточно будет проема 40 см. А на телескопическом управляющая рукоятка регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? На видео как раз панорамное окно, для магнитного стеклоочистителя достаточно будет проема 40 см. А на телескопическом управляющая рукоятка регулируется.

а житкость из распылителя долетит до дальнего угла? Эх, были бы у нас такие лоджии...

А я, если бы знала,  внимательнее рассмотрела другие варианты, т.к. для меня вид из окна и количество света важны, и не факт, что остановилась бы на этом проекте.

мне это все тоже очень важно, поэтому как  вопрос про остекление поднимается, у меня прям депрессия начинается9_9. Но в другом месте не могу к сожалению купить, старики мои всю жизнь здесь прожили и с места их не сдвинешь, а мне надо быть рядом. Смотрела ещё на Циолковского, но там ценник на 5 млн выше, да и райончик... Новостройка в трущобах, грубо говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удобной - это очень мягко  сказано. Нормально свет будет поступать только в створку окна шириной 60 см. Это по нормативам нормально? А что за великолепный панорамный вид на фасадную панель! Разглядывай - не хочу

......

Думаю, потенциальные покупатели второго квартала должны поступить умнее и хорошо продумать покупку подобных квартир. Да и скидка за такие технические решения не помешала бы. 

Где узнать уже купившим, кто счастливчик? Может, им застройщик в качестве компенсации фотообои на выбор предложит. 

Вобщем и для жизни не очень, а если кто продать соберется, то сложнее будет при прочих равных условиях...

Среди покупателей и 1 корпуса достаточно умных, то есть тех, кто знал что покупает.

И про "нормальный свет", конечно всё по нормативам, потому что по ним учитывают площадь остекления, а не вкусовые предпочтения покупателей.

Да и панорамный вид считается не из комнаты через лоджию. :D

вот вот, мне говорили тоже самое. И когда я поднимала этот вопрос на форуме, в меня чуть ли не камнями кидали. Куда вы смотрели, вы же видели рендеры и тп.

Fila, может я пропустила эти "камни " в Вас, но действительно, столько информации по этому объекту было доступно до старта, сколько не по одному другому.)

...........

Проблема в том, наверное, что покупатели пока не привыкли, либо не полностью осознали, что такое панорамное остекление.

1 фото, для примера, другой комплекс, панорамное - тоже без посторенней помощи/особых приспособлений не помыть. 

2 фото, у меня открывающаяся створка получилась 680(?)мм, а в глухой 600мм части можно разместить полочки.

3 фото, про панорамные лоджии, кто-то действительно предполагал, что остеклённую часть с вопросом можно открывать? ;)

577940f86bee0__18___.thumb.jpg.9959153f5

57794123dfa7d__18__.thumb.JPG.8d67571608

577941481c3b1__18__.thumb.JPG.2a46f8ce60

 

 

 

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сомневаетесь в своих силах, для выполнения решения азиатских друзей можно азиатских же друзей нанять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а житкость из распылителя долетит до дальнего угла? Эх, были бы у нас такие лоджии...

Долетит :D Просто на распылителе меняете положение головки с положения "спрей" на "струя", как на видео.

Кстати, если быть до конца объективным, то ширина створки на лоджии не 40 см. Наверно, около 70-80 см. Это я пытаюсь вас подбодрить :$

Не понятно только зачем застройщику вводить людей в заблуждение.

Информация к нам, конечным покупателям поступает по следующей схеме застройщик - менеджер продаж - покупатель. Застройщик должен передать всю информацию о проекте, его особенностях риелторам, те, должны эту информацию обработать, систематизировать и выдавать нам, клиентам. Получается, либо застройщик, предоставляет не полную информацию, либо риелторы неправильно ее понимают, либо и то и другое. Покупатель не должен узнавать об особенностях проекта путем самостоятельного изучения технической и другой подобной информации о проекте, он не обязан иметь специального образования для этого. Вся информация об особенностях проекта, а тем более о конкретной, покупаемой квартире должна быть получена непосредственно от менеджера продаж.  

123456.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Среди покупателей и 1 корпуса достаточно умных, то есть тех, кто знал что покупает.

И про "нормальный свет", конечно всё по нормативам, потому что по ним учитывают площадь остекления, а не вкусовые предпочтения покупателей.

Да и панорамный вид считается не из комнаты через лоджию. :D

 

Я в панорамный вид не упираюсь, но смотреть из комнаты/кухни на глухую стену не всем нравится. Речь о конечниках идет, инвесторам может быть не  актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долетит :D Просто на распылителе меняете положение головки с положения "спрей" на "струя", как на видео.

Кстати, если быть до конца объективным, то ширина створки на лоджии не 40 см. Наверно, около 70-80 см. Это я пытаюсь вас подбодрить :$

Информация к нам, конечным покупателям поступает по следующей схеме застройщик - менеджер продаж - покупатель. Застройщик должен передать всю информацию о проекте, его особенностях риелторам, те, должны эту информацию обработать, систематизировать и выдавать нам, клиентам. Получается, либо застройщик, предоставляет не полную информацию, либо риелторы неправильно ее понимают, либо и то и другое. Покупатель не должен узнавать об особенностях проекта путем самостоятельного изучения технической и другой подобной информации о проекте, он не обязан иметь специального образования для этого. Вся информация об особенностях проекта, а тем более о конкретной, покупаемой квартире должна быть получена непосредственно от менеджера продаж.  

123456.JPG

тут размеры по нижней лоджии, 1000 это закрытый участок, если эта створка действительно 70, то я только рада

Среди покупателей и 1 корпуса достаточно умных, то есть тех, кто знал что покупает.

И про "нормальный свет", конечно всё по нормативам, потому что по ним учитывают площадь остекления, а не вкусовые предпочтения покупателей.

Да и панорамный вид считается не из комнаты через лоджию. :D

 

Fila, может я пропустила эти "камни " в Вас, но действительно, столько информации по этому объекту было доступно до старта, сколько не по одному другому.)

...........

Проблема в том, наверное, что покупатели пока не привыкли, либо не полностью осознали, что такое панорамное остекление.

1 фото, для примера, другой комплекс, панорамное - тоже без посторенней помощи/особых приспособлений не помыть. 

2 фото, у меня открывающаяся створка получилась 680(?)мм, а в глухой 600мм части можно разместить полочки.

3 фото, про панорамные лоджии, кто-то действительно предполагал, что остеклённую часть с вопросом можно открывать? ;)

577940f86bee0__18___.thumb.jpg.9959153f5

57794123dfa7d__18__.thumb.JPG.8d67571608

577941481c3b1__18__.thumb.JPG.2a46f8ce60

 

 

 

 

 

 

про " камни" это я образно , но были такие комментарии . Когда тычешь этой информацией менеджеру, а он говорит все будет не так... Как быть? А как Вы 600 насчитали там же до стены 845 и окно 680?  Прям вселяете в меня надежду, депрессия рассасывается9_9

Неужели тут 70 створка?

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут размеры по нижней лоджии, 1000 это закрытый участок, если эта створка действительно 70, то я только рада

Да, расстояние от стены до края створки 1000, я предположил что реальная ширина створки составит около 70-80 см. На фото выше есть более точная цифра, 68 см. это достаточно много ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Fila, я недавно просила фото балконного блока сделать получше, может это совпадение, но в ближайшем фотоотчёте оно появилось.

Надо нам официальных представителей попросить (в тему УК написать)  замерить и разместить здесь. По чертежу сейчас перемерила  680мм.

А по фото, часть с решёткой не меньше одной трети всего остекленного участка, а он должен быть 2400. В общем надо просить померить по факту.)

.

 

 

 

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, расстояние от стены до края створки 1000, я предположил что реальная ширина створки составит около 70-80 см. На фото выше есть более точная цифра, 68 см. это достаточно много ^_^

да это более чем достаточно, но на пробном остеклении она кажется такой маленькой... У меня окна как раз две створки по 70, смотрятся такими большими...

Fila, я недавно просила фото балконного блока сделать получше, может это совпадение, но в ближайшем фотоотчёте оно появилось.

Надо нам официальных представителей попросить (в тему УК написать)  замерить и разместить здесь. По чертежу сейчас перемерила  680мм.

А по фото, часть с решёткой не меньше одной трети всего остекленного участка, а он должен быть 2400. В общем надо просить померить по факту.)

.

 

 

 

 

Было бы хорошо). Свет, только Вы попросите, они для Вас все что угодно измерят:D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ни кто не в курсе в монолитных домах тоже при входе на лоджию ступенька  как в панельных? Тут судя по фото ступенька намечается, даже несмотря толщину стяжки. Мне кажется можно было пено блок под дверным проемом потоньше сделать....O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас