335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А можно фото или рисунок, или я где то пропустил его? А то не совсем понятно какие расстояния измеряете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На свежих фото с сайта.. блок кондиционера не совсем напротив входа как я понимаю.. он немного смещен.

p.s. остекление все-таки мне нравится ) оттенок приятный.

img_1531_1280x1024.jpg

и сама рама фасада смещена вперед, плюс если решетка будет немного выступать - то внешний блок 30см не должен доставить проблем.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оградку нигде не видно

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На свежих фото с сайта.. блок кондиционера не совсем напротив входа как я понимаю.. он немного смещен.

Видно от секции зависит, на фото с репортажа все же оконные блоки с другой стороны и решетки вплотную к стене

2.thumb.jpg.3c6c0d430cda8fb89b10f78f06f9

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....

и сама рама фасада смещена вперед, плюс если решетка будет немного выступать - то внешний блок 30см не должен доставить проблем.

Почти уверена (хотелось бы), что в очередном репортаже нам сфотографируют все эти моменты(лоджию) поближе. А лучше ещё с размерами - ширину, глубину и т.п.. Обсуждений на несколько месяцев, чтобы скоротать время до получения ключей, нам будет обеспечено. ))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно какая периодичность у этих репортажей еще)) Да и во все не сходят. Но хоть на одном примере, действительно, было бы проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сама рама фасада смещена вперед, плюс если решетка будет немного выступать - то внешний блок 30см не должен доставить проблем.

Судя по фоткам, а также по здравому смыслу, наружний край стекла относительно края плиты перкрытия (а собственно по ней все и ориентируются на площадь лоджии как я понимаю) смещен не менее чем на 20см (утеплитель 15см + воздушная прослойка + металл фасада), поэтому даже если решетка и не будет дополнительно выступать наружу, то 15-20 см на блок кондея все равно вырисовываются9_9.

Если конечно плита перекрытия выступает за плоскость наружной стены из пеноблоков, то этот вариант отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по фоткам, а также по здравому смыслу, наружний край стекла относительно края плиты перкрытия (а собственно по ней все и ориентируются на площадь лоджии как я понимаю) смещен не менее чем на 20см (утеплитель 15см + воздушная прослойка + металл фасада), поэтому даже если решетка и не будет дополнительно выступать наружу, то 15-20 см на блок кондея все равно вырисовываются9_9.

Если конечно плита перекрытия выступает за плоскость наружной стены из пеноблоков, то этот вариант отпадает

 Оградка не даст нам эти 20 см

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Оградка не даст нам эти 20 см

Поэтому ее и решили сделать дешевую из черного металла, чтобы не жалко было отпиливать в нужном месте

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограждение нетрудно будет демонтировать тем, кому это будет нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограждение нетрудно будет демонтировать тем, кому это будет нужно.

А это безопасно? С таким стеклом и без оградки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это безопасно? С таким стеклом и без оградки

А Вы только кусочек демонтируйте - там где кодиционер, прутья срезать, стойку передвинуть и приварить - час работы

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это безопасно? С таким стеклом и без оградки

Это было к проблеме, что ограждение "не даст нам эти 20см". По месту уже сориентируемся.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы только кусочек демонтируйте - там где кодиционер, прутья срезать, стойку передвинуть и приварить - час работы

Читаю писанину уважаемых, умных, интересных писателей, читателей, соседей (будущих владельцев квартир)  удивляюсь безразличию заказчика, УК. проектировщиков. Это какая то русская особенность.  Давайте сделаем так , чтобы думали как обрезать, как приварить, как разместить. Только у нас могла быть революция. Строим чтобы разрушить и потом снова построить. Неужели на данном уровне нельзя собрать представителей будущих жильцов и обговорить данные вопросы. Среди покупателей есть вполне разумные, опытные люди владеющие навыками в области проектирования и строительства. На форуме есть 2-3 неясных вопроса и все кому положено контактировать с партнёрами дольщиками самоустранились.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит видеть в расположении ограждения на лоджии, какую-то национальную особенность. Достаточно понять, что это не индивидуальное строительство. Я что-то не нашла ничего в законе и ДДУ, что давало право дольщикам менять проект под свои желания в процессе строительства. Застройщик должен сдать объект в том виде, в каком согласован. Кондиционер, не унитаз, нужен не каждому, а следовательно не все будут демонтировать/обрезать/передвигать это ограждение.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограждение нетрудно будет демонтировать тем, кому это будет нужно.

Глупость конкретная. Кто вам в таком случае дал право демонтировать проектные конструктивные элементы. Это вам ответ на предыдущее Ваше сообщение. Спорить это Ваша национальная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не нашей национальности?)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупость конкретная. Кто вам в таком случае дал право демонтировать проектные конструктивные элементы. Это вам ответ на предыдущее Ваше сообщение. Спорить это Ваша национальная особенность.

 Это не глупость, а диалог с теми, кто понимает без лишних слов. ;)

Вы же сами писали, что заключили договор с нашим официальным отделочником, и Вас проинформировали, что на этапе строительства все изменения в проект невозможны. Извините, лень искать то Ваше сообщение.

И не надо путать этапы, в предыдущем сообщении, я как раз уточнила: есть этап строительства, но есть ввод и получение собственности, когда у собственника возникают другие права, не такие как, у дольщика.

После подписания АПП или в крайнем случае получения собственности, я думаю, что если предоставить проект короба под внешний блок, непосредственно примыкающий к стеклопакету, как это сделано в других объектах (см.стр.1,2), проблем с согласованием демонтажа ограждения в этом месте не возникнет. И я по прежнему утверждаю, что ограждение нетрудно будет демонтировать. Проверим по факту, но я скорее соглашусь с peter987, что на это час работы.

И не надо отвечать в такой манере, это контрпродуктивно.

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 в предыдущем сообщении, я как раз уточнила: есть этап строительства, но есть ввод и получение собственности, когда у собственника возникают другие права, не такие как, у дольщика.

После подписания АПП или в крайнем случае получения собственности,

И не надо отвечать в такой манере, это контрпродуктивно.

 

Как   Вам по другому отвечать, если Вы вводите людей в заблуждения и лишаете их право диалога с заказчиком на этапе строительства, Что предусмотрено 214 ФЗ. Фактически прячете рака за камень. Правильно писал Адам, вертикальные связи ограждения не безопасны-ответа нет, замена нержавейки на ч. метал- ответа нет, как разместить кондиционер не испортив лоджию и не создав на ней парилку в солнечную погоду -ответа нет. А ваш ответ очень продуктивен. Будите думать тогда когда подпишите АПП.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как   Вам по другому отвечать, если Вы вводите людей в заблуждения и лишаете их право диалога с заказчиком на этапе строительства, Что предусмотрено 214 ФЗ. Фактически прячете рака за камень. Правильно писал Адам, вертикальные связи ограждения не безопасны-ответа нет, замена нержавейки на ч. метал- ответа нет, как разместить кондиционер не испортив лоджию и не создав на ней парилку в солнечную погоду -ответа нет. А ваш ответ очень продуктивен. Будите думать тогда когда подпишите AПП.

.

Да никак не отвечайте, уровень слишком разный.

Решать проблемы надо по другому, в рамках возможного. Вы действительно думаете, что в 214 ФЗ есть фраза "парилка на лоджии в солнечную погоду". :D 

Вот и ответ, кто вводит покупателей в заблуждение, обещая им, как Вы, изменения в проекте.

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А замена хромированного ограждения на метал - не экономия? 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что это экономия, может под краской нержавейка. Никто же не знает причину замены. Мне вот например визуально так больше нравится - нержавейка через балконное стекло исключительно на мой взгляд аляповато немножко в стиле средней азии, еще ковер на стену и лепнину под потолок... 

Да и вообще подримать панику, что оградка не того цвета... А если на паркинге вместо кружочков квадратики нарисуют, коллективно стреляться пойдем?))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на всех секциях ребристая

IMG_0380.PNG

Сколько раз смотрела на этот фасад и только заметила, что вент. решетка не везде под маленьким окном, а и посередине лоджии тоже бывает (на лоджии, которая по центру картинки)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько раз смотрела на этот фасад и только заметила, что вент. решетка не везде под маленьким окном, а и посередине лоджии тоже бывает (на лоджии, которая по центру картинки)

На новых фото появились и такие лоджии

IMG_1352.thumb.JPG.22ed9f6a7dccbbe1da717e6dc790c57f.JPG

Квартиры, которые будут иметь не панорамные лоджии (судя по проекту Резерва)

Корпус 1

секция 1/ вид на улицу -1 комн. -этажи 3,5,7,9,11,13, / двор -две 1 комн. рядом -начиная с 3 в шахматном порядке.

секция 8/вид на улицу- однушки-этажи 4,6,8,10,12/двор 3к (97,7)-этажи 4,6,8,10,12/1к -4,6,8,10,12/2к (63,2)-этажи 3,5,7,9,11,13

Корпус 2

секция 5/улица- 1к  -3,5,7,9,11,13, 2к (63,2)-4,6,8,10,12/двор 1к-4,6,8,10,12, 2к (63,2)-3,5,7,9,11,13

секция 8/ двор- двушки в центре (63,1) в шахматном порядке начиная с 3

секция 12/улица- 1к-4,6,8,10,12, 2к (63,2)-4,6,8,10,12,/двор -1к и 2к(63,2)-3,5,7,9,11,13

Может, кому то пригодится...

image.thumb.png.9b4e0bc3790def1b9aea71211dcc4445.png

Вот нашла

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы взяли, что это экономия, может под краской нержавейка. Никто же не знает причину замены. Мне вот например визуально так больше нравится - нержавейка через балконное стекло исключительно на мой взгляд аляповато немножко в стиле средней азии, еще ковер на стену и лепнину под потолок... 

Да и вообще подримать панику, что оградка не того цвета... А если на паркинге вместо кружочков квадратики нарисуют, коллективно стреляться пойдем?))

Вы передергиваете. Вот вам, например, нравится дешёвый чёрный металл, мне наоборот-благородная нержавеющая сталь, пусть даже через балконное стекло, но есть так-то утвержденный проект. Это ничего что нержавейка чётко прописана в проектной декларации? И она не крашеная, здесь уже это обсуждали. Ну а нержавейка и Средняя Азия это что-то сюрреалистичное.

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас