413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да и во втором паркинг сразу дороже, чем был в первом. мотивирует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в самом же сообщении сказано - 631, т.е. соотношение примерно 1/2. Эх, не хотелось бы, чтобы вся территория вокруг корпуса была заставлена машинами сэкономивших на паркинге

Свято место пусто не бывает) Не сэкономившие, так еще кто-то, да найдется, тем более когда инфраструктурой обрастем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да успеют расхватать, может кто еще и второе возьмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня есть машина, но нет м/м, и дело вовсе не в сэкономленных деньгах, а в их недостатке, я бы с радостью купила, если бы у меня были такие деньги. Очень надеюсь, что кто-н будет сдавать место в аренду, за это платить готова. А если нет - извините, но придется потолкаться на улице ((( Хотя я тоже за порядок и свободу на территории

И в конце концов, должны же быть гостевые парковочные места

Изменено пользователем Lilkodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гостевые парковки будут... вот только хватит ли их на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время специально уточнял по кол-ву гостевых, а потом еще и переспрашивал в офисе продаж

их оказалось всего 115-120, включая порядка 20 для инвалидов, на оба корпуса, где совокупно 1776 квартир и все первые этажи под коммерцию, а это, ни много, ни мало - персонал + посетители

итого по 0,06 гостевого места на квартиру O.o

соглашусь, что ценник за мм, сопоставимый с ценником на новое бюджетное авто не для всех представляется подъемным и разумным, но, видимо, таковы реалии рынка - за комфорт и сохранность своего авто приходится платить

у нас хотя бы ценник выглядит вменяемо на фоне массы строек, где даже за мкадом переваливает за 1,5 млн..., про центр города промолчу

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть машина, но нет м/м, и дело вовсе не в сэкономленных деньгах, а в их недостатке, я бы с радостью купила, если бы у меня были такие деньги. Очень надеюсь, что кто-н будет сдавать место в аренду, за это платить готова. А если нет - извините, но придется потолкаться на улице ((( Хотя я тоже за порядок и свободу на территории

И в конце концов, должны же быть гостевые парковочные места

А у меня ровно наоборот - есть м/м, но нет машины ) Готов буду сдать в долгосрочную аренду (2-3 года) ))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли друг друга)

 

их оказалось всего 115-120, включая порядка 20 для инвалидов, на оба корпуса, где совокупно 1776 квартир и все первые этажи под коммерцию, а это, ни много, ни мало - персонал + посетители

 

Для арендателей, не забывайте, есть еще выделенный блок в подземном паркинге

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня ровно наоборот - есть м/м, но нет машины ) Готов буду сдать в долгосрочную аренду (2-3 года) ))

заодно заработаете на аренде) может и на машину набежит денюжка) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня ровно наоборот - есть м/м, но нет машины ) Готов буду сдать в долгосрочную аренду (2-3 года) ))

Такая же картина и у меня предвидится. Куплено шикарное место(отдельный блок на 2 машины ). Два года учёба, год армия, так что на 3 года можно будет сдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в ответ на уточнение от Аргентина выше - берусь предположить, помня о нем, что его будут тоже продавать/сдавать в аренду - только не жильцам, а коммерсам, а не предоставлять в качестве гостевого, так что на общую картину оно не повлияет

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и будет пустой паркинг стоять года 3)) напокупали все про запас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот так и будет пустой паркинг стоять года 3)) напокупали все про запас)

Нееее, я точно буду парковаться 9_9 купленное надо отбивать!

Изменено пользователем peter987
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нееее, я точно буду парковаться 9_9 купленное надо отбивать!

а я еще и мотик ставить там буду:)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два м\м и два авто. И еще мотик посередине втисну))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть машина, но нет м/м, и дело вовсе не в сэкономленных деньгах, а в их недостатке, я бы с радостью купила, если бы у меня были такие деньги. Очень надеюсь, что кто-н будет сдавать место в аренду, за это платить готова. А если нет - извините, но придется потолкаться на улице ((( Хотя я тоже за порядок и свободу на территории

И в конце концов, должны же быть гостевые парковочные места

Владение машиной становится в городе все дороже, все меньше преимуществ с учетом развития транспорта, дешевеющего такси и каршеринга. Уже завтра парковка может превратиться в пассив. Мы решили не спешить, посмотреть по сторонам, хотя купить возможность есть, и мы серьезно об этом думали. А если всё таки машины останутся, аренда будет даже предпочтительный - собственность делает несвободным (с) Толстой :))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ответ на уточнение от Аргентина выше - берусь предположить, помня о нем, что его будут тоже продавать/сдавать в аренду - только не жильцам, а коммерсам, а не предоставлять в качестве гостевого, так что на общую картину оно не повлияет

Тем не менее, сотрудники первых этажей не будут забивать гостевые парковки (в теории))

Владение машиной становится в городе все дороже, все меньше преимуществ с учетом развития транспорта, дешевеющего такси и каршеринга. Уже завтра парковка может превратиться в пассив. Мы решили не спешить, посмотреть по сторонам, хотя купить возможность есть, и мы серьезно об этом думали. А если всё таки машины останутся, аренда будет даже предпочтительный - собственность делает несвободным (с) Толстой :))

Вот и у меня та же мысль - а стоит ли... убер скоро за копейки будет катать. Хотя изначально собирались брать и место и в будущем к нему машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На дачу только как ездить тогда непонятно :ph34r:

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас нет такой проблемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

аналогично, не беру м/м во первых машины нет, во вторых если нужно будет что то придумаю, а морозить 800.000 в ненужное дело не с руки. Думаю пустых мест будет много и владельцы пустующих м\м будут бороться с занимающими их места автомобилями

Изменено пользователем Freelancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 владельцы пустующих м\м будут бороться с занимающими их места автомобилями

Настрой классический-по Русски (на халяву). Пусть начинают с моего. Заедет быстро, но выезжать дня два будет. Пока я протрезвею.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почему-то сложилось впечатление, что заезд в подземную парковку будет блокирован шлагбаумом. И поднять шлагбаум можно только имея пультик ДУ. А пультики, сооответственно, будут у владельцев мм. Каким же образом можно будет занять чужое место, если есть своё? А нет своего - нет и въезда, выезда. 

Отсутствие контроля и рестрикций на въезд-выезд сродни отсутствию цветовой дифференциации штанов на Плюке. Пацаки не смеют заезжать на чатланскую парковку. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня почему-то сложилось впечатление, что заезд в подземную парковку будет блокирован шлагбаумом. И поднять шлагбаум можно только имея пультик ДУ. А пультики, сооответственно, будут у владельцев мм. Каким же образом можно будет занять чужое место, если есть своё? А нет своего - нет и въезда, выезда. 

Отсутствие контроля и рестрикций на въезд-выезд сродни отсутствию цветовой дифференциации штанов на Плюке. Пацаки не смеют заезжать на чатланскую парковку. 

На самом деле, в теории, Вы все правильно говорите). Однако на практике контроль на въезде и выезде можно обойти. Вот тут можно почитать, например, тему еще одной известной московской новостройки про данную проблему:

http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1070

Изменено пользователем newdolph
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, занимательно описана борьба с парковкой )) Нам, похоже, это еще предстоит..

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ожидал я такого развития с пиратским захватом мест.  Есть 2 места рядом с лифтом, и теперь я ощутил какая это может быть для собственника засада. Но, оптимизма терять не буду, ибо увидел в филёвском форуме приемлемые варианты решения возможной проблемы. Важно всегда помнить, что гнев - плохой советчик. Наклейки образца "Стопхам" помогут отучить занимать чужие места, но не полностью решат проблему. Остается вопрос - Куда ставить свою машину сейчас, если мое место занято пиратом? 

Видимо, в первый год или два после сдачи дома случаи пиратства будут не редкими. Наемники с материалами и инструментами, "естественно", будут пытаться занять свободное место ближе к лифту. Пройдет пиковый ремонтноотделочный период, и острота ситуации сгладится. 

Спасибо, newdolph, за ссылку на интересный форум. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас