413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне понравилась идея с сигналкой на место. я мельком пробежался по ветке и ток ее запомнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там углядел еще интересную идею - если это моя частная собственность, могу ли я взимать за въезд на нее оплату в размере 10 тыс руб, а потом через суд с предоставлением фото/видеоматериалов требовать оплату? Юристы, подскажите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если собственник выписывает пропуск пирату на паркинг, то он должен обьяснить ему на какое место можно ставить. Пират уедет а собственнику потом жить с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там углядел еще интересную идею - если это моя частная собственность, могу ли я взимать за въезд на нее оплату в размере 10 тыс руб, а потом через суд с предоставлением фото/видеоматериалов требовать оплату? Юристы, подскажите:)

это предпринимательская деятельность.

А вообще я полагаю у нас будет УК + наверняка охрана паркинга. Все вопросы с пиратами они по идее должны решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паркинг в "ботанический сад " , надеюсь у нас в живую будет не хуже 

IMG_1509.JPG

IMG_1510.JPG

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Паркинг в "ботанический сад " , надеюсь у нас в живую будет не хуже 

 

 

Судя по рендерам, наш паркинг должен быть краше.)

Кстати, я что-то не вижу у них  на въезде мойку колёс, как у нас.

588e5491cb32a__18___1.thumb.jpg.ac91829b

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по рендерам, наш паркинг должен быть краше.)

Кстати, я что-то не вижу у них  на въезде мойку колёс, как у нас.

 

и накладок вокруг столбов:)

а вообще конечно рано пока:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по рендерам, наш паркинг должен быть краше.)

Кстати, я что-то не вижу у них  на въезде мойку колёс, как у нас.

588e5491cb32a__18___1.thumb.jpg.ac91829b

у нас намного лучше выглядеть будет паркинг. я тож не нашел мойку у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, у нас как на рендерах будут стопы для колес- лежащие мини-полицейские), а не трубы

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы рендер не оказался просто красивой картинкой. 

Разница между ботаническим садом и нами в том, что у нас картинка, а у них фотография.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мойка колес и у нас не видна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы рендер не оказался просто красивой картинкой. 

Разница между ботаническим садом и нами в том, что у нас картинка, а у них фотография.

Ну уж стены точно покрасят и разметку сделают, вон уже пол года краску выбирают))) так что даже при самом плохом раскладе будет точно не хуже

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Главное чтобы рендер не оказался просто красивой картинкой. 

Разница между ботаническим садом и нами в том, что у нас картинка, а у них фотография.

Вот именно. Будем надеяться, что будет близко приближенно к картинке. То, что уже не всё идет "по картинке", ясно уже сейчас.

Нарисовать можно что угодно.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю пол в паркинге не просто красят. Там наносят какое то специальное покрытие которое свистит под колесами)) Прошу дать ответ спецам.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мойка колес и у нас не видна ;)

У нас тоже не видна. Обещать - не значит жениться. Помнится нержавейку то-же "обещали"

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы рендер не оказался просто красивой картинкой. 

Разница между ботаническим садом и нами в том, что у нас картинка, а у них фотография.

У БС эта первая очередь по объёму меньше нашего 1 корпуса, вот и сделали побыстрее.

и мойка колес и у нас не видна ;)

но у нас запланирована, а там по факту, уже на готовом паркинге не видна. Хотя, надо уточнить у покупателей БС, есть она или нет.

Насколько я знаю пол в паркинге не просто красят. Там наносят какое то специальное покрытие которое свистит под колесами)) Прошу дать ответ спецам.

Точно, про свист.)) У нас тоже будет. Вот фото летнее с оф.сайта пробного варианта. И заодно наше пробное дерево.))

588f233231be5__18_____.thumb.JPG.088faac

588f239868e34__18___.thumb.jpg.5945821fb

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свистит не покрытие, а резина колес при очень хорошем поверхностном сцеплении. Свист будет при поворотах. Приезде по прямой и без ускорений свиста не получите.

Быть может кто обращал внимание на свист от обуви при игре баскетболистов? Там очень важно иметь хорошее сцепление с полом, дабы не подскользнуться, и не получить травму.

Насколько я знаю пол в паркинге не просто красят. Там наносят какое то специальное покрытие которое свистит под колесами)) Прошу дать ответ спецам.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

:) 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в полах паркингов особо не разбираюсь, но в складских помещениях (там нагрузки от погрузчиков будут побольше чем от автомобилей) дополнительно на бетонную плиту наливают несколько миллиметров состава видимо на основе эпоксидки. Поверхность пулучается зеркально ровной и приобретает характерный блеск схожий с паркетом спорт зала. Если потом в процессе эксплуатации поверхность повреждается или стирартся - вырезаеся аккуратный квадрат и заносо звливается, в коллер при этом конечно не попадают, но получается все равно аккуратно. Такая поверхность и моется в разы лучше, так что бадем надеятся что ее сделают.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. На полы наносится полимерный состав, который защищает бетон от влаги и нефтепродуктов. И, как вы верно заметили, мыть такое покрытие гораздо легче. Для нанесения разметки используется такой-же состав, но с добавлением пигментов.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. На полы наносится полимерный состав, который защищает бетон от влаги и нефтепродуктов. И, как вы верно заметили, мыть такое покрытие гораздо легче. Для нанесения разметки используется такой-же состав, но с добавлением пигментов.

Полимерка дорогая, да и ни к чему она здесь. Скорее всего будут втирать упрочнитель бетонного пола. Визуальный эффект должен быть как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полимерка дорогая, да и ни к чему она здесь. Скорее всего будут втирать упрочнитель бетонного пола. Визуальный эффект должен быть как на фото

интересно стало, а из чего же делают упрочнитель бетона? И на сколько он дешевле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно стало, а из чего же делают упрочнитель бетона? И на сколько он дешевле? 

утолю ваш интерес и побуду немного википедией сегодня)

Все, конечно, зависит от производителя, но большинстве своём в состав упрочненки входят портландцемент, всякие там хим добавки, корундовые/кварцевые заполнители. Технология нанесения в разы проще, чем у полимерных составов - в том смысле, что подрядчик может меньше накосячить, ибо втереть спец машиной сухую смесь в свежий бетон гораздо легче, чем 1) правильно залить этот свежий бетон под полимерный состав 2) правильно приготовить этот полимерный состав 3) нанести (а состав наверняка будет капризным, не из топовых на рынке) 4) и главное соблюсти все необходимые требования в помещении после нанесения. Только тогда можно получить картиночную поверхность без волнообразных неровностей и вездесущей паутинки, чтобы потом эту самую поверхность нещадно подшлифовать шипами ??

пс. прошу прощения у половых дел мастеров за мою примитивную терминологию, ибо я не строитель, а немного кулинар)  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подсказку. :) . Получается, что некий порошок втирают в СВЕЖИЙ бетон. На фото поземной части дома мы видели пробные участки отделки пола и стены. Поверх основной заливки был положен тонкий слой бетона с очень гладкой,  полированной поверхностью. Может в 1 корпусе уже успели все залить и отшлифивать упрочнителем? Или это будет перенесено на весну 2017? 

Подумал о своей шипованной машинке. Без шипов на дачу не проехать в холода. Но, и портить бетонный пол в подземке не хочется :$. Как быть? 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумал о своей шипованной машинке. Без шипов на дачу не проехать в холода. Но, и портить бетонный пол в подземке не хочется :$. Как быть? 

Это точно! Очередной вопрос к застройщику: "Выдержит ли наше напольное покрытие нашего паркинга шипованную резину?" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас