374 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1,8 могут быть на 1 фото (если строитель не 1,5 ростом), в газели явно выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут вроде как и гадать не требуется, все на фото (пометил для наглядности)

 

57becfad71d9c_19_08_2016__1_____jpg_6d5f529df6bdfbc81594066a4a85ad51.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Надо признать, что застройщик изначально не скрывал, что будет глухая часть у окна.)

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

 Да не надо это признавать, или это прописано в ДДУ (как по перегородкам,полам) или кто то объявлял при покупке, что окна будет невозможно помыть. Окна должны быть архитектурно выразительны, функциональны и удобны в обслуживании.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Да не надо это признавать, или это прописано в ДДУ (как по перегородкам,полам) или кто то объявлял при покупке, что окна будет невозможно помыть. Окна должны быть архитектурно выразительны, функциональны и удобны в обслуживании.

Под "признать" я имела ввиду, что мне хватило образования понять по чертежам, предоставленным менеджером, что будет глухая часть.

Просто во время покупки я не придала этому значения, так как этот факт не повлиял бы на моё решение.

А про удобство, функциональность даже не спорю. У меня вообще деревянные окна, и я даже не представляю, насколько мне пластик понравится.

И мыть окна не люблю, поэтому всё равно кого-то нанимать придётся. :)

 

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под "признать" я имела ввиду, что мне хватило образования понять по чертежам, предоставленным менеджером, что будет глухая часть.

Просто во время покупки я не придала этому значения, так как этот факт не повлиял бы на моё решение.

А про удобство, функциональность даже не спорю. У меня вообще деревянные окна, и я даже не представляю, насколько мне пластик понравится.

И мыть окна не люблю, поэтому всё равно кого-то нанимать придётся. :)

 

  

 

Странно , что кроме нескольких человек , чертежи никому не могут предоставить...Нанимать на 5 минут работы? Я окна протираю постоянно, даже зимой, 5 минут на окно(это конечно если все открывается)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мыть окна не люблю, поэтому всё равно кого-то нанимать придётся. :)

да никто не любит ) проблемы вообще нет вызвать альпинистов оптом.. дешевле будет. во многих ЖК это организовывает сама УК или если не хочет - жители сами договариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно , что кроме нескольких человек , чертежи никому не могут предоставить...Нанимать на 5 минут работы? Я окна протираю постоянно, даже зимой, 5 минут на окно(это конечно если все открывается)

Мало кто про эти чертежи спрашивал перед покупкой, вот серьезно. Я сам не спрашивал, и ширина открывающих створок при покупке для меня был вообще вопрос не стоящий. Думаю, для многих это так же. ВСЕГДА при покупке строящегося дома выскакивают какие-то нюансы, невозможно все заранее предугадать.

Даже имея архив с документами, время от времени все-равно что-то новое, на что ранее не обращал внимание, находится.

А по эксплуатации многое зависит и от УК. Если все будет по человечески организовано, не придется думать ни про мытье лоджий, ни про сборку мусора, мы про уборку паркинга

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш сайт общения не только для тех кто купил, но и для тех кто проектировал и заказывал проект. Пусть читают и думают когда проектируют как обслуживать и эксплуатировать!!!! и исправляют свои недочёты в других кварталах и  очередях. А насчёт таких глубоких знаний как у S-2018 это ещё нужно посмотреть, на следующей встрече дня города будем принимать у неё экзамены. Пусть блеснёт своей грамотностью, буду только рад.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш сайт общения не только для тех кто купил, но и для тех кто проектировал и заказывал проект. 

Согласен на все 100. Также постоянно пишу об этом.

В моей квартире будет 5 окон. Мытье окон 2 раза в год. Итого, за год я должен отдать за мытье !только наружной стороны окна! - 10 000 руб. Кто-то предупредил меня об это при покупке? Нет. С такой стоимостью обслуживания, это уже не комфорт-класс, а бизнес. Придется изучить подробней магнитные щетки для мытья окон.

При сдаче дома, застройщик моет окна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш сайт общения не только...

Согласен на все 100. Также постоянно пишу об этом.

В моей квартире будет 5 окон...

Я конечно не знаю, но эти расходы я лично изначально предусматривал(пускай и примерно) стоимость обслуживания бизнес класса в разы больше. А вообще... обсуждение на сайте способно что то  изменить в ОЧЕНЬ узких пределах(цвет клумб например))). Ибо мы просто покупаем квадратные метры по стррительству и обслуживанию которых все уже решено застройщиком процентов на 95) 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно не знаю, но эти расходы я лично изначально предусматривал(пускай и примерно)

 Если вы закладывали эти расходы, то соответственно обладали информацией о том, что самостоятельно вымыть остекление в квартире будет практически невозможно.

Речь о том, что такая информация не предоставляется. Образование, умение читать "инсайдерские" чертежи в расчет не принимается. 

Также отмечу, что мытье окон при помощи альпинистов встречается в большинстве случаев в ЖК бизнес и элит класса, где комфорт и простота эксплуатации уступает место дизайну и архитектуре. Комфорт, он поэтому и комфорт, что прежде всего должен быть удобным в эксплуатации.

http://moskvadeluxe.ru/ekspluataciya-elitnyx-domov-kommunalnye-uslugi/

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наш сайт общения не только для тех кто купил, но и для тех кто проектировал и заказывал проект. Пусть читают и думают когда проектируют как обслуживать и эксплуатировать!!!! и исправляют свои недочёты в других кварталах и  очередях. А насчёт таких глубоких знаний как у S-2018 это ещё нужно посмотреть, на следующей встрече дня города будем принимать у неё экзамены. Пусть блеснёт своей грамотностью, буду только рад.

Подобное обсуждение про окна уже было здесь, в марте (?) или феврале, все минусы обсудили, особенно обслуживания. Единственное, что кто-то из менеджеров беста (?) сказал Fila, что возможно глухие заменят на открывающиеся, поэтому ждали,  что по факту привезут. При этом понимая, что это маловероятно. И помню, я также  просила учесть эти недочёты при проектировании следующих очередей. Поэтому я не спорю Вами, просто не хочу повторяться.)

А про мою грамотность..., уверена на 99%, что и Вы об этом знаете. Эти чертежи были выложены на другом форуме почти в день старта бронирования, просмотрены многими потенциальными покупателями. Как только открылся этот форум, их выложили и здесь, и не один раз. Да только в этой теме их можно увидеть чуть ли не на каждой странице.  Это первая попавшаяся ссылка на варианты открывания створок http://slav-okna.com/tex-razdel/varianty-otkryvaniya-okon/  это пунктирные линии.

А вот часть нашего чертежа - см. пунктирные линии. :)

п.с. и я не собиралась ничем блистать, наоборот, была сама невнимательна.

Тушино 2018 варианты открывания створок.JPG

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Итого, за год я должен отдать за мытье !только наружной стороны окна! - 10 000 руб. Кто-то предупредил меня об это при покупке?

Вы серьёзно? По вашему менеджер должен был вам сказать - "приглядитесь, у вас пять окон, пять! вы подумали как вы их мыть будете? готовы ли вы делать это сами или платить 10 000р? подумайте еще раз и примите взвешенное решение".

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьёзно? По вашему менеджер должен был вам сказать - "приглядитесь, у вас пять окон, пять! вы подумали как вы их мыть будете? готовы ли вы делать это сами или платить 10 000р? подумайте еще раз и примите взвешенное решение".

Не передергивайте, пожалуйста. Менеджер должен информировать об особенностях эксплуатации ЖК и конкретно покупаемой квартиры. Мытье остекления при помощи альпинистов является особенностью, причем значительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мытье остекления при помощи альпинистов - это один из вариантов, предложенный будущими соседями. Ничто не будет мешать помыть окна самому тряпкой, чудо-шваброй, шваброй-магнитом и в целом на что фантазии хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот фиолетово сколько я тратить буду на альпинистов, ибо стоимость моей квартиры в десятки раз выше той суммы,которую я потрачу. Плюс, я за месяц за еду больше отдаю, чем за год обслуживания мытья окон альпинистами))) не впадайте в панику, всегда можно найти решения. реально эту тему обмусолили со всех сторон, понимаю вопрос важный, тем не менее, смысла обсуждать дальше как мыть окна нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы путаем причину, со следствием. Со "следствием", каждый из жильцов будет вынужден разбираться сам. И кого это "беспокоит" имеют полное право писать об этом. Ни один из вариантов не сравнится со стандартным мытьем, когда створка открывается и моется внутри квартиры. Вымыть глухую створку длиной более 2 м доступно не всем. Замечательно, что есть состоятельные жильцы, которые не считают дополнительные расходы на обслуживание квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговор конечно впустую, что сделано то сделано. У меня живут крутые соседи которым фиолетово уже лет пять. Когда солнечным днём заходишь в гости ощущение такое, что ты зашёл поздним вечером в пасмурную погоду. На вопрос когда помоете окна, ответ заслуживает особого внимания. ЗАЧЕМ ??? У меня дома чисто, а на окнах дорогие шторы. Время конечно покажет. А вообще то автору проекта АРХИТЕКТОРУ детскую литературу читать надо было- МАЙДАДЫР

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте все-таки вернемся к сумме в 10.000р. за пару раз мыться в год. это озвучили цену за 1 квартиру если выезд. никто такие деньги не платит альпинистам.. надо вызывать сразу на объем 20-30 квартир или весь дом.. там совершенно другие цены, которые никто не почувствует. или вы думаете они приезжают мыть 30 квартир и за день зарабатывают 150.000 ? неплохая такая профессия, в месяц по 3 млн. получать.. у нас бы вся страна уже окна мыла друг другу ) 

d0a6f54011.jpg

a16f245f55.jpg

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Цены на мойку окон

В среднем стоимость мытья окон составляет от 250 руб. за одно окно.

Преимуществом нашей компании являются выгодные цены — мойка пластиковых окон специалистами компании «***» обойдется Вам от 28 руб. за кв. м , а деревянных окон с раскрывающимися рамами — от 45 руб. за кв. м. При минимальном заказе на сумму 2 800 руб. в нашей компании действуют сезонные цены и скидки на мойку окон.

Окончательная стоимость услуги определяется не только объемом, но и сложностью работ, а также погодными условиями. Цена будет различаться в зависимости от того идет ли речь о стандартных окнах в деревянных рамах или стеклопакетах, окнах с фрамугой или с не открывающимися частями.

Цены на мытье металлопластиковых окон (стеклопакетов):

  • Окно из 2-х стекол - 600 руб.
  • Окно из 3-х створок (в центре поворотное, по бокам глухое) - 600 руб.
  • Помыть окно, имеющее форму буквы «Т» (правое или левое глухое, верхнее глухое) так же обойдется в600 руб.

Указанные расценки действуют если размеры окна не превышают 3,6 м в высоту.

Расценки на мойку нестандартных окон:

  • За мойку панорамного окна с узкой створкой, расположенной вертикально нужно будет заплатить 1000 рублей.
  • Панорамное окно, открывающееся в шахматном порядке, размер 3,5х3,5 — 1800 руб.
  • Металлопластиковые витринные окна 3 м высота на уровне до 1 м от земли – 600 руб./метр погонный.
  • Мозаичные стекла — от 600 руб. за окно

Цены на мытье деревянных окон:

  • Мойка 2-х створчатых окон до 2-х метров по стороне – 800 руб.
  • Помыть окно с расклейкой – от 900 руб.
  • Помыть окно с заклейкой (клейкой бумагой) – от 1100 руб.
  • Мытье 3-х створчатого окна – 1100 руб.
  • Оно же с расклейкой – от 1300 руб.
  • Оно же с заклейкой – от 1500 руб.

Цены на мойку стекол в лоджиях и оконных рам:

  • Лоджии стеклопакет от 2,5 м.кв. (до 4 м.кв. размер самой лоджии)– 2400 руб.
  • Лоджия 6, 7, 8 рам – 1 м -1,3 м за раму в длину – 3200 руб.
  • Лоджия 8-10 рам – 3600 руб.
  • Каждая рама лоджии длиной от 90 см до 1300 см – 400 руб. при варианте открывания через 1 раму.
  • Лоджия глухая – мойка с улицы промышленными альпинистами, при возможности крепления с крыши или верхних этажей. Стоимость работ от 6000 руб.
  • Окна деревянные 2-х створчатые на высоте от пола от 1,5 кв.м., размеры до 2-х метров по одной стороне окна – 1000 руб.
  • Окна деревянные 2-х створчатые на высоте от земли до 2,5 м.кв., размеры до 2-х метров по одной стороне – 1200 рублей.
Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только давайте разделять мойку окон с двух сторон и работу альпиниста, который моет только снаружи. или вы хотите чтобы они еще и квартире прибрались за эти деньги ? )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Звездочка" есть в цене "от". При конечном расчете цена увеличится в разы. Как цена увеличивается и превращается в конечную, показано в моем примере. В нем мойка окна начинается от 28 руб. за квадратный метр. Как мы видим, стоимость кв.м. за мытье окна со всех сторон даже дешевле стоимости мытья окна (только со стороны улицы) промышленными альпинистами. Лоджия глухая – мойка с улицы промышленными альпинистами, при возможности крепления с крыши или верхних этажей. Стоимость работ от 6000 руб. Мойка мытья промышленными альпинистами не будет дешевле обычного мытья окон, так как требует более серьезной подготовки и квалификации исполнителей, а это стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в любом случае надо просить УК организовывать побольше людей или предлагать такую услугу, как в других ЖК. это поможет сэкономить существенно.. конечно, если вызывать на небольшое количество квартир это недешево.

+ добавлю, знакомый в жк на соколе бизнес-класса с большими окнами платит 700р за окно (двухрамное).. но там УК отстранилась и приезжают мыть по 10-20 квартир. для средней квартиры тут с 3-4 окнами даже этот вариант приемлем.. нормальные деньги.

Изменено пользователем Brick
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас узнал подробнее.. в общем в частном порядке (не централизованно!) приезжают мойщики и просят 1000 за трехрамное и 700 за двухрамное. фото трехрамного прилагаю.. оно огромное и створка только одна убогая. у нас ситуация другая. на фото именно то окно из этого ЖК которые моют за 1000.

8b78e718f51e631f611f51263dfe79c4.png

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас