413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В 3-к могут быть и 3 места у людей запросто, это стереотипы. Почему молодая пара в 1к не может купить себе 2 места, учитывая их относительно небольшую стоимость. И что касается 2к, которые переделываются в 3к без проблем.. такая же история. Просто люди уже "наелись" вечерним поиском места вокруг дома, оторванными зеркалами, очисткой снега и т.д.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 3-к могут быть и 3 места у людей запросто, это стереотипы. Почему молодая пара в 1к не может купить себе 2 места, учитывая их относительно небольшую стоимость. И что касается 2к, которые переделываются в 3к без проблем.. такая же история. Просто люди уже "наелись" вечерним поиском места вокруг дома, оторванными зеркалами, очисткой снега и т.д.

плюсую, это самый важный мой приоритет при выборе ЖК был, наличие парковки под домом. Сейчас приходится минут по 10 нарезать круги вокруг домов, чтобы найти куда притулиться, когда возвращаюсь домой после 10 вечера.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы все живете, у вас то зеркала отрывают, машины великами царапают, а вот еще и двушки в трешки переделывают?? В Марфино что ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы все живете, у вас то зеркала отрывают, машины великами царапают, а вот еще и двушки в трешки переделывают?? В Марфино что ли?))

Конечно там, вот все никак не найдем к Вам дорогу.. в страну розовых пони и единорогов ))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы все живете, у вас то зеркала отрывают, машины великами царапают, а вот еще и двушки в трешки переделывают?? В Марфино что ли?))

Поскольку про "великами царапают" это ко мне, то, Вы невнимательно читаете, то что я пишу. Не разу не было о том, что мне царапают машину велосипедом. :) Ведь не поленилась и для недоверчевых выложила план с размерами. Может надо приложить своё фото с велосипедом на фоне рулетки.  :D

п.с. пока есть выбор, почему бы не купить, то что нравится ? Кстати, мы же всего лишь м/м в паркинге.)

 

Вот это расположение м-м мне не нравится, так как расстояние может быть 70см, мне кажется, это мало для беспечного прохода с велосипедом. :)

Ту 2018 м-м рядом с кладовкой.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про перепланировку 68 метровых "двушек в трешки"...интересно, почему Вы упомянули Марфино, там же типовая панель, а здесь действительно очень продуманная планировка. Но, опять же, эта тема про паркинг. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пожалуй, Вы правы. Впредь будем внимательней! И про Марфино, конечно, неуместное сравнение - у нас всё -таки монолит, почему бы и не переделать двушку в трёшку...

 

А фото обязательно нужно! Мы, вон, смотрите, все девять выложили :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и эвакуатор.

А давайте предложим управляющей компании создать свою службу перемещения? Будем брать с нерадивых штраф, а деньги пускать на озеленение. Ну прям как Ликсутов, а?!

Изменено пользователем Федунинцы
убрал смайлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жилой Квартал 1 будет обеспечен двухуровневым подземным паркингом на 854 машиноместа. Здесь же предусмотрены места для хранения крупногабаритного бытового и спорт инвентаря.
Благодаря лифтам, связывающим подземные уровни с жилыми этажами, жители с максимальным комфортом перемещаются с этажей паркинга до своей квартиры.

В реализации находятся машиноместа трех категорий: большие (9,75 кв. м), средние (7,75 кв. м) и малые (5,5 кв. м). Стоимость машиномест варьируется в зависимости от этажа и размера.
Более подробную информацию о наличии и стоимости машиномест Вы можете узнать по телефону 8 (495) 241-6770.

Эта тема начинается с сообщения от Администратора, но если 854 м/м, как оказалось, поделены на м/м для квартир и для нежилых помещений первого этажа, то, наверное, было бы лучше подкорректировать информацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю до таких крайностей не дойдет, но во многих спальных районах уже начали работать эвакуаторы. Такие кардинальные меры не приветствую, считаю что для начала надо обеспечить район м/м, а потом действовать. В нашем случае, учитывая стадион, ТРЦ, метро и другие общественные объекты эвакуаторы нужны иначе будут большие проблемы даже не с жителями, а с машинами которые приезжают на мероприятия. Недавно после матча ехал со стадиона и увидел как люди паркуются.. не то что на обочине все газоны и уголки вокруг стадиона забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно я не прав, но мне изначально показалось, что здесь не только двор, но и сам район спроектирован как "район без машин"(имеется ввиду, уличное парковочное пространство). С учетом того, что планируется достаточно много привлекающей инфраструктуры, а также бизнес-центры, как мне кажется, ~70 мм которые будут рядом с домом (которые приводил Brick) как бы выглядят не особо внушающе :). Мне кажется, что в районе достаточно быстро введут платную парковку(и стоит бояться именно не платной парковки(поскольку можно будет получить разрешение), а разметки - как правило после того, как ее делают - кол-во мест парковки сильно уменьшается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mm.jpg

Заметил в документах каку-то неточность. Там упоминается, что всего для аренд. 110 м/м, как тут уже оговаривали, но в описании идет, что для аренд. нежилых помещ - 23, кафе-бар (?) - 10 и 62м/м гостевые. Тоесть гостевые для арендателей, посетителей кафе, или для всех гостевые (т.е. гостей жителей жилых домов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметил в документах каку-то неточность. Там упоминается, что всего для аренд. 110 м/м, как тут уже оговаривали, но в описании идет, что для аренд. нежилых помещ - 23, кафе-бар (?) - 10 и 62м/м гостевые. Тоесть гостевые для арендателей, посетителей кафе, или для всех гостевые (т.е. гостей жителей жилых домов)?

* Часть м/м (32 шт.) в подземной автостоянке арендуемых помещений предназначена для гостей комплекса.
Машиноместа арендуемых помещений 2 корпуса проектируются в автостоянке корпуса 1

Жилая часть корпуса №1
( расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3: 1м/м на квартиру)
Количество квартир 744 шт
Расчётное количество машиномест- 744 м/м
Арендуемые нежилые помещения
( расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3.2)
Офисы общественных организаций 2705 кв.м.
Количество работающих 270 человек
Расчётное количество машиномест- 23 м/м
Кафе на 50 посадочных мест
( расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3.2)
Расчётное количество машиномест- 10 м/м
ОБЩЕЕ РАСЧЁТНОЕ КОЛИЧЕСТВО МАШИНОМЕСТ КОРП. №1 - 777 м/м
ГОСТЕВЫЕ МАШИНОМЕСТА
/расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3.16: 40м/м на 1000 жителей/
Количество жителей (46 196м2 /30 м2) -1540 человек (по СП 42.13330.2011, табл.2)
Расчётное количество машиномест - 62 м/м

Жилая часть корпуса №2
( расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3: 1м/м на квартиру)
Количество квартир 1032 шт
Расчётное количество машиномест- 1032 м/м
Арендуемые нежилые помещения
( расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3.2)
Офисы общественных организаций 4105 кв.м.
Количество работающих 411 человек
Расчётное количество машиномест- 35 м/м
Кафе на 50 посадочных мест
( расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3.2)
Расчётное количество машиномест- 10 м/м
ОБЩЕЕ РАСЧЁТНОЕ КОЛИЧЕСТВО МАШИНОМЕСТ КОРП. №2 - 1077 м/м
ГОСТЕВЫЕ МАШИНОМЕСТА
/расчёт по МГСН 1.01-99, таблица 9.3.16: 40м/м на 1000 жителей/
Количество жителей (66 404м2 /30 м2) -2213 человек (по СП 42.13330.2011, табл.2)
Расчётное количество машиномест - 88 м/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно да, это я и читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно да, это я и читал

а что именно Вас смущает.. где разногласия ? еще не забывайте про наземные гостевые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в сумме 110 распределенных м/м не получается, вроде все распределено, но что с чем складывали - непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не заметила неточности, потому как сноска со * всё объясняет. На открытых автостоянках всего 120м/м, но по нормативам для жилой площади наших корпусов должно быть 62+88=150. Поэтому недостающие 30 (32) для гостей жителей жилых домов в подземном "арендном" отсеке. Но интересно на каких условиях можно будет там парковаться.

(23+10)+(35+10)+32=110

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. эти 150 гостевых мест должны быть в сумме на улице и в подземном паркинге, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правильно.

Расчетное количество гостевых машиномест застройки  150 м/м

(из них 120 на открытых наземных стоянках).

Это на последней странице этого документа написано.)

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку в паркинге, как оказалось, всего изначально 475 больших мест, то сейчас осталось "+-" 82 м-м на -1 уровне, 234 м-м на -2 уровне.

Информация ознакомительная, лучше уточнять у продавцов по наличию при бронировании.

 

Ту 2018 -2 уровень  м-м.png

Ту 2018 -1 уровень м-м.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

зеленым это уже проданные?... не так уж и быстро их разбирают

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленым это уже проданные?... не так уж и быстро их разбирают

Да, зелёным.)

Для паркинга, на такой стадии строительства, в комплексе, где некоторые купили квартиры в инвест целях, это замечательный результат. Ведь раньше считали, что мест много, с запасом, поэтому покупку оставили на потом. Вы наверное читали в теме, что в процессе обсуждения выяснили, - коммерческий отсек 110 шт., - средние 269, - м/м на проходе. Вот продажи и активизировались. За последний месяц забронировано около 36м/м, а за последние пару дней 4.

Кстати, интересно будет ли повышение цен с 1 декабря только на квартиры или затронет и м/м. Вопрос об этом был задан Nastya, но ответ скорее всего узнаем только  завтра. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельное спасибо за фото въездов в паркинг)

+

К этой благодарности, я когда увидела этот въезд..., появилось ощущение, что я вижу почти готовый паркинг и пора задуматься о покупке машино-места.

Надеюсь, скоро нас порадуют фотографией и самого паркинга. Думаю, надо продублировать фото въезда с официального сайта в этой теме, чтобы не затерялось. :)

Тушино 2018 въезд в паркинг.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две части паркинга физически разделены стеной, каждая часть имеет отдельный въезд и выезд. Пересечений нет.

Хотелось бы спросить.. будут ли на паркинге разделяющие балки на полу ? (как на фото)

17711.1024x682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вроде стопперов на безопасном расстоянии от автомобиля напротив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас