Гостиничный комплекс Radisson Blu рядом с Тушино 2018

21 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В феврале обсуждали новость о строительстве недалеко от нас гостиницы.                                                                                                                                                                  

"На месте Московского комбината строительных материалов (МКСМ) планируется возвести гостиницу, рассказал «Ведомостям»                                                              

заммэра Москвы Марат Хуснуллин. По его словам, градостроительно-земельная комиссия уже одобрила оформление ГПЗУ."

 http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/02/10/628276-radisson-blu

Был конкурс в прошлом году, но оказывается заказчик выбрал не победителя, а вариант занявший второе место.

Кстати, он мне тоже больше понравился. http://archsovet.msk.ru/competitions/radisson-blu-moscow/arhgrup-blu

Из некоторых окон будет открываться вид на него, поэтому решила, что новость может быть интересной.)

Изменено пользователем S2018
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По генеральному плану застройки зона где планируется гостиница первоначально предусматривалась под спортивный кластер (центр автомобильного спорта, ледовую арену и художественную гимнастику и.т.д.). Увы. Золото манит нас, золото как всегда обманит нас.  С логической точки здения гостиницы должны распологаться вдоль Волоколамки. Может быть одну ВИП и можно построить на берегу, но это не есть хорошо мы не черноморское побережье крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По генеральному плану застройки зона где планируется гостиница первоначально предусматривалась под спортивный кластер (центр автомобильного спорта, ледовую арену и художественную гимнастику и.т.д.). Увы. Золото манит нас, золото как всегда обманит нас.  С логической точки здения гостиницы должны распологаться вдоль Волоколамки. Может быть одну ВИП и можно построить на берегу, но это не есть хорошо мы не черноморское побережье крыма.

А Вы точно определили, где будет строится эта гостиница? Или Вы не разобрались в генеральном плане?

По ссылке есть фрагмент карты с указанием местоположения.

Для тех, кто плохо ориентируется на местности, указан адрес, можно просто его в яндекс-карты забить.

п.с.

Ох уж эти скоропалительные выводы...  ;) 

п.с.

Не ожидала, что с этим будут проблемы.

 

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пока карту уменьшала, время правки вышло.

Гостиница будет на другом берегу р.Сходня и к Тушино 2018 отношения не имеет, просто одной промкой вокруг будет меньше. :)

5713d539b39c0_.thumb.png.adaab3149c05dcd

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По генеральному плану застройки зона где планируется гостиница первоначально предусматривалась под спортивный кластер (центр автомобильного спорта, ледовую арену и художественную гимнастику и.т.д.). Увы. Золото манит нас, золото как всегда обманит нас.  С логической точки здения гостиницы должны распологаться вдоль Волоколамки. Может быть одну ВИП и можно построить на берегу, но это не есть хорошо мы не черноморское побережье крыма.

Золотой Вы наш, вот форум http://tushinec.ru/index.php?link=forum&f=35&t=978&page=59  для Ваших рассуждений более бы подошёл )), Вы найдете там много поддерживающих сочувствующих лиц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приношу свои извинения. Ошибся с местом расположения. Посмотрел на генплан Тушино-2018 и соединение рек, не обратил внимание на яндекс карты. Район тот же но на другом берегу реки. У меня лично полное согласие с размещеним. Спасибо. Жителям западной стороны Кв-1 секции 1-3 и Кв-2 думаю фасады понравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

01_660h403-18_vid_6-660x403.jpgЯ недавно смотрел победителей конкурса на этот проект, вроде этот выйграл. 

http://www.a-len.ru/obekty/drugie-goroda/konkursnyj-proekt-gostinichnogo-kompleksa-radisson-blu-moscow-riverside-hotel-spa-i-mesto/

Это хорошо, что соседние промзоны обустраивают.. очень даже симпатичными зданиями)

 

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был конкурс в прошлом году, но оказывается заказчик выбрал не победителя, а вариант занявший второе место.

Кстати, он мне тоже больше понравился.

не знал ) спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это одно здание, я правильно понимаю? Просто из-за ракурсов кажется разным, то вытянутым, то круглым?)

3652b82ce328d02e8e945dcbbfe3bf58.jpg

b5b03fbbc2611e51ea69d42d275bdba3.jpg

ccb51886aeeeb774a758c7e05b059098.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я недавно смотрел победителей конкурса на этот проект, вроде этот выйграл. 

Это хорошо, что соседние промзоны обустраивают.. очень даже симпатичными зданиями)

 

Я тоже проект победителя видела, но на днях попалась эта статья

http://archsovet.msk.ru/article/konkursy/arhitektor-radisson-blu-my-risknuli-sdelat-zdanie-ochen-slozhnoy-formy

"Открытый конкурс на архитектурную концепцию гостиничного комплекса Radisson Blu Moscow Riverside Hotel&SPA

завершился в прошлом году победой бюро «А.Лен». Однако заказчик выбрал к реализации проект

Archgroup, занявший второе место — более выразительный, но и более сложный."

На мой вкус, второй вариант удачнее.)

 

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой вкус, второй вариант удачнее.)

сейчас посмотрел на компьютере.. да действительно 2-е место на голову выше. очень необычная архитектура. было бы здорово, если построят в таком виде.. очень украсит район.

еще добавлю, что для нашего ЖК это несомненный плюс. соседство дополнительных ресторанов/кафе/спа и т.д. достойного уровня.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окончание - 2019 год. Не слишком ли оптимистично, учитывая темпы продвижения с холидей инн...

Но концепт красивый, буду только рад лицезреть такой рядом с домом)  А если еще и крокус сити разрастется, как планируется, так совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший проект) мне очень понравился дизайн здания. думаю район в будущем будем очень футористично и оригинально выглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох а какие там космические цены будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох а какие там космические цены будут)))

ага, особенно с видом на бетон 222? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, увидела, что подключение к электроснабжению на сайте МОЭСК (?) запланировано на 2017, конечно такие объекты надо строить к ЧМ 2018, но он такой дорогостоящий, скоро не построишь.))

По теме: "Объявлен «короткий список» премии Всемирного фестиваля архитектуры WAF-2016. Среди финалистов – одиннадцать проектов от девяти российских участников". Оказывается в список попала и эта "наша" гостиница.)

http://archi.ru/world/69597/v-finale-waf-2016-odinnadcat-rossiiskikh-proektov

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, проект очень интересный.. смогут ли они его реализовать в том виде, как задумали архитекторы. И этот завод бетонный не в тему там совсем.. принадлежит он, если не ошибаюсь Кросту, будет непросто их оттуда попросить )

p.s. там вроде даже ещё один заводик какой то был.. совсем не попадают они в общую концепцию развития этой территории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может скоро их попросят удалиться?)) раз пошла такая тема с промзонами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Кросту, мне тоже кажется, "попросят", если там будет такая гостиница, а ещё, по-моему, ВИ Холдинг недалеко от завода, точнее заводика, морской клуб планировал, он не впишется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А море ви холдинг видимо планировал на месте московской области :D

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А море ви холдинг видимо планировал на месте московской области :D

до слез ))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас