374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ни кто не в курсе в монолитных домах тоже при входе на лоджию ступенька  как в панельных? Тут судя по фото ступенька намечается, даже несмотря толщину стяжки. Мне кажется можно было пено блок под дверным проемом потоньше сделать....O.o

Может высота этой ступеньки быть требованием какого-либо норматива? Либо блок пополам разрезать проще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

да это более чем достаточно, но на пробном остеклении она кажется такой маленькой... У меня окна как раз две створки по 70, смотрятся такими большими...

Было бы хорошо). Свет, только Вы попросите, они для Вас все что угодно измерят:D

Fila, посмотрите, пожалуйста, написала просьбу в теме УК. Правильно ли сформулировала наш вопрос?)

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы добавить ещё один момент.. все документы, размеры, высоты, схемы были получены мной лично непосредственно от обычного менеджера по продажам в первый день бронирования в феврале 2015. Абсолютно все, что отражено во всех документах, на данный момент соблюдается без каких либо отклонений.. пока соблюдается. Для того чтобы понять и представить вид, характеристики будущей собственной квартиры были созданы все условия от 3D макетов до консультаций с продавцами. Кто не способен был в этом разобраться или не имел желания, мог приобрести готовое жильё в другом месте, посетив уже построенную квартиру или дождаться окончания строительства первой очереди.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а что значит решетка для кондиционера? это значит за ней стекла нет? а если я не хочу ставить кондиционер, то там будет задувать воздух зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы добавить ещё один момент.. все документы, размеры, высоты, схемы были получены мной лично непосредственно от обычного менеджера по продажам в первый день бронирования в феврале 2015. 

 "Кто молодец?©" Вы молодец. Поздравляю, вам повезло с менеджером. Не могли бы вы назвать эти документы, в которых указаны все "размеры, высоты, схемы"?

Кто не способен был в этом разобраться или не имел желания, мог приобрести готовое жильё в другом месте, посетив уже построенную квартиру или дождаться окончания строительства первой очереди.

Но говорить про других по принципу "сам ... виноват" не хорошо. Очень не хорошо. 

скажите, а что значит решетка для кондиционера? это значит за ней стекла нет? а если я не хочу ставить кондиционер, то там будет задувать воздух зимой?

Была информация, что это "сквозная" решётка, если про нее можно так сказать.^_^  Думаю, что неважно, будет стоять кондиционер или нет, на зиму решетку желательно чем-то закрывать. Стоящий кондиционер не спасет от надуваемого снега и холодного воздуха.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы добавить ещё один момент.. все документы, размеры, высоты, схемы были получены мной лично непосредственно от обычного менеджера по продажам в первый день бронирования в феврале 2015. Абсолютно все, что отражено во всех документах, на данный момент соблюдается без каких либо отклонений.. пока соблюдается. Для того чтобы понять и представить вид, характеристики будущей собственной квартиры были созданы все условия от 3D макетов до консультаций с продавцами. Кто не способен был в этом разобраться или не имел желания, мог приобрести готовое жильё в другом месте, посетив уже построенную квартиру или дождаться окончания строительства первой очереди.

По поводу консультаций с продавцом, написано выше. Как по макету Вы определили характеристики будущей квартиры ( в тч остекления)? Кроме того, представитель застройщика на этом форуме говорил тоже самое, что и менеджер ( видимо, они не знали о существовании документов, которые Вам предоставили).Документы, кроме буклета с планировкой, никакие не предоставлялись. Какой вариант у меня" не способной разобраться" был ещё выяснить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а что значит решетка для кондиционера? это значит за ней стекла нет? а если я не хочу ставить кондиционер, то там будет задувать воздух зимой

Посмотрите обсуждение http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/193-балконы/  - там поднимался и Ваш вопрос.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиры, которые будут иметь не панорамные лоджии (судя по проекту Резерва)

Корпус 1

секция 1/ вид на улицу -1 к -этажи 3,5,7,9,11,13, / двор -две 1 к рядом -начиная с 3 в шахматном порядке.

секция 8/вид на улицу- однушки-этажи 4,6,8,10,12/двор 3к (97,7)-этажи 4,6,8,10,12/1к -4,6,8,10,12/2к (63,2)-этажи 3,5,7,9,11,13

Корпус 2

секция 5/улица- 1к  -3,5,7,9,11,13, 2к (63,2)-4,6,8,10,12/двор 1к-4,6,8,10,12, 2к (63,2)-3,5,7,9,11,13

секция 8/ двор- двушки в центре (63,1) в шахматном порядке начиная с 3

секция 12/улица- 1к-4,6,8,10,12, 2к (63,2)-4,6,8,10,12,/двор -1к и 2к(63,2)-3,5,7,9,11,13

Может, кому то пригодится...

image.thumb.png.9b4e0bc3790def1b9aea71211dcc4445.png

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я в панорамный вид не упираюсь, но смотреть из комнаты/кухни на глухую стену не всем нравится. Речь о конечниках идет, инвесторам может быть не  актуально.

Ошибочное мнение, что инвесторам подходит товар и похуже, продавать то потом тому же конечнику. )) 

Менять фасад, либо остекление и т.п., у покупателей нет возможности, поэтому приходится искать решение проблем.

.....................................

На мой взгляд, по уму и удобству, внешний блок надо было выносить за линию фасада, а здесь, наверное, придётся ящик-стол сооружать. Кстати, про глухую панель на лоджии со стороны балконной двери, как думаете этот отрезок на фото "+- " 300мм? Тогда +100мм пилон, +100мм балконная  рама, осталось выяснить ширину панели, но всю дверь она не должна перекрыть.

п.с. Удивительная деталь, сколько беспокойства по панорамному остеклению, а вопрос по фактическим размерам только мы с Fila задали? ;)

577a172f5cc85__2018__.thumb.jpg.4e549c25

 

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд, по уму и удобству, внешний блок надо было выносить за линию фасада, а здесь, наверное, придётся ящик-стол сооружать. Кстати, про глухую панель на лоджии со стороны балконной двери, как думаете этот отрезок на фото "+- " 300мм? Тогда +100мм пилон, +100мм балконная  рама, осталось выяснить ширину панели, но всю дверь она не должна перекрыть.

 

 

 

 

да, около того +-300. Вот на оф сайте есть такая фотка, подписана " Сохранить уникальную архитектуру домов позволят специальные ниши под установку внешних блоков кондиционеров, которые предусмотрены на лоджиях всех квартир." Где на ней эти ниши показаны?O.o

img_123_1280x960.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.с. Удивительная деталь, сколько беспокойства по панорамному остеклению, а вопрос по фактическим размерам только мы с Fila задали? ;)

И? Вы получили ответы? Застройщик видит все обсуждения на форуме.

Мой коллега будет на ближайшей экскурсии, сделает необходимые замеры. 

Но "размеры" не решат проблему с кондиционером перед дверью и панелью, частично перекрывающей свет (но уж пусть, лучше, будет она, чем кондиционер перед дверью). Да, скорей всего панель уже балконной двери. Исходя из того что имеем, на примере вашего фото (от которого я балдею, в смысле от раскладки на окне) оптимальное остекление могло бы "идти" в таком порядке: панорамная часть, створка кондиционер, алюминиевая кассета. Тогда комната будет получать максимум естественного света. Конечно, от этажа к этажу должно было бы меняться и расположение балконной двери.

 

Вот на оф сайте есть такая фотка, подписана " Сохранить уникальную архитектуру домов позволят специальные ниши под установку внешних блоков кондиционеров, которые предусмотрены на лоджиях всех квартир." Где на ней эти ниши показаны?O.o

К сожалению, просто некорректная подпись к фото. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предположим, авторы подписи имели в виду, смотрите, под окнами не висит ни одного кондиционера, фасад выглядит опрятно. Т.е. показали работу решетки не показывая самой решетки ;)

Изменено пользователем Федунинцы
очепятка
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже балдею от этой раскладки9_9. Странно, что проектировщики до этого не додумались. Не думаю, что вариант S2018 стоил бы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиры, которые будут иметь не панорамные лоджии (судя по проекту Резерва) ......

Полезная информация. Многим пригодиться. И менеджеры не расскажут о ней сами. Хотя обязаны рассказать покупателю о каждой особенности конкретной покупаемой квартиры. Логика "А вы не спрашивали" или "если бы хотели все узнали", здесь не уместна.

Для меня трудный "ребус", понять на плане, напротив какой части внешнего остекления будет находиться балконная дверь.

 

Тоже балдею от этой раскладки9_9. Странно, что проектировщики до этого не додумались. Не думаю, что вариант S2018 стоил бы дороже.

Я про этот вариант еще раньше писал, но это не важно^_^

Дело наверно не в "додумались". Если я правильно себе представляю, то вариант от застройщика дешевле и проще в монтаже. Состоит и 2 блоков, дверного и оконного. "вариант S2018" имеет 3 части дверь, окно, глухая створка, что само по себе дороже в изготовлении и трудней в установке. Наверно так.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

577a172f5cc85__2018__.thumb.jpg.4e549c25

Глядя на панораму 360 на сайте, кажется, что отрезок (на фото со знаком вопроса) в секции 6, например, короче, чем в соседних секциях.

Мне тоже больше нравится вариант, где глухая створка вверху общая для окна и двери

 

 

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И? Вы получили ответы? Застройщик видит все обсуждения на форуме.

Мой коллега будет на ближайшей экскурсии, сделает необходимые замеры. 

Но "размеры" не решат проблему с кондиционером перед дверью и панелью, частично перекрывающей свет (но уж пусть, лучше, будет она, чем кондиционер перед дверью). Да, скорей всего панель уже балконной двери. Исходя из того что имеем, на примере вашего фото (от которого я балдею, в смысле от раскладки на окне) оптимальное остекление могло бы "идти" в таком порядке: панорамная часть, створка кондиционер, алюминиевая кассета. Тогда комната будет получать максимум естественного света. Конечно, от этажа к этажу должно было бы меняться и расположение балконной двери.

 

Размеры ещё не получили, только вчера сформулировали вопросы. Но они касались пробного остекления лоджии, то есть того варианта, который утвердили. А как я поняла, в ту секцию не водят. Проблему они не решат, но мы хоть узнаем ширину открывающейся створки.)

По кондиционеру и раскладке, я не думаю, что можно в этом плане откорректировать проект, поэтому приходится подстраиваться под то, что есть, надеюсь, в других кварталах сделают по-другому.)

 

Тоже балдею от этой раскладки9_9. Странно, что проектировщики до этого не додумались. Не думаю, что вариант S2018 стоил бы дороже.

Мне тоже очень интересно, чем они руководствовались.)

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от менеджера по продажам. после этого я все выложил в открытый доступ.

Пожалуйста, продублируйте в этой теме ссылки на эти документы, в которых есть информация: о расположении балконной двери по отношению к внешнему остеклению в зависимости от этажа, точного размера всех составных частей внешнего остекления, схемы раскладки внутреннего остекления лоджии. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, продублируйте в этой теме ссылки на эти документы, в которых есть информация: о расположении балконной двери по отношению к внешнему остеклению в зависимости от этажа, точного размера всех составных частей внешнего остекления, схемы раскладки внутреннего остекления лоджии. Спасибо.

нет, просьба обратиться с этим вопросом к своему менеджеру по продажам. пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

нет, просьба обратиться с этим вопросом к своему менеджеру по продажам. пожалуйста.

Что и требовалось доказать. "Документов" с этой информацией нет у менеджеров.

 

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

п.с. Удивительная деталь, сколько беспокойства по панорамному остеклению, а вопрос по фактическим размерам только мы с Fila задали? ;)

577a172f5cc85__2018__.thumb.jpg.4e549c25

 

 

Не успела написать, за Вами не угнаться9_9 Значительную часть тут уже обсудили. Я в т.ч. хотела и про замер на картинке написать, но мне кажется, что аналогичный замер по стене со стороны лоджии нужен (для сравнения размеров фасадной панели и и линии стена-дверь). 

нет, просьба обратиться с этим вопросом к своему менеджеру по продажам. пожалуйста.

Менеджер  пока не доступен. 

Может, кто-то скачал себе архив, о котором писал Brick?  Тогда можно было бы  из него уточнить размеры, которые S2018 спросила в теме про УК + указанный выше в моем сообщении.

 

Если проанализировать, то на фото ниже вентиляционные решетки при смене этажа меняются местами со шторами, а не с фасадной панелью. Иначе общее впечатление складывалось другое.

 

Чуть более реальную картину, наверное, можно получить если на фотографии пробного остекления поменять местами фасадную панель и часть с решеткой и оконной створкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Может, кто-то скачал себе архив, о котором писал Brick?  Тогда можно было бы  из него уточнить размеры, которые S2018 спросила в теме про УК + указанный выше в моем сообщении.

 

 

 

там этих размеров  нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

там этих размеров  нет 

Ну, вот, а вчера ж писали тут:

Хотелось бы добавить ещё один момент.. все документы, размеры, высоты, схемы были получены мной лично непосредственно от обычного менеджера по продажам в первый день бронирования в феврале 2015. Абсолютно все, что отражено во всех документах, на данный момент соблюдается без каких либо отклонений.. пока соблюдается

 

 

Изменено пользователем AS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не успела написать, за Вами не угнаться9_9 Значительную часть тут уже обсудили. Я в т.ч. хотела и про замер на картинке написать, но мне кажется, что аналогичный замер по стене со стороны лоджии нужен (для сравнения размеров фасадной панели и и линии стена-дверь). 

Менеджер  пока не доступен. 

Может, кто-то скачал себе архив, о котором писал Brick?  Тогда можно было бы  из него уточнить размеры, которые S2018 спросила в теме про УК + указанный выше в моем сообщении.

 

Если проанализировать, то на фото ниже вентиляционные решетки при смене этажа меняются местами со шторами, а не с фасадной панелью. Иначе общее впечатление складывалось другое.

 

 

Чуть более реальную картину, наверное, можно получить если на фотографии пробного остекления поменять местами фасадную панель и часть с решеткой и оконной створкой.

 

 

Поскольку размер блоков известен 625мм, логично лепить из половинок. Панели вроде крепятся посредине 200мм  пилонов, я думаю, рассчитаем. У нас ещё раскладка фасада зависит от секции, судя по ТПО Резерв 2014г., поэтому надо получить утвердительный ответ от застройщика, можно ли ориентироваться на это "Архитектурно-градостроительное решение".)

В архиве от Brick конкретно этих размеров нет, но там чертеж, в масштабе, поэтому нетрудно высчитать/померить. Но дело в том, что хочется узнать фактические размеры, того что сделали в 8 секции. По-моему оно полностью не копирует то, что у нас было в файле AGR 2014-9-17.

Anton13 выкладывал фото с экскурсии, продублирую, с другого ракурса, красиво получилось.)

577a9ea649444__18__.thumb.jpg.62210972c4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше смотрю на фотографию тем больше удивляюсь бездарности архитектора и конструкторов проекта. По лагике вещей открывающаяся часть окна лоджии должна открываться во внутрь к стене, нет она открывается на встречу движения где уже  под ногами будет стоять конструкция с кондиционером. Это халатность, бездарность или вредительство??? Не пойму!!!

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше смотрю на фотографию тем больше удивляюсь бездарности архитектора и конструкторов проекта. По лагике вещей открывающаяся часть окна лоджии должна открываться во внутрь к стене, нет она открывается на встречу движения где уже  под ногами будет стоять конструкция с кондиционером. Это халатность, бездарность или вредительство??? Не пойму!!!

у вас дома окна открываются наружу? никогда такого не видел, стандарт - открытие внутрь, ну конечно всегда найдутся оригиналы, они и стены готовы снести O.o

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас