413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Согласитесь, в любом ТРЦ поток шипованных машин в разы больше.. и все нормально с покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстрей каменная вата вылетит из за вент фасада, чем поцарапается пол в паркинге)) 

Возник вопрос. Могу ли я просверлить пол в паркинге , на своем парковочном месте , для крепления туда цепи , чтобы потом пристегивать ей мотоцикл? Не будет ли воражать УК на это? Вопрос знатокам.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, пошли вопросы из разряда - а выдержит ли дом российские реалии (снег, дождь, мороз, шипы, вандалов и прочее...). Интересно, какой ответ ожидается. Например - нет, вряд ли выдержит :D Если же без сарказма, очевидно, что именно подобные глянцевые бетонные покрытия наиболее живучие, поэтому их и применяют в ряде современных ТРЦ и выставочных комплексов, где считают деньги в т.ч. исключая дальнейший ремонт.

Правда, встречаются порой и курьезы... Был в одном новом дорогом ЖК в Мытищах, где 2 этажа паркинга закатаны тротуарной плиткой. Вот там точно не долго ей жить под колесами с шипами, не говоря о похороненной куче денег

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подсказку. :) . Получается, что некий порошок втирают в СВЕЖИЙ бетон. На фото поземной части дома мы видели пробные участки отделки пола и стены. Поверх основной заливки был положен тонкий слой бетона с очень гладкой,  полированной поверхностью. Может в 1 корпусе уже успели все залить и отшлифивать упрочнителем? Или это будет перенесено на весну 2017? 

Подумал о своей шипованной машинке. Без шипов на дачу не проехать в холода. Но, и портить бетонный пол в подземке не хочется :$. Как быть? 

пожалуйста! Под свежим я имела ввиду не бывший в эксплуатации) Хотя не могу утверждать, что по сырому не втирают, может, и втирают, я ни разу не специалист в этом... Но в любом случае упрочненный бетон отличается от просто гладкого бетонного основания: он светлее цветом и имеет глянцевый эффект. Так навскидку в икеи, по-моему, упрочненка, в старых ашанах тоже вроде она, выглядит вполне прилично особенно для паркинга, где ее повсеместно применяли. Ну и от шипов меньше видно на ней коцанья. Хотя, разумеется, полимерное покрытие считается лучше, поэтому и дороже (раза в 2 минимимум) Но ведь вопрос всегда в том, какое покрытие будет и умеют ли его правильно укладывать? 

Если это дешёвый, не побоюсь этого слова - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ материал, то мама дорогая. Сейчас в таком паркинге ставлю авто, залито изначально было криво косо, сейчас спустя 3 года все в трещинах и грязных сколах, от шипов все истерто. По случаю сделаю фотки этого кошмара. А всего 3 года эксплуатации((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, пошли вопросы из разряда - а выдержит ли дом российские реалии (снег, дождь, мороз, шипы, вандалов и прочее...). Интересно, какой ответ ожидается.

 Ожидается развёрнутый утвердительный ответ, чтобы ни у кого из покупателей не возникло вопросов по поводу надежности полового покрытия нашего паркинга. ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что лично на мой вкус пусть это будет хороший упрочнитель, чем дешёвое полимерное покрытие.

это на тот фантастический случай если застройщик захочет знать мнения)))) 

а так-то поживём - увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что лично на мой вкус пусть это будет хороший упрочнитель, чем дешёвое полимерное покрытие.

А  все-таки голосую за дорогой полимер! :D 

Вроде экономии на материалах замечено не было пока ни разу. Уж если во дворе планируют ставить детские площадки уровня ВДНХ, то зачем на спичках экономить - слой то очень тоненький. А по поводу кривых рук, так цемент втирается в перекрытие только в определенное время, которое вполне можно и пропустить по ряду как технологических так и раздолбайских причин, тем более на эти работы всеода нанимают специализированную подрядную организацию.

Кстати на отдельных фотографиях (может месяц назад, может и два) при заливке фундаментной плиты 2 квартал были замечены :ph34r: рабочие с так называемчм вертолетом (шлифовка бетонной поверхности через некоторое время после заливки). Может конечно в ТУ2018 и все перекрытия шлифуют (тогда снимаю шляпу), но возможно как раз готовили поверхность для дальнейших работ. Я возможно ошибаюсь, но лично видел, что дополнительное цементирование верхней поверхности бетона производили не самой конструкции перекрытия, а залитой поверх нее плиты пола (Леруа). Так, что подытоживая ставлю на эпоксидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все-таки не бизнес класс... Да и интенсивность на паркинге не уровня ТЦ. Впрочем, поживем-увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А  все-таки голосую за дорогой полимер! :D 

Вроде экономии на материалах замечено не было пока ни разу.

Ставки приняты))) посмотрим, что за танцпол будет в итоге. Надеюсь (!) посмотрим.... учитывая то, что по слухам все застройщики сейчас не укладываются в заявленные сроки, всё это такие мелочи.  

Насчет экономии склонна с вами согласиться, оградки оградками, а вот ремонтные составы на фото разглядела самые топовые, что дюже приятно:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нам решать, из чего будут делать покрытие на подземной парковке. Обсудить, поспорить мы можем. Решение, я думаю, уже принято-это надо принять как данность. Всё будет зависеть от УК, как она будет обслуживать данное помещение.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно! Очередной вопрос к застройщику: "Выдержит ли наше напольное покрытие нашего паркинга шипованную резину?" 

 

Для финишного покрытия пола в подземном паркинге К-1 будет использоваться композитная смесь Sikaflor-2 Syn Top, которая используется для устройства промышленных полов и автомобильных парковок, защищает покрытие от значительных ударных воздействий и стираний. Данная смесь применяется для устройства бетонных полов с упрочненным верхним слоем с высокими требованиями по долговечности, износостойкости и нагрузке.

13 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нам решать, из чего будут делать покрытие на подземной парковке. Обсудить, поспорить мы можем. Решение, я думаю, уже принято-это надо принять как данность. Всё будет зависеть от УК, как она будет обслуживать данное помещение.

Мы тоже предлагаем закрыть форум! :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для финишного покрытия пола в подземном паркинге К-1 будет использоваться композитная смесь Sikaflor-2 Syn Top, которая используется для устройства промышленных полов и автомобильных парковок, защищает покрытие от значительных ударных воздействий и стираний. Данная смесь применяется для устройства бетонных полов с упрочненным верхним слоем с высокими требованиями по долговечности, износостойкости и нагрузке.

Спасибо! Вот и закончилось наше гадание на кофейной гуще.

Не будет полимерного покрытия сверху, а просто затерта сухая смесь для упрочнения бетонного основания. Это очень даже НЕ плохо)

Но зикафлор 2.... не самое лучшее, ладно, главное не самое худшее решение! 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все-таки не бизнес класс...

++

Сравнивая с другими объектами, у нас очень хорошее соотношение "цена-качество".)

 

 

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем добрый день,

думаю над покупкой машиноместа в первом квартале, рядом с 8 секцией. Возникло несколько вопросов. Буду признателен, если кто-нибудь ответит или просто прокомментирует.

Движение по парковке везде в две стороны? Очень не хотелось бы купить место рядом с лифтом 8 секции, заехать там же рядом и делать круг, чтобы припарковаться.

Еще очень интересно получить совет, какое место из оставшихся (больших) взять? И большой ли круг надо будет сделать, чтобы из -1 этажа попасть на -2?

Читал переписку в отношении "по пути в кладовку вместе с велосипедом", но по схеме на официально сайте понять потенциально проблемные места рядом с моим лифтом не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Движение по парковке везде в две стороны? Очень не хотелось бы купить место рядом с лифтом 8 секции, заехать там же рядом и делать круг, чтобы припарковаться.

Еще очень интересно получить совет, какое место из оставшихся (больших) взять? И большой ли круг надо будет сделать, чтобы из -1 этажа попасть на -2?

Читал переписку в отношении "по пути в кладовку вместе с велосипедом", но по схеме на официально сайте понять потенциально проблемные места рядом с моим лифтом не получается.

советую выбрать 2-3 варианта по расположению и указать номер - мы покритикуем/похвалим. в файле стрелочками указаны направления движения.. думаю никаких кругов делать не надо. еще там же можно посмотреть будущее расположение кладовых и т.д. примерное.. но меня бы это не смущало, потому что поцарапать авто могут в любом месте паркинга и для этого думаю существует видео-наблюдение если что.

да, и зачем попадать на машине с -1 на -2 ? в гости ездить ?) там прямой проезд сразу на -2.

p.s. цены в файле старые, не обращайте внимание. 

Подземный паркинг.pdf

Изменено пользователем Brick
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо, Brick. Собственно тогда вижу 3 варианта: 329, 429 и 427. Есть ещё похожие позиции на -1, но раз уж въезд на -2 отдельный, то я вообще не вижу каких-либо существенных причин платить больше за -1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

тогда мое мнение.. может кто то еще что то добавит. могу ошибаться в каких то нюансах.

329 неплохое место, но там рядом маленькое и зная наших людей могут купить подешевле и попытаться туда поставить побольше ) соответственно есть риск получить не очень комфортные условия доступа в авто.

429 казалось бы самое крутое, но почему его тогда не купили ? потому что там узкое пространство (на схеме видно) и туда впихнули два места больших. те же проблемы..

427 наверное оптимальный вариант, правда парковаться там чуть сложнее, чем на других двух. уютненькое ) 

mm2017.jpg

Изменено пользователем Brick
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсом места 427 (если я правильно нашел его на этой схеме именно оно отмечено прасным и граничит с маленьким местом) может быть то, что будет очень легко выезжать - просто сдав назад по прямой в проезд без выкручиваний руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я в комментариях ошибся номерами видимо, но общий смысл думаю понятен.

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему машиноместа, которые почти в лифт будешь заезжаешь никто не берет? Вот прям у второго подъезда на 1 и 2 этажах такие есть.... Удобно же, особенно кто на шпильках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С учётом того, что обычно подьем стройматериала чтобы не портить входной МОП идёт через паркинг (у нас туда будет ходить грузовой лифт?), Да и в обычной жизни машина на пути к лифту потенциально подвержена царапинам и контакту с сумками/пакетами/коробками других владельцев паркинга.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие то неаккуратные владельцы паркинга...

А что, газель со смесями запустят в паркинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А что, газель со смесями запустят в паркинг?

А вот это врятли. Что-то слабо себе представляю, ну например, а где она будет стоять во время погрузки-разгрузки? На парковочных местах? Чьих? Место владельца может быть далековато от входа, не натаскаешься. Прямо в проездах? Но это нельзя по технике безопасности.  Думаю, паркинг для строителей под запретом.

У нас же сквозные подъезды предусмотрены, поэтому самое логичное парковаться для погрузки-разгрузки на улице рядом с подьездом. Мне кажется, это логично и вполне удобно.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще сильно сомневаюсь что какая то машина грузовая по высоте пройдет. максимум фургон и то со средней крышей.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас