335 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Я и написл, что это мое личное мнение. Про среднюю азию может и передернул, но из-за появления так называемых клише - вот хром это однозначно лучше чем асе остальное поскольку это дороже. Сейчас в Екатерирбурге строят офис Русской медной компании (на скайскреперсити есть большой раздел - можно посмотреть), ведет проект компания Нормана Фостера, так там бетор колон вообще не отделывается, а остается в интерьере при этом если вникать в технологию окажется, что получить такую поверхность дороже чем нанести самую дорогую штукатурку, а кто то скажет экономят на отделке. И если допустим на начальном этапе было выбрано пусть даже и более дорогое но менее красивое решение, то почему его не заменить на более подходящее, качественное я надеюсь, но может чуть более дешлаое? Проектную декларацию я так далеко к сожалению не читал, и опять же для меня в разы важнее, чтобы сделали круглосуточный сквозной поход через ТРЦ к метро и мост на Строгинскую пойму.

Если это экономия, объясните тогда почему было не заменить минвату Rockwool на Технониколь например, который дешевле но не уступает по качеству. Марка утеплителя ведь наверное в проектной декларации не прописана ну и т.д. Я не защищаю застройщика просто действительно пофигу на материал и цвет оградки, а вот то что прутья горизонтальные (Адам выше картинку припладывал) а не вертикальные - это наверное недоработка, но не экономистов, а проектировщиков.

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 По поводу нержавейки- т.к. я непосредственно с ней постоянно сталкиваюсь, в силу специфики своей работы, могу сказать, что нерж. поставить и можно забыть так лет....на 80-100. Покраску, какая бы она не была, даже порошковую, можно поцарапать. А если не порошковая- то перекрашивать за время эксплуатации квартиры надо будет хотя-бы один раз. И еще солнечные лучи краску портят вместе с перепадами температуры. В любых общественных зданиях ставят поручни, отбойники, перила из нерж. стали. Как-то так....

 

Изменено пользователем Администратор
Сообщение пользователя было разбито по разным темам форума в соответствии с содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и написл, что это мое личное мнение. ....

Мне тоже это ограждение показалось более подходящим к такому остеклению лоджии. Может оно сделано из того же материала, что и рамы, и краска одинаковая, наверное.  А горизонтальные прутья можно, например, нейтрализовать оргстеклом в тон остекления.

58919cd0115e0__18__.thumb.JPG.b9c68bfacc

 

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с внутренней стороны разве профиль тёмный? Мне кажется он белый

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже это ограждение показалось более подходящим к такому остеклению лоджии. Может оно сделано из того же материала, что и рамы, и краска одинаковая, наверное.  А горизонтальные прутья можно, например, нейтрализовать оргстеклом в тон остекления.

58919cd0115e0__18__.thumb.JPG.b9c68bfacc

 

 

 

 

Опять за рыбу деньги

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с внутренней стороны разве профиль тёмный? Мне кажется он белый

Я думаю, что он весь черный, просто это защитная плёнка, если вы про это.

5891ae5596442__18___1.thumb.JPG.99af2741

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что он весь черный, просто это защитная плёнка, если вы про это.

5891ae5596442__18___1.thumb.JPG.99af2741

 

Я думаю, белый... Все внутренние профили белые. Хотя не знаю... может, белый балконный блок и напротив темный это и нормально

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На оф.сайте встречала такое фото.

5891b047a3bdf__18___2.thumb.JPG.48e9e3de

 

Я думаю, белый... Все внутренние профили белые. Хотя не знаю... может, белый балконный блок и напротив темный это и нормально

Потеплеет, надо будет на экскурсию сходить, или раньше фото от застройщика получим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На оф.сайте встречала такое фото.

5891b047a3bdf__18___2.thumb.JPG.48e9e3de

 

Потеплеет, надо будет на экскурсию сходить, или раньше фото от застройщика получим.)

Да уж, скорее бы все изнутри показали/рассказали, а то уже надоело на кофейной гущи гадать

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное что б сфоткали лоджии изнутри. ооочень интересно)  и МОПы и паркинг, как покрасят

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а кто-то реально сталкивался с тем, что бы жильцами соблюдались рекомендации управляющей компании? Или в договорах строго прописываются запреты на размещение кондиционеров на фасаде или, к примеру, замену стекллпакетов на белые, с полагающимся нагазанием и публичной поркой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, а кто-то реально сталкивался с тем, что бы жильцами соблюдались рекомендации управляющей компании? Или в договорах строго прописываются запреты на размещение кондиционеров на фасаде или, к примеру, замену стекллпакетов на белые, с полагающимся нагазанием и публичной поркой?

 

Судя по тому как "изуродованы" многие тысячи домов, наверное, особо ничего не будет. Но меня приводит в ужас вид соплей от кондеев, которыми истыкали все панельки. У нас была новостройка и вполне ничего смотрелась, но когда ее всю обвесили шлангами кондиционерными, мое чувство прекрасного каждый раз содрогается. А ведь все эти висючки можно оставить у себя в квартире и даже стены не штробить, а снаружи только блок аккуратно и все по одной стороне в одном месте по согласованию с УК. Но УК не следит и никто не следит. Вот и получается, что по закону нельзя, а так можно...

А уделанные белым сайдингом, как корыта, балконы в красивых сталинских домах с лепными фасадами. Еще так под углом, чтоб "поширШЕ". Это же мрак, глумление...

Не, лично я так не хочу, чтобы тут было. Я уже всю голову сломала, как быть с кондеем, да и балкон под тех.шкаф отдавать страшно жалко, но общий облик дома и красота окружения мне дороже. Как-то будем выкручиваться. Но только, чтоб ни как попало изуродовать наши фасады и опять к ужасу страшенному, а не архитектуре, за которую мы сейчас тоже платим, придти...

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Полагаю у нас могут быть определенные правила, которые обязаны будут соблюдать жильцы (в том числе в части запрета кондеев). Соответственно УК будет вправе требовать устранить (снять кондей и восстановить внешний вид) за свой счет, в том числе и через суд.

 

 

Изменено пользователем Drummachine
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, знаю случай, тоже новостройка, но там много жителей активистов, которые соседей убедительно просят и проводят воспитательные беседы с помощью УК)) В целом работает, но находятся некоторые особенные, которым лоджию пленкой покрыть нужно или тот же кондиционер повесить, но случаи единичные и т.к. всем не все-равно, то жк прилично выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А замена окон на белые- это уже вредительство прям. Зачем? С кондиционером тоже не понятно... но портить фасад рука не поднимется. Вообщем, я за порку)))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю у нас могут быть определенные правила, которые обязаны будут соблюдать жильцы (в том числе в части запрета кондеев). Соответственно УК будет вправе требовать устранить (снять кондей и восстановить внешний вид) за свой счет, в том числе и через суд.

 

 

в любом случае ( как я понял) надо утвердить ук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, единственный способ как-то повлиять на ситуацию с вывешиванием кондиционеров и заменой стеклопакетов - добиться от УК соответствующих пунктов в договоре, причём носящих не рекомендательный характер, а конкретные обязательства собственников и конкретные меры в случае нарушения этих обязательств. Но, по-моему, это утопия...

В общем-то, я сейчас живу в доме, который обезображен кондеями, шлангами к ним и белыми ПВХ, хотя от застройщика окна в доме серого цвета. Смотрится, разумеется, неэстетично. Так что, как показывает практика, в нашей стране больше любителей практичного, чем прекрасного.

Но помнится,  при строительстве на форуме велись точно такие же дебаты на тему "ах, как было бы хорошо сохранить красивый фасад!". А особо активные граждане даже добились от УК доп соглашения к договору на обслуживание, в котором была предложена конкретная схема размещения кондеев на фасаде, а также рекомендации в случае замены стеклопакетов использовать установленные цвета. 

Прислушались к УК единицы. Никакими штрафами, разумеется, никого не облагали. Особо активные граждане, тусязие на форуме, самоотстранились и покрылись мхом, а сам форум исчез с просторов интернета после того, как всем жильцам всех корпусов выдали ключи).

Я, конечно, предпочитаю верить в лучшее, но почему-то мне кажется, что мало кто будет заморачиваться с размещением блока на и без того скромном балконе, и наш креативный фасад все-таки будет доукрашен россыпью кондиционеров. 

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Слушайте, а кто-то реально сталкивался с тем, что бы жильцами соблюдались рекомендации управляющей компании? Или в договорах строго прописываются запреты на размещение кондиционеров на фасаде или, к примеру, замену стекллпакетов на белые, с полагающимся нагазанием и публичной поркой?

 

Я приводил пример ЖК "Водный", там все красиво; нет ни корзин, ни порчи фасада. Кто-то из знающих написал здесь, что "отсебятина" запрещена в данном ЖК управляющей компанией.

Это означает - что закон работает! Для нас сейчас самое главное проследить, чтобы эти все вещи были прописаны у нас в договоре с УК. И тогда у нас тоже будет красота и идеальные формы здания!

P_20160629_142431.jpg

Изменено пользователем Dizzy
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со 100 грамм и огурчиком?) 

Это такса за совет у cthutq ,hzycrbq, а за совет с кондеем в такой запутанной ситуации с решетками, перилами и т.д.  вполне возможно. могут запросить все 200 грамм и помидорчик:D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может даже создать тему "Кондиционеры" для заинтересованных лиц, и туда всё обсуждение перекинуть? Ближе к ключам она будет актуальной.

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может даже создать тему "Кондиционеры" для заинтересованных лиц, и туда всё обсуждение перекинуть? Ближе к ключам она будет актуальной.

 

лучше "Вопросы застройщику", в формате вопрос- ответ, без обсуждений. И на главной закрепить)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что разъяснили) . Очень напрягает несоответствие информации на оф. сайте, вопросы без ответа, расхождение в ДДУ и ПД ... Сразу дурные мысли появляются 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На смежном форуме Domkad.Ru прочитал заключение Гос.экспертизы от 29.12.14 Там ответы на многие вопросы. Ограждение балкона-нержавейка. Балконные оконные переплёты - алюминий. Установка кондиционеров предусмотрена в ниши и на лоджиях (вот это проектное решение противоречит здравой технической логике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На смежном форуме Domkad.Ru прочитал заключение Гос.экспертизы от 29.12.14..... Установка кондиционеров предусмотрена в ниши и на лоджиях

Даже не думала, что этого заключения нет на этом форуме. Нам повезло, оно нам было доступно  для прочтения уже в феврале 2015.)

Кстати про ниши, на какой странице это было ? Я увидела в заключении только на балконе, без уточнения "ниши".

589b8e45c6b94__18___.thumb.JPG.90ece0f52

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут такой шорох развели из-за пока не очевидных выступов на фасаде, что уже колхозные ниши никого не волнуют, которые тоже не по рендерам)))

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас