374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чем больше смотрю на фотографию тем больше удивляюсь бездарности архитектора и конструкторов проекта. По лагике вещей открывающаяся часть окна лоджии должна открываться во внутрь к стене, нет она открывается на встречу движения где уже  под ногами будет стоять конструкция с кондиционером. Это халатность, бездарность или вредительство??? Не пойму!!!

Тоже это заметил, но промолчал :$ Помните, раньше было обсуждение пробного остекления. Самого первого. Там тоже была неправильно расположена створка. 

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/204-репортаж-со-стройки-от-040416/&do=findComment&comment=2113

Ответ был "Пробный монтаж не учитывает конечных потребительских качеств остекления..." Надеюсь, что и в данном случае также... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше смотрю на фотографию тем больше удивляюсь бездарности архитектора и конструкторов проекта. По лагике вещей открывающаяся часть окна лоджии должна открываться во внутрь к стене, нет она открывается на встречу движения где уже  под ногами будет стоять конструкция с кондиционером. Это халатность, бездарность или вредительство??? Не пойму!!!

По проекту всё нормально. Помните, Дарья отвечала на этот вопрос, почему створки так открываются. Дословно не помню, но что-то про пробное, только для проверки качества работы. В конечном варианте всё будет правильно. Очень надеюсь. На чертеже то, как планировали проектировщики.

Кстати, а створка на лоджии будет откидываться?)

 

Ту 18 открывающиеся створки.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По проекту всё нормально. Помните, Дарья отвечала на этот вопрос, почему створки так открываются. Дословно не помню, но что-то про пробное, только для проверки качества работы. В конечном варианте всё будет правильно. Очень надеюсь. На чертеже то, как планировали проектировщики.

Кстати, а створка на лоджии будет откидываться?)

 

Ту 18 открывающиеся створки.JPG

Спасибо. По данному чертежу створка работает на открывание и проветривание.

у вас дома окна открываются наружу? никогда такого не видел, стандарт - открытие внутрь, ну конечно всегда найдутся оригиналы, они и стены готовы снести O.o

Нет, у меня окна в квартире и катедже открываются внутрь. Наружу встречал только в сохранившихся домах довоенной постройки  и в кинофильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И щель такая снизу от пола до окон огромная на фото Anton13. Нужно дождаться нормального варианта, а не пробного, ибо в этом куча недочетов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. По данному чертежу створка работает на открывание и проветривание.

 

Про чертёж понятно, я же его для этого и выложила.)

Я про то, действительно ли будет вариант и "проветривание" на лоджии, это ведь дополнительные затраты, многие застройщики так не делают - экономят. На пробном два ли варианта открытия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про чертёж понятно, я же его для этого и выложила.)

Я про то, действительно ли будет вариант и "проветривание" на лоджии, это ведь дополнительные затраты, многие застройщики так не делают - экономят. На пробном два ли варианта открытия?)

Во всяком случае, мы этого варианта открывания на фото не видели, так что ,скорее всего ,на пробном его нет. Строителям удобней бы было его открыть в положение " проветривание", чем фиксировать как то открытую створку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

577a172f5cc85__2018__.thumb.jpg.4e549c25

Глядя на панораму 360 на сайте, кажется, что отрезок (на фото со знаком вопроса) в секции 6, например, короче, чем в соседних секциях.

Мне тоже больше нравится вариант, где глухая створка вверху общая для окна и двери

Предыдущая цитата не удалась как цитата :).

А если сделать две глухие створки - над окном и над дверью - тоже было бы хорошо, мне кажется. И дешевле, чем одна общая, и окно не такое огромное, что удобнее в эксплуатации.

Благо, недолго осталось ждать, чтобы оценить - по камере видно, что начали массово ставить оконные рамы. 

Ну, и все-таки главное в любых окнах - чтобы их качественно установили

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скиньте чтоли скиншот с камеры...:(

заработало!!!!!!:D

ЗЫ. Офигеть она еще и движется!!!!!:o:o

ЗЗЫ. в котловане работы не замечены.:(

 

ЗЗЗЫ. и эта камера движется!!!!!O.o и даже ктото ходит и техника ездиет.:o я в шоке ))))))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были там работы в котловане. и сейчас есть. с другой стороны вбивать стали сваи. камера от ветра скорее всего двигалась)) жаль окна нельзя ближе рассмотреть (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возвращаясь к вопросу конфигурации балконного блока.. вот как сделал основной "конкурент" в Ботаническом Саду.

10.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно в Ботаническом саду, балконная дверь стандартная по ширине? А то, оконная часть очень узкой выглядит по сравнению с ней.

Почти, как в домах от СУ. И с такой системой отопления, где попало шкаф-купе не установить, страшно шланги задеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с такой системой отопления, где попало шкаф-купе не установить, страшно шланги задеть. 

так у нас такая же будет или я ошибаюсь ? от распределительного шкафа в каждую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как сделал основной "конкурент" в Ботаническом Саду.

""Дурной" пример заразителен" 9_9 В БС такая геометрия окна будет еще хуже, т.к. подоконник ниже. Фактически, оконная створка - это вторая дверь, только вместо окна. Но что нравится, так это низкий подоконник. Лучше бы вообще без него. Мечты, Мечты.

Сегодня как раз проходил мимо дома, с "гармоничной" раскладкой окон. Дом построен очень давно.

PHOTO_20160805_181929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

img_1106_1280x1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всяком случае, мы этого варианта открывания на фото не видели, так что ,скорее всего ,на пробном его нет. Строителям удобней бы было его открыть в положение " проветривание", чем фиксировать как то открытую створку .

В данный момент точная информация о положении створок на лоджии отсутствует, но на открывание будет точно.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас такая же будет или я ошибаюсь ? от распределительного шкафа в каждую комнату.

Но у нас в Ту, по-моему, сдаются без стяжки. В ЖК "Ботанический сад" квартиры в основном с отделкой, что при такой разводке отопления неудобно.

Мне бы хотелось знать точно, где расположены эти шланги. Очень давно с электрикой так попалась, получила хороший урок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По фото видно, что на левой, широкой части окна нету ответных планок, т.е. она к сожалению будет глухой (не открывающейся). Открываться будет только узкая створка. Самостоятельно помыть будет не удобно, да и проветрить как следует тоже не удастся. Отсюда вопрос застройщику: можно ли в индивидуальном порядке доплатить и получить окна со всеми открывающимися створками?

окна.jpg

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  O.o

 Практически не решены вопросы обслуживания (мытья) окон. Какой слой  пыли(копати) будет на них,я представляю по квартире на Ленинградке. Бедные люди окна которых выходят на Волоколамку, о какой инсоляции квартир можно будет говорить через 4-5 месяцев установки окон. Присоединяюсь к просьбе. Прошу в индивидуальном порядке за доплату предусмотреть окна со всеми открывающимися  створками.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Практически не решены вопросы обслуживания (мытья) окон. Какой слой  пыли(копати) будет на них,я представляю по квартире на Ленинградке. Бедные люди окна которых выходят на Волоколамку, о какой инсоляции квартир можно будет говорить через 4-5 месяцев установки окон. Присоединяюсь к просьбе. Прошу в индивидуальном порядке за доплату предусмотреть окна со всеми открывающимися  створками.

ну лоджии все равно придётся мыть альпинистам, так и окна помоют)) Вообще безобразие конечно, больше месяца мы ждали ответа по поводу остекления. Ответили, что нужно в индивидуальном порядке запрос отправить. Отправили...,уже две недели тишина.. В чем проблема то? Непонятно

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

Но у нас в Ту, по-моему, сдаются без стяжки. В ЖК "Ботанический сад" квартиры в основном с отделкой, что при такой разводке отопления неудобно.

Мне бы хотелось знать точно, где расположены эти шланги. Очень давно с электрикой так попалась, получила хороший урок. :D

Я уверен что шланги идут у всех застройщиков одинаково - по минимальной траектории: от распределителя к радиатору, вот как, например, в ЖК "Водный" на фото. 

 

P_20160629_143351.jpg

Изменено пользователем Dizzy
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу в индивидуальном порядке за доплату предусмотреть окна со всеми открывающимися  створками.

Гугл говорит, это можно сделать и потом, после установки окна - уже действительно в индивидуальном порядке по факту скорейшего получения ключей от своей новой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гугл говорит, это можно сделать и потом, после установки окна - уже действительно в индивидуальном порядке по факту скорейшего получения ключей от своей новой квартиры.

Уважаемый участник ГуГл, мне интересен ответ официальных - уполномоченных спецов, а не наши с вами фантазии. Хотелось бы слышать ответ заказчика КАК МЫТЬ ОКНА ???

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1365533240_650365866.jpg

9 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и енота завести, вместо стиральной машинки

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гугл говорит, это можно сделать и потом, после установки окна - уже действительно в индивидуальном порядке по факту скорейшего получения ключей от своей новой квартиры.

Да, можно, но не забывайте о том, что Вы автоматически лишитесь гарантии от застройщика на окна за вмешательство в конструктив. Более того, это будет в разы дороже, и менее качественно. Одно дело, когда створка предусмотрена заранее и установлена на производстве и совсем другое, когда ее монтируют на весу. Например петли нужно установить с очень высокой точностью, на  пр-ве их устанавливают по специальному высокоточному шаблону, а когда их на месте размечают простым карандашом и рулеткой, вероятность смещения отверстий высока. По этому будет лучше, если застройщик пойдет желающим на встречу и найдет возможность по индивидуальному подходу в данном вопросе.

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас