374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На самом деле сомневаюсь, что это будет возможно, т.к. все, что касается внешнего вида фасадов у них довольно жесткая позиция - ничего менять нельзя. Но ждем ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверен что шланги идут у всех застройщиков одинаково - по минимальной траектории: от распределителя к радиатору, вот как, например, в ЖК "Водный" на фото. 

 

 

Видела по-разному, и не всегда по минимальной. К счастью, нам это не грозит.

У нас без стяжки. Кстати, что-то тема про ремонт от представителей заглохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что-то тема про ремонт от представителей заглохла.

По таким ценам, это мало кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле сомневаюсь, что это будет возможно, т.к. все, что касается внешнего вида фасадов у них довольно жесткая позиция - ничего менять нельзя. Но ждем ответа

++

мы уже с февраля (?) обсуждаем проблему, как мыть окна. В других случаях, открывается эта часть или нет - без разницы.

В общем, надо узнать расценки альпинистов, а то может проще их пригласить, чем переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Докладываю.В начале августа я встречался с АБ "Стретинка", с Анной Комисаровой и Татьяной Осиповой  рассматривали вопросы организации ремонтных работ и ценовую политику. В целом подход строителей мне понравился. Дай бы бог не сглазить, но по первому впечатлению подрядчик к своей работе подходит ответственно и по делу. Предлагают отделку, сантехнику, изготовление мебели, натяжные потолки т-ть от А до Я 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как там кстати с регламентами от УК по ремонтам? Никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное нас бы известили по ук, но чет тишина, мб потому что реально все в отпусках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разработка регламента требует участия профильных специалистов. Безусловно, он будет разработан до ввода в эксплуатацию, позволяя еще до заселения спланировать свои действия по осуществлению ремонтно-отделочных работ собственными силами или силами привлеченных в проект партнеров по отделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++

мы уже с февраля (?) обсуждаем проблему, как мыть окна. В других случаях, открывается эта часть или нет - без разницы.

В общем, надо узнать расценки альпинистов, а то может проще их пригласить, чем переделывать.

1000 руб за окно если вызов на одну квартиру. Это для 20 этажа недалеко от кутузника(1 окно панорамное)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, можно, но не забывайте о том, что Вы автоматически лишитесь гарантии от застройщика на окна за вмешательство в конструктив. Более того, это будет в разы дороже, и менее качественно. Одно дело, когда створка предусмотрена заранее и установлена на производстве и совсем другое, когда ее монтируют на весу. Например петли нужно установить с очень высокой точностью, на  пр-ве их устанавливают по специальному высокоточному шаблону, а когда их на месте размечают простым карандашом и рулеткой, вероятность смещения отверстий высока. По этому будет лучше, если застройщик пойдет желающим на встречу и найдет возможность по индивидуальному подходу в данном вопросе.

Почти со всем согласен, но у меня вопрос наводящий, как вы считаете, Застройщик уже заказал окна? 

Индивидуальный подход - это ведь замена окон? что мешает сделать это после сдачи дома? Если монтажники еще начнут сверяться по каждой квартире какую створку и в какую сторону она должна открываться, думаю процесс слегка затянется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще кстати, на рендерах меняется шахматка - узкая створка то справа, то слева. А как по факту будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что все так к этой створке прицепились то??? Это же не целое окно глухое, а только одна створка (да и то информация не проверена). Можно и позитивное в этом найти - вопрос с мытьем встает 1 или 2 раза в год, а света глухая створка будет пропускать больше 365 дней в году, хоть книжку можно будет почитать без полумрака.

Тем более все равно окна жены и подруги будут мыть, че мужикам то волноваться! :D

2.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Тем более все равно окна жены и подруги будут мыть, че мужикам то волноваться! :D

2.jpg

Странный вы человек. Мне лично как мужчине приятно ехать в чистой машине и жить в квартире с хрустально чистыми окнами.С таким подходом можно вообще не мыть, может грязь сама отвалится. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вы человек. Мне лично как мужчине приятно ехать в чистой машине и жить в квартире с хрустально чистыми окнами.С таким подходом можно вообще не мыть, может грязь сама отвалится. 

там все очень от этажа будет зависеть. Чем выше тем чище. А вообще:

1472038757164883264.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вы человек. Мне лично как мужчине приятно ехать в чистой машине и жить в квартире с хрустально чистыми окнами.С таким подходом можно вообще не мыть, может грязь сама отвалится. 

Да что Вы нервничаете, я же смайлик поставил (ЭТО ШУТКА про жен и подруг). Открыл створку встал на стол и подоконник да и помыл за пять минут, там руку то надо вытянуть на пол метра, щас столько щеток с удлинителем разных, проблема яйца выеденного не стоит. И как часто Вы у себя окна моете раз в неделю, чтобы хрустальной чистоты добиться?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А сколько там окно на фото в ширину, не подскажете?

 

окна.jpg

 

Изменено пользователем Fiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько там окно на фото в ширину, не подскажете?

 

Ширина окна по плану 245 см, открывающаяся створка сантиметров 50-60 не больше, так что рука должна быть на длину туловища 1м. 70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По плану Резерва 3 ширины оконных проемов: 1600, 2400, 2770. Если учесть размер блока под оконной рамой, то думаю, что ширина оконного проема на фото - 1600. И такое окно будет легко вымыть самостоятельно. Проблемы будут у владельцев окон с шириной 2400 и 2770.

Изменено пользователем Adam
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это газоблоки и ширина у них 625?

Логично предположить, что и на проем 2 400 , 2 700 конфигурация другая будет?

 

Изменено пользователем Fiona
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфигурация другая будет?

Размер открываемой створки, на всех вариантах ширины оконного проема, будет одинаковый. 

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если смотреть по чертежу, то вообще слишком узкие, в жизни как-то пошире смотрится. да и чего вы паникуете раньше времени. Поставят окна, сдадут дом и меняйте что хотите) если разрешат, а если нет, то как выше писали, есть много способов окна помыть. Те же швабры.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с последнего отчета фото. На первой - слева более широкие и одна створка узкая на открытие. А на второй в газели трехстворчатые. Понять бы что из этого куда пойдет еще.

19.08.2016 Квартал 1 Окна.jpg

19.08.2016 Квартал 1 Утепление, армирование, оштукатуривание лоджий.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на второй в газели трехстворчатые

Есть подозрение, что это стоят половинки (окна и двери отдельно), предназначенные для балконных блоков, просто по три штуки в ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предположил, что это для первого этажа - коммерческих помещений. Если вправо на этой картинке приглядеться, там как раз три створки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У первого этажа высота 5,1 метра а эти окна максимум 1,8. Это не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас