335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, особенно когда цена этого ограждения в районе 50$ ) http://domperil.ru/catalog/987/1073/ 

для меня куда важнее что наш застройщик совершенно не экономит на куда более важных вещах.. инженерное оборудование, радиаторы, насосное оборудование, окна и т.д. порой как в бизнес-классе. очень хочется чтобы вопросов как с лоджиями возникало поменьше.. но боюсь на таких крупных объектах без этого не обойтись.

Вопрос денег всегда приоритетный, что для нас, что для застроя. Никто себе в убыль делать не будет, поэтому и все позиции понятны.

По поводу ограждений я пока лично мнение не сформировал, для меня цвет нержавейки выглядит не подходяще, действительно как было ранее написано, будто в ТРЦ, уюта мало. Но и качество ниже, здесь не поспорить.

Другой вопрос, поставили бы они как было по декларации одну палку. Пошли бы баталии что это нарушает все правила безопасности, ссылаясь опять же на правовые документы и т.п.

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, особенно когда цена этого ограждения в районе 50$ ) http://domperil.ru/catalog/987/1073/ 

для меня куда важнее что наш застройщик совершенно не экономит на куда более важных вещах.. инженерное оборудование, радиаторы, насосное оборудование, окна и т.д. порой как в бизнес-классе. очень хочется чтобы вопросов как с лоджиями возникало поменьше.. но боюсь на таких крупных объектах без этого не обойтись.

Я не знаю кому в голову пришло то, что Застройщик хотел на ограждениях сэкономить)) Закупать клапана giacomini, а экономить на ограждениях) По поводу качественных материалов - соглашусь. Вполне подойдут под бизнес класс

10 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю кому в голову пришло то, что Застройщик хотел на ограждениях сэкономить)) Закупать клапана giacomini, а экономить на ограждениях) По поводу качественных материалов - соглашусь. Вполне подойдут под бизнес класс

да, вот казалось бы где логика ? поставил везде эту нержавейку.. и влепил радиаторы убогие, а не финские.. как в мосфильме монарх сделал.. ивановские что ли самые дешевые. клапана раза в 3 дешевле и т.д. вообще рта бы никто не открыл. нет, как ненормальные ставят грюндфос и т.д. который вообще нигде не прописан и никто в жизни бы не заметил.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Другой вопрос, поставили бы они как было по декларации одну палку. Пошли бы баталии что это нарушает все правила безопасности, ссылаясь опять же на правовые документы и т.п.

А в декларации про палку ничего и нет

да, вот казалось бы где логика ? поставил везде эту нержавейку.. и влепил радиаторы убогие, а не финские.. как в мосфильме монарх сделал.. ивановские что ли самые дешевые. клапана раза в 3 дешевле и т.д. вообще рта бы никто не открыл. нет, как ненормальные ставят грюндфос и т.д. который вообще нигде не прописан и никто в жизни бы не заметил.

Очень Вам верю, что все хорошего качества. Надеюсь, что во втором корпусе в худшую сторону ничего не изменят. Это ведь так легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в декларации про палку ничего и нет

 

там вообще ничего о форме нет, я ж и о том же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

445.thumb.jpg.c081d9bf27582944d7336c2ccc

Это как сэкономили по-факту

 

судя по расположению балконов, а вернее, открывающихся створок окон, не все могут позволить повесить блок на стену напротив открывающейся шторки. Получается через этаж идет, а может кто подсказать четным или нечетным этажам повезло больше? у кого стена напротив открывающейся створки окна а не дверь в комнату? где это можно посмотреть?

Изменено пользователем Freelancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по расположению балконов, а вернее, открывающихся створок окон, не все могут позволить повесить блок на стену напротив открывающейся шторки. Получается через этаж идет, а может кто подсказать четным или нечетным этажам повезло больше? у кого стена напротив открывающейся створки окна а не дверь в комнату? где это можно посмотреть?

В проекте Резерва можно посмотреть... Я сначала на схеме фасада смотрела где решётка будет, а потом на плане этажа как балконная дверь расположена 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим прикидкам больше повезло нечетным этажам, больше вариантов для установки кондея. А где найти проект этого резерва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так кажется) у меня чётный( две лоджии с решетками напротив двери((

ТПО Резерв Тушино 2018 (1).pdf

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникла идея, поменять местами окно и дверь в балконном блоке. Кто что думает?

IMG_1820.JPG

IMG_1821.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

думаю технически проблем никаких.. там же блоки. я думаю у многих может вообще желание возникнуть убрать эту стену. 

вопрос насколько это потом узаконить можно будет. если это нужно в дальнейшем..

по сути, если конечно будет возможность сломать.. балконный блок можно перенести на другую сторону от решетки )

Изменено пользователем Brick
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще думаю о том, чтобы убрать этот выступ и сделать французские двери. Надо предложить застройщику проработать опцию "тёплая лоджия", в которую включить 1) установку двухкамерного стеклопакета и 2) расширенный проём с французскими дверями.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще думаю о том, чтобы убрать этот выступ и сделать французские двери. Надо предложить застройщику проработать опцию "тёплая лоджия", в которую включить 1) установку двухкамерного стеклопакета и 2) расширенный проём с французскими дверями.

возможно, со второй лоджией что-нибудь подобное сотворю. Пока думаю над первой- для блока кондиционера. Чтобы короб сделать и пройти можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сделать французские двери

А что такое французские двери?:$

Я слышал и представляю только французские балконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое французские двери?:$

Я слышал и представляю только французские балконы.

lodzhiya-razdvizhnaya.jpg

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правильно ли я понял , что на торцевых квартирах , решетка для кондея. будет с торца балкона ?

Изменено пользователем FCSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно ли я понял , что на торцевых квартирах , решетка для конденсатора будет с торца балкона ?

правильно.

b4ec21f714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это совсем неплохо , гораздо лучше чем думал первоначально ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда то, что сейчас делают отличается от схемы.. решетка будет сбоку думаю в любом случае.

bd1e802bfb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю не так важно количество секций с торца , главное что она не с лицевой стороны , весь вид бы портила 

Можно теперь и насчёт французский дверей подумать )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно теперь и насчёт французский дверей подумать )

Зато с бельевой веревкой теперь при таких окошках как то не сильвупле))

Хотя...

Без названия (1).jpg

Изменено пользователем peter987
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для таких случаев придумали сушку для белья ))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чего то не понял , почему остекление на 4 и 10 отличаются ? В одной секции решётка с торца , в другой поцентру судя по всему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остекление в этом проекте не только у разных секций отличается но и у соседних этажей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто нет слов, жаль матом нельзя писать, вот сиди и гадай где у тебя будет решётка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас