335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вообще то говорил про разные ЖК, а не только про Водный.

странно, если у них центральная система кондиционирования, почему они на форумах обсуждают установку блоков на лоджии.. у вас есть ссылка ? 

Да на форумах обсуждают. Вы верно подметили. Просто зайдите на официальный сайт продаж, там написано "централизованное кондиционирование"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да на форумах обсуждают. Вы верно подметили. Просто зайдите на официальный сайт продаж, там написано "централизованное кондиционирование"

эммм я смотрел квартиру в водном и там о централизованной системе кондиционирования(кстати, без централизованной системы принудительной вентиляции это как?) ничего не было. А ценник для такой системы совсем не тот. На сайте водного упоминания об этом нет. Есть пара скопированных текстов на новострое и иже с ним...

как вариант(и даже наверняка) такая система стоит в БЦ. Отсюда и инфа.

 

ЗЫ я пока лазил, нашёл пару проектов ремонта, которые в работе. Исходя из них, народ нормально ставит приточку от бризарта 

Изменено пользователем Dancing Mammoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вообще происходит? Кто удаляет сообщения со ссылками.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что вообще происходит? Кто удаляет сообщения со ссылками.... :o

Сообщения не удалены, а перенесены в соответствующую ветку, т.к. обсуждения не соответствуют теме дискуссии.

В дальнейшем, пожалуйста, продолжайте общение в соответствующих темах форума.

Изменено пользователем Дарья Лазарева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, если ремонт заказывать у "Экостроя", никакой слаботочки, кинотеатра и электрики уже не видать. Если видать-это уже индивидуально и +деньги, тогда весь экономический смысл в "Экострое" теряется. Придется всё организовывать самому((( Эх, так хотелось заехать сразу в готовую квартиру)))

Что значит - никакой слаботочки и электрики??? Есть необходимый (и он немалый) объем розеточных групп и выключателей, а так же слаботочных точек (ТВ, телефон, ввод витой пары в коридор квартиры для WiFi роутера) который реализуется в рамках предложений по базовой чистовой и предчистовой отделке. Более того в рамках предложения по предчистовой отделке предусмотрена установка оконечных устройств (полностью готовые розетки и выключатели). Причем производитель - Легранд(!!) Само собой - монтаж проводов под домашний кинотеатр оговаривается отдельно. Но он возможен. Конкретно - в рамках дополнительных пакетов к базовым отделкам. Обращаю Ваше внимание, что любые вопросы  Вы можете задать нам отправив запрос на электронную почту: tushino2018@ecostroyservis.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, из "одного горизонтального бруса из нержавеющей стали", нам настрогали оградку из стали с порошковыми покрытием.) Надеюсь, на лестницах будет все же нержавейка.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообщем, из "одного горизонтального бруса из нержавеющей стали", нам настрогали оградку из стали с порошковыми покрытием.) Надеюсь, на лестницах будет все же нержавейка.

Fila, ну не спешите, пожалуйста, может "как настрогали так и снесут"? Будете принимать Объект, укажите в замечаниях, 45 дней и Вам все переделают. Задал вопрос в другой теме насчет документов и их дат подписания. 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fila, ну не спешите, пожалуйста, может "как настрогали так и снесут"? Будете принимать Объект, укажите в замечаниях, 45 дней и Вам все переделают. Задал вопрос в другой теме насчет документов и их дат подписания. 

Первая мысль- пускай будет только оградка, только оградка))) Всё подпишу))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая мысль- пускай будет только оградка, только оградка))) Всё подпишу))

Уважаемая Fila, зачем идти на компромиссы против себя? Жизнь слишком коротка и как сказал великий "вся жизнь борьба", а другой великий "вся жизнь театр, а люди в нем актеры". При правильной постановке вопроса и сообща можно достигнуть много, это как в той притче про прутики в венике )))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит - никакой слаботочки и электрики??? Есть необходимый (и он немалый) объем розеточных групп и выключателей, а так же слаботочных точек (ТВ, телефон, ввод витой пары в коридор квартиры для WiFi роутера) который реализуется в рамках предложений по базовой чистовой и предчистовой отделке. Более того в рамках предложения по предчистовой отделке предусмотрена установка оконечных устройств (полностью готовые розетки и выключатели). Причем производитель - Легранд(!!) Само собой - монтаж проводов под домашний кинотеатр оговаривается отдельно. Но он возможен. Конкретно - в рамках дополнительных пакетов к базовым отделкам. Обращаю Ваше внимание, что любые вопросы  Вы можете задать нам отправив запрос на электронную почту: tushino2018@ecostroyservis.ru

Лёша, я же просто спросил. Если есть, это очень даже здорово!!!:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"одного горизонтального бруса из нержавеющей стали", нам настрогали оградку из стали с порошковыми покрытием.

Произошло фактическое изменение ПД в части непосредственно касающейся свойств Объекта. В этом случае Покупатель имеет право требовать от Застройщика сдачи Объекта в соответствии с ПД. Что и будет сделано. 

ДДУ

4.2. Застройщик вправе:

4.2.5.    Без согласования с Участником вносить изменения в проектную документацию. Стороны соглашаются с тем, что изменение проектной документации не будет являться для Участника существенным, в частности, в следующих случаях:
4.2.5.1.    изменения проектной документации, непосредственно не затрагивающие Объект;
 

5.2. Участник вправе:

5.2.1. До подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта потребовать от Застройщика составления Акта, в котором указывается несоответствие Объекта проектной документации на Многоквартирный дом, ГОСТам, техническим и градостроительным регламентам, а также иным обязательным требованиям в области строительства, предъявляемым ко вновь созданному Многоквартирному дому, при условии наличия таких несоответствий, а также потребовать от Застройщика исключительно безвозмездного устранения недостатков Объекта в разумный срок в каждом из следующих случаев:
5.2.1.1. если Объект построен (создан) с отступлениями от условий настоящего Договора;
5.2.1.2. если качество Объекта не соответствует условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям, что привело к ухудшению качества Объекта;
5.2.1.3. если Объект построен (создан) с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного настоящим Договором использования.

 

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мы говорим о лоджиях и ограждениях, то это затрагивает Объект, верно? Я задал вопросы Дарье в другой теме, посмотрите пожалуйста.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мы говорим о лоджиях и ограждениях, то это затрагивает Объект, верно? Я задал вопросы Дарье в другой теме, посмотрите пожалуйста.

Это мы все видели, что Вы задали вопрос. Вы хоть и новичок, но Ваша конкретика, грамотность в постановке вопроса, орфография, может послужить примером для многих здесь присутствующих. Но, к сожалению, я думаю, ответа мы так и не дождёмся...

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мы все видели, что Вы задали вопрос. Вы хоть и новичок, но Ваша конкретика, грамотность в постановке вопроса, орфография, может послужить примером для многих здесь присутствующих. Но, к сожалению, я думаю, ответа мы так и не дождёмся...

Тут все просто. Мы с вами бьемся за свои уже потраченные деньги, а наемные сотрудники нашего Застройщика ни за что не бьются, они "на нас зарабатывают" (да и то большинство "крохи" в виде ЗП). Нам с Вами жить тут, а они все вечером поедут в свои дома.

Далее, пусть мы с вами даже не строители, но мы все работаем в разных областях, и в сумме у нас с вами огромный жизненный и профессиональный опыт. И если мы вместе сложим этот опыт... кто-то все про окна знает, кто-то про кондиционеры, кто-то мечтал стать юристом, но не стал (как я :)), кто-то хорош в переговорах и "политике", у кого-то знакомые журналисты или СМИ, а у кого-то просто мозг инженера - да нам равных не будет!

Подумайте об этом... а по-одному этот Застройщик нас боюсь "обломает".

А пока хочу вам дать 2 ссылки. Первая кино "Дурак" (https://www.kinopoisk.ru/film/808639/) и вторая кино "Премия" (https://www.kinopoisk.ru/film/43235/). Оба про дома/стройку, про принципиальных и честных людей.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут все просто. Мы с вами бьемся за свои уже потраченные деньги, а наемные сотрудники нашего Застройщика ни за что не бьются, они "на нас зарабатывают" (да и то большинство "крохи" в виде ЗП). Нам с Вами жить тут, а они все вечером поедут в свои дома.

 

Как хорошо, что Вы это понимаете, а многие здесь принимают всё за чистую монету. Всех "наёмных" здесь можно перечислить по "никам". Это-же ясно, как Божий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо, что Вы это понимаете, а многие здесь принимают всё за чистую монету. Всех "наёмных" здесь можно перечислить по "никам". Это-же ясно, как Божий день

То есть многие тут просто не являются Участниками (дольщиками), у них нет зарегистрированных ДДУ? Тогда они заинтересованные лица либо со стороны Застройщика, либо со стороны конкурента, т.е. со всем соглашаются, или все очерняют, или набрасываются на особо активных форумчан? Надеюсь, все таки, большая часть это еще не определившиеся, потенциальные Участники. Будем считать, что я пока не разобрался и присматриваюсь :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И снова здравствуйте (с))))

Может, все-таки не биться, не воспринимать застройщика как оппонента, не качать права, а сотрудничать и как-то по-доброму решать насущные вопросы?

Вот вы призываете нас к объединению, мол, давайте сложим наш опыт, побежим на баррикады и вместе не дадим безразличным наемным сотрудникам застройщика приложить свои загребущие руки к нашим потом и кровью заработанным миллионам!

Что ж, давайте сложим опыт:

Я имею некое отношение к строительной отрасли, хорошо знаю генподрядчика, его работу на масштабных объектах страны,  неплохо разбираюсь в строительных материалах, присутствующих на нашем рынке, и могу сказать, что на сегодняшний день то, что я вижу, меня вполне устраивает: темпы стройки, качество монолитных работ, материалы, которые применяются - для комфорт класса, это, можно сказать, топ, никакой экономии.

Ничего не понимаю в окнах и инженерных системах, но, почитав форум, не нашла ругательных отзывов на качество. Ну а визуально вообще красотааа.

Далее... продолжаем складывать опыт:

Да, есть близкие знакомые журналисты в профильных СМИ. И те проблемы, которые мы тут с вами обсуждаем, вызывают у них лишь улыбку. На фоне обманутых дольщиков, долгостроя, кидалова с инфраструктурой и другими реальными проблемами новостроек наши стенания поповоду замены нержавейки на балконе или выпуклости фасада никогда, слышите, ни-ког-да не попадут на новостные ленты! Цитирую "если на форуме несколько страниц обсуждают поручни на балконе, значит, это хороший объект!" )) Ну и ещё информация из мира профильных СМИ, когда застройщик хочет сэкономить, он экономит на том, что вы не видите, и самое неприятное, если экономят на инженерных системах.

Так что на сегодняшний день я не хочу идти с вами на баррикады. Меня устраивают результаты, которые я вижу в 1квартале, надеюсь, со 2м тоже не подкачают ?? Я не хочу требовать от застройщика возврата нержавейки на балконе, даже если это сделано с целью экономии, пусть экономия будет на перилах, чем на лифтах, трубах или строительных материалах (с ними пока все ок). Я хочу с застройщиком поддерживать мир! Он меня на сегодняшний день не обижал)

А пока хочу вам дать 2 ссылки. Первая кино "Дурак" (https://www.kinopoisk.ru/film/808639/) и вторая кино "Премия" (https://www.kinopoisk.ru/film/43235/). Оба про дома/стройку, про принципиальных и честных людей.

"Дурак" мне тоже понравился. Ведь умеют же снимать кино, а не только овно про пришельцев в чертаново! 

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Дурак" мне тоже понравился. Ведь умеют же снимать кино, а не только овно про пришельцев в чертаново! 

Добрый вечер! В "Премии" Леонов великолепен... наивность и неподкупность в одном лице...кино блеск.

Меня устраивают результаты, которые я вижу в 1квартале, надеюсь, со 2м тоже не подкачают

Отлично, но я так понял, что есть моменты, которые устраивают не всех, дайте, пожалуйста, решить и им свои вопросы.

И те проблемы, которые мы тут с вами обсуждаем, вызывают у них лишь улыбку. На фоне обманутых дольщиков, долгостроя, кидалова с инфраструктурой и другими реальными проблемами

У нас, как я вижу, проблем вроде и не много, но боюсь часть из них могут стать "невозвратными".

1. Кондиционеры. На фасад нельзя, остается вариант на лоджии перед решеткой. Но и тут непонятно, спецы говорят нельзя так ставить, будет пекло на лоджии и кондеи будут гореть (настежь все створки не открываются, а если как-то что-то открыть теряется смысл застекленной лоджии), что с конденсатом не понятно, будет ли шум от него тоже . Многие не хотели бы блоком "захламлять" лоджию. Ответа Застройщика нет до сих пор?

2. Фасады. Смотрится как эпик фейл Застройщика. Я даже и не знаю, как ему выкручиваться из этой ситуации "не потеряв лицо".
- Сказать, что так и планировали? А как же рендеры, рекламные проспекты, макет, а как же АГР от Резерва, который гуляет по сети (пусть без подписей и печатей). Кстати подобный стиль (как наш фасад) у Резерва есть и в других его работах. 
- Сказать, что вот недавно только внесли изменения в решение? Но это не делается за 2 дня и даже за 2 недели не делается. Допустим, внесли изменения, но почему никому не сказали, попытались проскочить и никто не заметит? Да как тут проскочишь, все же видно... А ведь изменение это, если оно было, явно упрощает задачу и экономит средства.
- Сказать что все по плану и все будет как на картинках. Было бы здорово! Но если так, сколько на это надо времени?

3. Ограждение. Спилим и поставим, что хотим. Или наварим дополнительные вертикальные трубы. У кого-то дети малые и им нужна еще большая безопасность. Это можно вычеркнуть и забыть.

Что ж, давайте сложим опыт:

Давайте! 

Есть спецы по кондиционерам, можно на лоджии ставить без рисков?

Есть инженеры по фасадам, сама конструкция направляющих, принцип укладки панелей, позволит получить объем (перепад должен быть по моему 15-20 см.)?

Специалисты по оградкам пока отдыхайте :)

Может, все-таки не биться, не воспринимать застройщика как оппонента, не качать права, а сотрудничать и как-то по-доброму решать насущные вопросы?

Приятно было с Вами пообщаться. Решать вопросы нужны обоим сторонам. Но пока как вижу, одна из них отмалчивается день за днем.

Изменено пользователем Новичок
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот, к строительству не имею никакого отношения, но понимаю, что замена нержавейки на ржавейку) это плохо, не смертельно конечно, но... В большей степени, напрягает нарушение проектной документации. Проектная декларация подписана г-ом Гордием 30.12.2016, оградку показали 13.01.Почему не внесли в ПД изменения? Извините, но считаю это обманом покупателей, когда на оф.сайте выложены документы не соответствующие действительности.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот, к строительству не имею никакого отношения, но понимаю, что замена нержавейки на ржавейку) это плохо, не смертельно конечно, но... 

Здесь не надо быть строителем, просто взгляните на фото. Это не смертельно, но и не очень приятно. Это как Тойота "Лэнд Крузер" и УАЗ "Патриот". И то, что Вы пересаживаетесь и будете теперь ехать на последнем, Вас даже не поставили в известность.thumb.thumb.jpg.42dcbcbbc2c3243b692c6f3b

Это как должно было быть

445.thumb.jpg.c081d9bf27582944d7336c2ccc

Это как сэкономили по-факту

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя игнорировать ни чье мнение. Возвращаем оградки в актуальные вопросы, тем более официального изменения ПД мы пока не увидели.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз тут все делятся опытом. Я, как человек непосредственно относящейся к строительству, представитель одного из крупнейших застройщиков страны, тоже поделюсь своим мнением по вопросам:

1. Кондиционеры. Вы сравниваете решение по запрету установки кондиционеров на фасад с "ну эксперты говорят, что на лоджии плохо ставить"? Серьезно? Запрет будет вполне конкретный, прописанный в договоре, надеюсь, что со штрафными санкциями. Если кто-то думает, что он с легкостью выиграет дело в суде и ему разрешат испортить фасад - можно попытаться) Еще один вариант - сменить УК на менее принципиальную. Тут тоже можно попытаться, но никто не отменял противодействие от тех, кому арх вид объекта очень важен и колхоз на фасадах никак не удовлетворяет). Все знали про условия установки кондеев. Таких ЖК (с такими условиями) сейчас очень много, так что делаем выводы.

2. Ограждения на лоджии. Пример на последней паре фотографий, как по мне, в более выгодном свете выставляет именно наш вариант. Тонкое черное обрамление сплошного остекления лоджии перекликается с черным ограждением. А на первом фото дешевая стоечно-ригельная система с широченными створками и убого выглядывающими резинками уплотнителя никак не перекликается с хромированным ограждением (еще не факт, что нержавейка). Да и сточки зрения безопасности - опасность представляет только открывающаяся створка. Но в чем ее отличие от любого другого окна в квартире? Ставим детские замки на окна и готов.

3. Утеплитель. Уже много раз писали, что с данным типом утеплителя применение мембраны не требуется. Или кто-то реально считает, что проектировщик, техзаказчик и гп просто забыли этот момент?) У меня также не оснований опасаться того, что через 10-15 лет весь утеплитель посыпется и т.д. Современные полимерные вяжущие не гидрофобны.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

2. Ограждения на лоджии. Пример на последней паре фотографий, как по мне, в более выгодном свете выставляет именно наш вариант. Тонкое черное обрамление сплошного остекления лоджии перекликается с черным ограждением. А на первом фото дешевая стоечно-ригельная система с широченными створками и убого выглядывающими резинками уплотнителя никак не перекликается с хромированным ограждением (еще не факт, что нержавейка). Да и сточки зрения безопасности - опасность представляет только открывающаяся створка. Но в чем ее отличие от любого другого окна в квартире? Ставим детские замки на окна и готов.

 

Да какой к чёрту наш!!! Наш - это тот, который прописан в "Проектная декларация от 30.12.2016 Корпус 1" и "Проектная декларация от 30.12.2016 Корпус 2", и точка! Или Вы с застройщиком решили в одностороннем порядке что это будет Ваш вариант и воплотили его в жизнь?

Как может нержавейка выглядеть дёшево? Во всех домах "бизнес-класса" используется именно она. Нержавейка перекликается со всеми цветами, она всегда выглядет дорого, не облазиет и легко моется. Если бы она была недолговечна, она бы не украшала все известные ТРЦ и административные здания.

А вот Ваша дешёвая чёрная оградка с порошковой краской, которая будет выгорать на солнце и облазить выглядет как оградка на ....., прости меня Господи.

Ograzhdeniya_balkonov_lestnic_lodzhij.th

Другой ракурс, если Вам тот чем-то не угодил

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз тут все делятся опытом. Я, как человек непосредственно относящейся к строительству, представитель одного из крупнейших застройщиков страны, тоже поделюсь своим мнением по вопросам:

1. Кондиционеры. Вы сравниваете решение по запрету установки кондиционеров на фасад с "ну эксперты говорят, что на лоджии плохо ставить"? Серьезно? Запрет будет вполне конкретный, прописанный в договоре, надеюсь, что со штрафными санкциями. Если кто-то думает, что он с легкостью выиграет дело в суде и ему разрешат испортить фасад - можно попытаться) Еще один вариант - сменить УК на менее принципиальную. Тут тоже можно попытаться, но никто не отменял противодействие от тех, кому арх вид объекта очень важен и колхоз на фасадах никак не удовлетворяет). Все знали про условия установки кондеев. Таких ЖК (с такими условиями) сейчас очень много, так что делаем выводы.

2. Ограждения на лоджии. Пример на последней паре фотографий, как по мне, в более выгодном свете выставляет именно наш вариант. Тонкое черное обрамление сплошного остекления лоджии перекликается с черным ограждением. А на первом фото дешевая стоечно-ригельная система с широченными створками и убого выглядывающими резинками уплотнителя никак не перекликается с хромированным ограждением (еще не факт, что нержавейка). Да и сточки зрения безопасности - опасность представляет только открывающаяся створка. Но в чем ее отличие от любого другого окна в квартире? Ставим детские замки на окна и готов.

3. Утеплитель. Уже много раз писали, что с данным типом утеплителя применение мембраны не требуется. Или кто-то реально считает, что проектировщик, техзаказчик и гп просто забыли этот момент?) У меня также не оснований опасаться того, что через 10-15 лет весь утеплитель посыпется и т.д. Современные полимерные вяжущие не гидрофобны.

Спасибо за Ваше мнение!

Про кондеи знали. Фасад портить нельзя (с этим все все все согласились вроде и даже последние тролли не спорили :) ). Если кондеи будут без нарушения требований стоять на лоджии, не гореть, если при такой установке оборудование не будет слетать с гарантии - отлично! Как поступить с дизайном, ну что-нибудь придумаем наверное - это не проблема Застройщика, но если он еще и пару вариантов красивых подкинул бы, было бы отлично. Но где ответ Застройщика по неоднократно поднимающемуся вопросу? Может кто-то из Участников получил такой ответ и не делится им? Некрасиво товарищи, Бог завещал делиться.

Ограждения. Субъективное мнение, выше фотографии по-моему в пользу нержавейки. Если не можем прийти к единому мнению, значит точно приоритет документам, а в них нержавейка.

Утеплитель. Мембрана есть в моей версии АГР от Резерва, если были внесены изменения на пользу дела, отлично, где документ и уведомление Участников (не согласование, согласования такое решение не требует).

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

http://pronovostroy.ru/topic/14250-размещение-кондиционеров-в-зз/

запрещать можно все что угодно. Многие застройщики предлагают устанавливать блоки на лоджии, интересно бы было посмотреть на эти дома лет через пять после ключей... 

Изменено пользователем Fila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас