374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на лоджии и 2 створки особо не помогут в обслуживании. а одна 70 см гораздо лучше, чем одна 40 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На панораме от 6 фев такой голубой цвет у окон! Из всех вариантов, которые мы рассматривали, в этом ценовом диапазоне ни один из проектов не был таким красивым :).  

Кому все еще не нравятся огромные окна - давайте меняться :) ! (Печаль, у нас в 8 секции все окна - по центру стены и обычного размера.) 

Изменено пользователем Anna
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, вы ведь всё знаете, форумчане! А почему в некоторых секциях нет больших окон? Вроде бы и планировки одинаковые, но вот в одном случае в большой комнате большое окно, а в другом - в такой же комнате узкое?

неужели все дело в дизайне? И при выборе квартиры вам менеджеры говорили о такой особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, вы ведь всё знаете, форумчане! А почему в некоторых секциях нет больших окон? Вроде бы и планировки одинаковые, но вот в одном случае в большой комнате большое окно, а в другом - в такой же комнате узкое?

неужели все дело в дизайне? И при выборе квартиры вам менеджеры говорили о такой особенности?

Не говорили :(

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорили :(

раздражает эта игра в рулетку

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

раздражает эта игра в рулетку

В приложении к ДДУ есть планировка, но она без размеров, только проектная площадь. Иначе уже оттуда все было бы понятно. Комфорт класс же :)

 

Изменено пользователем soloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут логика только одна " лишь бы со стороны красиво смотрелось". 17м- окно 2,40, 20м- 1,60. Зато, в общем красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут логика только одна " лишь бы со стороны красиво смотрелось". 17м- окно 2,40, 20м- 1,60. Зато, в общем красиво.

а окна 2,40 только в трешках, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а окна 2,40 только в трешках, не знаете?

 

Тут логика только одна " лишь бы со стороны красиво смотрелось". 17м- окно 2,40, 20м- 1,60. Зато, в общем красиво.

 

Вообще интересный проект, со множеством мелких головоломок. Если человек не способен читать архитектурно-строительные чертежи можно попасть и не только с окнами. Окна 2,40 не только в трёшках, точно знаю что в однокомнатных в 3-й секции. Я попытался просчитать какие видовые этажи реально  будут работать в 3-й, 4, 5, 6 секций, окна которых смотрят на В и ЮВ т-ть на стадион. Получились квартиры не ниже 16 этажа

Изменено пользователем cthutq ,hzycrbq
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а окна 2,40 только в трешках, не знаете?

и в двушках есть

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

Вообще интересный проект, со множеством мелких головоломок. Если человек не способен читать архитектурно-строительные чертежи можно попасть и не только с окнами. Окна 2,40 не только в трёшках, точно знаю что в однокомнатных в 3-й секции.

А доступны эти чертежи для человека? Я на сайте не видела, в офисе продаж и подавно ими не снабжают. Где посмотреть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А доступны эти чертежи для человека? Я на сайте не видела, в офисе продаж и подавно ими не снабжают. Где посмотреть? Спасибо.

На сколько мне известно это вопрос индивидуальный. Мне лично предоставили контрабандой. Знаю точно, что есть у отделочников субподрядчиков. Подрядчиков, ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько мне известно это вопрос индивидуальный. Мне лично предоставили контрабандой. Знаю точно, что есть у отделочников субподрядчиков. Подрядчиков, ....

То есть это секретная информация? РЖАКА :)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько мне известно это вопрос индивидуальный. Мне лично предоставили контрабандой. Знаю точно, что есть у отделочников субподрядчиков. Подрядчиков, ....

прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно...

где то на форуме выкладывали файл... найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где то на форуме выкладывали файл... найти не могу

я тоже полистала, не нашла (

если вдруг у кого-то есть, подселитесь по-соседски, пжлста!

а то неприятная ситуация получается, по всем моим "расчётам" окно в кв (2 корп) будет маленькое, что мне совсем не нравится((( особенно когда был мучительный выбор между секциями, если б знала, остановилась бы на другом варианте.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда заключала  ДДУ, то уточняла возможность замены окон на окна с открывающимися створками. После ряда звонков и обсуждений мне сказали, что это можно будет сделать, но без изменения формы окон, с аналогичным покрытием стекол, которые будут на установленных при строительстве.

Дарья, уточните, пожалуйста, если такой вариант действителен, где и как можно будет точно установить необходимые критерии. Мне вот было бы проще заказать это в фирме, которая изготовила уже существующие окна, чем искать что-то по городу.

Возможно, данная информация будет интересна  любителям мыть окна и проветривать  особенно в свете вопросов с установкой кондиционеров.:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете поделиться ссылкой на такой же файл по первому кварталу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда заключала  ДДУ, то уточняла возможность замены окон на окна с открывающимися створками. После ряда звонков и обсуждений мне сказали, что это можно будет сделать, но без изменения формы окон, с аналогичным покрытием стекол, которые будут на установленных при строительстве.

Дарья, уточните, пожалуйста, если такой вариант действителен, где и как можно будет точно установить необходимые критерии. Мне вот было бы проще заказать это в фирме, которая изготовила уже существующие окна, чем искать что-то по городу.

Возможно, данная информация будет интересна  любителям мыть окна и проветривать  особенно в свете вопросов с установкой кондиционеров.:)

Я вот тоже хотела менять окна, а потом сравнила со своими( тоже не маленькими) и поняла что мыть будет очень не безопасно, даже при помощи швабры. Высота наших окон 2,10, моих 1,7(ширина 1,5 и две одинаковые створки).

IMG_1485.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже хотела менять окна, а потом сравнила со своими( тоже не маленькими) и поняла что мыть будет очень не безопасно, даже при помощи швабры. Высота наших окон 2,10, моих 1,7(ширина 1,5 и две одинаковые створки).

IMG_1485.JPG

А в чем опасность?  У меня сейчас высота похожая, но конструкция окна другая, сложнее, справляюсь. Казалось, что тут проще будет. В любом случае, замена окна, мытье окон и проветривании - дело  добровольное.  Меня вопрос интересует по совокупности причин, а не только мытья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проектные чертежи - План типового этажа и фасады. Там - желающие, могут оценить размеры окон и проектную конфигурацию вентфасадов!

корп1_тип_эт_сек110_109_108_план_Проектный.pdf

Фасад корпус 1.pdf

На чертежах в 8-е секции в торцевой трешке должны быть панорамные окна, а на самом деле этого нет. Интересно, с этим можно что-нибудь сделать? Я вот специально брал квартиру, да ещё и на последнем этаже, чтобы были большие окна, а в реальности опять "бойницы".... Может кто подскажет, стоит ли этот вопрос с Застройщиком поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На чертежах в 8-е секции в торцевой трешке должны быть панорамные окна, а на самом деле этого нет. 

а про какие окна вы говорите ? там обычные окна и по плану и по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про какие окна вы говорите ? там обычные окна и по плану и по факту.

говорю, например, про окно между 24 и 25 направляющими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас