374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не очень в курсе. Существует ли оговоренное законом обязательство застройщика ответить на письменный запрос? Если да, то может давно стоило это сделать?

Вот обсуждение http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/33-знакомство-соседей/&page=9

Уважаемые Fila, n1ckel,

По вашему вопросу пришел следующий ответ:

Место, предполагаемое под установку кондиционера - это часть площади балкона,  снаружи (по фасаду) оформлено вертикальной вентиляционной решеткой, внутри балкона  ничем не выгорожено.
Относительно размеров лоджии и окон, так как они зависят от конкретной квартиры,  просим прислать письменную заявку на адрес gorod@tushino2018.ru  с указанием ФИО, обозначенном в ДДУ, и номером квартиры. Заявки будут рассматриваться индивидуально.

Спасибо за длительное ожидание )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья 21 ФЗ

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
Проектная документация — документация, содержащая текстовые и графические материалы и определяющая архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции и/или технического перевооружения объектов капитального строительства[

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин. Получается на лоджии будут дырки вентиляции и температура на лоджии будет равна температуре снаружи..

А проектную документацию никто письменно не запрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин. Получается на лоджии будут дырки вентиляции и температура на лоджии будет равна температуре снаружи..

А проектную документацию никто письменно не запрашивал?

Запрос по лоджиям и окнам отправлен 08 августа, пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрос направлен письменно? С получением входящего номера? Что говорит закон о сроках ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запрос направлен письменно? С получением входящего номера? Что говорит закон о сроках ответа?

Да нет конечно! Отправили заявку, как написала Дарья. Я вообще только вычитала, что обязаны... До этого думала, что это "застройщик идёт на встречу"? Сроков не нашла. Вообще, надо конечно подавать запрос ( как Вы написали, с входящим номером). Причём, запрашивать проект на дату подписания ДДУ и дату подачи запроса.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На все наши просьбы и запросы, ответили последними фотографиями с глухими створками. Пора готовить коллективное обращение. Оно пригодится в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На все наши просьбы и запросы, ответили последними фотографиями с глухими створками. Пора готовить коллективное обращение. Оно пригодится в суде.

В суде о чем?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В суде о чем?:)

 

О нарушении регламента безопасной эксплуатации зданий и сооружений ФЗ №384, о нарушении СНиП 31-01-2003 -здания должны быть запроектированы так,  чтобы предупредить риск получения травм при передвижении внутри, при выходе из дома и при пользовании его элементами.(при мытье не открывающихся створок можете выпасть сами, или с 18 этажа упадёт приблуда которой вы моете), нарушении ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что стоит так критично реагировать. В любом случае, резко  по вашим просьбам ничего менять не будут, пока не достроят. У них контракт заключен, это огромная потеря времени и денег. Легче сейчас все доделать, а потом уже думать как менять окна по просьбам жильцов.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окна на фото не большие, там вполне без риска можно помыть и  самому. Хотелось бы на окна пошире посмотреть

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В нашем ДДУ есть пункт об устранении того, что не соответствует нормативам и порядок подачи претензии, п.5(?)...точнее не помню. 

По закону возможно либо устранение, либо возврат денег с процентами.

Видела, что ПИК закупает окна со всеми открывающимися створками, но его объекты неудачно расположены.

 

 

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем ДДУ есть пункт об устранении того, что не соответствует нормативам и порядок подачи претензии, п.5(?)...точнее не помню. 

По закону возможно либо устранение, либо возврат денег с процентами.

 

 

 

 

Спасибо. Надо ещё раз изучить ДДУ. Хороший пункт, к нему ещё добавить проценты по кредиту, упущенную выгоду, услуги адвоката, потеря личного времени. Я лично покупал не для судов и денежных компенсаций. А несоответствия должны быть приведены в соответствие. Закон о защите прав потребителя более конкретен.  Квартира это товар за который уплачены деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас на форуме юристов случайно нет?) А то из обсуждения гостов я только поняла, что один гост противрочит другому и так по цепочке)) как бы с зпп так же небыло.

А так думаю менять уже ничего не будут, все закуплено. Хотя маленькие окна меня не волнуют, пусть вторая и не открывается, но там адекватный размер, меня бы вполне устроило. Вот широких еще не видели, это интереснее..

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Видела, что ПИК закупает окна со всеми открывающимися створками, но его объекты неудачно расположены.

 

О каком объекте речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Zasinovv, постараюсь к вечеру ссылку найти, но там объекты совсем другой категории, поэтому и не стала запоминать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот еще интересно что, на фото есть склад окон, и рядом с ними стоят огромные стеклопакеты без рам. это уже лоджии подвезли?)

img_1226_833x650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не для 1 этажа, что-то очень высота большая?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, я о первом этаже как-то и не думал, уже скорей бы лоджии и фасад)) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для первого не низковаты? Хотя у меня с глазомером вообще проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то подсказывает, что это всего лишь стеклопакеты для глухих частей окон, которые вы бурно обсуждаете, потому как изначально вставлялись только рамы, а потом на фото от застройщика появились вставленные в них открывающиеся створки (которые, судя по всему, и лежат левее на фото выше). Вот теперь черед и за стеклопакетами.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для первого не низковаты? Хотя у меня с глазомером вообще проблемы

Помните, было фото нашего кафе в 1 корпусе, там вроде блоки были установлены, и следовательно размеры стекла не во всю высоту.

 А про глазомер, конечно, было бы идеально, если представители отвечали, а то мы только гадаем.))) Зато повод оживить форум. ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, я о первом этаже как-то и не думал, уже скорей бы лоджии и фасад)) 

Версия про первый этаж отпала, на большом экране стало видно, что стекла оказывается в два этажа сложены.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит действительно, что это просто стекла в те рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Надо ещё раз изучить ДДУ. Хороший пункт, к нему ещё добавить проценты по кредиту, упущенную выгоду, услуги адвоката, потеря личного времени. Я лично покупал не для судов и денежных компенсаций. А несоответствия должны быть приведены в соответствие. Закон о защите прав потребителя более конкретен.  Квартира это товар за который уплачены деньги.

Ну это всё-таки если есть нарушение, потому что в новых домах глухие створки в порядке вещей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас