413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит будут только кладовки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос цены это кладовой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос цены это кладовой. 

Посмотрел разрешения пожарников в Польше. Вердикт - соответствует требованиям пожаробезопасности и не нарушает установленных норм, а в ЕС они строгие. Цена бокса около 50 тыс.руб. Конечно, хотелось бы кладовку, жду начала продаж и более подробной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крутая штука! мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наладим выпуск? А если не будут брать, отключим газ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А высота регулируется? А то боюсь внедорожник или даже кроссовер под нее может и не влезть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А высота регулируется? А то боюсь внедорожник или даже кроссовер под нее может и не влезть(

Высота регулируется под любой автомобиль. Но как мы уже выясняли, в данный момент установка такого бокса в РФ невозможна, соответственно нет и предложений "на рынке".

 

 

12345.JPG

456.JPG

Изменено пользователем Adam
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по поводу предложений на рынке это вообще не проблема. Сваять пару тестовых и кучу под заказ можно без проблем благо частники с оборудованием имеются:) Вопрос в названии.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по поводу предложений на рынке это вообще не проблема. Сваять пару тестовых и кучу под заказ можно без проблем благо частники с оборудованием имеются:) Вопрос в названии.

В Польше такие названия KitBox, KoManBox, SmartBox или просто "гаражный бокс". Очевидно, что основой названия должно быть слово "бокс". Со спросом в РФ на начальном этапе, конечно проблем не будет, так как "новинка". Но думаю, обсуждать это сейчас и в этой теме не совсем уместно^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше такие названия KitBox, KoManBox, SmartBox или просто "гаражный бокс". Очевидно, что основой названия должно быть слово "бокс". Со спросом в РФ на начальном этапе, конечно проблем не будет, так как "новинка". Но думаю, обсуждать это сейчас и в этой теме не совсем уместно^_^

Поднятая для обсуждения тема как раз таки уместна. Есть 2 пути решения. Первый локальный- когда сам самостоятельно решает вопрос по себе лично. Возможно, но нежелательно по причине необходимости согласования кроме УК и пожарников со смежником. Второй Массовый- когда согласны все (устанавливать или нет это 2-й вопрос) согласование с соседом не требуется. На следующей встрече неоходимо подготовить письма  проектировщикам, УК и Пожарникам приложить фото и если есть сертификат или согласование со службами Евросоюза. Главное требование в них запрещается хранение легковоспламеняемых изделий(материалов) Возможно потребуют сетчатые боковины или дверки. У меня  проще,  один сосед между нами столб и 3 стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой вкус, эти ящики изуродуют внешний вид паркинга, а если будет не единый цвет и размер....

И оно того стоит? Цена сопоставимого объёма в кладовке, думаю, не намного дороже будет.

Если хочется сэкономить, можно вскладчину с соседями купить несколько кубов.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше такие названия KitBox, KoManBox, SmartBox или просто "гаражный бокс". Очевидно, что основой названия должно быть слово "бокс". Со спросом в РФ на начальном этапе, конечно проблем не будет, так как "новинка". Но думаю, обсуждать это сейчас и в этой теме не совсем уместно^_^

Я имел в виду как назвать этот ящик, чтобы у пожарных не было возражений:)))

На мой вкус, эти ящики изуродуют внешний вид паркинга, а если будет не единый цвет и размер....

И оно того стоит? Цена сопоставимого объёма в кладовке, думаю, не намного дороже будет.

Если хочется сэкономить, можно вскладчину с соседями купить несколько кубов.

Пожалуй, имеет смысл дождаться предложений по кладовкам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду как назвать этот ящик, чтобы у пожарных не было возражений:)))

Пожалуй, имеет смысл дождаться предложений по кладовкам:)

Так как в данный момент установка таких "сооружений" запрещена, то для пожарников все равно как он будет называться, хоть комод Людовика 14 ^_^  Кладовки жду однозначно.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравилась идея совместной (вскладчину) покупки кладовки для хранения колес (щин). Вопрос организации продажи доли в кладовке требует проработки.

Пожалуйста, не называйте пожарных пожарниками. Это принципиально разные по значению слова.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Спасибо! ) Это сообщение можно даже продублировать здесь, в теме 1 квартала.

И главное сухо, и стены появляются!

Кстати про стены, вот кусочек паркинга с этими м/м 43, 44 и 45. Я думала там её не будет, или на фото 98,99,100? Я ни в коей мере не придираюсь, просто интересно. :)

 

57762d719d72b__2018__-_434445.thumb.JPG.

Вы правы. Производился замер машиномест 98, 99, 100, они и указаны на фото.

Приносим извинения за допущенную неточность. И спасибо за внимательность!

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, спасибо! И стены по плану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По наличию, вот у меня вопрос (скорее риторический), у нас в 1 корпусе, на стадии финишного покрытия, куплено/забронировано 265м/м, почему же во 2 корпусе, на стадии забивки свай 204м/м. В нашем корпусе что, совсем ни у кого машин нет? :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо к2 просто интереснее покупателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто у нас вокруг корпуса есть парковки а вокруг К2 нет ни одной кроме смежной с нами, народу в два раза больше + паркинга под 1ой и под 15 секцией мало, + для арендаторов у нас, вот и паникуют...xD

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А какие у нас парковки вокруг? Там планировали не более 60 или? :) 

И точно, особенно 15-14: дефицит. :D

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черным отмечено то, что есть, а красным - то, что очень хочется 9_9 Особенно напрашивается парковка хоть на несколько машин у входа в детский сад, по сколько обязательно найдутся те, кто в начале с ребенком спустится в паркинг, а затем по дороге на работу завезет в садик + поцеловать на выходе + ЦУ + рюкзак в багажнике и уже организовалась пробочка. Еще поезд не ушел можно все сделать B|

11.png

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тогда придется  запатентовать дорожный знак "Стоянка для посетителей ДОУ", иначе она всё-равно будет занята другими.))

Но идея - хорошая, нужная. :)

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черным отмечено то, что есть, а красным - то, что очень хочется 9_9 Особенно напрашивается парковка хоть на несколько машин у входа в детский сад, по сколько обязательно найдутся те, кто в начале с ребенком спустится в паркинг, а затем по дороге на работу завезет в садик + поцеловать на выходе + ЦУ + рюкзак в багажнике и уже организовалась пробочка. Еще поезд не ушел можно все сделать B|

 

Парковочные зоны определены проектом планировки территории, который утвержден городом.
Все жилые дома и объекты инфраструктуры будут обеспечены парковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, если сравнить многие проекты планировки по другим объектам в Москве, наш по количеству парковочных мест один из лучших, если не самый-самый.)

У нас , по-моему даже в поликлинике будет подземный паркинг, к сожалению, сейчас уточнить нет возможности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас