335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тут такой шорох развели из-за пока не очевидных выступов на фасаде, что уже колхозные ниши никого не волнуют, которые тоже не по рендерам)))

Думаете, отвлечение внимания?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут такой шорох развели из-за пока не очевидных выступов на фасаде, что уже колхозные ниши никого не волнуют, которые тоже не по рендерам)))

Разделились по интересам: кому фасады, кому балконы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще сколько людей - столько мнений, интересов, восприятий.  Главное что отличает наших будущих жильцов:  иметь комфортный, функциональный, красивый объект. Чтобы фасад был  лучшим,  лоджия функциональной, двор зелёным и комфортным, квартира уютной. Поэтому считаю этот сайт очень полезным. В реальности из нескольких сотен человек активными участниками долевого строительства являемся мы с Вами (наверное полтора два десятка человек) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В архтектурно-градостроительном решении (АГР), разработанном ТПО Резерв,  есть листы с фрагментами фасадов, на которых отображены конструктивные особенности окон и лоджий. В частности видна  асимметрия на фасадной стороне лоджий, образующаяся за счет использования, например, анодированных алюминиевых кассет (тут предлагалось использовать при определенных условиях подобную нишу  для шкафа).

На лист с планом типового этажа перенесены вроде бы конструктивные особенности окон, но асимметрия фасадной части лоджии и указанные ниши  не видны.

Абстрагируясь от актуальности АГР, должны ли указанные конструктивные особенности фасадной части лоджии быть отражены на плане типового этажа?

Строят ли строители одно, а покупатели покупают другое, т.к.план квартиры в ДДУ совпадает с планом типового этажа по АГР?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В архтектурно-градостроительном решении (АГР), разработанном ТПО Резерв,  есть листы с фрагментами фасадов, на которых отображены конструктивные особенности окон и лоджий. В частности видна  асимметрия на фасадной стороне лоджий, образующаяся за счет использования, например, анодированных алюминиевых кассет (тут предлагалось использовать при определенных условиях подобную нишу  для шкафа).

На лист с планом типового этажа перенесены вроде бы конструктивные особенности окон, но асимметрия фасадной части лоджии и указанные ниши  не видны.

Абстрагируясь от актуальности АГР, должны ли указанные конструктивные особенности фасадной части лоджии быть отражены на плане типового этажа?

Строят ли строители одно, а покупатели покупают другое, т.к.план квартиры в ДДУ совпадает с планом типового этажа по АГР?

Вы очень профессионально ставите вопросы. Я думаю, что без специальной проф подготовки, на эти вопросы Вам не сможет ответить ни один продавец квартир(они экономисты) и более того воспринять эту информацию  сможет не каждый покупатель(они просто хорошие люди).   На сколько я знаю продавцы не отказывались от предоставления такой информации, кто её запрашивал на момент подписания ДДУ. Но мой друг преподаватель(гуманитарий) в институте-смотрит на эти чертежи и говорит - мне больше понятны китайские буквы, чем ваши чертежи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще сколько людей - столько мнений, интересов, восприятий.  Главное что отличает наших будущих жильцов:  иметь комфортный, функциональный, красивый объект. Чтобы фасад был  лучшим,  лоджия функциональной, двор зелёным и комфортным, квартира уютной. Поэтому считаю этот сайт очень полезным. В реальности из нескольких сотен человек активными участниками долевого строительства являемся мы с Вами (наверное полтора два десятка человек) 

Да, именно так, приоритеты у всех разные. У  меня по жизни были и есть достаточно хорошие виды из окон, поэтому мне более актуальны они, и совершенно не волновали фасады, т.к. их в ближайшей перспективе перед окнами не было:) В данном случае фасады также ни на что не влияли и не влияют (хотя цветовое  решение мне не близко), т.к. выбор объекта делался на основании совершенно  других критериев.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень профессионально ставите вопросы. 

Это  эффект от употребления нужных  слов в нужных местах в сочетании с формальной логикой, :)

Мне кажется, что ознакомление с проектной документацией - это одно действительно сложное дело, а план квартиры в собственном ДДУ - это другой по масштабам восприятия объект (возможно, и по правовым последствиям).

Хотелось просто бы понять, должно ли такое конструктивно решение быть отражено в дальнейшем где-то в документах на квартиру, когда план уже станет фактом, или нет?

P.S.: Лично у меня периодически создается впечатление, что условная группа проектировщиков фасадов лоджий работала совершенно автономно, в отрыве от самого проекта и от окружающей жизни.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

P.S.: Лично у меня периодически создается впечатление, что условная группа проектировщиков фасадов лоджий работала совершенно автономно, в отрыве от самого проекта и от окружающей жизни.

С этим мнением можно согласиться. Архитектор, ГИП и прочие спецы на данном проекте работали без учета интересов будущих жильцов по методу комплексной бригады Райкина.. Поэтому и возникли такие ляпы. Как мыть окна шириной 240 см,? Где монтировать Кондиционер, что бы не испортить фасад, почему исчезла ветрозащитная плёнка(мембрана), какое то кустарно-гнездовое утепление фасада. Почти готов, но не совсем. и много много мелких вопросов.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пример, как выглядят корзины. Не фонтан по-моему... Мнения?

bfe92666549809cab3c0fbd65e3c1ea7.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пример, как выглядят корзины. Не фонтан по-моему... Мнения?

 

При всём желании сэкономить метры лоджии, мне корзины(и эта их версия в частности) ну вот никак не нравится(  

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё пример... По-моему очень даже ничего. 

IMG_1372.JPG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут оригинальная архитектура. А на "плоском" доме такие корзины смотрятся убого...

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут оригинальная архитектура. А на "плоском" доме такие корзины смотрятся убого...

Убого  будут смотреться наши дома лет через 5, когда начнут колхозить. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убого  будут смотреться наши дома лет через 5, когда начнут колхозить. 

Так в том-то и дело, что если разрешить корзины, то нам точно не избежать отсебячины. Я конечно Вас понимаю, что Вам необходим кондиционер, но на другой чаше весов изменение стоимости наших квартир, после того, как он превратится в "колхозный". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что если разрешить корзины, то нам точно не избежать отсебячины. Я конечно Вас понимаю, что Вам необходим кондиционер, но на другой чаше весов изменение стоимости наших квартир, после того, как он превратится в "колхозный". 

Так он так  и так превратится ...если людям не предоставят удобный вариант. Люди ведь будут покупать квартиры в готовом доме не за 10-15 млн. и на все запреты им будет наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на все запреты им будет наплевать.

я думаю прошли те времена. небольшой штраф и заставят снять. не захочет - начнутся проблемы.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается какой то замкнутый круг. Корзины плохо, не красиво, не хотим(хоть это один из немногих вариантов который можно зарегулировать и декоративно обыграть), стены сверлить нельзя, чтобы можно было установить близеры, тритоны, воздухозаборники и.т.д. Кондиционеры на лоджиях установить можно но не рекомендуется по тех. регламентам  и не безопасно. Выносная консоль вместо решётки плохо. С таким подходом каждый будет клеить, сверлить, лепить как ему вздумается, если организованно не решается остаётся постановление правительства Москвы 508(согласование не требуется). УК в суд-снять, владелец встречный иск-где установить с соблюдением тех. норм и правил и справочку в нос-врачи рекомендовали. И будем ходить мы по судам долго-долго, друг за другом, как на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен какой то компромисс. думаю зря вы так к установке на лоджии относитесь, я думаю там можно найти решение.

у меня перед глазами ЖК, которые построены за последние несколько лет.. в том числе с таким же решением как у нас. и нигде нет на фасаде кондиционеров незаконных.. хотя поверьте публика там разная и цена жилья порой существенно дешевле.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен какой то компромисс. думаю зря вы так к установке на лоджии относитесь, я думаю там можно найти решение.

у меня перед глазами ЖК, которые построены за последние несколько лет.. в том числе с таким же решением как у нас. и нигде нет на фасаде кондиционеров незаконных.. хотя поверьте публика там разная и цена жилья порой существенно дешевле.

Полностью поддерживаю.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен какой то компромисс. думаю зря вы так к установке на лоджии относитесь, я думаю там можно найти решение.

у меня перед глазами ЖК, которые построены за последние несколько лет.. в том числе с таким же решением как у нас. и нигде нет на фасаде кондиционеров незаконных.. хотя поверьте публика там разная и цена жилья порой существенно дешевле.

Просто, стоит одному жильцу добиться установки на фасад(разрешения, суды) и пойдет поедет... Этого боюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто, стоит одному жильцу добиться установки на фасад(разрешения, суды) и пойдет поедет... Этого боюсь. 

ВЫ абсолютно правы, данный вопрос не решён и решать его предлагают локально каждому. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока даже условно готовой лоджии нет, чтобы каждый решал этот вопрос по своему. Как сказал Brick, мы не одни  с такой уникальной решеткой на балконе и везде все в порядке, тот же Водный, все решаемо. За пол года до ввода такие вопросы коллективно не решают, никто из нас не собственник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Как сказал Brick, мы не одни  с такой уникальной решеткой на балконе и везде все в порядке, тот же Водный, все решаемо.  

Briks приводит не достаточно корректный пример, в ЖК Водый смонтированы централизованная система кондиционирования. Тля тех кому этого не достаточно, столкнулись с проблемой дополнительной установки кондиционеров. Но это уже проблемы личного характера, кому нравится юг  а кому север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было застрою продумать изящные корзины на этапе проектирования и всё было б чикипоки

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще то говорил про разные ЖК, а не только про Водный.

странно, если у них центральная система кондиционирования, почему они на форумах обсуждают установку блоков на лоджии.. у вас есть ссылка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас