413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не сказать, конечно, что здесь дефицит мм, но если брали здесь квартиру для себя, то наверное стоит озаботиться удобным мм. Я себе взял 2 больших по соседству рядом со своей секцией. 

Что касается выбора - то здесь согласен с S2018что наверное лучше не брать в проходе к кладовкам, а также, наверное, в проходе к лифтовой потому что когда люди будут идти с сумками - могут чем нибудь задеть случайно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Ну вот видите, Вы два взяли и я два взял.. уже получается кому то не хватит ) но на самом деле ажиотажа нет, продаются они не очень шустро. Поэтому до заселения можно спокойно выбирать я думаю и после постройки будет хватать мест (вопрос только в том какого размера и где). Наверное про кладовки и лифт вы правы, но у меня свои критерии при выборе были. По периметру и ближе к лифту )

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста. Я никак не могу понять. Если у меня нет машины, но ко мне приезжают гости на машинах, то где им парковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста. Я никак не могу понять. Если у меня нет машины, но ко мне приезжают гости на машинах, то где им парковаться?

Подальше от дома, потому что жители, судя по всему, будут царапать машины великами и сумками из ашана. Стыдно будет перед гостями то.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста. Я никак не могу понять. Если у меня нет машины, но ко мне приезжают гости на машинах, то где им парковаться?

Про ашан и велики очень смешно :D

А если серьезно, то как тут отметили ранее этот район будет одним из самых благополучных в плане парковки. Рядом ТЦ со своей парковкой я думаю, потом ТПУ с перехватывающей и вокруг дома будут специальные места для авто.

Прилагаю схему, на которой отмечены более 70м/м вокруг дома.

pr4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, скажите, правильно ли я понимаю, что в продаже для жителей будут мм с 1 по 744. (то есть исходя 1 мм на на одну квартиру ). остальные мм будут под нежилые помещения 1 этажа? Если это так, то две части паркинга будут физически разделены (сквозного прохода между ними не будет)?

Две части паркинга физически разделены стеной, каждая часть имеет отдельный въезд и выезд. Пересечений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две части паркинга физически разделены стеной, каждая часть имеет отдельный въезд и выезд. Пересечений нет.

Дарья, скажите, пожалуйста, а двери, которые на плане соединяют два отсека паркинга, будут постоянно закрыты или открыты для прохода людей ?)

Подальше от дома, потому что жители, судя по всему, будут царапать машины великами и сумками из ашана. Стыдно будет перед гостями то.

Вот Вы пока рано смеётесь над моими страхами велосипедов, постараюсь с размерами показать, не очень удачные места с моей точке зрения. :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...А если серьезно, то как тут отметили ранее этот район будет одним из самых благополучных в плане парковки. Рядом ТЦ со своей парковкой я думаю, потом ТПУ с перехватывающей и вокруг дома будут специальные места для авто. ....

Думала про ТПУ и ТРЦ, будут ли они в аренду м/м места сдавать ? Или жителям только паркинг.

Читаю ПП, там столько машино-мест запланировано,  мне кажется  даже не по нормативам, а с огромным запасом на будущее.                                            Проектировщикам, спасибо !!! :)

 

Ну вот видите, Вы два взяли и я два взял.. уже получается кому то не хватит ) но на самом деле ажиотажа нет, продаются они не очень шустро. Поэтому до заселения можно спокойно выбирать я думаю и после постройки будет хватать мест (вопрос только в том какого размера и где). Наверное про кладовки и лифт вы правы, но у меня свои критерии при выборе были. По периметру и ближе к лифту )

Про спокойно выбирать, не соглашусь, купить что есть, наверное -да. Паркинг - 1 этаж (всего 304м/м), -2 этаж 440м/м на один выезд.

Наиболее широкие места уже забронированы или оформлены ДДУ (данные может устарели), не знаю будет ли четко видно.)

Ту2018 паркинг -1этаж 10секция.png

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю ПП, там столько машино-мест запланировано,  мне кажется  даже не по нормативам, а с огромным запасом на будущее.                                            Проектировщикам,

Если бы по нормативам планировали, с парковками у нас бы такая же беда была, как и в центре.

Кол-во машин на семью растет, а нормы все теже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мало того, что на правку 5 минут, так я ещё не знаю как это сделать... :D

Дополню своё предидущее, это часть паркинга около 10 секции, которая продавалась одной из первых. Где "с" это среднее место 13 кв.м., вместо 14 кв.м..

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Ну вот видите, Вы два взяли и я два взял.. уже получается кому то не хватит ) но на самом деле ажиотажа нет, продаются они не очень шустро. Поэтому до заселения можно спокойно выбирать я думаю и после постройки будет хватать мест (вопрос только в том какого размера и где). Наверное про кладовки и лифт вы правы, но у меня свои критерии при выборе были. По периметру и ближе к лифту )

а где на схеме паркинга отображены кладовки? рядом с какими машиноместами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Думала про ТПУ и ТРЦ, будут ли они в аренду м/м места сдавать ? Или жителям только паркинг.

Про спокойно выбирать, не соглашусь, купить что есть, наверное -да. Паркинг - 1 этаж (всего 304м/м), -2 этаж 440м/м на один выезд.

Наиболее широкие места уже забронированы или оформлены ДДУ (данные может устарели), не знаю будет ли четко видно.)

 

ТРЦ наверное может сдавать в аренду, они иногда такое практикуют. Особенно если внутри будут какие то офисы и т.д. Ну я это и имел ввиду что придется брать то, что останется.. но это лучше чем ничего ) спасибо за схему, смотрю вокруг 10 секции активно разбирают места.

S2018, там кнопка есть - Изменить. да, 5 минут для правки сообщения слишком мало, надо ставить больше.

а где на схеме паркинга отображены кладовки? рядом с какими машиноместами?

Это тайна покрытая мраком, изначально это технические помещения и каким образом их переоборудуют и будут делить/продавать я не знаю. На схеме если видите за м/м комнаты с дверьми - оно и есть.

556.png

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Brick, кнопку видела, но когда на неё нажимала, возможность править пропадала, хотя время ещё было. По-моему надо сначала окно ответа открыть. Один раз получилось, два раза нет. Нам сегодня дали на правку10 минут, разберусь,...надеюсь. :D

Про места хранения велосипедов, за качество не ругайте, отмечала, руководствуясь планом.

Тушино 2018 места для хранения велосипедов.png

Поскольку тамбур-шлюзы предусмотрены для пожарной безопасности, сомневаюсь, что из них дополнительно сделают кладовки. Есть ещё электрощитовые, вентиляционные помещения, насосные, ИТП, водомерные узлы и т.п..)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, скажите, пожалуйста, а двери, которые на плане соединяют два отсека паркинга, будут постоянно закрыты или открыты для прохода людей ?)

"Двери" и ворота закрываются только во время пожара.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Вот это расположение м-м мне не нравится, так как расстояние может быть 70см, мне кажется, это мало для беспечного прохода с велосипедом. :)

Ту 2018 м-м рядом с кладовкой.png

Подальше от дома, потому что жители, судя по всему, будут царапать машины великами и сумками из ашана. Стыдно будет перед гостями то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Вот это расположение м-м мне не нравится, так как расстояние может быть 70см, мне кажется, это мало для беспечного прохода с велосипедом. :)

 

 

а не могли бы вы выложить схему паркинга с подбробными обозначениями? а то у меня такой что-то нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Motorkin, я не знаю, как такой большой файл выкладывать. :)

С трудом научилась по частям это делать. :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку на -2 уровне места для хранения велосипедов расположены уже почти по всему периметру паркинга, то размещу и этот план. Общая площадь этих кладовок большая, надеюсь всем хватит. :)

Ту 2018 -2 уровень.png

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Надо было раньше обратить внимание на паркинг (это я про себя :)), выбор был лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За неделю было забронировано ещё около 10 м/м, но правильно, наверное, обновлять информацию раз в месяц или ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я сам сначала сомневался, надо мне это или нет.. потом подумал вдруг пригодится и лишним не будет. Тем более цена даже сейчас с учетом подорожания более чем хорошая. Смотрю в других ЖК ставят какие то механические места на 2 машины Klaus Multiparking и т.д. за существенно большие деньги, а тут все как у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За неделю было забронировано ещё около 10 м/м, но правильно, наверное, обновлять информацию раз в месяц или ?)

Раз в месяц было бы шикарно, спасибо Вам за старания! по динамике продажи м/м можно понять сколько людей действительно тут собираются жить, а не на перепродажу. Конечно возможна покупка и в инвестиционных целях, но менее вероятно чем квартиру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно, если посмотреть на 7,3 кв.м. в Ботаническом саду за 1350т.р., кстати, до сих пор не пойму, как у них получатся два этажа в паркинге.

Надеюсь, в Тушино 2018 будет так все организовано, что машины не будут оставлять на проезжей части, как в московских районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, мне самой тоже интересно. :)

Надо понаблюдать, не исключен даже некоторый скромный инвест, по две машины на семью, наверное, может быть не только у владельцев трехкомнатных квартир.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я тоже на это надеюсь, но думаю это неизбежно.. все равно люди будут оставлять как попало. Единственное что может решить проблему обилие мест для парковки, запрещающие знаки и эвакуатор. Первое условия надеюсь будет выполнено, судя по плану.. а вот остальное за городскими властями.

Изменено пользователем Brick
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас